Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #361  
Старый 02.08.2018, 19:32
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мандрагора Посмотреть сообщение
причина так и непонятна
пониженный тестостерон - уже причина.
Цитата:
Сообщение от Мандрагора Посмотреть сообщение
Я кстати пропускала не раз в последнее время, забывала.
так Вы на мине?

Цитата:
Сообщение от Мандрагора Посмотреть сообщение
ну с АГА хоть известно что делать - минокс, можно процент увеличивать.
можно, только он притормаживает, но не устраняет проблему.
  #362  
Старый 02.08.2018, 19:33
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

valyusha77, так у меня нет пониженного тестостерона

я 1,5 года уже, не каждый день. Трихолог сказала что не знает, откуда вся эта тема с обязательным ежедневным применением, что в случаях не аги его можно 2-3 раза в неделю для стимуляции просто и перестать когда будет не надо. Когда они посыпались в январе я стала каждый день делать, а в последнее время забывала. Но и когда каждый день делала выпадать не переставали.
  #363  
Старый 02.08.2018, 19:54
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мандрагора Посмотреть сообщение
так у меня нет пониженного тестостерона
мне показалось, Вы Ирине говорили, что у Вас низкий тестостерон, ну да ладно.
Вот честно, Ваш трихолог - одна из тех, когда лучше вообще без трихолога чем с таким.
  #364  
Старый 02.08.2018, 19:58
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

valyusha77, нет, не говорила. У меня нормальный. Мне назначали Андрогель, потому что с его повышением растет энергичность, но предел значений довольно широкий, мой был в норме.

Мне тоже кажется странной идея сидеть на чем-то всю жизнь. Там идея была в том, что если аги нет, то и схема применения другая. Для разных проблем разные варианты, логично.
  #365  
Старый 02.08.2018, 20:14
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мандрагора Посмотреть сообщение
Там идея была в том, что если аги нет, то и схема применения другая
если нет аги смысла применять мин - нет. Выпадение он не остановит, т.к. причина намного глубже, а рост стимулировать смысла нет, они и так растут. Единственное, с мином на пару мм в месяц растут быстрее. Вы все-таки сделайте ФТГ - если есть возможность, Ваша челка очень на мою похожа.
  #366  
Старый 02.08.2018, 20:25
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

valyusha77, как я поняла - есть смысл. Когда она мне его назначала, хотя это давно было и я плохо помню, сказала (кажется) что-то про еще не развившееся поредение, но уже такое, которое надо давить. Ну это вольный пересказ, я общий смысл помню. Сказала, иначе через 10 лет будет светиться голова, вот это я помню. ФТГ попытаюсь сделать, может уже и АГА, в самом деле. А может она и тогда хотела сказать, что на агу похоже, но пока в зачатке, хз.
  #367  
Старый 02.08.2018, 20:47
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Если есть поредение и через 10 лет будет светится голова - это уже АГА. А вот такие заявления в общем и ни о чем, говорят о квалификации. А какой перерыв максимальный был в применении минокса?
Цитата:
Сообщение от Мандрагора Посмотреть сообщение
не развившееся поредение, но уже такое, которое надо давить
Супер. А откуда оно появляется из ничего?
  #368  
Старый 02.08.2018, 21:13
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

valyusha77, это только общий смысл, который я запомнила, но не цитата, она так не выражается.

Не помню, первый год я его 2-3 раза в неделю и применяла, волосы стали гуще тогда. Потом была операция и в январе этом начала после мытья доставать по 300. Минокс стала каждый день. А в не помню даже когда, в мае? апреле? опять стала забывать. Память не самое сильное мое место.

