Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1061  
Старый 19.03.2017, 04:11
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

БирНа, относительно простые составы, простая упаковка, нет чумовых вложений в рекламу, нет пропихивания "волшебного экстракта эдельвейса" или "живого клеточного комплекса". Ребята хотят взять массовостью и не борзеют (пока), как Пикарт например
  #1062  
Старый 19.03.2017, 12:00
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

*Illonika*, подскажите,пожалуйста,у меня есть пилинг джесснера с гидрохиноном и я его локально на пятна мазала,как косметолог сказала,облезла и так и оставила в холодильнике.щас нашла,вспомнила про него и вот думаю-а можно сразу на все лицо и шею с декольте намазать,чтоб ровненько обновиться или это слишком большая площадь для регенерации?
  #1063  
Старый 19.03.2017, 12:45
Аватар для Remercie
Remercie Remercie вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 218
Remercie на нуле
По умолчанию

vladada, я на лицо наносила в несколько слоев. Все ОК было. Но шею и декольте не затрагивала. У меня Медидерма R.
  #1064  
Старый 19.03.2017, 13:44
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

Remercie, а почему шею и декольте не трогали? просто не хотели или все ж нельзя сразу стольок зон?
  #1065  
Старый 19.03.2017, 15:37
Аватар для Remercie
Remercie Remercie вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 218
Remercie на нуле
По умолчанию

vladada, просто не хотела. Обычного пилинга Джесснера, без гидрохинона, у меня не было, а наносить этот на зоны, где нет пигментации, не посчитала нужным.
  #1066  
Старый 19.03.2017, 16:29
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

В продолжении темы об Ordinary. На косметисте "разгромный" пост попался [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ну, что могу сказать - не давайте неофитам серьёзные активы.
Я весь отзыв читала с мыслью "отнимите у неё флаконы".
Во-первых, человек явно понятия не имеет разницы между аллергией и ожидаемой побочной реакцией от высоких процентов активных веществ. Это, кстати, бич большинства юзеров, что хватают тюбики игнорируя теорию и принцип составления рутины.
Мне "понравилось", как дама получив логичное раздражение от "шершавой" аскорбинки заполировала кожу кислотным средством. Пять баллов, блин!
Эта аскорбинка действительно специфическая (я не пользовалась, но вижу состав и описание текстуры). Там сухой порошок в полимерах. Аскорбинка должна активироваться уже на коже при контакте с её влагой (аскорбиновая кислота растворяется в воде, а не в полимерах, силиконах, масле). Наносить нужно очень аккуратно, размазав средство в ладонях и мягко прикладываясь их к лицу, не тереть.
Кроме того, нужно понимать, что процент там очень высокий и поэтому для начала эту эмульсию можно мешать с увл.кремом - проблем в соединении не будет, тк аскорбинка эта без воды и следовательно рН не нарушается.

Далее средство с ниацинамидом и жалобы на "сворачиваемость" хлопьями при контакте с косметикой. Вообще-то 10% ниацинамида следует использовать на ночь, а не мазать под тональники.
Сыворотка с кофеином - это сильное противоотечное средство. При чрезмерном употреблении получится обезвоживание кожи. Пользоваться нужно аккуратно, и уж точно не "3 капли на глаза". Судя по другим отзывам там одной капли предостаточно.
Короче, человек цапнул пузырьки, ну как же, блогерская волна пошла, неумело мазался и получил непонятную реакцию. Но при этом косметика плохая, не теми руками сделана и во всем виновата.
  #1067  
Старый 19.03.2017, 16:32
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

*Illonika*, у этой марки на родном сайте выложен регламент -- как и в какой очередности пользоваться. Кто неграмотный, тот в сад! :D
  #1068  
Старый 19.03.2017, 17:10
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Antoine, да тут дело даже в регламенте, хотя, если его посмотреть, то ту же кофеиновую сыворотку, например, рекомендуют использовать под крем, дабы избежать обезвоживания. Просто вот в каком уме нужно быть, чтобы после полученного раздражения от аскорбиновой кислоты дальше шарашить кожу кислотами?
После этого даже читать и слушать таких юзеров не стоит. Противно, что они вот такие отзывы потом пишут.
Там ещё фраза зацепила "Всякие Belendы, Aurigи и иже с ними делают не намного дороже и уж точно не хуже."
Так вот разница в том, что та же Bielenda имеет пару приличных средств, но в большинстве использует (дешманские) токсичные формалиновые консерванты. И отдушки добавляет ведро, что является потенциальным раздражителем и аллергеном, особенно в связке с активами.
  #1069  
Старый 19.03.2017, 19:40
Аватар для Zelenoglazina
Zelenoglazina Zelenoglazina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 202
Zelenoglazina на нуле
По умолчанию

*Illonika*, кстати, вы не посоветуете противоотечное средство? Или эта сыворотка с кофеином хороша?
  #1070  
Старый 19.03.2017, 19:58
Аватар для Туша
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 1 589
Туша на нуле
По умолчанию

*Illonika*, подскажи, пожалуйста, а гидрохинон предполагает только курсовой подход, или возможна поддержка 1-2 раза в неделю? Хочу сейчас, весной-летом, перейти на 1-2 намаза в нелелю. Есть ли в этом смысл? До этого использовала гидрохинон 4% начиная где-то с декабря, но не каждый день, а раза 3-4, иногда 2 в неделю. Результатом довольна, очень потерять не хочется. Солнцезащищаюсь.

