Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1021  
Старый 06.09.2018, 15:59
Аватар для Лин крайм
Лин крайм Лин крайм вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2018
Город: Хабаровск
Сообщений: 215
Лин крайм на нуле
По умолчанию

Almond-Eyed, ну мне проще, я все лето в красивейших открытых сандалиях биркеншток проходила с красивым педикюром, чего не могла себе позволить никогда в жизни, и в белых кроссовках, которые первый раз в моей жизни НЕ деформировались от торчащей шишки. Это ли не счастье? ))) В обуви мне удобно, комфортно. Я никогда не носила обувь которую надо "разнашивать", которая трёт/жмёт или давит. Только шишка доставляла дискомфорт и боль

Almond-Eyed, какую обувь носите, каких марок? Есть очень много комфортной , удобной, идеальной обуви, зря ваши родители так ...

Обо мне:
  #1022  
Старый 06.09.2018, 16:03
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 081 раз(а)
Поблагодарили: 902 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Наталья Тула, эххххх... обидно то как!!!

Цитата:
Сообщение от Лин крайм Посмотреть сообщение
Это ли не счастье? )))
дааааааааааа!!! дадада!!!! именно это кайф!!! Отсутствие боли и красивая обувь, в которой можно гордо ходить )))

Обо мне:
  #1023  
Старый 06.09.2018, 16:25
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Наталья Тула, привет, Наташ! Сочувствую и тебе и маман, ведь точно не за этим результатом шли
Как там ваша борьба с "излишками"? Кстати, бас "Арсенал" с 1 августа уже работает
Кстати, Головченко (и моя подолог) прошел обучение в Москве по изготовлению стелек именно из заготовок Сурсил у доктора Ермилина, который работает на той же кафедре в РУДН, что и ЛГ. Собираюсь попробовать тульские стельки, предварительно показав оригинал от дока

Обо мне:
  #1024  
Старый 06.09.2018, 16:33
Аватар для Almond-Eyed
Almond-Eyed Almond-Eyed вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 123
Almond-Eyed на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лин крайм Посмотреть сообщение
какую обувь носите, каких марок?
Разных... не могу найти пока фаворитов. Может, подскажете? Я хожу сейчас по всем подряд обувным и примеряю всё подряд, надеваю и не могу понять, норм или нет. Если откровенно плохо сидит, то чувствую сразу, конечно, но если более-менее норм, то впадаю в ступор, хожу по магазину, и в итоге где-то все равно что-то давит-трет. Ухожу с пустыми руками. Или я невероятная неженка, избалованная кроссовками хочу, чтобы большой пальчик не упирался никуда, а в обуви с каким-то каблуком/платформой нога съезжает вперед и он все равно упирается. Еще у меня мизинцы скрюченные, им тоже достается, вся обувь ими деформирована, не косточкой даже.
  #1025  
Старый 06.09.2018, 16:36
Аватар для Наталья Тула
Наталья Тула Наталья Тула вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2017
Город: Тула
Сообщений: 347
Наталья Тула на нуле
По умолчанию

Ирина71, привет Ирина! минус 6 кг и встал. Маман ходит в бассик спа Она, ей рядом с домом и плавает под музыку в гордом одиночестве.
Что касается Головченко.....и не знаю что сказать....пока промолчу...как сама съезжу отпишусь.То что происходит у моей знакомой и моей маман мне не нравится.Да и мой результат меня не устроил

Обо мне:
  #1026  
Старый 06.09.2018, 16:44
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Лин крайм,
Цитата:
Сообщение от Лин крайм Посмотреть сообщение
отеки не доставляют неудобств и быстро проходят
Все как всегда индивидуально: вот тебе в качестве примера отек нашей intheair из ветки про плоскостопие https://plastic-surgeon.ru/forum/att...0&d=1535016404. Конечно, тут другой случай, но бывает и на вальгусе отеки держаться даже больше года, главное работать над собой

Almond-Eyed, все вопросы про обувь в одноименную ветку, а то придет Катерина и .... та-та
Мы там уже всем фаворитам косточки перемыли
Короче, не хнычь, отправляйся на оп, исправляй все по максимуму, и через 3 месяца начнется такой "обувной зуд", только кошелек держи

Наталья Тула,
Цитата:
Сообщение от Наталья Тула Посмотреть сообщение
минус 6 кг
Здорово, молодец!!! А чтобы не стоял, надо что-то менять, ведь даже программы для тренировок необходимо обновлять каждый 1-1,5 месяца, чтобы мышцы чувствовали нагрузку.
Когда идешь к Головченко?

