Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1361  
Старый 11.04.2018, 20:06
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 295 раз(а) в 181 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 549
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Nube, трэш, я про фото "ДО"! Семь лет? Нет, если бы я видела это фото ещё вчера, м.б. и отказалась корректировать подглазничную область. Но, уже все сделано поезд ушел. Сегодня закачен 1 мл Ювидерм Волбелла, завтра жду свои любимые отеки. Как же без них, буду наверное на алкашку похожа.
Результат уже нравится, жду неделю, потом расскажу о впечатлениях.Если буду рукастой фото выложу. Так то косметолог уже выложил у себя в инстаграмме, только они мне не нравятся, не мой ракурс, как-то снизу снято что-ли.

Обо мне:
  #1362  
Старый 11.04.2018, 21:43
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Перепелка.ру, расскажи завтра, какой размер бедствия. Волбелла легкий филлер и уходит достаточно хорошо. Да и отеки , обычно, минимальные даёт. Но я сразу один мл под глаза никогда не ставлю, может поэтому.
  #1363  
Старый 11.04.2018, 22:15
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 295 раз(а) в 181 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 549
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Nube, я отечница, пипец какая. Я после нитей раздутым шаром была, причем сразу после процедуры.и ещё долго после. Меня и косметолога муж чуть не убил, увидев такое. А в прошлый раз , каюсь, и больше так не делаю. Я утром у косметолога зону подглазничную откорректировала, а вечером в другом месте на удаление перманента в зоне бровей сходила. Ну и меня там минут сорок с первом лазерами шарахали. На утро был трэш, ужас, я даже боюсь здесь это фото вывешивать.

Завтра утром гляну, что там у меня, отпишусь, моральная готова к мешками под глазами.

Не так давно отек от удаления старого импланта и зуба сошел. Теперь вот новый ожидаю.

А.... Забыла в прошлый раз было 0,5 филлера, я не захотела больше, побоялась. Но если честно, маловато. А в этот раз ещё и колол чуть по другому. Трудно мне объяснить, короче, в его инстаграмме в сториз можно глянуть, что думаешь о технике?. В теме нитей я писала про него, можно найти.
Это же не считается за отзыв? Бана не хочу.А фото так сложно сделать нормальные, телефон вытягивает и делает лицо лучше, чем на самом деле, даже без фильтров. Даже фотик вытягивает картинку.

Обо мне:
  #1364  
Старый 11.04.2018, 22:49
Аватар для Kykyruza
Kykyruza Kykyruza вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Россия
Сообщений: 389
Kykyruza на нуле
По умолчанию

Nube, и не верится, что это один и тот же человек. Ну а куда без ГК сейчас, разве что липофилинг как альтернатива, но это уже операция, тоже не понятно как отзовётся в будущем.
  #1365  
Старый 11.04.2018, 23:01
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Kykyruza, мы говорим о возможных осложнениях, а не о поголовных. Чтобы « пользователи» в момент, когда возможное случится не тратили годы бегая по всем врачам и не находя ответы на вопросы. Эта клиентка три года проверяла свой организм на все что можно было и когда я ей задала вопрос: а может вы вспомните, не кололи ли вы филёры в эту зону» она даже не сразу и вспомнила. Ей окулист говорил, что это от ботокса , который она сделала 2 года назад!( хотя на мой вопрос: были ли отеки в течении 6 мес после ботокса ответ был отрицательный) А врач- хирург сказал, что ей надо нити... с такой толстой кожей и тяжелой жировой клетчаткой .... и такими отеками...!?! Как же меня бесит тупость... нет бы просто сказать: я не знаю от чего это может произойти и не хочу разбираться. Или я не знаю, но постараемся понять! Так нет, надо нести всякую чушь и предлагать усугубляющие варианты.
  #1366  
Старый 12.04.2018, 00:52
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

