Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #61  
Старый 10.04.2017, 12:30
Аватар для YuliaV
YuliaV YuliaV вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2016
Город: Россия, Симферополь
Сообщений: 279
YuliaV на нуле
По умолчанию

natbj, у вас пока склонность к демагогии и нет клинического видения и практического опыта, поэтому вы склонны бросаться громкими фразами из научно-популярных статей и лекций преподавателей-теоретиков. Уверена, этот максимализм вы с успехом преодолеете благодаря усердной учебе и дальнейшей работе.

Обо мне:
  #62  
Старый 10.04.2017, 12:46
Аватар для natbj
natbj natbj вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 63
natbj на нуле
По умолчанию

YuliaV, полагаю, что фразами я не бросаюсь, а лишь прошу чужих мнений, чтобы разобраться в собственной нерешительности касательно операции. И если наш с Вами взгляд на этот вопрос не совпадает, это вовсе не ввиду того, что у меня ещё нет клинического опыта)
  #63  
Старый 10.04.2017, 13:05
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

natbj, я бы на вашем месте не ориентировалась на мнения ваших преподавателей, пусть они и врачи, но не пластические хирурги. К сожалению, как показывает опыт девушек на данном сайте, даже люди с высшим мед. образованием часто относятся к пластике как обыватели. Почитайте хотя бы соседнюю тему про флюорографию груди с имплантами, это прикол на приколе)) Приходит девушка с имплантами к гинекологу/маммологу, сообщает, что у нее импланты, некоторые врачи тут же начинают выражаться в духе "о ужас, дура, силиконовые сиськи вызывают рак, да они резиновые на ощупь", а когда увидят/пощупают, не могут прощупать имплант, даже швы не всегда видят! а про увеличение груди через подмышки вообще многие не знают, смотрят с вытаращенными глазами! Так что я бы не идеализировала медиков)))
  #64  
Старый 10.04.2017, 13:09
Аватар для Кэсси
Кэсси Кэсси вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 68
Кэсси на нуле
По умолчанию

VikaViktoriya, Согласна с тем что вы сказали , это вопрос внутренней готовности . Я последние два года перед оп только об этом и думала , причем взвешивала все *ЗА* и все *против* уже по сотому кругу. И все *против*, а они сводились толь ко криску возможной повторной операции ,если вдруг что-то пойдет не так , уже перестали иметь значение . Я даже на всякий случай подготовила все документы на наследование имущества, для своего сына , хотя он единственный и наследников больше нет . На случай если умру на операционном столе)). Моего хирурга это так развеселило , что он потрясенный сказал, что этой женщине мы сделаем операцию вне очереди в любой ближайший день когда она пожелает .
Насчет мании не совсем согласна , да мания была , но я не считаю что себя нужно принимать любым . Это как в том анекдоте про корейца который переживал что ест собак, и ему посоветовали поговорить с психологом .После сеансов психотерапии товарищ пришел домой , поставил собаку и стал медитировать - ,,Ты баран , ты баран*).
Понимаете о чем я толкую? Зачем принимать себя с физическими недостатками или даже просто с не такими уж и крит ическими отклонениями от нормы , если это мешает жить , и когда их можно попытаться исправить? Не знаю жалею ли я что не сделала оп раньше , наверное нет , но точно знаю что если бы не сделала сейчас , никогда бы себе этого не простила до смерти. Это было выстраданное , глубоко осознанное на всех уровнях решение, а не просто мимолетное желание .
  #65  
Старый 10.04.2017, 13:18
Аватар для natbj
natbj natbj вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 63
natbj на нуле
По умолчанию

