Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #221  
Старый 07.04.2019, 11:46
Аватар для Mary55
Mary55 Mary55 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.12.2018
Город: Москва
Сообщений: 30
Mary55 на нуле
По умолчанию

msfatbooty, А как долго у вас стояли импланты,до проявления данных симптомов?
И какой фирмы имплант у вас стоит?
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 08.04.2019, 09:18
Аватар для msfatbooty
msfatbooty msfatbooty вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2019
Город: Россия,Москва
Сообщений: 3
msfatbooty на нуле
По умолчанию

Импланты Sebbin TF LSA текстурированные,480 мл,как раз из списка запрещённых
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 14.04.2019, 06:38
Аватар для fertility
fertility fertility вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2017
Сообщений: 33
fertility на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Musette Посмотреть сообщение
Lapusik, я бы сейчас рассматривала только гладкие или микротекстурированные. Любая макротекстура и ПУ-покрытие потенциально опасны, и даже если риск так мал - лучше перебдеть.
Искала информацию про микротекстурированные импланты, не нашла. Подскажите какие к ним относятся? Анатомы бывают гладкие?

И при повторной операции по умолчанию удаляют старую капсулу или этот момент нужно обговорить? Если это сильно усложнит операцию, возможно, док и не захочет этого делать..
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 14.04.2019, 09:06
Аватар для Ленок86
Ленок86 Ленок86 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2018
Сообщений: 406
Ленок86 на нуле
По умолчанию

fertility, капсулу не удаляют по умолчанию. Полностью ее удаляют по показаниям. Это достаточно травматично. Поэтому если хотите удалить, а показаний особых нет - обговорите это с доком до ОПИ. Ну и нелишним будет узнать, делал это док когда-нибудь вообще.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 14.04.2019, 10:27
Аватар для Musette
Musette Musette вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2013
Город: Петербург
Сообщений: 60
Musette на нуле
По умолчанию

fertility, про капсулу Ленок86 совершенно права, гладкие импланты бывают только круглые, про уровни текстуры вот тут можно посмотреть, там перечислены производители и названия (правда, текстур, а не моделей) - https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...&postcount=137 Общий принцип - чем "глаже", тем безопаснее.

Информация для тех, у кого стоит текстура Allergan Natrelle, установленная позже 1 ноября 2014 г. Не знаю, дают ли наши хирурги аллергановскую брошюрку с условиями гарантии на импланты, но я тут случайно выяснила, что Аллерган теперь предлагает пациентам замену импланта при поздней сероме, финансовую поддержку до 1000 долларов при тестировании на ИАЛ (с 2019 г.), до 7500 при операциях в связи с диагностированной ИАЛ (с 2018 г.), а также в последнем случае замену имплантов. Полное описание: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

ConfidencePlus® gel warranty (Valid for surgeries on or after November 1, 2014)
FREE coverage and automatic enrollment
Rupture
• Implant replacement: Lifetime for both affected and contralateral implants
• Out-of-pocket financial assistance: Up to $3500 for 10 years

Capsular contracture Baker Grade III/IV
• Implant replacement: 10 years for both affected and contralateral implants
• Out-of-pocket financial assistance: Up to $2000 for 2 years (augmentation patients only). Valid for procedures on or after January 1, 2019. Covers one incident per patient; recurring capsular contracture is not covered.

Late seroma
• Implant replacement: 20 years for both affected and contralateral textured implants. Valid for cases diagnosed on or after January 1, 2019.

Breast implant–associated anaplastic large cell lymphoma (BIA-ALCL) coverage for both gel and saline patients If you have breast implants, you have an increased risk of developing BIA-ALCL. If you have textured implants, Allergan will cover up to $1000 of out-of-pocket fees toward diagnostic testing for BIA-ALCL (Valid for procedures on or after January 1, 2019). In the event of a BIA-ALCL diagnosis, all Allergan implant patients are eligible for up to $7500 of out-of-pocket surgical financial assistance toward the removal of the breast implant(s) and the associated scar tissue (complete capsulectomy).
Allergan will also provide replacement implant(s) at no charge. For coverage eligibility, surgeons are directed to contact Allergan and provide appropriate documentation. Coverage valid for cases diagnosed on or after January 1, 2018.


Это к вопросу, признаёт ли Аллерган связь ИАЛ со своей текстурой или нет

Правда, меня смущает, что они выставляют условия, которые могут трактовать в свою пользу, а также требуют возврата имплантов. Суровые американские пациентки призывают друг друга ничего им не посылать и сохранять импланты до коллективного иска. Ну и пересылка тоже денег стоит. Но за тестирование я бы попробовала с них хоть что-то стрясти, оно довольно дорогое.
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 14.04.2019, 17:42
Аватар для fertility
fertility fertility вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2017
Сообщений: 33
fertility на нуле
По умолчанию

Ленок86, спасибо! Если удалить капсулу, с последующей установкой других имплантов, наверное, реабилитация будет сложнее проходить?

