Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2161  
Старый 03.02.2018, 12:59
Аватар для donna Rosa
donna Rosa donna Rosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 167
donna Rosa на нуле
По умолчанию

Хочу все знать, ааа... это все то же «размазывание» и разоблачение Ординари... последние обсуждения ещё не читала
Спасибо!
Нет, читала)))) только не знала, кто это
Ну что ж...мне все понятно))
  #2162  
Старый 03.02.2018, 14:02
Аватар для XuMepa
XuMepa XuMepa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2017
Город: Россия/Иваново
Сообщений: 270
XuMepa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Susanna10 Посмотреть сообщение
А чем вывели, если не секрет?)
У меня в ходу ретино-а 0,025 через день, сап серумтолоджи 22% тоже через день, слабенький лосьон Дюкрэ с аха раз в 4 дня, ниа 10% боди мэри каждое утро. Думаю, все в комплексе, но третик, мне, кажется, определяющую роль сыграл. У меня вообще всегда летом небольшое количество конопушек было, зимой светлели, но вот с возрастом пигмента становилось все больше. 2 года назад прям прилично его так вылезло, и это уже не конопушки совсем. Пятна хоть и светлые, но придавали ещё большую неоднородность тону плюсом к куперозу, одно маленькое было значительно темнее. Сейчас впервые без единого пигментного пятнышка.
  #2163  
Старый 03.02.2018, 14:15
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

XuMepa, а в Боди мэри разве 10% ниа? По-моему 5% заявлено
  #2164  
Старый 03.02.2018, 14:26
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

XuMepa, какой у Вас spf?
  #2165  
Старый 03.02.2018, 15:24
Аватар для XuMepa
XuMepa XuMepa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2017
Город: Россия/Иваново
Сообщений: 270
XuMepa на нуле
По умолчанию

Kisusha_oksana, да, 5 скорее всего, попутала)

Antoine, иннисфри спф50 для жирной кожи или наркуко спф50 (rx 10 peptide) плюс пудра с спф50, либо бб mishha perfect cover spf 42 плюс пудра с спф 50. Но это сейчас, на улице по минимуму бываю, солнца нет вообще. Так, на всякий случай мажу. Летом, наверное, вообще все подряд мазать буду)))
  #2166  
Старый 03.02.2018, 15:25
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

*Illonika*, мне приснилось, но кажется у тебя была статья почему нельзя использовать кремы на минеральном масле и вазелине на постоянной основе? Или было просто обсуждение? Не могу найти, помоги, пожалуйста, просто хотела перечитать
  #2167  
Старый 03.02.2018, 15:59
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хочу все знать Посмотреть сообщение
пока читала про The Ordinary и что с чем мешать - натукнулась на обсуждение на beautyinsiders. ru, где наша Illonika попрааляла Тийу Орасмае. должна сказать, что удивлена тем как профи путается в понятиях и показаниях. очень неприятный сюрприз. и вообще вся статья из серии " не люблю я Паваротти. " - а ты его слышал? " нет, но мне сосед спел пару его арий".
С 94 стр смотри здесь http://plastic-surgeon.ru/forum/show...=13907&page=94
уже пообсуждали этот пост и комменты.

Kisusha_oksana, статьи не было
Это здесь были бурные обсуждения (или в Ретиноидах?). Начали с вреда гиалуронки. Тогда кто-то принёс статью, что она мешает усваиваться ретинолу и самовосстанавливаться коже из-за якобы гиперувлажнения кожи. Я отвечала, что этому мешает не гиалуронка, а окклюзивные компоненты, которые при постоянном применении нарушают газо и влагообмен. Я приносила статьи, в том числе и А. Маргололиной, которая называет вазелин и мин. масло костылями для кожи.

АПД:
Нашла - в соседней ретиноидной теме было. http://plastic-surgeon.ru/forum/show....php?p=2568302
  #2168  
Старый 03.02.2018, 16:05
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

*Illonika*, точно, спасибо! Я не смогла найти. А я периодически то одно, то другое перечитываю, восстанавливаю в памяти
  #2169  
Старый 03.02.2018, 16:35
Аватар для Юзерка
Юзерка Юзерка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.11.2017
Город: Харьков
Сообщений: 339
Юзерка на нуле
По умолчанию

Девы, у кого есть сыворотка EUK одинари, как пользуетесь? Я ее вообще не могу понять, вроде и масел нет в составе, а как будто масляная и на коже катается мелкими каплями и не впитывается ну никак, пробовала в крем добавлять - сильно жирнит лицо (
  #2170  
Старый 03.02.2018, 16:40
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Юзерка, там в базе не масло , а Propanediol - это он создаёт такую липковато-маслянистую текстуру. У их альфа-липовой и ресвератрола то же самое. Я тоже с трудом выношу. Но я не мажусь чистоганом, смешиваю с маслом или кремом.
  #2171  
Старый 03.02.2018, 16:49
Аватар для Юзерка
Юзерка Юзерка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.11.2017
Город: Харьков
Сообщений: 339
Юзерка на нуле
По умолчанию

*Illonika*, а с каким кремом мешаешь?
  #2172  
Старый 03.02.2018, 16:52
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 97 раз(а)
Поблагодарили: 305 раз(а) в 187 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 558
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Пошла и почитала обсуждение Ординари, закрыла нафиг. Столько бреда.

