Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2421  
Старый 19.03.2018, 11:37
Аватар для Koritsa
Koritsa Koritsa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 124
Koritsa на нуле
По умолчанию

Девушки, добрый день!
Давно читаю форум, пытаюсь выстроить рутину.. но что-то идет не так. Извините за большой текст, но иначе мне не разобраться.

О себе: 33 года, кожа смешанная, плотная (но под глазами тонюсенькая), часто блестит, но при этом склонна к обезвоживанию (ттт, проблема не в обострении, но обезвоживается быстро), расширенные поры, которые легко забиваются, акне нет и никогда не было, высыпания бывают редко и они точечные.
Давно уже подружилась с ниацинамидом (manyo factory) и кислотами (AHA mizon 8%, BHA paula`s choice), увлажнение всегда в арсенале (на данный момент manyo factory).
Витамин С кислый (manyo factory) как-то я не поняла вообще, некислый (kleem) шел хорошо. Сейчас вит.С в уходе нет, думаю, какой купить.

В сентябре этого года решила начать вводить третиноин: отменила все активы, кроме ниацинамида (утро). Вечером начала 0,025. И понеслись проблемы - сухость, покраснения. Потом вроде прошло. Но был постоянный эффект "уставшего лица".. не знаю как объяснить.. несвежее оно какое-то было, серое.. участились случаи прыщей, причем не маленьких точечных, как у меня иногда бывает, а прям такие отборные жирные подкожники. Отменяла третик, возвращалась к нему снова, добавляла кислый вит.С, убирала, закрывала третик бепантеном, смешивала с ним, уменьшала частоту намазов.. в общем до середины января ходила по кругу и ничего пУтного из этого не вышло. Забросила. Вернулась к своему уходу - утром ниацинамид + увлажнение, вечером 1 раз в неделю BHA + увлажнение, 1 раз в неделю AHA + увлажнение, 4 раза некислый вит.С + увлажнение, 1 раз просто увлажнение. И кожа вернулась к своему изначальному, в общем-то, неплохому состоянию. Сейчас даже лучше, чем было осенью, перед вводом третика.

И вот думаю - что же делать? Пробовать другой третик? У меня был Retino-A и Tretin 0,025%. Может ретирайдерс попробовать?
А вообще, вспоминая то состояние кожи и внешний вид (реально +5 лет)..вообще ничего пробовать не хочется. Но понимаю, что надо.
У меня закралась мысль: а может пока на ретиноле посидеть? полгодика хотя бы, в качестве подготовки кожи? Или не имеет смысла и стоит продолжать бороться за введение третиноина?

Кстати, ретинол пару лет назад пробовала, скинсьютикалс, дозировку не помню, он в пробниках у меня был с ибея, эффект был какой-то не особо выраженный, но отрицательных явлений точно не было. Но на тот момент я почему-то решила, что ретинол мне рано и продолжать не стала. Балда я.
  #2422  
Старый 19.03.2018, 11:44
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Koritsa, я предполагаю, что не была проведена подготовка кислотами (см. дневник Иллоники). Кроме того, при вводе третиноина небходимо отменять ВСЕ активы. Вы оставили ниацинамид -- это провокация реакции (покраснение, etc.).
Третиноин лучше смешивать с маслом (сквалан, например) и закрывать его кремом, увеличивая интервал нахождения третиноина на коже.
Почитайте как Kisusha_oksana использует третиноин, например.
  #2423  
Старый 19.03.2018, 11:51
Аватар для Koritsa
Koritsa Koritsa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 124
Koritsa на нуле
По умолчанию

Antoine, так кислоты же были в уходе до введения. А потом я их отменила, но да, ниацинамид оставила. Потом-то я его тоже убирала
Смешивала я, за неимением сквалана, с бепантен-кремом, что вроде тоже не возбраняется. И потом им же закрывала (сначала не закрывала, потом, когда пошли побочки, стала закрывать минут через 10-30, да, варьировала время).
  #2424  
Старый 19.03.2018, 12:13
Аватар для Юзерка
Юзерка Юзерка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.11.2017
Город: Харьков
Сообщений: 339
Юзерка на нуле
По умолчанию

