Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #721  
Старый 10.09.2018, 07:58
Аватар для MOROZ
MOROZ MOROZ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 206
MOROZ на нуле
По умолчанию

Форумчанки, помогите, пожалуйста, советом!
Много раз читала, что конкретные средства лучше не советовать, мы ведь каждая неповторима, и согласна, но разобраться мне самой совсем сложно.
Хочу ввести в рутину ретиноиды. Ими раньше не пользовалась. Но сразу третиноина не хочу, побаиваюсь. Думаю, начать с ретинола или ретинальдегида. Можете посоветовать конкретные средства или бренды, к которым присмотреться, а какие обходить стороной?
Мне 30 лет. Морщин не много. Но было акне. Имею склонную к жирности и раздражениям кожу, небольшой купероз, большие поры, которые легко забиваются.
  #722  
Старый 10.09.2018, 08:30
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

MOROZ, как человек с очень тонкой, чувствительной, реактивной кожей и сухой при этом, я Вам рекомендую начинать с третиноина 0,025%. Я в виду всех выше перечисленных факторов тоже пробовала и ретинальдегид 0,05% и ретинол 0,1%. Потом пробовала третик... и поняла, что время экспериментов в ретинолом и ретиналем для меня просто потерянное.
Пы.сы. Купероз у меня тоже имеется
  #723  
Старый 10.09.2018, 10:44
Аватар для XuMepa
XuMepa XuMepa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2017
Город: Россия/Иваново
Сообщений: 270
XuMepa на нуле
По умолчанию

Я вся в сомнениях. После того, как прошли плюшки стала мазать 0,05 ретирайдес, т.к. с кожей все хорошо было. На 4 намаз ночью проснулась от того, что лицо прям горит. Утром чувствительность повысилась. Убрала альфа липоевую из вечернего намаза, нанесла увлажнялки и сквалана побольше капнула, к утру шкурка начала сползать. И вчера вечером я скатала тонну кожи просто во время умывания. Но, как ни странно, ни чувствительности, ни красноты не было. Поэтому я по плану снова намазюкалась третиком 0,05. Сегодня все спокойно, единственное у висков красные пятнышки, не чешутся, не шелушатся. По идее у меня сегодня должна быть молочка с увлажнением. Я вот думаю наносить ее на все лицо, или обойти эти пятнышки, или вообще пропустить и просто увлажниться со скваланом?
  #724  
Старый 10.09.2018, 10:59
Аватар для алкона
алкона алкона вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2016
Город: Украина Киев
Сообщений: 1 191
алкона на нуле
По умолчанию

XuMepa, мой совет,пропустить Дать полностью коже успокоиться
  #725  
Старый 10.09.2018, 11:34
Аватар для XuMepa
XuMepa XuMepa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2017
Город: Россия/Иваново
Сообщений: 270
XuMepa на нуле
По умолчанию

алкона, в том и фигня, что она на удивление по ощущениям совершенно спокойная, но чёт страшновато после такого количества скатавшейся кожи и ретирайдеса 0,05 накануне, хотя молочка у меня 5% всего.
  #726  
Старый 10.09.2018, 12:24
Аватар для MOROZ
MOROZ MOROZ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 206
MOROZ на нуле
По умолчанию

Kisusha_oksana, с одной стороны много походих на ваши слов прочла на этом форуме, но с другой.. вот пару цитат из статьи Иллогики по ретиноидам:
О ретиноле:
Преимущества ретинола перед третиноином:
1) вызывает меньше побочных эффектов. Ретинол, впитываясь в кожу, в результате ретиналь-дегидрогеназа превращается постепенно в ретиноевую кислоту, которая накапливается в тканях.
2) так как ретинол вызывает меньше побочных эффектов, чем третиноин, его можно смелее использовать на пациентах с куперозом.