Все когда-то появляется из ничего. Всегда есть почти незаметное начало.
  #369  
Старый 02.08.2018, 21:29
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мандрагора Посмотреть сообщение
Все когда-то появляется из ничего.
с волосами другая история, без причины ничего не появляется. После операции - выпадение привычное дело. Но Вы все-таки определитесь, АГА или нет, а то если все-таки АГА, качели с миноксом могут привести только к ухудшению.
  #370  
Старый 03.08.2018, 00:31
Аватар для Lawina
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Израиль
Сообщений: 1 220
Lawina на нуле
По умолчанию

valyusha77, как ты думаешь, если мне ,когда делали ФТГ, трихолог ( единственная что мне удалось отыскать в Израиле) , сбрила только один участок выше виска (тогда я не знала что нужно два сбривать), может такая ФТГ быть достоверной? Она мне ещё и трихоскопию делала...АГА мне не поставила, сказала что диффузка и навязала дорогие втиралки, плюс предложила сделать курс мезо, к нас это очень дорого...Ты можешь ещё раз посмотреть у меня во вложениях результат ФТГ ? Я Майе его показывала, она не поняла результат, сказала что страннвый он, вроде и АГА а вродеи нет, какой-то некорректный...

Причем после сбривания она мне сказала приехать через день, вобщем два дня ровно было на момент проверки
  #371  
Старый 03.08.2018, 08:13
Аватар для Mill
Mill Mill вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 329
Mill на нуле
По умолчанию

Мандрагора, я была в клинике Калинченко, ничего восторженного не могу сказать. Они все болезни лечат Омегой, йодом, вит. Д и антиоксидантами. По поводу меня тоже разводят руками)

Ферритин я подняла с 5 до 80, эффекта нет никакого.
  #372  
Старый 03.08.2018, 09:42
Аватар для Lavie
Lavie Lavie вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 78
Lavie на нуле
По умолчанию

Lawina, я звонила в пару самых известных клиник в Москве и везде мне сказали что по одной делают и что одной зоны достаточно. Но я в итоге забила и не пошла, какое мне уже фтг, все и так видно и очевидно.

Мандрагора, ага так и начинается, светится голова начинает не сразу, а годами все это длиться, а если присоединяется диффузка, тут вы и видите что проборы засветились. Я думаю у меня так все и случилось, как диффузка началась, так и ага проявилась, а если бы не диффузка я бы может о ней до сих пор не знала.
На фото у вас все норм. на мой взгляд, но на челке уже характерное для ага разрежение есть, а может вы просто слишком близко сфоткали?

Мандрагора, и Mill, вы случайно про коптеву н.и. ничего сказать не можете? Коллега к ней посылает, очень хвалит. На Ломоносовском принимает. Я так поняла что она уже сильно "в возрасте", а мне с такими обычно не везет и отзывы загуглила, пару хороших нашла и все, странно что плохих нет.
  #373  
Старый 03.08.2018, 10:01
Аватар для Lawina
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Израиль
Сообщений: 1 220
Lawina на нуле
По умолчанию

Я вот думаю, что чудеса случаются, если АГА начинается вдруг со стресса или скачка гормонов, происходит же какой-то процесс, который и даёт толчок к чувствительности фоликулов, наверняка есть сбособ его повернуть вспять! Может какие-то духовные практики, медитации, чистка чакр и т.д....может мы не там ищем причину? Я думаю есть альтернативные способы лечения, но мы о них пока не знаем...ну, хочется в это верить...по крайней мере я уверена что есть люди, излечившие себя сами изнутри, и болезни посерьёзнее...Буду пробовать идти другим путем, минокс конечно оставлю, несмотря на побочки...но попробую параллельно привести свой организм в баланс, а способов полно, главное желание...что скажете?

Мill, а чем ты поднимала ферритин, я никак не могу поднять, выпила несколько баночек железа с херба, а ферритин на нижней границе...
  #374  
Старый 03.08.2018, 11:59
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lawina Посмотреть сообщение
Причем после сбривания она мне сказала приехать через день, вобщем два дня ровно было на момент проверки
не думаю, что здесь есть существенная разница 1 или 2 дня. В ФТГ не разбираюсь, т.к. себе не делала, поэтому не вникала.