Koritsa, у меня такое было с ретино, кожа хуже с ним выглядела чем до, месяц отсидела и бросила, купила ретирайдес и все пошло как надо ) мое имхо, меняйте третик, такая же ситуация с ретино у моей знакомой отбила желание вообще Третиком пользоваться
  #2425  
Старый 19.03.2018, 13:22
Аватар для Rerika
Rerika Rerika вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2018
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 61
Rerika на нуле
По умолчанию

Девочки, а французский третиноин пробовал кто-нить?
  #2426  
Старый 19.03.2018, 16:05
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koritsa Посмотреть сообщение
Пробовать другой третик? У меня был Retino-A и Tretin 0,025%. Может ретирайдерс попробовать?
я бы попробовала . Потому что сама подобрала себе вариант только со второго раза.
Вам хорошо бы убедиться, что виноват не сам третиноин, а возможно не подходит кремовая база Retino. Если с другим кремом будет то же самое, то бросите уже без сожаления и закроете для себя тему третиноина. А просто сразу бросить ну очень жаль, третик - актив достойный внимания.

Цитата:
Сообщение от Rerika Посмотреть сообщение
Девочки, а французский третиноин пробовал кто-нить?
Локацид третиноин (Франция)
вспомогательные вещества: полиэтиленгликоль 5 г (макрогол 600), жидкий парафин 5 г, этиловый спирт 3 г, касторовое масло, карбомер, троламин, ароматизатор, альфа-токоферола ацетат, метилпарабен, сорбиновая кислота, бутилгидроксианизол(ВНА), бутилгидрокситолуол(ВНТ), очищенная вода до 100 г.
Неухтышная у него база, на постоянной основе пользоваться кремом с парафином не стоит.
  #2427  
Старый 19.03.2018, 16:33
Аватар для Koritsa
Koritsa Koritsa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 124
Koritsa на нуле
По умолчанию

*Illonika*, Юзерка, спасибо, попробую ретирайдерс.

а по сути, ретинол можно рассматривать как подготовительный (в длительной перспективе имею ввиду, не 1-2 месяца) для третиноина?
  #2428  
Старый 19.03.2018, 17:08
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Koritsa, неа, особой подготовки ретинол не даёт. Всё равно начинаешь привыкать к третиноину как все "нулевички".
Я не один год пользовалась ретинальдегидом и ретинолом, но к третиноину была своя адаптация.
  #2429  
Старый 19.03.2018, 18:15
Аватар для Koritsa
Koritsa Koritsa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 124
Koritsa на нуле
По умолчанию

*Illonika*, жаль )) тогда точно заказываю ретирайдерс!
  #2430  
Старый 19.03.2018, 20:46
Аватар для Froska
Froska Froska вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 04.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 487
Froska на нуле
По умолчанию

По прошествии времени могу сказать, что подружилась с итальянским третиком. same - хороший!
  #2431  
Старый 19.03.2018, 20:54
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Froska, а сколько он у вас уже в ходу?
  #2432  
Старый 20.03.2018, 00:50
Аватар для Rerika
Rerika Rerika вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2018
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 61
Rerika на нуле
По умолчанию

*Illonika*, Спасибо!
Значит, придется ждать до лета...На Тенерифе ретирайдес куплю уже.
  #2433  
Старый 20.03.2018, 01:40
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Rerika, если есть желание начать в ближайшее время, то можно его просто заказать - не в испанской аптеке, так в группе вконтакте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #2434  
Старый 20.03.2018, 08:03
Аватар для Persefona
Persefona Persefona вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 606 раз(а) в 282 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 201
Persefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нуле
По умолчанию

Я недавно вынуждена была отменить третик из-за операции на носу (я его не часто использовала, раз через два дня) и в общем кожа хоть и обновлялась но правда была какая-то замученная, и вот как отменила сразу она засияла! И прыщи ужасные сразу пропали..Получается ещё адаптация чтоли не прошла, чтоб на третике хорошо выглядеть? У меня ретирайдес, по текстуре оч нравится. Вопрос такой, когда теперь можно после снятия гипса возобновить это дело (третик)? Я так просто не хочу сдаваться))
  #2435  
Старый 20.03.2018, 12:03
Аватар для Berberka
Berberka Berberka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 15.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 221
Berberka на нуле
По умолчанию