Musette, спасибо большое! То есть считается, что микротекстурированные более безопаснее макротекстурированных. Вот думаю есть ли смысл менять свои Allergan Biocell на Mentor Siltex или Allergan Microcell? Или это примерно равнозначно.. круглые я даже не рассматриваю (
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 14.04.2019, 19:17
Аватар для Ленок86
Ленок86 Ленок86 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2018
Сообщений: 406
Ленок86 на нуле
По умолчанию

fertility, надо поискать девочек, кто удалял полностью и у них спросить, но думаю, что заживление конечно дольше будет.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 17.04.2019, 12:24
Аватар для Lionsiyi
Lionsiyi
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И так:https://medchannel.ru/news/razrabota...imi-implantami
Обратила внимание, что ментору и Sientra направлены предупреждительные письма, поскольку они не проводили исследования по ИАЛ, делаю выводы по статистике их безопасности по ИАЛ(они в нее не входили скорее всего именно по этому) , для себя считаю что все текстурированные импланты имеют риск и опять же для себя-удалять не собираюсь, наблюдать за своими имплантами -в том числе за информацией по ним-да. Да, ещё улыбнуло-рекомендация FDA-не рекомендовано профилактическое удаление имплантов. Компании, участвуя в исследованиях - всячески пытаются избежать массовых исков,потому как будь рекомендация "изымать импланты", разорились бы на исках.

Последний раз редактировалось Lionsiyi; 17.04.2019 в 12:31. Причина: добавить
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 17.04.2019, 12:34
Аватар для skoll
skoll skoll сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 172
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Цитата:
19 марта 2019 года FDA направило письма-предупреждения двум производителям грудных имплантов, поскольку компании не проводили долгосрочные исследования безопасности своей продукции. Это компании Mentor Worldwide LLC и Sientra, Inc.
ментор не проводит долгосрочные исследования безопасности?
а аллерган проводит?

Очень обидно что я поставила импланты в 2017, ставила бы на год-полтора позже, поставила бы гладкие и голова бы не болела на эту тему.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 17.04.2019, 12:39
Аватар для Lionsiyi
Lionsiyi
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:

Это к вопросу, признаёт ли Аллерган связь ИАЛ со своей текстурой или нет
Признает, но пытается дежать ситуацию под контролем, идут на материальные издержки, указанные ими, чтобы избежать массовых исков. Что на много честнее, тех компаний, которые вообще не участвуют в исследованиях("мы в домике")

Последний раз редактировалось Lionsiyi; 17.04.2019 в 12:40. Причина: Добавить
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 17.04.2019, 12:40
Аватар для skoll
skoll skoll сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 172
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

А почему они пишут в статистике про женщин 50 лет и старше?
среди более молодых чтоли нет случаев ИАЛ?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 17.04.2019, 12:41
Аватар для Lionsiyi
Lionsiyi
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

skoll, судя по всему, пытаются избежать. Это выдержка из статьи, надо оригинал читать и на английском.

Последний раз редактировалось Lionsiyi; 17.04.2019 в 12:43. Причина: добавить
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 17.04.2019, 12:48
Аватар для Na_tusya
Na_tusya Na_tusya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2018
Город: Украина
Сообщений: 176
Na_tusya на нуле
По умолчанию

Ох и парит вся эта тема текстур...вот уж правда не знаешь от чего не убережся именно ты.риски везде как и в целом от грудных имплантов,но вот металась бы я ,если б не повторка на счет гладких
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 17.04.2019, 13:16
Аватар для skoll
skoll skoll сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 172
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lionsiyi Посмотреть сообщение
skoll, судя по всему, пытаются избежать. Это выдержка из статьи, надо оригинал читать и на английском.
У меня плохой инглиш, но читаю статью как могу. Там приведен пример девушки 32 года с пеной, которая стояла около 6 лет. У импланта злокачественный выпот, то есть серома с клетками ИАЛ, при этом капсула сама хорошая. Ей просто вырезали имплант с капсулой и даже не было химии назначено, т.к. ранняя стадия.

