Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1101  
Старый 04.12.2017, 21:44
Аватар для Stescha
Stescha Stescha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2016
Город: Россия / Москва
Сообщений: 601
Stescha на нуле
По умолчанию

Перепелка.ру, в любой аптеке)) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1102  
Старый 04.12.2017, 21:50
Аватар для Мамонтенок
Мамонтенок Мамонтенок вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.08.2009
Город: москва
Сообщений: 212
Мамонтенок на нуле
Talking

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Перепелка.ру, маска вроде эта (она раньше в банке была).
Да, да маска Кора сейчас так выглядит, а раньше была в баночке.
ДИДИ я пока не определилась с кислым С. Мне бы пока третик ввести в рутину, хотя бы два раза в неделю. В этот раз я себя по рукам бью, если они тянутся к каким нибудь вкусняхам, чтобы мордочку намазать.
  #1103  
Старый 04.12.2017, 21:53
Аватар для sveta_lenobl
sveta_lenobl sveta_lenobl вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.03.2017
Город: Ленобласть
Сообщений: 209
sveta_lenobl на нуле
По умолчанию

Я недавно кислотную Кору прикупила. Хмм, что там ядреного... Похоже, у меня всю жизнь предвзятое мнение было о своей коже ввиду критинически неверного ухода))) И не сухая она, и не реактивная, выходит)

А ее надо по инструкции 3-5 мин. или, Иллоника, как вы часто тут пишите, минут 20 погулять, дать поработать?)
  #1104  
Старый 04.12.2017, 23:18
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

sveta_lenobl, в первое время маску как рекомендуется 3-5 мин, чтобы посмотреть реакцию кожи. А дальше можно и продлить время выдержки.
  #1105  
Старый 04.12.2017, 23:23
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 295 раз(а) в 181 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 549
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Перепелка.ру, маска вроде эта (она раньше в банке была).
Девы, если в рутине есть уже кислотное средство в виде сыворотки, лосьона, маски и т.д. , то не нужно брать в уход ещё и умывалку с кислотами. Уймитесь .
*Illonika*!

- да-да..она в банке была

-нет, нет кислот в рутине пока нет, это я на будущее присматриваю. Помню, что в рутине кислоты должны быть мягкими и не много. У меня сыворотка для этого стоит, Вами одобренная, но тогда я Вам кидала ссылку на сайт, где вроде неполный состав был. Нашла с фото состава на упаковке, посмотрите? Я там парабен увидела, это не опасно?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #1106  
Старый 04.12.2017, 23:23
Аватар для Stescha
Stescha Stescha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2016
Город: Россия / Москва
Сообщений: 601
Stescha на нуле
По умолчанию

Да не страшная никотиновая кислота)))) просто надо учесть, что лицо будет красным некоторое время, можно начать минут с 10 потом смыть)
  #1107  
Старый 04.12.2017, 23:34
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Stescha, вот это "красное лицо" как раз может быть страшным для куперозников.

Цитата:
Сообщение от Перепелка.ру Посмотреть сообщение
Нашла с фото состава на упаковке, посмотрите? Я там парабен увидела, это не опасно?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Здесь опасаться стоит не парабенов, а imidazolidinyl urea (формалиновый консервант) - дерматитный провокатор.
  #1108  
Старый 04.12.2017, 23:46
Аватар для Stescha
Stescha Stescha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2016
Город: Россия / Москва
Сообщений: 601
Stescha на нуле
По умолчанию

Ну да) я имею в виду, что если нет сильного купероза или чрезмерной реактивности))
  #1109  
Старый 05.12.2017, 00:12
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

*Illonika*, можно тебя попросить в теме о волосах написать как надо никотинамидные ампулы наносить на кожу головы, сколько держать, как часто, etc., пожалуйста.
  #1110  
Старый 05.12.2017, 01:04
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Antoine, ок http://plastic-surgeon.ru/forum/show...90#post2618190
  #1111  
Старый 05.12.2017, 01:28
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 069 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

*Illonika*, молочная кислота в умывалке тоже как кислотное средство в рутине?
  #1112  
Старый 05.12.2017, 10:15
Аватар для Фоминчик
Фоминчик Фоминчик вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2017
Сообщений: 80
Фоминчик на нуле
По умолчанию