О ретинальдегиде:
Этот компонент более выгоден, чем третиноин, так как более стабилен, и окисляется не так легко.
  #727  
Старый 10.09.2018, 12:49
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

MOROZ, это я все знаю, поэтому так и делала. Это теория. Но на деле кожа у всех разная и надо пробовать. С третиноином важно подобрать верный режим и технику использования, подходящую именно Вашей коже. А на практике я от ретинола 0,1% терпела не меньшие побочки, чем от третиноина 0,025% при правильном подобранном режиме, но при этом получала эффект в разы лучше. Вот в чем вся штука. Средства с ретиналем найти нормальное на сегодня прям задача... и не факт из того, что есть Вам кремовая база поры не забьет. А средства с ретинолом реально работающим инкапсулированном мама дорогая сколько стоят. К слову, я пользовалась Ля рош Редермик Р. Он воде как и не дорогой, но % актива там мизерный.
Я Вас не уговариваю, всего лишь поделилась своим опытом. Потому что когда-то также, как и Вы боялась третиноина
  #728  
Старый 10.09.2018, 12:50
Аватар для Stescha
Stescha Stescha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2016
Город: Россия / Москва
Сообщений: 601
Stescha на нуле
По умолчанию

MOROZ, третиноин не так страшен, главное его постепенно вводить и не перебарщивать с остальными активами. У меня с вводом третика купероз совсем не усилился, может даже стал меньше или просто кожа в целом лучше стала, поэтому не замечаю его.
  #729  
Старый 10.09.2018, 13:20
Аватар для Alicia_
Alicia_ Alicia_ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 6
Alicia_ на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите, есть закрытый тайский третиноин, просрочен уже на пол года. Его никуда нельзя использовать?
  #730  
Старый 10.09.2018, 14:14
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 973 раз(а)
Поблагодарили: 667 раз(а) в 231 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 003
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

колени, локти, пятки
Но полгода нормально еще
  #731  
Старый 10.09.2018, 15:18
Аватар для MOROZ
MOROZ MOROZ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 206
MOROZ на нуле
По умолчанию

Kisusha_oksana, спасибо, что делитесь опытом. Я ведь тоже дискуссию веду не только с вами, но и со своими страхами-сомнениями. Так что такой диалог очень помогает.
  #732  
Старый 10.09.2018, 16:40
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XuMepa Посмотреть сообщение
Я вот думаю наносить ее на все лицо, или обойти эти пятнышки, или вообще пропустить и просто увлажниться со скваланом?
пропусти вообще.
ты сама пишешь "скатала тонну кожу", не нужна тебе сейчас еще порция эксфолиатора.

Обо мне:
  #733  
Старый 10.09.2018, 16:44
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию

У меня вообще ничего нt шелушится от третиноина уже давно, может его каждый день начать мазать или переходить на 1%?
  #734  
Старый 10.09.2018, 17:47
Аватар для XuMepa
XuMepa XuMepa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2017
Город: Россия/Иваново
Сообщений: 270
XuMepa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
пропусти вообще.
ты сама пишешь "скатала тонну кожу", не нужна тебе сейчас еще порция эксфолиатора.
Вот сейчас чуть ногтем переносицу зацепила и шелушение есть небольшое. Хотя я сегодня на работе и умывание у меня мицелляркой будет, так что какое-то количество шкуры ватными дисками все равно снимется. Будем считать, что этого достаточно)
  #735  
Старый 10.09.2018, 19:12
Аватар для Meravigliosa
Meravigliosa Meravigliosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2014
Город: москва
Сообщений: 4 357
Meravigliosa на нуле
По умолчанию

Trudi, а рутина с вкусняшками выстроена?
  #736  
Старый 10.09.2018, 19:30
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

