Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #741  
Старый 04.08.2018, 09:44
Аватар для Lk
Lk Lk вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2016
Город: Калуга
Сообщений: 31
Lk на нуле
По умолчанию

Да нет, дело в мышце (была у дока).
Спасибо за ответ.

Обо мне:
  #742  
Старый 04.08.2018, 12:35
Аватар для Ака33
Ака33 Ака33 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.05.2018
Сообщений: 25
Ака33 на нуле
По умолчанию

Lk, а что с мышцей? У меня просто тоже самое, правда срок меньше.
  #743  
Старый 04.08.2018, 13:33
Аватар для Lk
Lk Lk вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2016
Город: Калуга
Сообщений: 31
Lk на нуле
По умолчанию

Сказал, что надо поставить тейпы . Из-за отеков мышцы не получают "питания", и иногда перестают работать на сгибание или разгибание (это если своими словами)),хотя сустав ,как он сказал,разработан хорошо.

Обо мне:
  #744  
Старый 04.08.2018, 14:19
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lk Посмотреть сообщение
при этом большой палец не лежит на полу
лично у меня сразу после операции большой палец не лежал на полу, хоть и разрабатывала, прилагая все усилия (операцию на халлюс-вальгус делала в 2005 году, и как не ложился, так и не ложится). ДЛя меня лично - это не критично, всё-равно хожу в обуви, если не с 8-см каблуком, то хотя бы 3см - и совершенно не видно, как там палец "лежит" на полу. В обуви смотрится нормально.
Плюс, считаю, что это зависит от свойств организма каждого человека. У меня что большие пальцы ног, что вторые пальчики ног (на которые делала операцию по укорочению в 2014 году) - не лежат на полу, и всё тут. Что бы я сними только ни делала. Возможно, еще зависит от методов операции - если ставят спицы - может, они у всех не ложатся?
А у кого-то, наверное, лежат )))

Обо мне:
  #745  
Старый 04.08.2018, 15:22
Аватар для Lk
Lk Lk вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2016
Город: Калуга
Сообщений: 31
Lk на нуле
По умолчанию

Вам хорошо,Вы на каблуках,а я вот всю жизнь в чешках))

Обо мне:
  #746  
Старый 04.08.2018, 15:25
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lk Посмотреть сообщение
а я вот всю жизнь в чешках)
так я до 40 лет (до операции на халлюс) всю жизнь в "валенках" ходила, думала, что у меня подъем маленький. А оказалось - все из-за халлюса )) После операции и стала вот на каблуках бегать! Так что у вас все еще впереди!

Обо мне:
  #747  
Старый 04.08.2018, 19:28
Аватар для Lk
Lk Lk вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2016
Город: Калуга
Сообщений: 31
Lk на нуле
По умолчанию

)))))

Обо мне:
  #748  
Старый 04.08.2018, 21:39
Аватар для Мариманка
Мариманка Мариманка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2018
Сообщений: 7
Мариманка на нуле
По умолчанию

Yetik, я в шоке от цен... неврому удалила бесплатно, но планирую отблагодарить нейрохирурга

Ирина71, я ему отправила фото стоп и он сказал - "стопы в норме", но так как есть жалобы, то просил прислать УЗИ и рентген, но в выходные я не сразу успела сделать рентген. Сделала в воскресенье и отправила ему, думала, если ответит до моей плановой операции в Клинике нервных болезней, то я выпишусь, но он ответил мне только во-вторник (операция по невроме была в понедельник). Написал "можно сделать декомпрессирующую остеотомию". На мой вопрос что это и сколько стоит, ответил- "Это операция. Одна стопа в ФНКЦ обходится около 100 т.р.". В общем, я написала, что неврому уже удалили и если соберусь на операцию у него - напишу.
Чувствую, я еще не скоро решусь на новую операцию на стопах
Еще бы понять что это за декомпрессирующая остеотомия
  #749  
Старый 06.08.2018, 20:38
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Lk, говоря про разработку я имела ввиду не прям суставы, а все ткани. У меня мизинец был скрючен из—за сухожилия, док его подрезал и палец стал прямым. Только сказал, что гнуть его в разные стороны нужно постоянно, чтобы предоствратить регидность.
Лёвка, Оль, вот и я теперь чешки на каблучки сменила Прям кайфую!
У меня большой на правой чуток отстает от пола, который наращивали в последний заход, спиц в нем не было. На качество жизни не повлияло совсем.
Мариманка, с избавлением от невромы, пусть все неприятное останется в прошлом, а будущее будет без этой мучительной боли!