Доброе утро!
*Illonika* почитала ваш дневник, много, много раз, но хотелось бы уточнения. Подскажите пожалуйста, я как новичок, правильно ли составила начало рутины?
Перед третиноином я должна отшелушить? Для этого я заказала [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] правильно? Сколько раз в неделю нужно его использовать, чтоб подготовить кожу? В какое время суток использовать?И потом я заказала третиноин 0,025%. Сколько раз в неделю его? В какое время суток?Начать с одного и смотреть по коже? Этого для начала достаточно? Больше ничего не надо?
  #1113  
Старый 05.12.2017, 11:05
Аватар для BrunetteV
BrunetteV BrunetteV вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2017
Сообщений: 10
BrunetteV на нуле
По умолчанию

*Illonika*, добрый день) подскажите, что думаете по поводу составов линейки Mirra Biotechnology, только вот составы все на русском....
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
P.S. это kashara с космо)
  #1114  
Старый 05.12.2017, 12:32
Аватар для Мамонтенок
Мамонтенок Мамонтенок вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.08.2009
Город: москва
Сообщений: 212
Мамонтенок на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фоминчик Посмотреть сообщение
Доброе утро!
И потом я заказала третиноин 0,025%. Сколько раз в неделю его? В какое время суток?Начать с одного и смотреть по коже? Этого для начала достаточно? Больше ничего не надо?
Поработаю Иллоникой
Фоминчик , вот что я себе скопировала из советов Иллоники:
"Начните, например, первую неделю 1 раз только понедельник. В следующую неделю понедельник и четверг. Потом смотрите на реакцию кожи, тут или остаться на схеме пн-чт пару недель или переходить на пн-ср-пт. Наносим на сухую кожу (через 15-20 минут после умывания) размер с горошину, первые пару раз можно обойти носогубник. Под глазами мажем по косточке и через час на это место наносим жирный крем.
При шелушении, когда первое время исключаем кислоты, можно разогретую и влажную после умывания кожу скатывать аккуратно пальцами или взять спонжик конняка, или влажную микрофибровую/мягко-махровую тряпочку (не шкрябать, не тереть активно!)".

Я например, начала использование третиноина так: после первого намаза второй раз намазала через семь дней, третий раз через шесть дней, сегодня вечером вот четвертый раз буду мазать это уже через пять дней получается. И так планирую довести до 2-х раз в неделю, какое-то время побуду на 2-х разовом нанесении, а потом буду через день мазать (если все нормально будет с кожей).
Да, третиноин наносим на ночь.
  #1115  
Старый 05.12.2017, 12:56
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 295 раз(а) в 181 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 549
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение


Здесь опасаться стоит не парабенов, а imidazolidinyl urea (формалиновый консервант) - дерматитный провокатор.
*Illonika*, спасибо Вам в очередной раз за расшифровки, уверена, что формалин мне точно не нужен. Я не понимаю, почему в дорогие, очень дорогие средства пихают всякую гадость, когда можно купить дешевле и менее вредное для лица? Допользуюсь это сывороткой, у меня ее мало и забуду о ней.Надо себе купить Кору и не заморачиваться.

У меня ещё тогда к Вам вопрос, прошу прощения. Я как сорока на бхарте закупилась, чем надо и не надо.
В день для кислот в рутине вот эти два средства можно применять ( конечно, будет что-то одно) или нвсе кандидаты на путешествие в мусорное ведро?

Кандидат 1
Нажмите на изображение для увеличения
Название: bad487f4.jpg
Просмотров: 45
Размер:	48,1 Кб
ID:	248647

Кандидат2 зачем купила не знаю, что с ним делать тоже не знаю, для чего не понимаю?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29419d04.jpg
Просмотров: 45
Размер:	35,6 Кб
ID:	248648
Миниатюры
0824183d.jpg  

Обо мне:
  #1116  
Старый 05.12.2017, 12:58
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 295 раз(а) в 181 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 549
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Третик случайно отправила......

