Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1561  
Старый 04.12.2018, 10:56
Аватар для алкона
алкона алкона вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2016
Город: Украина Киев
Сообщений: 1 191
алкона на нуле
По умолчанию

Any_nik, просто други е шелушились от пары раз намаза третом. А а как слон,только спустя приличное время,и добавив эти активы,поняла,что и я могу шелушиться. Но вот сама думаю,не пересушится ли кожа,какая то шершавая она стала. Пару раз наносила трет на предварительно нанесенный увлажняющий крем

Any_nik, от альфа _липоевой пару раз сильно прям жгло лицо.
  #1562  
Старый 04.12.2018, 11:23
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алкона Посмотреть сообщение
Пару раз наносила трет на предварительно нанесенный увлажняющий крем.
Так лучше не делать: уменьшается концентрация и проникновение в кожу третиноина.
  #1563  
Старый 04.12.2018, 13:34
Аватар для Elena1203
Elena1203 Elena1203 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2018
Город: Воронеж
Сообщений: 18
Elena1203 на нуле
По умолчанию

Подскажите сколько можно пользоваться открытым третиноином срок годности которого ноябрь 18.Хранение в холодильнике.
  #1564  
Старый 04.12.2018, 13:37
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 294 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 549
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Elena1203- месяц 2-3, потом вроде как снижается эффективность.

Обо мне:
  #1565  
Старый 04.12.2018, 14:00
Аватар для Any_nik
Any_nik Any_nik вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2018
Город: Северо-запад РФ
Сообщений: 49
Any_nik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алкона Посмотреть сообщение
от альфа _липоевой пару раз сильно прям жгло лицо.
Я альфа-липоевую уже и не пытаюсь в чистом виде использовать, только 3 капли ее в ниацинамид от ТО добавляю, тогда жить можно.
На мой взгляд, если лицо шершавое - с этим надо что-то решать. У меня оно одно время не шершавое стало, а высушенное сильно, тогда я добавила к уходу масло от ТО "В"oil и коже стало сразу получше.
  #1566  
Старый 04.12.2018, 17:09
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 294 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 549
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алкона Посмотреть сообщение
от альфа _липоевой пару раз сильно прям жгло лицо.
У меня тоже первые два раза так было ,потмо прошлго. Сейчас наношу в смемси 1:1 Альфа Липоевую ТО и Ресвератол ТО. Очень нравится. Наношу утром или вечером, хотя с Альфо-Липоевой и не желательно, но мн нравится ощущуения на лицек после того ,как смесь впитается в кожу. Стараюсь ,конечно, по вечерам. Но у меня рутина насыщенная места мало для активов.

Цитата:
Сообщение от Kisusha_oksana Посмотреть сообщение
Поэтому на этой неделе заберу ЛАА 10% и хочу вводить.
Почему ЛАА, Kisusha_oksana? Почему не АНА или МАП? У меня ЛАА как раз труднее всего заходило ,при том ,что у меня не через день был трет, а три разва в неделю. Может тебе стоит перейти на 3 раза в неделю на время ввода нового актива? Чтобы у кожи было больше времени на отдых?

Обо мне:
  #1567  
Старый 04.12.2018, 17:29
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алкона Посмотреть сообщение
от альфа _липоевой пару раз сильно прям жгло лицо.
вы в чистом виде её наносите или разбавленную?

Цитата:
Сообщение от алкона Посмотреть сообщение
кожа,какая то шершавая она стала.
Отшелушки не хватает. Что у вас с кислотным средством?
Чем питаете и восстанавливаете?

Обо мне:
  #1568  
Старый 04.12.2018, 19:32
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Перепелка.ру, ну у меня же концентрация трета детская - 0,01%, поэтому режим через день норм. А ЛАА у меня тоже 10%, у меня сухая кожа, на трете ЛАА для меня и витамин и кислятина эксфолиант в одном флаконе. И ЛАА и аха моя кожа не выдержит. Но аха мне не делает красивый цвет лица, как ЛАА. Поэтому такой выбор
  #1569  
Старый 04.12.2018, 21:15
Аватар для Алена74
Алена74 Алена74 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Челябинск
Сообщений: 31
Алена74 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Remercie Посмотреть сообщение
На лицо никак не решусь.) Использую исключительно на локти вместе с кислотами.
Neocare 0.4% в Испании покупали ? Я нашла только в одной аптеке , Ретридес там же брала .На локти и коленки дороговато получается ))) .
Пытаюсь найти живых людей , кто на лицо пробовал и не нахожу . Но зачем то его выпустили,для лица, значит это кому то нужно !
  #1570  
Старый 05.12.2018, 00:00
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 300 раз(а)
Поблагодарили: 579 раз(а) в 215 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 608
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

