Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3301  
Старый 14.03.2018, 11:20
Аватар для Мамонтенок
Мамонтенок Мамонтенок вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.08.2009
Город: москва
Сообщений: 212
Мамонтенок на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
с 25 лет на кислотах, а с 35 уже на ретиноидах и прочих витаминах. Поэтому у меня активы всё время в уходе присутствуют. Но оч жалею, что валандалась с ретиналем, а взялась за третик только в сороковник.
А я как жалеюююю, прямо локти кусаю, что несколько лет назад не потрудилась понять как надо ухаживать за кожей и бросила третиноин. Помазюкала раза два, получила реакцию и все. Заходя в эту тему, видела что тут обсуждают какие-то средства, составы. Для меня это был темный лес, какая то абракадабра, ничего не понимала. И какое счастье, что появились дневники Иллоники, перечитала их по нескольку раз. Наконец мозги встали на место и теперь я понимаю что тут обсуждают и внимательно слежу за темой. Сейчас я всего 4 месяца на рутине и не смотря на какие-то ошибки (так как хочется все и сразу) уже вижу результат. Тут вот кожа на шее реактивила, появилась стойкая краснота внизу у основания шеи. Пропустила один намаз третика, убрала активы. И потом стала водить их постепенно в малом проценте- ниа и вит. С. И все, ура, шея белая.
Иллоника, вы очищение кожи в два этапа т.е.- гидрофильное масло и пенку утром используете?
  #3302  
Старый 14.03.2018, 12:17
Аватар для bibiju
bibiju bibiju вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2018
Сообщений: 12
bibiju на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фоминчик Посмотреть сообщение
уже нанесла витамин с Девита и причём под глаза тоже. Сначала пощипало немного, потом покраснело, а потом все нормально. Так что думаю можно ею пользоваться.
Оно раз нормально пройдет, два нормально, на третий может дать сильную реакцию, при увеличении чувствительности кожи лучше не рисковать и отменить намаз.

Цитата:
Сообщение от Фоминчик Посмотреть сообщение
Ещё у меня вопрос про вот этот витамин с Madre Labs, Serumdipity, сыворотка для лица с витамином C, он такой же, как и Девита?
Нет, это разные формы:
Девита - это кислый витамин и имеет сильный эффект
Madre Labs, Serumdipity - не кислый, мягкое воздействие
  #3303  
Старый 14.03.2018, 13:14
Аватар для Фоминчик
Фоминчик Фоминчик вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2017
Сообщений: 80
Фоминчик на нуле
По умолчанию

bibiju, спасибо! Отменить намаз на сколько? Вот я вчера первый раз, значит больше на этой неделе не надо? На следующей?

Обо мне:
  #3304  
Старый 14.03.2018, 13:19
Аватар для Балерина74
Балерина74 Балерина74 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 71
Балерина74 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фоминчик Посмотреть сообщение
bibiju, спасибо! Отменить намаз на сколько? Вот я вчера первый раз, значит больше на этой неделе не надо? На следующей?
Фоминчик, я, конечно, не претендую на истину последней инстанции, только по своему опыту ориентируюсь. Но я бы точно не стала витамин С наносить под глаза (если речь о ядреной сыворотке LAA). Третиноин можно аккуратно по орбитальной косточке. Но лучше поначалу не психовать ни с чем. Не торопитесь и удачи)
  #3305  
Старый 14.03.2018, 13:20
Аватар для bibiju
bibiju bibiju вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2018
Сообщений: 12
bibiju на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фоминчик Посмотреть сообщение
bibiju, спасибо! Отменить намаз на сколько? Вот я вчера первый раз, значит больше на этой неделе не надо? На следующей?
Да, в первое время лучше начать раз в неделю, а дальше будете смотреть по состоянию кожи.
  #3306  
Старый 14.03.2018, 13:27
Аватар для rodonchik55
rodonchik55 rodonchik55 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.11.2014
Город: Украина
Сообщений: 268
rodonchik55 на нуле
По умолчанию

XuMepa, Я не стала экспериментировать отдельно с euk, мешаю его с баффетом, наношу поверх гиалуронки хадо, потом санскрин. Так все лежит отлично, ничего не катается, сверху толтко пудру. Интересно, а ниа под euk можно наносить или это уже слишком?)
Ординари на сайте писал тоже про 10 дней отгрузки, но в итоге через 9 дней уже все доставили домой.