Отчитаюсь по своей рутине новичка, наконец-то появилась минутка для этого.

Пользуюсь Ординари Ниа 10% ни чё не печет, не облезло. С учётом того что у меня уже полноценная рутина.
Надеюсь я ее правильно поняла и сформировала по дневнику любимой, не побоюсь громкого слова, *Illonikи*.

Итак моя рутина:
-Три раза в неделю индийский третик 0,05
-Два раза кислый С,
- один раз МАП от Ординари
-Ана один раз в неделю, стала через час после нанесения смывать и наносить крем увлажняющий ANTAL ( из списка *Illonikи*,) очень мне зашел., Точно буду его ещё брать.
-НИА от Ординари по утрам, вышла на режим каждый день.
- тиогамма вместо тоника утром и вечером до всех активов.
- скатка от Чойс- мой друг практически на ежедневной основе.

Не могу никак впихнуть гиалуронку нормально, сегодня утром намазала поверх НИА, так потом стала спф(первый раз кстати с момента начала применения третика) наносить, все скаталось нафиг.
Вообще гиалуронка, а сверху крем даёт на мне эффект скатки.
Что скатывается не понимаю, сами активы или кожа?

P.S. начинала вводить все активы постепенно, так как написано у Иллоники.
С третика 0,05напопалам с кремом, на четвертой неделе вышла на 0,05 три раза в неделю.
Сейчас у меня заканчивается 12 неделя с момента первого намаза третиноином.


*Illonika*,у меня нормальная рутина или я что-то упустила и мне нужно добавить что-то? Подскажите, пожалуйста.
И ещё огромное Вам безграничное спасибо дневники и тему. Теперь осталось только разобраться, что правильно летом то делать с кожей если буду на юге.

Обо мне:
  #2173  
Старый 03.02.2018, 17:07
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Перепелка.ру, а крем какой после гиалуронки? Обычно силиконы на ней скатываются.
Вы кислый С чем-нибудь закрываете? Я как раз гиалуроновой сывороткой чаще всего (не раньше, чем через полчаса).
У вас Ординари ниа 10% прям каждое утро? Не сильно? Просто я его не пробовала, поэтому не могу о мощности судить. У меня-то Боди Мерри 5% и вроде как больше и не надо по ощущениям.

Пс. Про летнюю рутину в дневнике пост Рутина (вторая часть).

Юзерка, смешиваю с Oilatum.
Вообще, если бы не видела эффект свежести и бодряка на утро после альфа-липоевой , то забросила бы на фиг эту Ординари.
  #2174  
Старый 03.02.2018, 17:52
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 97 раз(а)
Поблагодарили: 305 раз(а) в 187 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 558
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

*Illonika*,
-после кислого хожу полчасика-час, потом крем наношу из Вашего списка, только не Антал он , а ATAL.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
про кислый не знала ,что можно сверху еще и гиаулоронку, только тогда она мне бы в кремовой базе нужна. Если у Вас есть примеры буду рада подсказкам или же мне сверху нее придется опять крем мазать.

-Ординари ниа 10% - я только на этой неделе каждый день стала наносить (раньше 3-4 раза в неделю). Кремом ATAL закрываю , минут через пять. Наверное это и есть разбавление? Но вот просто только намазать НИА и ходить не могу. Мне все сыворотки нужно кремом закрывать они не комфортны мне без крема сверху. Даже гиаулоронку: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ее вообще стараюсь сразу закрыть ,стягивает кожу ,но именно стягивает! не сушит!.
Вообщем я наврное тупая фанатка кремовых основ. Вернусь к вопросу по Ниа 10% от Ординари - если много, я его тогда буду через день наносить?. Или как надо, подскажите?

-гиалуронку пыталась закрывать чем попало (т.е. остатками кремов приобретенных до выхода на рутину). Сегодня пыталась нанести поверх Holy Land Sunbrella SPF 36 скаталось нафиг все.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Если гиалуронку закрывать вышеуказанным ATAL, нормально будет?Там нет силиконов?

-хочу от Хиламид заказать пиптиды, но их же нельзя будет с НИА от Ординари соединять? Тогда мне нужен будет другой НИА. От Боди Мерри подойдет? Вы кажется таким пользуютесь.