Ledenezz, согласна, видимо, они судят о пластической хирургии, основываясь на тех неудачных случаях, о которых знают, (потому что "удачные" о своей пластике направо и налево не кричат обычно) и не интересуются вопросами статистики, не делают скидки на те факты, что чтобы получить реально грубые осложнения, нужно (в подавляющем большинстве случаев) постараться найти безрукого хирурга...
  #66  
Старый 10.04.2017, 13:32
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

natbj, кстати, бывают и обратные случаи, когда врачи-лоры/маммологи/гинекологи думают: "Да что я в носах/сиськах/письках не разбираюсь что ли, пластическую операцию тем более сделаю, там все понятнее некуда" и начинают тренироваться на пациентах, возомнив себя пластическими хирургами. Результаты их творчества можно описать только матерными словами(((.
  #67  
Старый 10.04.2017, 14:06
Аватар для Dasha_E
Dasha_E Dasha_E вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2016
Город: Тюмень
Сообщений: 932
Dasha_E на нуле
По умолчанию

конечно, надо делать грудь или не надо ответить можно только самому себе на этот вопрос, другим вообще все равно я всегда хотела грудь, хотя мужчин у меня и с маленькой грудью хватало и никто не жаловался, но вот был у меня по этому поводу комплекс, с тех пор, как я поняла, что грудь у меня не вырастет, я знала что хочу себе сделать операцию, сделала только после родов, во время ГВ своя грудь у меня не особенно увеличилась и после кормления вернулась в прежнюю форму 0,5 размер без птоза. Перед ОП у меня, как и у всех были страхи связанные с риском для жизни и тем, что у меня есть маленькая дочка и у меня перед ней есть ответственность, это нормально, инстинкт самосохранения никто не отменял В день перед ОП я стояла дома перед зеркалом в футболке без тройного пуша, в котором я ходила даже дома и вопрос делать или нет грудь, для меня отпал сам собой. Теперь, когда у меня есть грудь, я думаю, почему же я раньше не сделала ее?) это так сексуально и красиво. На отношения с мужем грудь никак не повлияла, он у меня больше по попе, с ним в спортзале и познакомились))
Поэтому, если хотите, то делайте, страхи это нормально, если же все устраивает, то зачем?

Обо мне:
  #68  
Старый 11.04.2017, 00:17
Аватар для Мишка Гамми
Мишка Гамми Мишка Гамми вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 166
Мишка Гамми на нуле
По умолчанию

natbj, когда очень надо, когда комплекс размером с Эверест, не сомневаются. А когда гложут сомнения, значит не очень надо. Когда очень надо, на чужое мнение плевать с высокой колокольни.

Признаться, я вообще не понимаю, зачем консультироваться на тему "делать грудь или нет". Чтобы услышать объективное мнение на тематическом форуме? Самонадеянно до смешного. Что могут посоветовать форумчанки, которые импланты-то вставили, а вот от комплекса маленькой груди так и не избавились?
  #69  
Старый 11.04.2017, 00:46
Аватар для Милена80
Милена80 Милена80 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2017
Сообщений: 265
Милена80 на нуле
По умолчанию

natbj, а нужно ли тебе это действительно? Могу привести себя в пример. Моей дочери 14 лет, но грудь я сделала только сейчас. То есть, жила и не парилась совершенно. И проблем не возникало. А сейчас мне подумалось-почему бы и нет? Полжизни прожила без сисек, нужно узнать, какого же жить с ними. Пошла и сделала. И жалею, что не сделала этого раньше, т.к шмотки теперь совсем по другому смотрятся. Делать для мужиков? С ними и так не было проблем. Это я к чему? К тому, что тебе нужно подождать. Когда придет время, сделаешь, невзирая на возможные негативные последствия.

Обо мне:
  #70  
Старый 11.04.2017, 10:18
Аватар для Кэсси
Кэсси Кэсси вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 68
Кэсси на нуле
По умолчанию

Мишка Гамми, Хорошо сказали по комплекс. Грудь можно сделать а он останется да .

natbj, Отмечу еще такой момент. Когда чего-то долго хочешь, но не можешь решиться , боишься в данном случае самой операции , ее последствий и т д , то это становится таким как бы актом личной храбрости , преодолением своих страхов . Ну как кому-то прыгнуть впервые с парашютом , или кому-то перестать жить с родителями и не побояться уйти из дома , или сменить стабильную но ненавистную работу на ту где будешь сам за себя отвечать . Да это может быть все что угодно от развода до переезда в другую страну . Такое как бы self made man)
Словом иногда пластика это попытка бросить вызов себе самому, преодоление нерешительности .
  #71  
Старый 11.04.2017, 11:24
Аватар для natbj
natbj natbj вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 63
natbj на нуле
По умолчанию