Обо мне:
  #3307  
Старый 14.03.2018, 13:28
Аватар для bibiju
bibiju bibiju вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2018
Сообщений: 12
bibiju на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Балерина74 Посмотреть сообщение
Фоминчик, я, конечно, не претендую на истину последней инстанции, только по своему опыту ориентируюсь. Но я бы точно не стала витамин С наносить под глаза (если речь о ядреной сыворотке LAA). Третиноин можно аккуратно по орбитальной косточке. Но лучше поначалу не психовать ни с чем. Не торопитесь и удачи)
Прямо под глаза ядреный витамин С я тоже не советую, но уже ж случилось, намазал человек. Там кожа совсем тоненькая, если начнет облазить, радостного мало. Но по косточке Девиту я вынуждена мазать, так как именно по этой дуге у меня самый пик веснушек, панды отдыхают, тьфу-тьфу - нормально, вообще не шелушится (при том нижняя часть лица реагирует увеличением шелушения)
  #3308  
Старый 14.03.2018, 13:38
Аватар для Балерина74
Балерина74 Балерина74 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 71
Балерина74 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bibiju Посмотреть сообщение
Прямо под глаза ядреный витамин С я тоже не советую, но уже ж случилось, намазал человек. Там кожа совсем тоненькая, если начнет облазить, радостного мало. Но по косточке Девиту я вынуждена мазать, так как именно по этой дуге у меня самый пик веснушек, панды отдыхают, тьфу-тьфу - нормально, вообще не шелушится (при том нижняя часть лица реагирует увеличением шелушения)
bibiju, хорошо, что у вас так кожа реагирует. Я тоже мазала по орбитальной косточке, хотела избавиться от забитых пор в этом месте от неподходящего крема, часто у меня там образуются(((. Но у меня тогда уже третик был полным ходом, я осмелела)). Но получила красные плюшки на веках, как прыщики болезненные. Больше в эту зону витамин С не рискую, хотя кислоту молочную мягкую наношу на нижние и на верхние. Я написала о своем опыте, т.к. от одного намаза может ничего и не произойти, а потом кожа может взбрыкнуть, так что лучше осторожнее... все имхо
  #3309  
Старый 14.03.2018, 13:57
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

Ну да, каждому своё. Поначалу, приглядывалась, читала-читала, думала, может и мне начать, но просмотрев инфо и взвесив все за и против решила отказаться от этой идеи. А вами восторгаюсь, конечно, но это не для меня, видно. Успехов вам , девочки).
  #3310  
Старый 14.03.2018, 14:23
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Mutlu, «проходите, проходите, здесь дует» (c)...
Здесь собрались космоманьяки, отличающие 200 оттенков белого на коже
  #3311  
Старый 14.03.2018, 16:18
Аватар для XuMepa
XuMepa XuMepa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2017
Город: Россия/Иваново
Сообщений: 270
XuMepa на нуле
По умолчанию

rodonchik55, они пишут, что можно поверх водных растворов и перед масляными. С ниа, думаю, вполне можно его сочетать.
  #3312  
Старый 14.03.2018, 16:31
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Mutlu, не агитации ради, а для интереса - чем вы пользуетесь?
И таки повторюсь, третиноин и сыворотка с АНА - тот рабочий минимум, с которым никаких особенных трудностей не возникает. Только купить и начать.

