Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #581  
Старый 13.11.2017, 23:38
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

N@t@ly, у дмае, насколько я помню два производных, один из которых работает в щелочном рН. То есть нужно смотреть конкретно составы.
Гиалуроновую кислоту обсуждали не раз и даже совсем недавно. А гиалуронка на сегодня имеет несколько видов, начиная с высокомолекулярной (не проникает в кожу) и низкомолекулярной (эта может проникать через роговой слой), а низкомолекулярная ещё делится по степени уменьшения молекул. Например , гидролизованная (гидролизом уменьшают молекулу) - так можно определить в составе НГК. И на сегодня были доказательные исследования, что гиалуронка(как и глицерин) в сухом воздухе не вытягивает из кожи влагу. Может не давать чувства увлажнённости, да. но не тянуть.
Вот здесь бурно обсуждали увлажнение на нескольких страницах http://plastic-surgeon.ru/forum/show...=12211&page=55

Стеша, а буквально недавно здесь с Balutina обсуждали активы и ниацинамид в том числе, там по ссылке был порошковый. И на айхербе бывают питьевые капсулы , их можно расколупать и добавить (но надо знать вес, дабы процентовку рассчитать).
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #582  
Старый 13.11.2017, 23:57
Аватар для Стеша
Стеша Стеша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 478 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2009
Город: россия
Сообщений: 353
Стеша на нуле
По умолчанию

*Illonika*, спасибо.
Меня одолевает мысль закупить отдельно активы и мешать с простым уходовым кремом. Вот думаю, на таможне не будут проблемы с активами?
  #583  
Старый 14.11.2017, 00:01
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Стеша, не думаю это у канадцев ниацинамид запрещён к ввозу, а у нас спокойно покупают на айхербе и проблем с доставкой не было.
Остальные активы так же. Но в смысле самой бодяжить - нужно учитывать всякие нюансы по рН средств, совместимости ингредиентов. Поэтому я в этом случае за готовую косметику.
Кстати, у skinactives для намешивания имеется базовый крем с максимально простым и нейтральным составом. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #584  
Старый 14.11.2017, 00:33
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 215 раз(а)
Поблагодарили: 10 631 раз(а) в 3 358 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 648
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

*Illonika*, а разве высоко- и низкомолекулярность гк говорит не о ее вязкости исключительно? Сама молекула гк как может меняться? В лучшем случае( в лучшем ли?) она на поверхности кожи пленку образует, но внутрь же все равно никак не впихнется?

А с дмае надо на ph чего смотреть, крема, куда подмешивать? А если он не указан, то его ж никак не определишь?
  #585  
Старый 14.11.2017, 00:57
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
*Illonika*, а разве высоко- и низкомолекулярность гк говорит не о ее вязкости исключительно?
высоко и низко говорит о вязкости да, но не исключительно только об этом.
В первую очередь - это размер молекулы, а это говорит о её проницаемости в кожу.
От 500 000 и больше (вплоть до 25 000 000) Дальтон - это высокомолекулярная и пролезть через роговой слой не может. Чем больше размер, тем более вязкий гель. Лежит на поверхности кожи, образуя влагоудерживающую пленочку.
Менее 400 000 Дальтон - это низкомолекулярная. Поэтому 50 000- 17 000 считается очень маленьким размером
А самые маленькие молекулы у ультранизкой - всего 3 000 - 5 000 Да. Пролезает до дермы спокойно.
Она увлажняет, поддерживает целостность кожного барьера, оказывает антиоксидантное действие, улучшает цвет и фактуру кожи. Эффект от нее заметем чуть позже, чем при использовании ВГК, но сохраняется на чуть более долгий срок.
Поэтому лучшими средствами считаются те, где комбинируются 2-3 размера молекул.

Пс. Молекула гиалуронки похожа на ленту, путем гидролиза ее можно "нарезать". Вот чем меньше кусок такой ленты, тем меньше размер молекулы и сильнее проницаемость.
  #586  
Старый 14.11.2017, 01:06
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

*Illonika*, с ультранизкой подскажи, пожалуйста, средства, если они тебе известны.
  #587  
Старый 14.11.2017, 02:39
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
А с дмае надо на ph чего смотреть, крема, куда подмешивать? А если он не указан, то его ж никак не определишь?
Определить трудно, да. Поэтому я не любитель советовать "мешанины".
DMAE Bitartrate (ДМАЭ битартрат , соль винной кислоты) имеет не щелочной рН и его даже можно с пептидами смешивать.
Просто ДМАЭ щелочная среда, повреждает клетки. То есть, если и выбирать средства, то искать битартрат.

