Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #221  
Старый 03.04.2017, 16:06
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Ketik, по поводу "сооружений внутри барука" ЛГ после 3 операции запретил вставлять даже стельки, да и за все свои "ходки" в больницы никогда не встречала подобного. Может быть некоторые доктора и обходятся гипсом, чтобы исключить всякого рода самодеятельность!
Головки винтов видны в жизни, прощупываются или же по снимку так кажется?

Anya75, раньше оперировали без фиксациями винтами, как правило спицами, через 2-3 недели спицы удаляли.
А вот про такой результат, когда просто спилили шишки на больших пальцах и при этом произошел завал пятки, слышу в первый раз.

одиночка, а где и у какого доктора ты делала первую оп? Перечитала твои сообщения, посмотрела на старые фотки после первой оп, хотелось бы увидеть сегодняшний результат и сколько времени прошло с оп

Обо мне:
  #222  
Старый 03.04.2017, 16:09
Аватар для Anya75
Anya75 Anya75 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщений: 195
Anya75 на нуле
По умолчанию

Ирина71, Ира, спасибо. Вы уже эксперт!

Про завал пятки: может положение ноги после операции не исправилось? Т.е. если раньше тело компенсировало постуральные нарушения наращиванием косточки, то при ее удалении организм потерял равновесие и попытался сбалансироваться через завал пятки?

Я, собственно, именно поэтому записалась к остеопату. Придется все мышцы переучивать, чтобы они сустав как раньше не тянули.

Обо мне:
  #223  
Старый 03.04.2017, 16:17
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Anya75, ко мне на "ты"

Anya75, без фото/снимков до оп нереально судить о косточке как об опоре при хождении, как то мне "ближе по духу" слабый связочно-мышечный аппарат и, как следствие, плоскостопие. Судя по тому, что одиночке поставили именно калликс, а не виликс и подрезали сухожилие, именно так и было.

Обо мне:
  #224  
Старый 03.04.2017, 16:31
Аватар для Ketik
Ketik Ketik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 280
Ketik на нуле
По умолчанию Удаление "шишек" (косточек) на стопах - ЧАСТЬ 14

Друзья, у вас все хорошо? В Питере теракт в метро на Сенной Площади

Viko16 , кажется 2,5-3 часа...
Дают успокоительное на ночь и утром в день ОП)) из-за этого спокойна как в танке была) мне надо было утром сразу на рентген, так как за день не успели меня принанять, так вот никакого волнения... Или на рентген - пошла, или на осмотр - иду))
Я тут читала, что вытаскивают)) в пятницу спрошу у Процко)

Anya75, хахах)) спасибо
Вот у нас с Вами примерно один срок)) у меня 17й день

Ирина71 , я не утверждаю, что так правильно)) носила как носила, что теперь поделать?
Главное чтоб последствий не было)) чисто логически их не должно быть ибо поверхность-то ровная была. Это опять же мои думки)

Видны винты (выпирают)... я попробую сфоткать так, чтоб было заметно... сбоку чётко видно бугорок

П.С.: сегодня я без этих "вкладок"

Обо мне:
  #225  
Старый 03.04.2017, 16:44
Аватар для Anya75
Anya75 Anya75 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщений: 195
Anya75 на нуле
По умолчанию

Ирина71, я примерно об этом же только более коряво говорила. Когда одни мышцы ослаблены, другие за счет этого перенапряжены и тянут всю работу на себе, заставляя с годами деформироваться суставы. Т.е. не все мышцы слабы (иначе человек просто не смог бы ходить), а нарушена нормальная физиологическая система работы мышц, т.е. присутствует так называемый мышечный дисбаланс. Но организму такой дисбаланс выгоден, т.к. он позволяет поддерживать равновесие. Операция такой выстроенный годами дисбаланс, позволяющий тем не менее организму функционировать, нарушает. И тут - "как повезет". Или организм восстанавливает естественный постуральный баланс или мышцы остаются как были и тогда возможны рецидивы или новые проблемы.