MOROZ, всё-таки свой пост по ретиноидам я писала по мотивам официальной информации, которая преподносится именно в таком ракурсе. Никуда не денешься.
Но. Мы здесь (и не только, были и другие форумы) опытным путем за несколько лет пришли к выводу, что действительно рабочий процент ретинола (от 0,3%) проф марок имеет ненамного меньше побочек, а точнее всё те же самые, что и третиноин. Только в эффективности ретинол уступает третиноину. Поэтому, если уж и заниматься вводом, тратить время на адаптацию, то лучше уж сразу с третом. Практика показывает, что длительное время использования ретинола или ретинальдегида не дает преимущества в плане приучения кожи к последующему третиноину. Я, например, несколько лет ими пользовалась, а с третиком всё равно получилось как "первый раз в первый класс", проходила через привыкание с шелушением.
В ретиноле вижу смысл, если третиноин нет возможности купить или в случае ооочень чувствительной кожи, когда даже самый маленький процент третиноина дает бурную реакцию. Но на моей памяти это единичные случаи. Как правило, 0,025% третиноина большинство спокойно мажут, вопрос в основном в повышении процента встаёт.

Купероз боится агрессии и может усилиться и от ретинола, и от ретинальдегида, если не аккуратничать с вводом. С третиком всё то же самое, если не торопиться, то купероз не обостряется. Здесь были проблемы с этим, но в основном у тех, кто начинал сразу с 0,05 или вообще 0,1, и гнали активным курсом - популярна была обадживская система Нью-дерм.
Единственное, что может быть - кожа начинает активно обновляться и отшелушиваться и уже имеющиеся сосуды становятся на какое-то время ярче (и то не у всех), но потом эпидермис приходит в норму и вид сосудов возвращается к прежнему или даже улучшается.

Цитата:
Сообщение от Trudi Посмотреть сообщение
У меня вообще ничего нt шелушится от третиноина уже давно, может его каждый день начать мазать или переходить на 1%?
думаю да, или учащаться пора или увеличивать процент. Только 0,1 , а 1% это ретинольная максимальная процентовка.

Цитата:
Сообщение от XuMepa Посмотреть сообщение
Будем считать, что этого достаточно)
угу, да.

Обо мне:
  #737  
Старый 10.09.2018, 20:06
Аватар для XuMepa
XuMepa XuMepa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2017
Город: Россия/Иваново
Сообщений: 270
XuMepa на нуле
По умолчанию

Плюсанусь к Оксане. Я тоже куперозница и тоже боялась трета. Начала с истеаля, но мне как мёртвому припарка была. Потом взяла ретинол 0,15 от сесдермы, но он оказался со спиртом, а спирт моя кожа очень плохо переносит, в итоге половину точно я просто выкинула. Сейчас год на третике, только начинаю повышать процент. Были периоды, когда казалось, что купероз усилился, но на самом деле это временный результат истончения кожи. В конце пятнистость стала гораздо меньше, тон значительно ровнее, один сосуд вообще рассосался. И если раньше я не могла выйти из дома без тональника, то сейчас обхожусь пудрой рассыпушкой. Мой купероз совершенно точно стал менее заметным с третиком.
  #738  
Старый 10.09.2018, 20:40
Аватар для Валерия Хорошая
Валерия Хорошая Валерия Хорошая вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 881
Валерия Хорошая на нуле
По умолчанию

Я сегодня первый раз нанесла третик 0,025 на лицо, область вокруг глаз не мазала. Ничего не произошло))))
Я правильно понимаю, что мне теперь нельзя АНА, никакого пилинга, только с утра увлажняться и вечером. Тиогамму тоже нельзя? Третик один раз в неделю. Потом 2 раза... С утра обязательно СПФ!!
  #739  
Старый 10.09.2018, 21:01
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Валерия Хорошая, да, все верно! Убираете все кислоты и другие активы. Если все ок, то второй раз можете нанести дней через 5. То есть у Вас получится, например,:
1 неделя - пн и сб
2 неделя - ср и вс
Ну и дальше по ощущениям
  #740  
Старый 10.09.2018, 21:29
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерия Хорошая Посмотреть сообщение
Третик один раз в неделю
если в ближайшие день-два тишина и спокойствие (смотрим на аллергическую реакцию), то следующий намаз можно через 4-5 дней, то бишь в пятницу-субботу.
Первые 2-3 недели только увлажнение. Потом, смотря по состоянию кожи, подключите легкое кислотное средство.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©