Обо мне:
  #1027  
Старый 06.09.2018, 16:46
Аватар для Наталья Тула
Наталья Тула Наталья Тула вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2017
Город: Тула
Сообщений: 347
Наталья Тула на нуле
По умолчанию

Ирина71, держаться еще как!Эти отеки! у моей маман только прошли и то.....не могу сказать что прямо совсем.и что мы только не пили, чем не мазали ....

Огороду спасибопомогает....хожу до дома пешком....живот спадать стал, это меня безумно радует.
Завтра поеду в пол-ку, записаться на снимок, потом сам снимок, звонок доку и потом к нему

Обо мне:
  #1028  
Старый 06.09.2018, 16:50
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Наталья Тула, твоей мамусе уже не "шешнадцать", а все 25 Венки тоже стареют, нет еще лекарства от этой болезни

Обо мне:
  #1029  
Старый 06.09.2018, 17:11
Аватар для Almond-Eyed
Almond-Eyed Almond-Eyed вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 123
Almond-Eyed на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Короче, не хнычь, отправляйся на оп, исправляй все по максимуму
Ирина71, сочиняю письмо ЛГ, вечером фотки и рентгены прицеплю, надо узнать стоимость удовольствия в моем случае а то после ошибочно прочитанных 196 тысяч вместо 19 тысяч мне чуть плохо не стало и страх перед оп еще побороть бы
  #1030  
Старый 06.09.2018, 17:13
Аватар для Лин крайм
Лин крайм Лин крайм вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2018
Город: Хабаровск
Сообщений: 215
Лин крайм на нуле
По умолчанию

Ирина71, знакомая фамилия, доктор Ермилин Илья приезжал к нам недавно, на какое то медицинское мероприятие, знаю что делал стельки моему доктору ))

Almond-Eyed, найди тут на форуме тему "Обувь после удаления косточек на стопах" и может на размер больше привычного стоит обувь попробовать?

Наталья Тула, очень обидно и досадно что результат не устроил, что тут скажешь. Главное не терять оптимизм, здоровья вам с мамой !

Обо мне:
  #1031  
Старый 06.09.2018, 18:37
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 081 раз(а)
Поблагодарили: 902 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
"обувной зуд", только кошелек держи
ой, молчи, Ириш, подтверждаю

Обо мне:
  #1032  
Старый 06.09.2018, 21:39
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от infame Посмотреть сообщение
Вот я и думаю, где же мой предел и пытаюсь его сравнить с пределом других. Плюс плохие отзывы тоже хочу именно для того, чтобы понять к чему можно быть готовой.
Плохие отзывы, это пожалуй пор меня, к моему великому сожалению.
Да, я тоже долго думала, терпеть или не терпеть эту боль. меня врачи, наоборот, все как один запугивали, что состояние на грани и дальше будет хуже и хуже. И были такие дни, когда боль вообще терпеть было не возможно, ходила на пятках, останавливалась постоять-переждать приступ боли. До слез, которые сами льются от боли. Операции ждала как избавления от своих страданий. Но, к сожалению, не избавилась. Почти год прошел после операции на второй ноге, и 1,5 после первой. Боль осталась. Большие пальцы далеки от того, чтобы быть идеальными. На левой так вообще ушел обратно к своему привычному положению. На правой получше, но тоже весьма и весьма криво. Избавилась только от плоскостопия и от мучивших меня натоптышей - их больше нет. Нормальную обувь носить не могу. Хожу в ортопедических ботинках со стельками или в кроссовках. Морально готовлюсь к тому, что рано или поздно придется сделать еще одну попытку вылечить мои ножки, если ситуация ухудшится.

Обо мне:
  #1033  
Старый 06.09.2018, 22:01
Аватар для Katren
Katren Katren вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 493
Katren на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fruling Посмотреть сообщение
Плохие отзывы, это пожалуй пор меня, к моему великому сожалению.
Если не секрет, кто ваш доктор?

Обо мне:
  #1034  
Старый 06.09.2018, 22:08
Аватар для Женьшень_
Женьшень_ Женьшень_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2018
Город: Воронеж
Сообщений: 242
Женьшень_ на нуле
По умолчанию

Всем обитателям темы большой и пламенный
Рада вернуться к рабочему интернету, все лето в переездах, успевала хотя бы иногда читать с телефона и то радость
------
Лёвка, поздравляю с новым этапом в жизни, пусть результат радует на все 100%!