Ketik, какого числа Вас прооперировали?

p.s. у нас все хорошо. Но, честно, в Москве с детьми в метро уже страшно ездить.

Обо мне:
  #226  
Старый 03.04.2017, 17:12
Аватар для Ketik
Ketik Ketik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 280
Ketik на нуле
По умолчанию Удаление "шишек" (косточек) на стопах - ЧАСТЬ 14

Anya75 17 марта)

Да, действительно страшно ездить... я сейчас всех своих на такси попросила ехать... (модераторы, пардонте, не по теме)

Обо мне:
  #227  
Старый 03.04.2017, 17:19
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anya75 Посмотреть сообщение
Ирина71, я примерно об этом же только более коряво говорила. Когда одни мышцы ослаблены, другие за счет этого перенапряжены и тянут всю работу на себе, заставляя с годами деформироваться суставы. Т.е. не все мышцы слабы (иначе человек просто не смог бы ходить), а нарушена нормальная физиологическая система работы мышц, т.е. присутствует так называемый мышечный дисбаланс. Но организму такой дисбаланс выгоден, т.к. он позволяет поддерживать равновесие. Операция такой выстроенный годами дисбаланс, позволяющий тем не менее организму функционировать, нарушает. И тут - "как повезет". Или организм восстанавливает естественный постуральный баланс или мышцы остаются как были и тогда возможны рецидивы или новые проблемы.
Ооо, что-то мне прям страшно стало, как у меня все будет, когда заживет. Мне еще до второй операции на разных ногах ходить. Надеюсь, мне это не сильно навредит.

PS: у нас тоже все хорошо. Хорошо, что не на работе сегодня. Добираться людям сегодня домой - тот еще квест будет. Все станции метро закрыли. А в центре еще и несколько улиц перекрыли.

Обо мне:
  #228  
Старый 03.04.2017, 17:31
Аватар для Ketik
Ketik Ketik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 280
Ketik на нуле
По умолчанию

Друзья, а как вы ухаживали за ножками после снятия швов? Что-то я растерялась немножко

Обо мне:
  #229  
Старый 03.04.2017, 17:34
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Ketik, "думки" правильные! Молодец что вытащила "ноу-хау", наверное с ними определенно было неудобно, а сейчас "летать" начнешь
На фото шляпки вряд ли получатся, ведь у тебя всего-то 3-я неделя идет и отеки как не крути есть! У меня было похожее ощущение на большом пальце, прям под пальцем руки прощупывалось, а на деле оказалась гигромка на рубце. Винты при желании пациента или показании дока вытаскивают: я стала "легче" на 11 штук из 12

Обо мне:
  #230  
Старый 03.04.2017, 17:36
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

Ketik, ванночки с морской солью (40 градусов, минут на 20-30). Мазать ножки от отеков лиотоном, троксевазином и т.д. Ну и от шрамов что то можно.

Обо мне:
  #231  
Старый 03.04.2017, 17:43
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

fruling, я ходила между оп с разными ногами полгода: левая - май 2015, правая - ноябрь 2015. После первой оп сразу сделали стельки, в них и ходила. Ну а пятки у меня вовнутрь всегда были завалены - продольно-поперечное плоскостопие 3 степени, хотя по следам на песке я бы дала себе 4, одним словом - ласты Теперь, после 3-й оп у ЛГ, есть своды, пусть еще не очень большие, но мы с доком над этим работаем!!!

Обо мне:
  #232  
Старый 03.04.2017, 17:56
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

fruling, я год ходила с разными ногами. Со стельками. Самочувствие в целом стало лучше.
Но меня уже подбешивала невозможность носить красивую обувь. И на контрасте с правой ногой левая стала смотреться просто безобразной кривулькой.