-про летнюю рутину читала ,так пока в голове четкая схема не выстроилась .кроме того, что нужно в первую очередь выбрать СЗ крем нормальный. Такой чтоб жирным блином не лежал. В плюс тридцать в течении двух месяцев блин на лице носить не очень приятно.

Обо мне:
  #2175  
Старый 03.02.2018, 18:06
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Юзерка, скажи, а молочка Ординари на поры никак не влияет
?
  #2176  
Старый 03.02.2018, 18:21
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Перепелка.ру, В Atal есть hydrolyzed marine collagen, вот он может кататься на гиалуронке. Но попробовать стоит.

Цитата:
про кислый не знала ,что можно сверху еще и гиаулоронку,
Она улучшает действие аскорбинки.
Мне хватает одной сыворотки. Но если у вас кожа сухая, то можно крем. Кремов же полно с гиалуронкой. Сейчас какой состав не копни, она почти везде есть.

Цитата:
Наверное это и есть разбавление?
Нет. Если вы наносите только актив и он самостоятельно реагирует с кожей, то это не разбавление. Разбавление, если вы смешиваете его в ладонях с чем-то и готовую эмульсию (уже разведённую) наносите на кожу.
Ординари ниа 10% лучше через день или же разводить и тогда можно каждый.

Цитата:
хочу от Хиламид заказать пиптиды, но их же нельзя будет с НИА от Ординари соединять?
Вообще, ниацинамид дружит с пептидами, он улучшает их проникновение в глубину кожи. Но конкретно про Ординари ничего не могу сказать, так как у него всё же высокая концентрация и будет ли повышенная реактивность - не знаю.
Боди Мерри у меня нормально контачит с Хиламид, да.

Пс. А напомните какая у вас гиалуронка. Просто у меня очень редко, когда что-то с моих сывороток скатывалось.
  #2177  
Старый 03.02.2018, 18:27
Аватар для Юзерка
Юзерка Юзерка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.11.2017
Город: Харьков
Сообщений: 339
Юзерка на нуле
По умолчанию

Kisusha_oksana, я всего 2 раза мазалась, не поняла пока
  #2178  
Старый 03.02.2018, 19:53
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XuMepa Посмотреть сообщение
У меня в ходу ретино-а 0,025 через день, сап серумтолоджи 22% тоже через день, слабенький лосьон Дюкрэ с аха раз в 4 дня, ниа 10% боди мэри каждое утро. .....У меня вообще всегда летом небольшое количество конопушек было, зимой светлели, но вот с возрастом пигмента становилось все больше. 2 года назад прям прилично его так вылезло, и это уже не конопушки совсем.....Сейчас впервые без единого пигментного пятнышка.
У меня прямо такая же картина и "симптомы". Очень интересен ваш опыт. а на сап и лосьон ссылки можете дать?
пробовали ли лазер? Мне предложили на м22 убрать пигмент и сосудики в сгибе у крыльев носа, но я решила пока попробовать начать правильную рутину с активами, спасибо *illonika* за советы
кстати вопрос - а перед любыми лазерными процедурами надо активы заранее сворачивать любые, или, например, перед удалением лазером волосков не надо, и так все ок будет?
  #2179  
Старый 03.02.2018, 20:44
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 97 раз(а)
Поблагодарили: 305 раз(а) в 187 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 558
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Перепелка.ру,
- Ординари ниа 10% лучше через день или же разводить и тогда можно каждый.

-Боди Мерри у меня нормально контачит с Хиламид, да.

-Пс. А напомните какая у вас гиалуронка.
*Illonika*
Вот сыворотка с гиалуронкой, как название правильно по русски написать не знаю:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Она какая-то тягучая, не капает с пипетки, тянется как мед. В принципе она меня устраивает, сверху крем и норм все.

Напомню, у меня комбинированная кожа без осложнений ввиде акне и т.д. Сейчас просто супер стала!!! Дальше ещё будет лучше!

Боди Мерри с Ниа там же 5%? получается согласно дневникам в лето ее нельзя никак и нужно послабее выбирать. Блин, мне так сейчас все нравится, что никак не хочется что-то менять. Особенно третик не хочется отменять.
P.S. и это я сожгла себе лицо в спа.Писала об этом пару недель назад. Пропустила тогда один намаз третика и на неделю отменила активы кроме гиалуронки.

Обо мне:
  #2180  
Старый 03.02.2018, 21:00
Аватар для irina35
irina35 irina35 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2011
Город: санкт-петербург
Сообщений: 128
irina35 на нуле
По умолчанию

*Illonika*, , подскажите пожалуйста- кислый витамин С нельзя сочетать со средствами с ниацинамидом, а какой должен быть промежуток между ними? Если на ночь нанести вит С, утром умыться, то уже можно ниацинамид?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©