Цитата:
Сообщение от Мамонтенок Посмотреть сообщение
Иллоника, вы очищение кожи в два этапа т.е.- гидрофильное масло и пенку утром используете?
вечером, если был макияж - да.
Если сидела дома и на лице ничего кроме ухода не было, то умываюсь просто гелем (Holy Land Phytomide foaming gel dry skin). Утром всегда пенка (сейчас Chifure*Cleansing Foam).
  #3313  
Старый 14.03.2018, 16:43
Аватар для sveta_lenobl
sveta_lenobl sveta_lenobl вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.03.2017
Город: Ленобласть
Сообщений: 209
sveta_lenobl на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
Mutlu, «проходите, проходите, здесь дует» (c)...
Здесь собрались космоманьяки, отличающие 200 оттенков белого на коже
Хех, а я здесь зависла именно потому, что НЕ считаю себя космоманьяком) Меня бесят батареи полупочатых баночек Лучше меньше, да лучше! Я просто хочу максимально рационально решать проблемы кожи Без лишних финансовых, ментальных и прочих затрат.
  #3314  
Старый 14.03.2018, 16:56
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фоминчик Посмотреть сообщение
Вопрос у меня по хранению всех этих баночек, где их правильно хранить?
просто это здесь всплывает регулярно и вот буквально недавно обсуждали со Sprinty хранение активов. Поэтому мне уже неохота заново всё начинать .
Если коротко - в холодильнике держим все виды витС, запас ретиноида(третиноина), альфа-липоевую кислоту. Всё остальное терпит комнатную температуру.
Цитата:
Куда, в какое время суток, в какие дни все это использовать?
У меня есть пост, где достаточно подробно описано когда какие активы наносим.
http://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=297
Цитата:
Сообщение от Фоминчик Посмотреть сообщение
вот этот витамин с Madre Labs, Serumdipity, сыворотка для лица с витамином C, он такой же, как и Девита?
нет. Девита - это кислота (аскорбиновая), а Мадре некислая форма витС (аминопропил аскорбил фосфат).
Цитата:
Сообщение от Фоминчик Посмотреть сообщение
Mad Hippie Skin Care Products, Крем для лица с 13 активными компонентами, я могу его как увлажнение с утра наносить? Под макияж? Или так как сейчас уже солнечно, он не подойдёт, так как надо крем с spf, а этот тогда в какое время можно?
Зимой, когда солнце неактивное, можно. Но весной на день уже нужен спф. Если вам комфортно будет его совмещать с солнцезащитником, то носите.
Цитата:
сначала наносим ниацинамид, а сверху закрываем кремом с spf? Сразу или через сколько то минут?
Да. Как впитается, так следующий слой ухода наносите (спф).
Цитата:
Я бы с удовольствием вам заплатила
Я не об этом. Я ни с кого не беру деньги .
А про то, что все здесь учатся самостоятельно составлять себе рутину. Предварительно почитав и получив представление, что и когда наносить.

***************************************

Цитата:
Сообщение от sveta_lenobl Посмотреть сообщение
Без лишних финансовых, ментальных и прочих затрат.
можно и так я как раз выше написала про минимум в виде третика и АНА. Но женщины такие женщины начинают с минимума, а потом хочется объять необъятное, то бишь накормить кожу максимально всем полезным. И тогда добираются разные вкусняхи, что для непосвященных выглядит как абракадабра и общение маньяков. И получается, что в теме одновременно общаются и новички, что пока складывают 1+1, и те, кто со своими активами задачи с уравнением составляет.
  #3315  
Старый 14.03.2018, 17:02
Аватар для sveta_lenobl
sveta_lenobl sveta_lenobl вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.03.2017
Город: Ленобласть
Сообщений: 209
sveta_lenobl на нуле
По умолчанию

Уравнения мне пока точно не по зубам. Я вечером туплю у зеркала - наносила я с утра СЗ или нет и, соответственно, как умываться: с мицелляркой или без) Но аппетит приходит во время еды, да) Сперва пропускала как ненужное, а теперь отмотала назад и читаю заново про центеллу и мадекоссосид) Подумываю про лето. Любая розовинка очень портит меня, сразу тетёха тетёхой становлюсь)
  #3316  
Старый 14.03.2018, 18:24
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 294 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 549
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
можно и так я как раз выше написала про минимум в виде третика и АНА. [U]Но женщины такие женщины начинают с минимума, а потом хочется объять необъятное, то бишь накормить кожу максимально всем полезным. И тогда добираются разные вкусняхи, что для непосвященных выглядит как абракадабра и общение маньяков. [/U]И получается, что в теме одновременно общаются и новички, что пока складывают 1+1, и те, кто со своими активами задачи с уравнением составляет.
хе....хе...это про меня..осенью сначала третиком закупилась...начала вводить в уход и понеслась...решила себя пока ограничить хотя бы Амазонам ,да асортиментом Подружки - на случай когда надо ,а ждать посылки еще долго. Еще ассортимен айхерба, т.к. быстро доставляют ...

