Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1921  
Старый 14.03.2017, 20:18
Аватар для Анастасия кот
Анастасия кот Анастасия кот вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2016
Сообщений: 69
Анастасия кот на нуле
По умолчанию

Ketik, здравствуйте))) левая отлично, правая болеть начала с выходом на работу. Но док сказал что нужно лучше разрабатывать. В целом все хорошо, шрамы практически не видны. Контрольный рентген сделала не в 6 недель, а только сегодня. Вроде бы все гуд)))
Миниатюры
99b4aab4.jpg  

Обо мне:
  #1922  
Старый 14.03.2017, 23:15
Аватар для Ketik
Ketik Ketik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 280
Ketik на нуле
По умолчанию

Ирина71, спасибо))) послезавтра уже буду ложиться и поговорю с ВГ)) надеюсь он одобрит

Цитата:
Сообщение от Анастасия кот Посмотреть сообщение
Ketik, здравствуйте))) левая отлично, правая болеть начала с выходом на работу. Но док сказал что нужно лучше разрабатывать. В целом все хорошо, шрамы практически не видны. Контрольный рентген сделала не в 6 недель, а только сегодня. Вроде бы все гуд)))


Надеюсь скоро ножка начнёт вести себя прилично))))

А я скоро начну сюда всем вам, мои смелые вдохновители, судорожно писать (после ОП)

Обо мне:
  #1923  
Старый 15.03.2017, 09:09
Аватар для Анастасия кот
Анастасия кот Анастасия кот вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2016
Сообщений: 69
Анастасия кот на нуле
По умолчанию

Ketik, удачной Вам операции)))

Обо мне:
  #1924  
Старый 15.03.2017, 09:51
Аватар для tatianaxx
tatianaxx tatianaxx вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2017
Город: moscow
Сообщений: 152
tatianaxx на нуле
По умолчанию

девочки, хотела рассказать - ездила в 31+к на днях, хотела записаться на какую-нибудь реабилитацию, боли замучили в районе импланта. Доктор довольно молодой, озадачился страшно, тщательно разглядывал меня и снимки, я спрашиваю - что, с калликсами к вам не приходят? Сказал, что только с передним отделом стопы. У меня, конечно, с пальцами тоже проблемы и боли, но совместимые с нормальной жизнедеятельностью. В общем, сказал, что все равно мне электропроцедуры делать нельзя, спросила про иглоукалывание - тоже что-то невнятное, говорю - а магнит? магнит, сказал, только и можно, но зачем из-за этого ноги нагружать поездками в больницу. В общем, очень хотел избавиться от проблемной пациентки, даже счет не стал выставлять. В итоге купила алмаг-01 (как тут кто-то советовал), с первого раза очень хорошо боли уменьшились, острота прошла, потом как-то не такой явный результат, но продолжаю делать и не жалею, значительно легче стало. В общем, спасибо форуму, так как спасение утопающих дело рук самих утопающих, может кому-то еще поможет мой опыт

Обо мне:
  #1925  
Старый 15.03.2017, 10:30
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Анастасия кот, очень хорошие косточки, поздравляю!!! Пусть ножки не болят

Обо мне:
  #1926  
Старый 15.03.2017, 11:00
Аватар для Лиська
Лиська Лиська вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 570
Лиська на нуле
По умолчанию

tatianaxx, интересно. Я вот тоже подумываю купить, только маг 30.

Девочки, ответили мне пока Бережной и Макинян. ЛГ диагноз не написал, просто сказал, что оп не срочно, можно и осенью (как я планирую), а сейчас стельки. По стоимости тоже не написал, только что по ОМС пока оперирует. Вот это "пока" мне не очень нравится.
А Бережной написал, что у меня это не халюс вальгус, а артроз большого пальца! Я в замешательстве. Цитаты - "Hallux valgus – не Ваш случай. Первые пальцы у Вас ровные, а халлюкс вальгус – это их отклонение кнаружи. Ваша болезнь называется артроз суставов больших пальцев. "..."Стельки при артрозе не имеют решающего значения. Главное правильная обувь: плотная подошва и мягкий, просторный верх."..."От 75 до 90 тыс. руб. в зависимости от вида операции.... Мы работаем только с ДМС или на коммерческой основе. "

Хоть и выставляла я фотки, но повторю тут для наглядности.
Миниатюры
9279b001.jpg   667c1d80.jpg   8dab57e0.jpg   d42b4228.jpg   a02e24bc.jpg  
  #1927  
Старый 15.03.2017, 12:52
Аватар для tatianaxx
tatianaxx tatianaxx вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2017
Город: moscow
Сообщений: 152
tatianaxx на нуле
По умолчанию