Цитата:
Сообщение от Lawina Посмотреть сообщение
Я вот думаю, что чудеса случаются, если АГА начинается вдруг со стресса или скачка гормонов, происходит же какой-то процесс, который и даёт толчок к чувствительности фоликулов, наверняка есть сбособ его повернуть вспять!
В том то и дело, что это не АГА. Андрогеннетическая от слова ген - передается по наследству. Как правило начинается в детстве с началом полового созревания, просто никто на это не обращает внимание. То что связано с гормонами - андрогенная, хотя последствия практически такие же. С андрогенной возможно чудеса и могут случится, но как правило - гормоны такая тонкая вещь, что идеально их не отрегулировать, вообще длительный прием гормонов для организма не предсказуем, почему я еще в молодости не захотела на Коки садится, несмотря на расхваливания подружек. Теперь смотрю на подружек и понимаю, что все сделала правильно.

Цитата:
Сообщение от Lawina Посмотреть сообщение
Мill, а чем ты поднимала ферритин, я никак не могу поднять, выпила несколько баночек железа с херба, а ферритин на нижней границе...
при низком железе - лечение как правило минимум 6 месяцев, я с 3 до 40 1,5 года поднимала, теперь каждые месячные неделю пропиваю.
  #375  
Старый 03.08.2018, 12:12
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

У меня как-то было низкое железо и ферритин, назначили Tardyferon , пропила чуть меньше месяца и всё повысилось. На волосах никак не отразилось только)). В12 надо, чтобы был на достаточном уровне, если на нижних границах-поднимать (для железа).
  #376  
Старый 03.08.2018, 12:41
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Mutlu, у меня В12 в норме, проблема в обильных месячных
  #377  
Старый 03.08.2018, 13:00
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

valyusha77, такая же фигня).

Но этот препарат сразу поднял мне, правда тошнотворный немного.
  #378  
Старый 03.08.2018, 13:35
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Mill, я думаю, надо наблюдаться долго, чтобы эндокринолог видел динамику и мог подобрать оптимальную терапию. И таки баланс организма имеет первостепенное значение тоже. Если есть дефицит чего-то,это все перекашивает. Железо очень важно, о важности вит.д уже тьма исследований доказанных есть, про оксидантный (или какой там) стресс тоже. Это все и создает нам либо здоровый саморегулирующийся организм, либо разбалансированный и сбрасывающий волосы. Или слоящий ногти. Или делающий кожу сухой и желтоватой. Думаете,обязательно есть одна главная причина выпадения, которую можно вылечить и остановить? А фиг, волосы нам не жизненно важный орган, а как раз сигнальный. Лечение витаминами и антиоксидантами оправдано вполне, но вы,ведь не наблюдались там достаточно долго, как я поняла? ЗГТ они тоже подбирают.

У меня был сильнейший длительный стресс и депрессия в 2016-2017 году, может это тоже сыграло свою отложенную роль, вот думаю.
  #379  
Старый 03.08.2018, 13:51
Аватар для Lawina
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Израиль
Сообщений: 1 220
Lawina на нуле
По умолчанию

Я железо последний раз пила год, с перерывами, просто забывала или месяц попью, 2 недели пропускала, но хоть на минимуме, а то ферритин был ниже нормы, В12 и все основные витамины и микроэлементы в норме, хотя у нас не проверяют всю таблицу Менделеева, кто знает, может чего-то и не хватает. Сейчас надеюсь что после операции и приведения гормона паращитовидки в норму, может и исключила причину диффузки, врачи ничего не знают по поводу влияния высокого PTH на выпадение волос.
  #380  
Старый 03.08.2018, 13:52
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Железо я за пару мес подняла с 30 до 70 айхербовским Thorne. Если в таблетках никак не усваивается, тоже надо искать причину. Может дело в низкой кислотности, тогда и половина других необходимых веществ мимо пролетает.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©