Цитата:
*Illonika*, хоть ты и не любишь дмае,
ммм... правильнее будет сказать - я осторожничаю.
Как и с EGF (факторы роста).

Antoine, дело в том, что производители обычно не указывают размеры молекул. Поэтому только методом тыка.
У Hada Labo есть, там часто в средствах указаны три вида (размера).
Вот здесь просто указаны два вида без размера VoilaVe [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
и Larenim [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Replenix [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Hylamide [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
PCA Skin [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
The ordinary [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Niod [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Можно только говорить вообще о НГК и ВГК.
Так как ВГК в мизерном кол-ве образует вязкий гель, то её в составе всегда мало и она соответственн идёт после консервантов.
А НГК гель не образует и ее можно положить более 1%, то есть до консервантов. Поэтому, если гиалуронка идет в начале состава до консерв, то она НГК.
Хотя, понятно. что и НГК могут зажать и капнуть совсем чуть-чуть и она окажется после консерванта. Но мы в данном случае говорим о проф марках.
Как например в Dr. Gross [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Manyo [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Image 18% [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Life Extension [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
PhytoCeuticals Phyto-C B5 Gel [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
SkinCeuticals [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Derma E [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yeouth [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Optimized [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #588  
Старый 14.11.2017, 07:05
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

*Illonika*, merci!
  #589  
Старый 14.11.2017, 08:13
Аватар для Daenlo
Daenlo Daenlo вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2017
Сообщений: 34
Daenlo на нуле
По умолчанию

Кстати нашел статью, которую *Illonika* скидывала в предыдущем обсуждении факторов роста, продублирую её тут в связи с новым всплеском интереса к этой теме.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Почитал её и расстроился, у меня сейчас в уходе уже больше месяца парочка средств с EGF, которые я планировал использовать ещё и зимой.
Ниацинамид 2% [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Не очень понравился, по консистенции вода-водой, да и такого улучшения и выравнивания цвета лица, как от тех же Galactomyces 95 я от него не вижу, хотя в последнем судя по всему процент ниацинамида меньше.
И увлажняющая сыворотка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сыворотка довольно неплохая, слегка загущеная водичка. Хорошо увлажняет, немного успокаивает красноту.

Раз такое дело, то ещё пару недель попользуюсь и остатки весной буду добивать, восстанавливать кожу после холодов.
Не знаю, для чего эта серия предназначена, возможно подойдёт тем, кто делает курс сильных пилингов.
  #590  
Старый 14.11.2017, 10:07
Аватар для Надюхочка
Надюхочка Надюхочка вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2016
Сообщений: 61
Надюхочка на нуле
По умолчанию

*Illonika*, спасибо за ответ

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Короче, это эксперимент с кожей и стоит взять, только если больше ничего другого нет из кислот.
из кислот сейчас только умывашка Noreva Exfoliac Foaming gel и обычный российский безспиртовой салициловый тоник с цинком и серой. Крем закончился, заказала этот на пробу, если что то выброшу и куплю снова Ла Рош Эффаклар. А если третик подойдет коже то и крем же уже кислотный не понадобится?
  #591  
Старый 14.11.2017, 10:50
Аватар для Luis a
Luis a Luis a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 424 раз(а)
Поблагодарили: 283 раз(а) в 136 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 605
Luis a на нулеLuis a на нулеLuis a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lino4ka Посмотреть сообщение
Кислоты тогда можно вместо гликолевой? А арбутин под третик вечером или утром?
Здравствуйте. Видела вы делали абдоминопластику в Грузии . Подскажите у какого врача ?
  #592  
Старый 14.11.2017, 10:59
Аватар для Tig
Tig Tig сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 580 раз(а)
Поблагодарили: 280 раз(а) в 154 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 776
Tig на нулеTig на нулеTig на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надюхочка Посмотреть сообщение
обычный российский безспиртовой салициловый тоник с цинком и серой
Если это тот тоник о котором я думаю то аккуратнее с ним - у меня все плечи в веснушках после него. И это при том что я практически не загорала этим летом. Такое ощущение что веснушки от него появляются автоматически.
  #593  
Старый 14.11.2017, 11:23
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 529 раз(а)
Поблагодарили: 3 259 раз(а) в 1 043 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 784
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