Лиська, я тоже была у Бережного на консультации и мне было сказано то же самое - что у меня артроз и при чем здесь плоскостопие, сделаем малоинвазимным способом, но тоже с болтами. А Макинян в итоге на пальцах сделал то же, о чем говорил Бережной (2 болта на 1 пальцах и 1 на 5-х) плюс калликсы от продольного плоскостопия, хотя я с ними мучаюсь, но понимаю, что это было необходимо. Кстати, во время операции действительно был виден артроз, мне врачи даже показывали мою ногу в разрезе, я , правда, мало что поняла, но ЛГ сказал, что что-то там они убрали, т.е. артроз убрали, что-ли, не поняла). Я бы, на вашем месте, обязательно бы проконсультировалась у Макиняна и лично и к тому и к другому,

глючит ноутбук, не могу дописать. Макинян мне показался более убедительным и вызвал больше доверия, а Бережной как-то за 5 мин провел консультацию (2 тыс.руб.), удаление зуба дольше обсуждают, и в основном говорил о стоимость операции. Но если бы вердикт обоих врачей был одинаковым и план операции тоже - я бы делала там, где удобнее, у Макиняна я 3 мес. ждала, а Бережной сказал, за 2 недели позвонить, минимум анализов, и мне показались лучшие условия в больничке.

Обо мне:
  #1928  
Старый 15.03.2017, 15:40
Аватар для Лиська
Лиська Лиська вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 570
Лиська на нуле
По умолчанию

tatianaxx, спасибо. На очную я схожу наверное, но пока помучаю их по мылу.
Склоняюсь все-таки к Макиняну. Против Бережного у меня какое-то предубеждение, не могу объяснить, почему.
Еще, думаю, попробую по ОМС оформить. Надо поискать в архивах, сложно ли это. А по ОМС я так поняла, только у ЛГ и осталась возможность... и то "пока"... У Ондара только одна нога по ОМС вроде, мне мало.

Ketik, удачи!
  #1929  
Старый 15.03.2017, 15:42
Аватар для Donnie
Donnie Donnie вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 149
Donnie на нуле
По умолчанию

Ketik, удачной операции и быстрого восстановления!
  #1930  
Старый 15.03.2017, 17:56
Аватар для Zefirka))
Zefirka)) Zefirka)) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 119
Zefirka)) на нуле
По умолчанию

Лиська, Бережного не советую! Я за Макиняна. Тоже к нему собираюсь по поводу переделки

Обо мне:
  #1931  
Старый 15.03.2017, 18:02
Аватар для Ketik
Ketik Ketik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 280
Ketik на нуле
По умолчанию

Спасибо всем большое))))

Обо мне:
  #1932  
Старый 15.03.2017, 18:19
Аватар для Лиська
Лиська Лиська вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 570
Лиська на нуле
По умолчанию

Zefirka, спасибо, что откликнулась. А сформулировать свои "против" можешь? Что не понравилось? И что переделывать хочешь?
  #1933  
Старый 15.03.2017, 19:49
Аватар для tatianaxx
tatianaxx tatianaxx вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2017
Город: moscow
Сообщений: 152
tatianaxx на нуле
По умолчанию

Лиська, ну Макинян это даже не обсуждается, тем более, если хотите сделать осенью, как раз очередь подойдет. А про Бережного мне тоже любопытно узнать впечатления

Обо мне:
  #1934  
Старый 15.03.2017, 20:13
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

tatianaxx, артроз не убирается, это дегенеративное разрушение внутрисуставного хряща.

Лиська, я делала по ОМС у ЛГ. Думаю, есть отличие в проведении наших оп по ОМС для москвичей и иногородних (как я): мне было достаточно взять направление в гос.медучреждении по месту жительства от хирурга/ортопеда/травматолога, ну анализы, заключение специалистов как для всех. Со мной в ФНКЦ лежала девушка-москвичка, которая делала оп на колене тоже по ОМС, но она сотрудник Курчатовского института, а он относится к структуре ФНКЦ. Уверена ЛГ тебе точно скажет, что для этого нужно Кстати, когда была у него 9 марта, сказал, что пока ОМС еще есть, а вот будет ли оно через полгода неизвестно

Обо мне:
  #1935  
Старый 16.03.2017, 08:42
Аватар для lavrsvet67
lavrsvet67 lavrsvet67 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2017
Город: РФ г.Александров
Сообщений: 87
lavrsvet67 на нуле
По умолчанию