Алена74, я мазала на заре применения третика 0,4 на лицо. В режиме - через день. Нормуль все было - главное под глаза не мазать. Но я толерантна к третику в принципе (или он ко мне)))
  #1571  
Старый 05.12.2018, 00:38
Аватар для milena1966
milena1966 milena1966 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Харьков
Сообщений: 1 088
milena1966 на нуле
По умолчанию

Девочки, а я почти год через день мазалась красным инд третиком 0, 05 и вообще ничего .....!!!! При том, что я - новичок в уходе ...))
А вот он , слава богу, ( тк плохо тянулся, плотный, противный )) кончился и я рискнула попробовать другой - 0,04 Микросфер Гель ...)) Продавец уговорила, сказав что консистенция совсем иная , легкая и приятная ...!

Попробовала, понравился на ощупь, реально легкий, не ощущается , не то что та тягучка - и я сразу же!!! после него слегка зашелушилась....!! С первого раза...!!!
А прежним год мазалась- мучалась, как с гуся вода ...!((((((((((((((((((((((
Кто-то еще пользовался, знает его ...??) . Граммаж правда крохотный -15 гр за 15 дол.)))))))
Щас попробуем фото приложить ...
  #1572  
Старый 05.12.2018, 00:40
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 069 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 79388b97.jpg
Просмотров: 80
Размер:	79,0 Кб
ID:	307417
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5eef3ef3.jpg
Просмотров: 71
Размер:	87,1 Кб
ID:	307418

На всякий случай:сабли на фото не мои(

Обо мне:
  #1573  
Старый 05.12.2018, 00:52
Аватар для milena1966
milena1966 milena1966 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Харьков
Сообщений: 1 088
milena1966 на нуле
По умолчанию

Вот , зараза...., про сабли...)))
  #1574  
Старый 05.12.2018, 00:57
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milena1966 Посмотреть сообщение
Кто-то еще пользовался, знает его ...??)
Были те, кто пользовался его индийским аналогом-дженериком Supatret. Я в том числе. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Но это гель и на него часто случаются жалобы, что кожа сильно сохнет и лицо шелушится сильнее, чем от кремов, т.к. там нет смягчающих эмолентов. Вы же тому и доказательство. Я могу им пользоваться только летом.

п.с. шелушение кожи - это не желаемый результат, а побочка.

Обо мне:
  #1575  
Старый 05.12.2018, 07:59
Аватар для Any_nik
Any_nik Any_nik вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2018
Город: Северо-запад РФ
Сообщений: 49
Any_nik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milena1966 Посмотреть сообщение
Кто-то еще пользовался, знает его ...??)
У меня такой есть, в концентрации 0,1, покупала не для лица, но не удержалась, попробовала и на лицо использовать. По ощущениям, он очень быстро впитывается, я не успеваю его размазать как следует. В нем микросферы - как крупинки, и я каждый раз задаюсь вопросом, успевают они как-то по коже распределиться, или уж куда попали при нанесении, там и впитались? Кожа потом матовая, не жирная совсем, не липкая, даже суховатая на ощупь. Шелушения после него, конечно, знатные. Я раз в неделю этот гель использую, поэтому про эффект говорить пока рано. Одно точно могу сказать - поры не забивает, для меня это важный критерий.
  #1576  
Старый 05.12.2018, 10:59
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 294 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 549
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Kisusha_oksana, о, как , я пропустила, что ты на "детском" трете. Про ЛАА согласна, что и эксофолиат и антиоксидант, и цвет лица.

Обо мне:
  #1577  
Старый 05.12.2018, 17:10
Аватар для алкона
алкона алкона вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2016
Город: Украина Киев
Сообщений: 1 191
алкона на нуле
По умолчанию

Any_nik, после шершпвости,начинаю шелушиться. Шершавость уменьшается В уходе есть и увлажняющий крем,и липидный. Мажусь по показаниям. Вопрос мой в том,мазать ли третом и активами,если есть шелушение,или подождать пока закончиться,и потом опять?

Перепелка.ру, почему нельзя ресфераторос и альфа-липоевую вместе? И какое ощущения на лице тебя привлекает от этой смеси?