Мишка Гамми, я почему-то думаю, что сомнения на первых порах были у подавляющего большинства, вопрос в том, преодолели ли их в итоге и насколько легко далось это преодоление...
Да, возможно, вы правы, что консультироваться здесь особого смысла нет, однако тем ценнее для меня слова о том, что у меня и так красивая грудь и её лучше пока не трогать.

Милена80, а мне как раз это нужно уже сейчас. Потому что я ещё как парюсь...

Кэсси, я бы назвала свое желание сделать оп отчаянным..) я по жизни трусиха и перестраховщица, потому-то мне и сложно решиться: я всегда слишком много думаю.
  #72  
Старый 11.04.2017, 11:48
Аватар для Sasha_83
Sasha_83 Sasha_83 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2007
Город: Одесса
Сообщений: 128
Sasha_83 на нуле
По умолчанию

natbj, у меня лично сомнения были очень долго, загорелась идеей сделать грудь еще в 2007 (мне тогда было 23),все это время читаю форум, с тех пор трижды отменяла операции, не столько из-за сомнений в хирургах, сколько сомнения и страхи владели мной. Сейчас осталось полторы недели до оп и страха совсем нет (разве что переживаю, чтобы анализы были хорошие). Наверное, все это время нужно было мне чтобы подружиться с мыслями, если что-то придется переделывать/исправлять/лечить/беречь итд. Если Вы боитесь или сомневаетесь- однозначно не стоит, делать только когда есть полная уверенность, осознание и принятие потенцциальных проблем. Кто-то к этому приходит за неделю а кто-то так и не решается.

Добавлю еще такую мысль, у меня есть девочки знакомые, которые очень быстро решились на оп, но они не читали ни про осложнения, ни спец форумы, просто решили, записались, сделали. Те кто попал сюда))- владеют нааамного большей информацией, так что больше размышлений.
  #73  
Старый 11.04.2017, 11:57
Аватар для Dasha_E
Dasha_E Dasha_E вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2016
Город: Тюмень
Сообщений: 932
Dasha_E на нуле
По умолчанию

natbj, грудь у вас действительно красивая, нет птоза, не пустая, симметричная, все хорошо, но что толку, что мы это все скажем? пропадет желание увеличить ее? если пропадет,то отлично, но я в этом сильно сомневаюсь, если эта мысль покоя не дает, то надо сделать и все дела) надо еще понимать, что идеально совсем не будет, будут какие-то моменты,которые будут напрягать и это надо понимать и быть к этому готовой.

Обо мне:
  #74  
Старый 11.04.2017, 11:59
Аватар для Карамельная
Карамельная Карамельная вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 01.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 13 350
Карамельная на нуле
По умолчанию

natbj, а теперь представь, какое у тебя будет отчаянье если тебе запорят то что есть у тебя сейчас. Ещё раз напишу, у тебя прекрасная ровная грудь, не ребра и два соска а грудь, у тебя вообще греческий тип фигуры летом без белья с такой фигурой рассекать самое милое дело, не трогай сиськи!!!

Обо мне:
  #75  
Старый 11.04.2017, 12:02
Аватар для Кэсси
Кэсси Кэсси вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 68
Кэсси на нуле
По умолчанию