Обо мне:
  #233  
Старый 03.04.2017, 17:58
Аватар для Ketik
Ketik Ketik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 280
Ketik на нуле
По умолчанию

tata2727 , хорошо, когда все хорошо))

Обо мне:
  #234  
Старый 03.04.2017, 18:15
Аватар для Anya75
Anya75 Anya75 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщений: 195
Anya75 на нуле
По умолчанию

OZIK, воооот. У меня на правой, прооперированной, ноге косточка была намного больше и за счет этого левая мне казалась просто красавицей. Ближайшие полгода, чувствую, будет наоборот

Ketik, я сейчас как раз иду в аптеку, хочу спросить силиконовый гель для шрамов. У меня есть шрамик после флебэктомии на сгибке сзади колена, там пластырь не держится и постоянно отклеивается.

fruling, я вообще трясусь от страха что что-то не так пойдет. Начитаешься в интернете ужастиков и потом не спишь по ночам.

Обо мне:
  #235  
Старый 03.04.2017, 19:01
Аватар для tata2727
tata2727 tata2727 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2017
Город: Минск
Сообщений: 263
tata2727 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
tata2727, баруки - обувь для хождения в послеоперационный период с полной разгрузкой переднего отдела стопы! Никакой другой лечебной направленности они не несут. Вы же во сне не ходите! Поэтому рекомендация вашего врача так удивительна.
Я уточню)) неделька осталась до оп.

Обо мне:
  #236  
Старый 03.04.2017, 19:25
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anya75 Посмотреть сообщение
OZIK,. Начитаешься в интернете ужастиков и потом не спишь по ночам.
а ты не читай, настраивайся всегда на позитив, тогда всё будет хорошо

Обо мне:
  #237  
Старый 03.04.2017, 19:26
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OZIK Посмотреть сообщение
fruling, я год ходила с разными ногами. Со стельками. Самочувствие в целом стало лучше.
Но меня уже подбешивала невозможность носить красивую обувь. И на контрасте с правой ногой левая стала смотреться просто безобразной кривулькой.
Я уже готовлюсь все лето в кроссовках ходить. Босоножки с такими разными ногами не оденешь... И на пляж не захочется выбираться... Правда у нас летом обычно не так много дней, когда босоножки носить можно. А вот отпуск в сторону курортов пока точно откладывается до исправления второй ноги.

Обо мне:
  #238  
Старый 03.04.2017, 19:38
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

fruling, не надо отпуск откладывать. Я ездила на море с разными ногами, когда правой было 6 месяцев. Хождение по песочку очень здорово помогло разработать ножку. И на пляже меня особо ничего не смущало. Но ходила я в закрытых мокасинах и эспадрильях.
Надеюсь этим летом я уже смогу ходить в открытой обуви, впервые за 20 лет.

Обо мне:
  #239  
Старый 03.04.2017, 19:41
Аватар для Ketik
Ketik Ketik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 280
Ketik на нуле
По умолчанию Удаление "шишек" (косточек) на стопах - ЧАСТЬ 14

Ирина71 ой вот нет возможности понять так как со вчерашнего дня болит пятая плюсневая на левой ноге..(( паразитка
Но вообще, кажется, разницы нет)

OZIK , а Вы не читайте! Зачем?? Я тоже читала и от этого очень боялась! В итоге все вообще не страшно и не так уж и больно!

А вот корочки чем-то мазать? Пусть в ванночке отмокают и этого достаточно?))

Обо мне:
  #240  
Старый 03.04.2017, 19:49
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

tata2727, тогда точно, поверь мне, док выразился фигурально, т.е. без барук ни шагу!!!

Ketik, обрати внимание на походку, чтобы не было завала на мизинец: таким образом многие пытаются обезопасить большой палец, снижая на него нагрузку путем переноса на мизинец. Ступай ровно на всю стопу! Так как швы тебе уже сняли, может помазать плюсневую гелем дип-релиф, обезбаливает и охлаждает одновременно.
А про отсутствие разницы, честно, не поняла

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©