Nube, креплю фото в эту тему, как и договаривались, - на ней видно, как ложился загар раньше. Фотка прошлого лета, т.е.раньше неровностей точно не было. Пятна, о которых я писала в прошлой теме, возле носа стали подбаливать и мне кажется они уплотняются((( неужели и тут атрофия ждет??
Миниатюры
e76efa5f.jpg  
  #1367  
Старый 12.04.2018, 09:28
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Каталина, начнём с самого начала. Общая информация, которую косметолог при введении филёров и других инвазивный процедур, обязан уточнять у клиента.
Или сам пациент, зная какие - либо внутренние проблемы, не должен скрывать эту информацию от врача. К противопоказаниям введения филлеров относятся аутоиммунные заболевания, которых большенство если мы говорить о дисфункции щитовидной железы.
Здесь мне нужно подробное описание: когда, почему и как вам был поставлен диагноз АИТ. Побочные эффекты после введения филёров при гипотироизе( его 2 вида) и териотоксикоза ( на всякий случай , т к у меня мало ваших данных)
1) высокий риск отеков тканей ,которые не поддаются снятию противоотечными процедурами.
Воспаление и выбухание- конкурирование ГК, его долгая и практически невозможна её реабсорбция.
2) зуд,крапивница, эритема , проявления гиперпигментации. Все травмирующие процедуры- это стресс для кожи , вследствие чего её состояние ухудшается.
Что нужно: поставить врача в известность ( поищите хорошего дерматолога) заболевания даже если отсутствует клиническая картина( в теме по ферменту лонгидащы я вам написала почему) и нужно провести тщательные анализы на гормоны. Выбор лечения не предоставляет сложностей. И отказаться от любых процедур красоты на это время.

Каталина, ещё добавьте исследование щитовидка на наличие узелков.

Каталина, все направления на обследования и оценку результатов лучше доверить эндокринологу. Дерматолога подключить параллельно.
  #1368  
Старый 12.04.2018, 12:07
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 295 раз(а) в 181 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 549
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Nube, отписываюсь по своему состоянию. И нужен будет человеческий совет профи, а надо ли добавить ещё?
Ввели 1 мл.вобэллы.

Первый коллаж в день процедуры до и сразу после: стащила с иг косметолога. Полажа руку на сердце, не нравятся мне, как он фотает, как-то снизу с завалом телефона и лицо какое-то одутловатое получается. Никто на меня с такого ракурса не смотрит, кроме детей.

Второй коллаж мой, до процедуры, вчера- перед процедурой в машине, понятно, что накрашенная. После- это сегодня , отеков нет. Уже от этого я счастлива. Под глаз где родинка (это моя левая сторона) ввел больше филлера. На его взгляд сильнее было западение. На правом глазу ввел поменьше, так как у меня там ещё и суфчик не большой есть - красная стрелка. Поэтому суфчику я провела целое исследование своих фоток и поняла, что до всех вмешательств ( филлером, ботоксом , нитей) он у меня уже начал вырисовываться. Просто теперь стараюсь избегать в эту зону уколов. Красной стрелкой отметила эту зону, не очень показательно, но если присмотреться то, видно.
Синими стрелками я отметила на мой взгляд заметные проблемы, которые ушли после коррекции: сглаживание очерченности носослезки и даже чуть синева ушла.
Сегодня на правом глазу чуть синяк в зоне введения наметился. Но после реабы после постановки нитей это такая мелочь для меня.

Так что делать дальше? Нужно ещё добавить? Сейчас же всё-таки есть небольшая припухлость от введения гиалуронки, через недельку уйдет.

Третье фото- просто я до коррекции в машине, все фильтры отменены. Ну не толстое же лицо? Как считаешь?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: a3033177.jpg
Просмотров: 114
Размер:	78,6 Кб
ID:	272314Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2e1c1c77.jpg
Просмотров: 123
Размер:	71,1 Кб
ID:	272315Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5ef56873.jpg
Просмотров: 134
Размер:	32,0 Кб
ID:	272316

Обо мне:
  #1369  
Старый 12.04.2018, 14:36
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Перепелка.ру, хорошо и без отеков! Через две недели поймёшь нужно добавлять или нет. И щечки тебе идут!
  #1370  
Старый 12.04.2018, 14:54
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 295 раз(а) в 181 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 549
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Nube, спасибо!