natbj, Вот , мне кажется я вас хорошо понимаю) . Для меня все именно так , по поводу любого более-менее важного решения - выйти замуж, родить ребенка , развестись , продать/купить квартиру. Или даже просто затеять капитальный ремонт, вот уж казалось бы обычные бытовые трудности , но нет блин, я даже тут долго думаю, просчитываю , но потом приняв решение уже делаю, даже если весь мир против . В данном случае пластики , это был давно обдумываемый апгрейд своего тела )
  #76  
Старый 11.04.2017, 13:20
Аватар для АннАКиев
АннАКиев АннАКиев вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.01.2017
Город: Украина, Киев
Сообщений: 361
АннАКиев на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Twig Посмотреть сообщение
мне 35.
Муж детей не требует и ребром влпрос не ставит...
На счет детей - я конечно хочу, чтобы мне их хотелось!...
Последнее предложение прям до глубины души! Ситуация практически один в один на счет детей и груди, только я на год младше и муж детей не хочет пока. Но я прекрасно понимаю, что если не рожу в течении лет 5 то не рожу уже никогда! Это типа как-то неполноценно и неадекватно жить в нашем постсоветском обществе без детей Но как их рожать, если они мне ненужны и "неинтересны", про обязанности на всю жизнь я вообще молчу - СТРАХ и УЖАС!
Я всегда считала, что все норм и в 25 думала что захочу детей в 28, в 28, что в 32... но этого желания и близко нет и никакие там инстинкты не просыпаются! (аж неприятно такое писать, но правда)

Twig, спасибо за поднятую тему, а вам, девченки, за все ваши ответы и мнения выше, полезно почитать, но решение так и не приходит...

Обо мне:
  #77  
Старый 11.04.2017, 13:39
Аватар для Карамельная
Карамельная Карамельная вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 01.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 13 350
Карамельная на нуле
По умолчанию

АннАКиев, не хочешь не надо, это исключительно твоё дело. Гораздо хуже рожать оглядываясь на общество, общество наше по большей части против силикона и что? Детей надо хотеть, рожать для себя и всё, не надо оглядываться не в коем случае на вот это "надо" кому надо тот пусть и рожает! Это личная жизнь каждого, и выбор личный.

Обо мне:
  #78  
Старый 11.04.2017, 14:04
Аватар для АннАКиев
АннАКиев АннАКиев вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.01.2017
Город: Украина, Киев
Сообщений: 361
АннАКиев на нуле
По умолчанию

Карамельная, да это вроде как понятно все. И дети, рожденные "по принуждению" счастливы не будут, но социум давит на мозг своими косыми взглядами и упреками ( в эгоизме, типа лентяйка, которая думает только о себе и ребенок ей видете ли помешает жить в свое удовольствие) И фразой про стакан воды на старости лет задолбали!
Короче, сложно это очень, когда ты отличаешься от большинства

Обо мне:
  #79  
Старый 11.04.2017, 14:19
Аватар для Кэсси
Кэсси Кэсси вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 68
Кэсси на нуле
По умолчанию

АннАКиев, Почему неполноценно не хотеть детей ? Просто у тебя другие интересы , другие жизненные приоритеты . А то что общество диктует их обязательное наличие , так это такое *коллективное бессознательное * по Юнгу
. И общество всегда стремится вернуть в свои рамки тех кто сбился с курса ). Будет если желание - родишь.

Про стакан воды есть хороший анекдот- когда мужику всю жизнь грозили этим самым не поданным стаканом . Вот он лежит старенький , при смерти и говорит -,, А воды то и не хочется,, )
А поводу эгоизма вообще не парься . На самом деле эгоисты это те , кто хочет чтобы ты жил именно так ты так как им хочется, чтобы ты жил .
  #80  
Старый 12.04.2017, 01:11
Аватар для natbj
natbj natbj вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 63
natbj на нуле
По умолчанию

Sasha_83, Dasha_E, Карамельная, Кэсси, спасибо всем за отклики! Что ж, я точно не зря задала вопрос в этой теме, потому что это на самом деле помогло мне разобраться в своих ощущениях. Все вы правы: и когда говорите, что делать (пока) не надо, и когда говорите, что раз я хотеть не перестану, чего ждать. Очевидно, что я пока так и не могу принять одну из сторон...
Думаю, у меня будет как у Sasha_83 и Кэсси. Я буду долго страдать, есть себе мозг ложечкой, пока не съем все сомнения))) вопрос, будет ли это через год или 10.

Sasha_83, буду следить за Вашими новостями и держать кулачки!)
Закрытая тема

Метки
маммопластика, увеличение груди


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:42. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©