Ничего не могу понять. На мой вопрос про ОМС ЛГ ответил, что по ОМС я могу сделать в региональном центре . Наверное для жителей регионов такие ограничения? И про очередь первый раз слышу. У меня единственная возможность для операции-это 2-я половина июля. В своем письме к ЛГ я об этом написала. Он обнадежил, если только сам не будет в отпуске. Про очередь-ни слова. Теперь буду нервно курить бамбук и ждать начала мая, когда снова буду списываться с ним.
  #1936  
Старый 16.03.2017, 08:56
Аватар для Zefirka))
Zefirka)) Zefirka)) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 119
Zefirka)) на нуле
По умолчанию

Лиська, лично я не советую, т.к. результатом не довольна, я к нему даже не поехала через 3 месяца после оп. Большой палец левой ноги вообще кошмар, такой шишак. Да и у мизинцев, мне кажется, маловато он убрал. ЛГ такие оперирует, а у меня после оп, и натираются.

Обо мне:
  #1937  
Старый 16.03.2017, 09:12
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

lavrsvet67, "региональный центр" - это ФЕДЕРАЛЬНЫЙ НАУЧНО-КЛИНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР специализированных видов медицинской помощи и медицинских технологий ФМБА России (ФНКЦ, бывшая ГКБ 83) на Ореховом бульваре, 28. Очереди никакой нет, главное условие - наличие мест в отделении (а оно сократилось вдвое!) во вторник, т.к. именно в этот день недели проходит госпитализация пациентов ЛГ, оперирует здесь он по средам.

Обо мне:
  #1938  
Старый 16.03.2017, 09:49
Аватар для lavrsvet67
lavrsvet67 lavrsvet67 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2017
Город: РФ г.Александров
Сообщений: 87
lavrsvet67 на нуле
По умолчанию

Ирина71, А я то думала, что это центр региона, в котором я живу. Получается я могу попробовать получить квоту. Это было бы великолепно оперироваться у ЛГ и по ОМС (если получится). Я так и планировала попасть в ФНКЦ , все-таки там на порядок дешевле. А почему может не оказаться мест, если операция плановая?
Меня вот эта фраза смутила про очередь:
Цитата:
Сообщение от tatianaxx Посмотреть сообщение
Лиська, ну Макинян это даже не обсуждается, тем более, если хотите сделать осенью, как раз очередь подойдет.
Ирина71, Ирина, а в направлении должно стоять имя хирурга? И вообще, нужно ли мне согласовать свои действия с ЛГ? Как это делается правильно?
На сегодня поставила себе задачу попасть на прием к ортопеду. Задача не из легких
  #1939  
Старый 16.03.2017, 11:21
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

lavrsvet67, не путай КВОТу и ОМС: по КВОТе бесплатны и работы и материал, а по ОМС - только работы. С ЛГ нужно обязательно согласовывать этот вопрос. Моя оп стояла в плане, только вот мест в отделении не оказалось, просто на момент моей госпитализации кто-то не выписался, поэтому меня после звонка ЛГ через завотделением ортопедии и начальника приемного отделения положили в гинекологию на ночь, а из операционной уже перевезли в ортопедию
В направлении указывала куда направляешься (в ФНКЦ), диагноз, дату оп, отделение.

Обо мне:
  #1940  
Старый 16.03.2017, 11:50
Аватар для Лиська
Лиська Лиська вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 570
Лиська на нуле
По умолчанию

tatianaxx, меня на ты.
Zefirka)), спасибо...подтверждаешь мои сомнения. Обидно конечно за тебя, что вторая операция теперь нужна .
lavrsvet67, а сколько ЛГ озвучил тебе за оп?

Поговорила я с ЛГ! Достала его по мылу, наверное, попросил позвонить. В общем, он сказал, что у меня точно халюс вальгус... да артроз небольшой есть, как почти у всех с этой проблемой, но не главный диагноз. И еще сказал нужно мизинцы оперировать - деформацию Тейлора. Стоимость в ФНКЦ около 180 тыс.руб..
Дорого конечно, хочется по ОМС попробовать.

Кстати, вы знаете, что название деформация Тейлора "получила сотни лет назад, когда портные целыми днями сидели и работали со скрещенными ногами, опираясь на наружные края стоп. Постоянное давление на эти области приводило к появлению болезненного нароста в области головки пятой плюсневой кости. Tailor в переводе с английского – портной."? Прикольно, я не знала.

Ирина71, по ОМС мне ЛГ сказал, что у него все на сайте есть. Буду изучать.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©