*Illonika*, посмотрите пожалуйста, вот такая сыва с ниацинамидом? Многовато намешано?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #594  
Старый 14.11.2017, 12:56
Аватар для Надюхочка
Надюхочка Надюхочка вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2016
Сообщений: 61
Надюхочка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tig Посмотреть сообщение
Если это тот тоник о котором я думаю то аккуратнее с ним - у меня все плечи в веснушках после него
Tig, у меня SaliZink, у Вас такой же?
  #595  
Старый 14.11.2017, 13:10
Аватар для Tig
Tig Tig сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 580 раз(а)
Поблагодарили: 280 раз(а) в 154 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 776
Tig на нулеTig на нулеTig на нуле
По умолчанию

Надюхочка, ага. Честное пионерское я не загорала почти (не ездили никуда, а в Москве холодно было), а все плечи в веснушках. И если меня лично веснушки скорее удивили, но не огорчили, то получить пигментные пятна на лице было бы весьма печально. Но я к счастью на лицо это мазать не пробовала.
  #596  
Старый 14.11.2017, 13:25
Аватар для Надюхочка
Надюхочка Надюхочка вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2016
Сообщений: 61
Надюхочка на нуле
По умолчанию

Tig, спасибо за информацию, видимо и он пойдет в ведро, вот вообще мне пигментация на лице не нужна
  #597  
Старый 14.11.2017, 14:19
Аватар для АллаN
АллаN АллаN вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 443
АллаN на нуле
По умолчанию Мой рутинный уход за лицом: делимся составом, программой, расписанием! Часть III

Illonika, добрый день! Приехала моя мама) Напомню, не виделись год, в течение которого она пользовалась ретирайдесом 0,05 и сейчас уже 0,1, C 21,5, ниацинамид Cosrx. Все не зря)) Цвет лица ровный, светленький, кожа светится, ляпота! Птоз, конечно же, никуда не делся(( Мы этого и не ожидали
О моей коже сказала, что никогда меня такой гладенькой и светящейся не видела.
Стала подмешивать Ретирайдес 0,1 в 0,05 один раз в неделю. Пока все ок, кожа принимает.
Спасибо Вам огромное за труд ❤️❤️❤️❤️❤️
Illonika, Девочки, помогите советом! Мама живет на Урале, зимой бывает 25-35, нужен питательный крем. В блоге Иллоники почитала про увлажнение, восстановление. Что посоветуете из личного пользования? Поняла, многие на Физиогеле сидят. Он подойдёт? Красный или синий лучше? И где его покупаете? Я из СПб. Посмотрела, на ебее с Гонконга шлют.. с Амазоном как-то не дружу, а надо бы уже..
  #598  
Старый 14.11.2017, 17:08
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kotik-spb Посмотреть сообщение
сыва с ниацинамидом? Многовато намешано?
нормально
  #599  
Старый 14.11.2017, 17:55
Аватар для Беспечный ангел
Беспечный ангел Беспечный ангел вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.01.2010
Город: Башкирия
Сообщений: 50
Беспечный ангел на нуле
По умолчанию

*Illonika*, спасибо за ваши Советы)) вообщем после гликолем в 30 процентов, у меня закончился третий, и я решила отшелушится(( теперь все лицо в полковниках и лёгкий ожог был, сейчас шелушусь... кароче решила, что мне нужно просто лёгкий эксфолиатор на ночь. Выбрала ревиву вот ее состав : Очищенная вода (аква), каприловые / каприновые триглицериды, глицерилмоностеарат, PEG100-стеарат, цетиловый спирт, глицерин (овощ.), Гидрохинон, оливковый сквален, цетеариловый спирт, полисорбат 60, диметикон, целлюлоза, метабисульфит натрия, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, Аромат (абрикос / ромашка). Илоника, это подойдёт? И ещё там есть ревива с альфа-липовой и коевой кислотой- какой лучше? Сейчас у меня перерыв жду очередной третик. И ещё нужно ли встраивать в рутину тоник с кислотой или хватит пептидов утром и крема кислотного на ночь. Да третик был три раза в неделю 0,05

Извините, неудобно писать, новый телефон)))) третий - третик, ну а полковники -это подкожники ))))) ахах
  #600  
Старый 14.11.2017, 21:11
Аватар для nicoll
nicoll nicoll вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2013
Город: Минск
Сообщений: 474
nicoll на нуле
По умолчанию

вчера на ночь нанесла кислый С на лицо и шею, а на руки третинон. сегодня утром на лице и шее красные пятна, будто ожог. могла такая реакция быт от прикосновения рук к лицу?

и что теперь можно сделать с пятнами?

третиноин пока не мазать,подождать,пока кожа успокоится?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©