Обо мне:
  #1371  
Старый 12.04.2018, 17:00
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

Nube, я не скрывала, просто не думала, что аит осложнение при хороших гормонах. Их я проверяю минимум раз в год. Так же делаю узи. Небольшие узлы есть, пока мой эндокринолог говорит с ними ничего не делать, какое то время пила селен. Про субклинический гипотериоз знаю мало, не вникала, потому что до геля так не отекала, да и вес оч стабильный. Спрошу врача.. Сегодня сдала анализы чтобы исключить системную склеродермию, ибо нервам швах)) Ездила к профессору в Сеченово, говорит, нет у вас этого диагноза. Был небольшой консилиум прямо врач дерматолог, дерматолог -косметолог и профессор. Говорю, а от чего атрофия? (Ее он подтвердил) Ответили, что сейчас не представляется возможным узнать, от чего такая реакция. Говорю, от чего растяжки? Развели руками. Дальше спрашивать стало неудобно как-то. Мне выписали какую-то маску и я ушла

Перед этим я в той клинике, где сдавала анализы -сдалала физиопроцедуру на белесые места. Порозовели!! Сижу и надеюсь, что курс физиопроцедур поможет и кожа не атрофируется. Это будет трагедия-пятна занимают треть лица, большинство по центру

Nube, спасибо, что отвечаете как жалко, что здесь не нашла я такого специалиста

Забыла уточнить: аит поставили во время беременности, не помню почему, возможно потому что у моей мамы тоже этот диагноз. Было это 14 лет назад)
  #1372  
Старый 12.04.2018, 18:12
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Каталина, понятно, что мало чего понятно... Но делать попытки иузнавать- это правильный путь.
Беременность из - за изменения гормонального фона часто служит толчком к проявлением наследственных дисфункций.14 лет стабильного состояния- это много и хорошо. Считается, что при хорошо скомпенсированном гипотериозе филёры можно вводить , но с осторожностью, после 1 года стабильного состояния. Но все равно риск всегда есть. Вы какие показатели сдаёте: ТТГ, Т3 , Т 4?
Субклинический- это когда не проявляются внешне клинические симптомы и показатели Т3 и Т 4 нормальные. Совсем незначительно повышен ТТГ. При узлах до их полного обследования вводить филлеры запрещено, но если эндокринолог говорит , что все нормально - они не помеха.
Профессор подтвердил атрофию тканей, а отечность в местах введения филлера заметна , вы её чувствуете?

Nube, следуя выводам Мировой Организации Здоровья- ОМS- 80% кожных заболеваний Носят соматический характер. Эмоциональный фон влияет на выработку гормонов . Растяжки тоже могут быть связаны с гормональным фоном- это одна из возможных причин их возникновения . Поэтому важно подтверждение эндокринолога, что все в порядке. Приём или уколы кортикостероидов могут повлечь за собой это проявление. Т к фермент способен к атрофии кожи, можно предположить, что есть и его доля вины.
Увлажняйте кожу и введите в свой рацион побольше белка и витаминов А С Е. Кислородное голодание, связанное со стрессовыми ситуациями тоже можно присоединить к причинам. Может кислородные маски или крем с эффектом оксигенации. Подход в лечении должен быть комплексным. Нервную систему , вы правы, надо проверить .
  #1373  
Старый 12.04.2018, 19:57
Аватар для babochka
babochka babochka вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 109 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2012
Город: россия
Сообщений: 1 028
babochka на нуле
По умолчанию