Обо мне:
  #750  
Старый 06.08.2018, 21:36
Аватар для Эники-Беники
Эники-Беники Эники-Беники вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 186 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 911
Эники-Беники на нулеЭники-Беники на нуле
По умолчанию

Добрый вечер, к сожалению, не смогла дозвониться до секретаря врача, а операция уже через пару дней (оперировать будут одну стопу). Вопрос - на какой день выписывают? Очень важно знать, тк на даче оставила с бабушкой двух маленьких детей, боюсь долго не справится с ними( И смогу ли сразу на дачу снова уехать (там медпункт есть, т.е, вероятно, смогут перевязки делать). И нужно ли что-то заранее покупать - бинты (какие?) и тд (баруки купила). Еще деликатный вопрос - операция по ОМС, нужно ли благодарить анестезиолога и хирурга? Никогда с этим не сталкивалась, операций не было..
  #751  
Старый 06.08.2018, 21:42
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Оль, вот и я теперь чешки на каблучки сменила Прям кайфую!
реально кайфффф, так рада за нас

Обо мне:
  #752  
Старый 06.08.2018, 23:47
Аватар для Лин крайм
Лин крайм Лин крайм вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2018
Город: Хабаровск
Сообщений: 215
Лин крайм на нуле
По умолчанию

Эники-Беники, выписывают на 4-6 день обычно. На дачу, если там есть возможность лежать ножкой кверху, то можно ехать. Первые две недели нужно максимально беречься и поменьше ходить. Я покупала бинты пеха-хафт (12 шт хватило на все перевязки). Анестезиолога и хирурга ничем кроме слов не благодарила, операция была по квоте

Обо мне:
  #753  
Старый 07.08.2018, 00:39
Аватар для Ака33
Ака33 Ака33 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.05.2018
Сообщений: 25
Ака33 на нуле
По умолчанию

Эники-Беники, для точного ответа на какой день выписывают, напишите кто вам делать будет, т.к. у всех по- разному.
Для перевязок я покупала бинты обычные(до снятия швов) и самофиксирующиеся пеха-хафт( после снятия швов), стерильные салфетки, бетадин.
По благодарности: там,где я делала, большинство давали по 5000 за каждую ногу.
Девочки, а у меня к вам такой вопрос: есть ли такие кому сделали только первый палец, а Тейлора оставили? Не беспокоит со временем? До операции не знала о такой проблеме, врач тоже ничего не сказал. А теперь болеть мизинец начал и шишка появилась, видимо потому что опираюсь сейчас больше на наружную часть стопы, пока в баруках хожу. На рентгене тоже видно искривление мизинца к 4му пальцу. И другой врач спросил почему не исправили((
Или может есть те, кто только Тейлора делал, там опять эпидуралка и 6 недель в баруках???
  #754  
Старый 07.08.2018, 06:33
Аватар для Эники-Беники
Эники-Беники Эники-Беники вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 186 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 911
Эники-Беники на нулеЭники-Беники на нуле
По умолчанию

Ака33, Операция будет у Процко. Мазь Бетадин лучше чем раствор?
А вы сами благодарили? (Сама как-то противлюсь этому, кажется, что все благодарности из прошлого, в принудительном порядке)

Лин крайм, в грядках сидеть не буду на даче, но лежать целыми днями не получится - готовить придется -сидя, можно, наверное? И чем бинты пеха-хафт лучше обычных? И сейчас поискала - размеры разные, какой лучше брать?