жду пептидов от NIOD... Начала читать предыдущий том рутины ,сейчас хоть понятно о чем речь. Знаю несколько знакомых кто пытался подступиться к теме, почитал и забросил ,не желая вникать пошли дальше покупать многообещающий люкс

Обо мне:
  #3317  
Старый 14.03.2018, 18:51
Аватар для Vivianne
Vivianne Vivianne вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2014
Город: Краснодар
Сообщений: 37
Vivianne на нуле
По умолчанию

Расскажу о своем опыте третиноина Так получилось, что в первый раз мне пришел Ретирайдес 0.1, пользовалась им 1-2 раза в неделю, были сильные шелушения. Долго его приручала, пока тюбик не закончился))
Теперь вот уже больше месяца пользуюсь Ретирайдес 0.05, который прислала одна форумчанка, и очень довольна, кожа стала как персик...шелушений нет, пользуюсь через день. Думаю, надо ли переходить в каждодневный режим или подождать.

Еще в рутине у меня тиогамма (по утрам после умывания) и сверху цикапласт, а по вечерам в дни без третиноина - альфа-липоевая от Ординари (безумно нравится, намного больше тиогаммы, от нее такой свежий цвет лица утром), и ресвератрол от Ординари же (ничего особенного пока, возможно нужно долго пользоваться).
Планирую ввести еще кислый вит.С, который очень люблю, но отложила в период введения третиноина, и хочу попробовать ниацинамид, никогда не пробовала его.

У меня собственно еще вопрос по составу солнцезащитного крема в данный момент у меня минеральный Авен 50+, он очень выбеливает...

По свотчам мне понравился такой японский крем с функцийе цветокоррекции Rohto Skin Aqua Tone Up UV Essence SPF50+ PA++++:

illonika, не могли вы посмотреть состав? :
Water, alcohol, ethylhexyl methoxycinnamate, butylene glycol, diphenylsiloxy phenyl trimethicone, titanium dioxide, diethylamino hydroxybenzoyl hexyl benzoate, sodium hyaluronate, magnesium ascorbyl phosphate, passiflora edulis fruit extract, hydrolyzed prunus domestica, rosa roxburghii fruit extract, bis-PEG-18 methyl ether dimethyl silane, methyl methacrylate crosspolymer, glycol dimethacrylate crosspolymer, bis-ethylhexyloxyphenol methoxyphenyl triazine, acrylates copolymer, polysorbate 60, acrylates/C10-30 alkyl acrylate crosspolymer, triethanolamine, ammonium acryloyldimethyltaurate/VP copolymer, silica, PEG-12 dimethicone, polystyrene, polyvinyl alcohol, disodium EDTA, xanthan gum, alumina, BHT, polyglyceryl-2 triisostearate, synthetic Fluorphlogopite, tin oxide, CI 73360, CI 42090, fragrance.
Миниатюры
2c453648.jpg  
  #3318  
Старый 14.03.2018, 18:54
Аватар для Vivianne
Vivianne Vivianne вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2014
Город: Краснодар
Сообщений: 37
Vivianne на нуле
По умолчанию

Перепелка.ру, расскажите потом пожалуйста про медные пептиды Niod. очень интересный мне ингредиент)
  #3319  
Старый 14.03.2018, 18:55
Аватар для lerumpochka
lerumpochka lerumpochka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2018
Город: Украина
Сообщений: 74
lerumpochka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Уравнения мне пока точно не по зубам. Я вечером туплю у зеркала - наносила я с утра СЗ или нет и, соответственно, как умываться: с мицелляркой или без) Но аппетит приходит во время еды, да) Сперва пропускала как ненужное, а теперь отмотала назад и читаю заново про центеллу и мадекоссосид)
Я сначала вообще сообщения по словами центелла и мадексосид пролистывала не Чита,но потом решила, что все равно когда то бонусов,и чтоб не мотать назад,когда придется, скриню и в папку
  #3320  
Старый 14.03.2018, 19:11
Аватар для Фоминчик
Фоминчик Фоминчик вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2017
Сообщений: 80
Фоминчик на нуле
По умолчанию

Балерина74, спасибо! Все поняла, больше не буду витамин С под глаза. А третиноин да, я мажу по косточке.

bibiju, спасибо!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©