Anastasiya26, срочно убирайте губы! У вас такой молодой возраст и такие неестественные губы!
  #1374  
Старый 12.04.2018, 22:03
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

babochka, она в процессе. Это убирается только хирургически, поэтому постепенно и в несколько этапов.
  #1375  
Старый 12.04.2018, 23:46
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

Nube, сдаю Т3, Т4, ТТГ и что-то еще, сейчас не помню. В прошлый раз, когда я пришла к ней и упомянула о проблеме- сдавала гормоны надпочечников. Был повышен кортизол. Я в курсе, что он мог повлиять на растяжки. Но атрофические пятна..есть уже парочка, куда не вводилась лонгидаза. Небольшие слава богу и не до конца "переродившиеся". Нервы? Периодически пью снотворное в последнее время. Если честно, это очень страшно, лицо не тело, не закрыть.. Только нервничать так сильно я начала именно от этих пятен, атрофии и растяжек. Сейчас как вспомню, что по губам убивалась, даже не сравнить. ВОТ ТЕПЕРЬ ПРОБЛЕМА, а это так было... Гель отекает иногда только под глазами, так он почти на поверхности, как же ему не отекать, родимому
С кислородом идея интересная. Может озонотерапия? Я уже столько денег спалила по врачам, мне на хорошую пластику хватило бы))) только бы остановить этот процесс

Написала про кортизол и поняла, что к врачу после этого не зашла.. Дойду. Езжу в общей сложности в пять клиник, пытаюсь хоть что-то выбить из врачей, наконец то сегодня взяли анализы, аллилуйя. Если бы не было такого равнодушия, возможно все замерло бы на носе. А теперь у меня пол лица непонятно в чем. Я уже и с пятнистостью смирилась, только не атрофия.
  #1376  
Старый 13.04.2018, 10:25
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Каталина, на гормоны надо сдавать , не раз в год( это хорошо , планированное годовое обследование , когда нет проблем), а в момент, когда появляется проблема.
Что у вас с сахаром в крови?
Проблемы с кортизолом - могут играть важную роль в происходящем.
Если озонотерапию, то только не уколы в лицо, а курс внутривенного введения. Хорошо действует на поднятие иммунитета, снятие усталости, сосуды , убирает воспаления и мн д-р . Но нужна консультация, т к есть противопоказания.
  #1377  
Старый 13.04.2018, 13:56
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

Nube, сахар вроде бы в норме. Пришёл общий анализ крови. Некоторые показатели нарушены. Жду анализа на какие-то антинуклеартные антитела. Чую дело пахнет керосином.
  #1378  
Старый 13.04.2018, 14:04
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Каталина, с самого начала было все непросто: гормоны щитовидки, кортизол. Что уже говорит об очень повышенной опасности реакций на филёры. Но разбираться надо, если прятать голову в песок от страха, как страус, эти осложнения будут вам отравлять жизнь долгое время.
  #1379  
Старый 13.04.2018, 14:15
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

Nube, щитовидка да, кортизол -это на фоне стресса был анализ, результат анализа предсказуемый. Филлеры и отеки от них теперь малая из проблем. Над головой висит очень серьёзный диагноз. Голову в песок не прятала, ходить к врачам стала с момента появления белых пятен на носу, тем более они болели. Но...пока что-то не отвалится-даже анализы не возьмут. Хожу в платные кстати, вроде бы в их интересах меня обследовать было. Осложнения, если диагноз подтвердится, не просто отравят, но в корне перечеркнут многие вещи в моей жизни. Хочу быть оптимистом, но никак что-то, уж больно перспективы нехорошие
  #1380  
Старый 13.04.2018, 14:16
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Каталина,
этот анализ говорит о том, что в иммунной системе что то пошло не так. Если результат анализа положительный, то назначаются дополнительные обследования, те только по этому анализу нельзя определить причину. Так же, как и отрицательный результат не исключает аутоиммунность заболевания( показывает только отсутствие этих клеток в крови.) у многих людей в небольших кол- ах присутствуют эти клетки, но не приводят к реакциям.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©