У меня случился первый намаз третиноина в субботу. Взяла Retin-A тайский 0,025, тк он неожиданно появился в свободной продаже в моем городе. Цена правда негуманная, 520р за тюбик 10гр. Зато ждать не надо. Да и для пробы мне как раз небольшой тюбик подойдёт, подумала я. В общем намазалась я им в субботу, мне крем суховат, распределить горошину не так просто, но у меня получилось, примерно минут через 45 закрыла я это дело увлажнялкой от SVR.
На утро лицо было чистое, матовое и не пересушенное. Это уже порадовало, потому что если что то сушит мне, то это я с одного намаза вижу, и закрытые комедоны появляются. В этот раз ничего такого не было. Правда подкожничек на щеке, но у меня совпало с пмс, поэтому не знаю кто виноват, пмс или ретин. Подкожник кстати уже исчез. Никакого шелушение и дискомфорта не было, наоборот красивая кожа, поэтому вечером я протёрла лосьоном Ducray с АНА. Наверное зря, потому что на слещующий день началось шелушение, но очень деликатное, кожа выглядит хорошо и ощущений плохих нет.
Лосьон я конечно, не трогаю больше. Но теперь вот думаю, когда снова третиноин мазать можно? Надо дождаться когда шелушение прекратится?
Больше у меня никаких активов нет, утром Тиогамма под улиточный крем Мизон, вечером гиалуроновый тонер Secretly key под увлажнялку SVR.

Обо мне:
  #2436  
Старый 20.03.2018, 12:57
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Berberka Посмотреть сообщение
поэтому вечером я протёрла лосьоном Ducray с АНА. Наверное зря
да. я постоянно пишу, что первые недели три не надо никаких кислот и витаминов. Тиогамму тоже в сторону. Только нейтральные увлажнялки.
Если с первого намазывания прошло 4-5 дней и нет никакой негативнйо реакции, то можно дальше мазаться. И делать режим так, чтобы пока было 2 раза в неделю, а потом три...

П.С. с почином

Persefona, если нет корко-шрамов и кожа вокруг носа спокойная, то мажьтесь.

Обо мне:
  #2437  
Старый 20.03.2018, 17:38
Аватар для Rerika
Rerika Rerika вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2018
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 61
Rerika на нуле
По умолчанию

*Illonika*, спасибо большое!!!
  #2438  
Старый 20.03.2018, 19:40
Аватар для Летто
Летто Летто вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 484 раз(а)
Поблагодарили: 429 раз(а) в 227 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 491
Летто на нулеЛетто на нулеЛетто на нулеЛетто на нулеЛетто на нуле
По умолчанию

Сегодня планирую первый намаз Ретино-а.
Девочки только лоб, щеки и подбородок? Носогубный не трогать? Шею мазать?
Чейто страх у меня какой-то после прочтения ваших побочек)))
  #2439  
Старый 20.03.2018, 20:56
Аватар для Berberka
Berberka Berberka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 15.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 221
Berberka на нуле
По умолчанию

*Illonika*, спасибо! Конечно я читала, что кислоты в сторону, но подумала ведь, что раз нет реакции, значит можно. Дурья моя башка! К тому же к кислотам у меня уже психологическая привязанность, кажется, что без них поры забьются, прыщами покроюсь.

Обо мне:
  #2440  
Старый 20.03.2018, 21:06
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Летто, в первые раз-два как раз (масло масляное ) можно и намазать. в эти разы мы только отслеживаем аллергичность внезапную, ну мало ли. А эффект накопления, в том числе шелушение и чувствительность, приходят постепенно. У всех по-разному конечно, но обычно без кислот на третьей неделе, у кого-то подольше, если кожа плотная. Примерно, когда переходишь на 3-разовый режим. То есть, третиноин в коже уже на регулярной основе, как положено с минимальным перерывом. И вот, когда пошла реактивка с накоплением, нужно поосторожничать - носогубник самый слабый в этом деле.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©