Обо мне:
  #1117  
Старый 05.12.2017, 14:18
Аватар для Фоминчик
Фоминчик Фоминчик вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2017
Сообщений: 80
Фоминчик на нуле
По умолчанию

Мамонтёнок, спасибо большое! По третиноину понятно. Но вопрос к *Illonika* все же остался����, про подготовку кожи к третиноину. Нужно ли что-то с утра наносить и вечером, в те дни, когда нет третика?

И в те дни, когда идёт подготовка кожи к третиноину, пока использую Биодерма себиум AKN?
  #1118  
Старый 05.12.2017, 15:53
Аватар для Мамонтенок
Мамонтенок Мамонтенок вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.08.2009
Город: москва
Сообщений: 212
Мамонтенок на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фоминчик Посмотреть сообщение
Мамонтёнок, спасибо большое! По третиноину понятно. Но вопрос к *Illonika* все же остался����, про подготовку кожи к третиноину. Нужно ли что-то с утра наносить и вечером, в те дни, когда нет третика?

И в те дни, когда идёт подготовка кожи к третиноину, пока использую Биодерма себиум AKN?
Фоминчик, опять же цитирую Иллонику : "Самое начало для "нулевиков" в уходе - взять рутинное кислотное средство 8-10% АНА или 1-2% ВНА и попользоваться 2-3 раза в неделю (пару недель). Тем самым вы подготовите кожу к ретиноиду - осветлите, отшелушите. Затем откладываете кислоты на 2-3 недели (от вашей кожи зависит) и начинаете вводить постепенно ретиноид. "
Напишу как делала я, сначала сделала чистку лица в салоне, затем через несколько дней стала вечером после очищения кожи наносить маску с кислотами "Кора". Маску использовала один раз в три дня и так две недели. Сначала держала ее на лице как написано 5 мин., затем уже могла и дольше подержать. Кроме этой маски пользовалась как обычно своими кремами. Затем отложила кислоты и стала мазать третик.
Вот теперь вам нужны мягкие очищающие средства, утром -вечером увлажняющие и если нужно восстанавливающие (если есть шелушение, покраснение). Я сейчас и утром и вечером пользуюсь только Физиогелем иногда добавляю к нему капельку масла Эму и когда есть шелушение подмазываю цикапластом. Все больше в уходе пока у меня ничего нет. Вот как то так. Если что-то неправильно, Иллоника подскажет.

Ой, Фоминчик, вру , еще у меня сейчас на утро флюид от Ла Рош Позе. Его тут правда ругали, что пленкой лежит на лице, а мне вроде ничего нормально.

Фоминчик, Иллоника советовала новичкам во время привыкания кожи к третиноину- ничего кроме увлажняющих и восстанавливающих средств не применять, т.е никаких активов, в том числе и в те дни когда нет третиноина. Это уже потом когда привыкнем, начнем мазюкаться активами
  #1119  
Старый 05.12.2017, 16:20
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от balutina Посмотреть сообщение
*Illonika*, молочная кислота в умывалке тоже как кислотное средство в рутине?
смотреть надо конкретику - в интимных пенках/гелях молочку или салицилку в шампуни для жирных волос добавляют всего лишь для подкисления рН. эксфолиации в этом случае нет.

Цитата:
Сообщение от Фоминчик Посмотреть сообщение
Перед третиноином я должна отшелушить? Для этого я заказала [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] правильно?
Салицилку можно брать, если у вас жирная проблемная кожа, а так лучше выбирать АНА кислоты , они же вам потом и в рутине пригодятся.
Но раз уже взяли, то попробуйте - первую неделю пару раз, вторую через день. При введении третиноина - отложите.
  #1120  
Старый 05.12.2017, 16:31
Аватар для Фоминчик
Фоминчик Фоминчик вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2017
Сообщений: 80
Фоминчик на нуле
По умолчанию

Мамонтёнок, *Illonika* спасибо Вам большое, девочки!)))�� Пока вроде все понятно.
Кожа у меня вроде жирная, по крайней мере мне так говорила косметолог, когда во время беременности меня всю обсыпало, непонятно почему и я ходила, лечила кожу. Но мне самой кажется, что у меня комбинированная, Т-зона. На ней всегда выскакивает всякая гадость. Так что наверно эта Себиум должна мне подойти?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©