Еще вопрос по поводу рентгена стоп в прямой проекции - перед консультацией мне сделали только боковой рентген стопы, сейчас, возможно снова откажут в поликлинике, и куда бежать? Где могут сделать рентген в прямой проекции?
  #755  
Старый 07.08.2018, 12:02
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Эники-Беники, бетадин бери жидкий, лучше него ничего нет, мазь мне потребовалась только после того как швы сняли и стала в ванночке сидеть, купи хлоргексидин, им нужно обработать швы до бетадина. Девочки все правильно написали про самофиксирующиеся бинты, очень удобные, не елозят по ноге, не лохматятся, брала 6см, добавлю что сама пользовалась салфетками клеевыми Космопор (7,2х5) после снятия швов, как альтернатива бинтованию.
Если в районной поликлинике не сделают рентген в прямой проекции, то всегда можно в платную обратиться, для гарантии позвонить и узнать делают ли. Все рентгены делала только цифровые за деньги, по месту жительства снимки мутные как молоко
Вопрос с благодарностью каждый определяет для себя сам: как пациент, так и специалист; лично у меня анестезиолог не взял.

Обо мне:
  #756  
Старый 07.08.2018, 12:50
Аватар для Лин крайм
Лин крайм Лин крайм вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2018
Город: Хабаровск
Сообщений: 215
Лин крайм на нуле
По умолчанию

Эники-Беники, готовить сидя можно, желательно закинув ноги на стол, по началу что то простое, каша, спагетти, пельмени сварить, у всех конечно разная реабилитация и самочувствие, мне неделю наверно после выписки было не до готовки.
Бинты у меня были шириной 10 см. Они удобнее тем что эластичные и хорошо сидят на ноге, плотно, не растягиваются и не сползают, завязывать не надо, они самоклеящиеся. А ещё ими можно плотно замотать ногу - меньше отек будет

Обо мне:
  #757  
Старый 07.08.2018, 14:15
Аватар для Ака33
Ака33 Ака33 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.05.2018
Сообщений: 25
Ака33 на нуле
По умолчанию

Эники-Беники, да, сама благодарила. Вы поговорите с соседками по палате, сарафанное радио в этом вопросе хорошо работает. Думаю что некоторые доктора не берут денег, а некоторые наоборот намекают на благодарность)
Мне тоже первую неделю после выписки не до готовки было. Хотя у вас же одна нога только? С одной попроще будет
  #758  
Старый 07.08.2018, 19:48
Аватар для Эники-Беники
Эники-Беники Эники-Беники вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 186 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 911
Эники-Беники на нулеЭники-Беники на нуле
По умолчанию

Спасибо большое всем за подробные ответы! К сожалению, секретарь хирурга сначала ушла в отпуск, а потом заболела, связаться с ней нет возможности, в больнице ничего не могут подсказать - ни когда выписывают, ни какие бинты покупать(( так что одна надежда на форум!

Ирина71, а салфетки Космопор хорошо стягивают? И можно ли обойтись самой, не ездить в медпункт на перевязки?
  #759  
Старый 07.08.2018, 19:52
Аватар для taipan
taipan taipan вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 12
taipan на нуле
По умолчанию

Эники-Беники, может я просмотрела, но еще эластичные бинты 3.5 метра профилактика тромбоза. В выписке написали 2 недели носить, ортопед на перевязке посоветовала месяц.

Ака33, дурацки вопрос вам док после снятия барук разрешил босиком ходить?

Я читаю и не пойму, ЛГ только с 3 месяца разрешает босичком, а в палате лежали девочки 6 мес с операции и не слышали запретов ходить без стелек . Проясните,плиз!!
  #760  
Старый 07.08.2018, 20:42
Аватар для Эники-Беники
Эники-Беники Эники-Беники вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 186 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 911
Эники-Беники на нулеЭники-Беники на нуле
По умолчанию

taipan, эластичные бинты до операции покупать? Или можно после выписки?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©