*Illonika*, альфа-липоевую наношу чистую. Пару раз пробовала смешать с гиалуронкой. Гиалуронка от Ординари мне как то не очень. Катается катышками по коже

*Illonika*, из отшелушки АХА,и кислый вит С. Может ли ниацинамид подсушивать,пересушивать?

Вот шелушение,как побочка,не пойму. Если есть шелушение,значит есть обновление кожи. Вопрос в характере шелушений. Как сильно,как часто.
Илоника,получается,что если у меня не было шелуления при регулярном тспользования трета,это было хорошо.а когда получилось зашелушиться,это плохо?
Я вот с этим не могу разобраться. Мы же вроде все хотим добиться шелушения,а значит слущивание ороговевшего слоя,значит обновления,значит ровнее рельеф и тд. Ну уплотнение кожи само собй.Трет в первую очередь для этого. Про механизм работы третиноина много сказано. Я с этим шелушением не могу понять
  #1578  
Старый 05.12.2018, 20:09
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 294 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 549
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Алкона, ты меня не так поняла. Я имела ввиду, что Альфа-Липоевую лучше на вечер, от света разрушается. Хотя какой сейчас свет у нас, ночь круглые сутки.

Обо мне:
  #1579  
Старый 05.12.2018, 20:50
Аватар для Daenlo
Daenlo Daenlo вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2017
Сообщений: 34
Daenlo на нуле
По умолчанию

На третике пошел уже третий месяц, о первом опыте писал здесь.
По последующим наблюдениям первая сильная реакция была всё-же из-за использования ниацинамида на следующий день и малого времени для восстановления. Дальше было всё относительно спокойно, кожа шелушилась, иногда слазила пластами, но без красных пятен, реактивности не возникало. Кислоты использовал 1-2 раза в неделю, в основном это была Paula's Choice Skin Perfecting 2% BHA Liquid Exfoliant, толку я от неё особо не вижу, так как ту же кожу с подбородка она полностью не отшелушивают, да и на следующий день после применения на лице всё равно появляется шелуха. Лучше показала себя миндалька от Ординари, но один раз я ею сжёг лицо, поэтому пока её отложил. Для отшелушки мне пока удобнее пользоваться скатками, или целлюлозным спонжем, так как можно регулировать силу эффекта на различных зонах.
Три недели назад перешел на режим 3 раза в неделю: пн, ср, пт. Усиления шелушения не заметил, но кожа стала периодически реактивить, иногда появляются заеды, которые долго проходят. Когда кожа реагирует нормально, подключаю по воскресеньям кислоты, когда реактивит, то даю 2 дня отдыха. На этой неделе в субботу хочу попробовать подключить ниацинамид, он очень хорошо действует на мою кожу, если облезу - то за полтора суток как раз может успею снять побочки.
Глаза иногда сохнут, купил недорогие капли Стиллавит, они эту проблему решают. Ресницы и брови перестали выпадать.
По эффекту, третик снизил видимость мимических морщин на лбу примерно на 30%, на гусиные лапки особого влияния я не заметил. За счёт ускоренного обновления поверхность кожи выглядит более гладко, цвет лица посвежел. У меня в начале отопительного сезона шкурка обычно сильно портится, и выглядит уставшей и раздраженной - сейчас такого нет, для меня это большое достижение, но тут заслуга не только третика, но и того, что пока постоянно приходится сидеть на различных успокаивающих и восстанавливающих кремах. Если какие-то воспаления появляются, то они проходят быстрее, как и восстановление кожи в целом. Так что для тех, кто думает есть ли смысл начинать его использовать в 30 лет - есть.
  #1580  
Старый 05.12.2018, 21:03
Аватар для Any_nik
Any_nik Any_nik вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2018
Город: Северо-запад РФ
Сообщений: 49
Any_nik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алкона Посмотреть сообщение
Any_nik, после шершпвости,начинаю шелушиться. Шершавость уменьшается В уходе есть и увлажняющий крем,и липидный. Мажусь по показаниям. Вопрос мой в том,мазать ли третом и активами,если есть шелушение,или подождать пока закончиться,и потом опять?
Из комментариев Иллоники и других девочек в этой теме , я для себя поняла так - если под шелушениями кожа не реактивная (красная, с усиленным кожным рисунком и т.д.), то это расценивается как норма, и можно продолжать в прежнем режиме, если, конечно, при этом кожа чувствует себя комфортно. Я, собственно, так и делаю, уже полгода, полет нормальный)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©