И описан случай женщины, у которой было протезирование имплантами биоселл и последующее их удаление с частичным удалением капсулы. И на этих остатках капсулы у нее там выросло(

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 17.04.2019, 13:16
Аватар для Lionsiyi
Lionsiyi
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Na_tusya, почему на повторку гладкие не поставила, рассматривала этот вопрос с хирургом?
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 17.04.2019, 13:57
Аватар для Na_tusya
Na_tusya Na_tusya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2018
Город: Украина
Сообщений: 176
Na_tusya на нуле
По умолчанию

Lionsiyi, У меня там такого док предыдущий наворотил,со складками,порраслаивал и в межгруди они в стороны лежа,стоя вниз к центру,вообщем поднимали,ушивали,много манипуляций,все советовали вообще пену и доктора на онлайн консе.так что даже не рассматривала,я и за текстуру то волнуюсь сейчас в плане удержания формы.Как то так..

а сейчас вообще не знаю,о чем волноваться больше)))
просто у меня не грудь была а недоразумение какое то)
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 17.04.2019, 18:20
Аватар для Lionsiyi
Lionsiyi
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

skoll, почему гладкие, а не пену? Хотя и на пене статистика есть, так и на гладких есть случаи ИАЛ-возможно та же причина-остатки старой капсулы, их же на повтор ставят часто, вот по этому вопросу есть инфа у кого? Но по идее самой пены-у них самая "дружественная" организму капсула... К гладким тоже до фига вопросов, не зря ж структура появилась... Надеюсь, когда мне придет пора менять импланты(еще больше надеюсь не из-за ИАЛ), произойдет прорыв в имплантологии и протезировании. Пересаживают уже сейчас искуственно созданную из своих клеток кожу, 3-Д выращенная железа реальна в будущем, но сколько это стоить будет... Пора копить

Na_tusya, ясно.. теперь как можно меньше волноваться, пока заживает... Красиво после переделки.

Последний раз редактировалось Lionsiyi; 17.04.2019 в 18:19. Причина: добавить
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 17.04.2019, 19:02
Аватар для Na_tusya
Na_tusya Na_tusya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2018
Город: Украина
Сообщений: 176
Na_tusya на нуле
По умолчанию

Lionsiyi, спасибо,стараюсь;)
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 17.04.2019, 20:07
Аватар для Musette
Musette Musette вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2013
Город: Петербург
Сообщений: 60
Musette на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lionsiyi Посмотреть сообщение
Обратила внимание, что ментору и Sientra направлены предупреждительные письма, поскольку они не проводили исследования по ИАЛ, делаю выводы по статистике их безопасности по ИАЛ(они в нее не входили скорее всего именно по этому)
Выводы неверные. Во-первых, по Ментору и Сиентре статистика ИАЛ как раз есть. Во-вторых, эта статистика формируется не столько по данным производителя, сколько по данным учреждений, диагностировавших ИАЛ (числитель), производитель может предоставить только цифру продаж (знаменатель), которая ещё и сравнивается с данными из других источников, так что сильно завысить её сложно. В-третьих, письмо ФДА не имеет непосредственного отношения к ИАЛ (хоть и вызвано, скорее всего, желанием прижать производителей перед надвигающимися слушаниями), там речь о неудовлетворительных post-approval исследованиях вообще. Это если прочесть релиз в оригинале, а не кривые русские переводные интерпретации.

Цитата:
Сообщение от Lionsiyi Посмотреть сообщение
Да, ещё улыбнуло-рекомендация FDA-не рекомендовано профилактическое удаление имплантов. Компании, участвуя в исследованиях - всячески пытаются избежать массовых исков,потому как будь рекомендация "изымать импланты", разорились бы на исках.
И это тоже неправда. Рекомендацию удалять импланты без симптомов не даст ни один вменяемый хирург, потому что даже риск смерти или тяжёлых осложнений при лишней операции вполне сопоставим с риском ИАЛ. ФДА (и любой регулятор, включая суровое французское ANSM) не может давать рекомендации, необоснованные с т.зр. медицины, иски тут вообще ни при чём.

А что любая текстура - риск, удаление у здоровых не показано, но наблюдение необходимо пожизненно - это всё верно, но сто раз здесь уже было сказано.

По пене статистика есть, она здесь приводилась. Нет, это не остатки старой капсулы, как в случае с гладкими. Нет, ничего дружественного в пене нету, посмотрите на поверхность пены под микроскопом и сравните с макротекстурой. Поэтому и риски у них сравнимы. Пока это не очень очевидно на практике из-за гораздо меньшей распространённости пены и её относительной новизны; м.б. какие-то отличия между ней и текстурой и есть в плане ИАЛ, но ясной картины не будет, пока не наберётся побольше пациентов в будущем. До тех пор все теоретизирования про волшебные свойства пены, которая вся такая нитакая - это бла-бла.
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 17.04.2019, 20:23
Аватар для Карамельная
Карамельная Карамельная вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 01.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 13 350
Карамельная на нуле
По умолчанию

Musette, поверхность пены растворяется и там остаётся микротекстура, пена старше текстуры какая новизна... О боже...

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©