------
Для сомневающихся.
Делать операцию нужно. Если есть такая возможность. У кого финансовая, у кого физическая (работа, дети и т.д.). В свое время я перелопатила много (не все, конечно) томов этой темы, чтобы получить ответ на вопрос, есть ли те, кто сожалеет о сделанной операции и хочет повернуть время вспять. За пару дней "проглотила" несколько томов, чего и вам желаю. Информация в голове укладывается по полочкам, находятся ответы на главные вопросы

1 сентября было 6 месяцев со дня моей операции. Не было ни одного дня, чтобы я не вспомнила доктора добрым словом, глядя на свои ноги.

Обо мне:
  #1035  
Старый 07.09.2018, 03:11
Аватар для Лин крайм
Лин крайм Лин крайм вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2018
Город: Хабаровск
Сообщений: 215
Лин крайм на нуле
По умолчанию

Женьшень_, я тоже КАЖДЫЙ любуюсь ножками и вспоминаю и благодарю доктора , смотрю его работы в Инстаграме (как в той песне "и каждый день мы встречаемся в Инстаграме ) благодарю, желаю здоровья его пациентам и успехов его клинике, и ни разу никакого сожаления не было ни у меня ни у тех кто такую же операцию у него делал.
Но как же важно найти своего врача, это самое главное, плюс собственный настрой и выполнение рекомендации.
Всем сомневающимся читать читать и много читать, форум, информация в интернете, отзывы пациентов. Принять свое решение

Обо мне:
  #1036  
Старый 07.09.2018, 09:29
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 081 раз(а)
Поблагодарили: 902 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женьшень_ Посмотреть сообщение
поздравляю с новым этапом в жизни
спасибо!! Посмотрим, как дальше будет с пальцами моими.

Обо мне:
  #1037  
Старый 08.09.2018, 18:26
Аватар для Katren
Katren Katren вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 493
Katren на нуле
По умолчанию

Народ,делюсь своими достижениями.
Через 3 дня снимать баруки и через 3 же дня на работу. Поэтому решила провести тест-драйв ноге сегодня.
Подошли мне дочкины кроссовки старые, всего-то на размер больше. Влезла спокойно со стелькой новой ортопедической, их еще неделю назад заказала. В принципе, и свои собственные кроссовки подходили, но они гламурные, подошва тонкая, не рискнула.
Погуляли часа 2, я ножку берегла, ходила не спеша, даже чуть чуть прихрамывала, не потому что больно или некомфортно, а больше от страха))
Короче, полет нормальный.
Единственное, что напрягает немножко - палец большой какой-то некрасивый)) Кривой, что-ли, не пойму пока.

Обо мне:
  #1038  
Старый 08.09.2018, 18:40
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Katren, поздравляю! Считай почти все сложные этапы пройдены, дальше все будет гораздо проще А как сейчас ножка выглядет, с чего вдруг такое впечатление что «кривой»?

Обо мне:
  #1039  
Старый 08.09.2018, 19:20
Аватар для Katren
Katren Katren вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 493
Katren на нуле
По умолчанию

А еще, кто скажет по своему опыту, когда нервы заканчивают прорастать? А то эти электрические разряды таак бодрят) сейчас редко совсем, но метко, аж не могу сдержаться в крепких выражениях))

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Katren, поздравляю! Считай почти все сложные этапы пройдены, дальше все будет гораздо проще А как сейчас ножка выглядет, с чего вдруг такое впечатление что «кривой»?
Завтра при дневном свете сделаю фото, выложу на суд общественности.
Он слегка приподнят над полом, и сам не опускается, хотя гнется вроде неплохо. Может из-за этого, плюс отек на пальце есть еще, он поэтому такой сарделькой кривой).
Ирина, а я правильно понимаю, что пополам он уже не будет гнуться? Там же как раз винт проходит. Ну вот у мужа моего пальцы большие в принципе пополам не сгибаются сами, а у меня, может, просто очень гибкие сами по себе, поэтому сейчас как-то странно и непривычно. Хотя, для жизни вроде не надо, мне ж по деревьям не лазать))

Обо мне:
  #1040  
Старый 08.09.2018, 19:51
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Katren, не правильно понимаешь: гнуться будет, ведь винт не проходит одновременно через плюсню и фаланги. Пока еще не лодится из—за отека, дай время! Ну и разрабатывай дальше, не ленись, это дает отличные результаты!
Нервные окончания прорастают не быстро, хотя и тут все индивидуально, у кого—то прстрелов вообще нет.Только вчера говорили с Левка про массажный шипованный мячик, он не только от онемения помогает, еще нервные окончания стимулирует, катай

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©