Обо мне:
  #1071  
Старый 19.03.2017, 20:19
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Туша, гидрохинон только курсом, в этом его смысл. А Обаджи считает, что вообще дуэтом с ретиноидом. И на всё лицо, а не пятна смазывать. В этом заложен принцип перераспределения меланина по всей поверхности лица, а не концентрация его в пятнах. Принцип размазывания куска масла по всему бутерброду.
Хаотичное использование не рекомендуется.

Zelenoglazina, я не пробовала эту сыворотку, но содержание кофеина хорошее. То есть как обычно, важно не только наличие активного вещества, но и его процент ввода.
Кроме кофеина ещё можно искать :
Acetyl Tetrapeptide-5 (Eyeseryl) - тетрапептид, укрепляет сосудистую стенку, снижает ее проницаемость, дренирует (противоотечное действие). Используется в средствах вокруг глаз.
Ну и ниацинамид.
  #1072  
Старый 19.03.2017, 21:55
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

*Illonika*, а по поводу пилинга джесснера с гидрохиноном подскажите,пожалуйста, я чуть выше спросила, а то время подходящее для пересидения дома, и сразу чтоб махом- и лицо, и шею
  #1073  
Старый 19.03.2017, 23:20
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

vladada, не, я пас такие советы давать.
  #1074  
Старый 20.03.2017, 06:50
Аватар для Lostin
Lostin Lostin вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2017
Город: Спб
Сообщений: 14
Lostin на нуле
По умолчанию

*Illonika*,
"Ну и на старуху бывает проруха" - это я про блогера, написавшего отзыв, мне ее нравится читать, про ретиноиды у нее пост хороший, по ее наводке я взяла вот этот 25% АНА [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Мне он очень нравится, я им и тело обрабатываю, а мама- руки,как он Вам, кстати, вот состав:
Миниатюры
e043ba6b.jpg  
  #1075  
Старый 20.03.2017, 07:00
Аватар для Lostin
Lostin Lostin вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2017
Город: Спб
Сообщений: 14
Lostin на нуле
По умолчанию

*Illonika*,

А вот этот увлажняющий как по составу, он моей коже так нравится, больше чем cerve ночной, не знаю заказывать его еще раз или нет?

Giovanni, D:tox System, Replenishing Facial Moisturizer, Step 3, 4 fl oz (118 ml)

Aqua (purified water), glycerin, cetyl alcohol, glyceryl stearate SE, stearic acid, isopropyl palmitate, glycine soja (soybean) oil, tocopheryl acetate (vitamin E), retinyl palmitate, phenoxyethanol, polysorbate 60, lecithin, citric acid, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, vitis vinifera (grape) seed oil, butyrospermum parkii (shea butter) extract, vaccinium myrtillus fruit extract, saccharum officinarum (sugar cane) extract, acer saccharum (sugar maple) extract, citrus aurantium dulcis (valencia orange) fruit extract, citrus medica limonum (lemon) fruit extract, *aloe barbadensis (aloe vera) leaf juice, *euterpe oleracea (acai berry) fruit extract, *lycium barbarum (goji berry) fruit extract, *ficus carica (fig) fruit extract, *camellia sinensis (green tea) extract, natural fragrance
*USDA Certified Organic
100% Vegetarian Ingredients / No Animal Testing
No phthalates / artificial fragrance / dyes / sulfates / parabens / PEGs
  #1076  
Старый 20.03.2017, 08:53
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Lostin, мне не нравятся такие средства, где в описании заявлены кислоты 25%, но в составе при этом сплошь экстракты. Ни одной кислоты. То есть должно подразумеваться, что именно эти экстракты содержат весь кислотный коктейль. Считаю такие "игры" неуважением к потребителю.
Кроме того, считаю такую процентовку кислот в рутине неоправданной. Особенно тем, у кого еще ретиноиды, аскорбинка. Интересно, не этим ли средством она "залакировала" раздражение от аскорбиновой кислоты.
Giovanni - обычный состав, можно придраться к очень высокому расположению феноксиэтанола, его место в конце.
Cerave - это не крем, а легкий флюид. И главное его достоинство - ниацинамид.

п.с. читаю второй отзыв "старухи с прорухой" - очень любит слово "коагулировать".

Цитата:
Сообщение от Lostin Посмотреть сообщение
про ретиноиды у нее пост хороший
я посмотрела ее пост про средства Полы Бегун, где она пользовалась ретинолом 1% и мне стало больше не интересно:

"Как известно, ретинол не действует сам по себе, а нуждается в трансформации в ретиноевую кислоту, поэтому чтобы эффект проявился, нужно чтобы в коже накопилось достаточное количество. Судя по отзывам других пользователей и моему личному опыту, это происходит в районе 4-5 дня еженощного применения. Кожа сразу становится очень чувствительной к прикосновению, появляются шелушения, боль, жжение, кожа может покрываться красными пятнами.
Превозмогая боль, я продолжила пользоваться средством на ночь и к 10 дню увидела разительную перемену — корочки от старых воспалений (у меня как раз было очередное обострение) враз облетели, шелушинки сошли и кожа стала очень ровной, светлой, однородной, без закрытых комедонов, поры стали менее заметны, а сама кожа стала бархатистой. Чувствительность почти полностью прошла на 12 день, осталась только под глазами, до самого конца он так и не прошла, кожа не шелушилась, но была гиперчувствительность к прикосновению."(с)
  #1077  
Старый 20.03.2017, 08:59
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 966 раз(а)
Поблагодарили: 667 раз(а) в 231 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 003
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

капец, а люди думают, что правду пишет.
  #1078  
Старый 20.03.2017, 09:18
Аватар для Кузьма
Кузьма Кузьма вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2012
Город: Россия
Сообщений: 82
Кузьма на нуле
По умолчанию

*Illonika*, а как вам этот состав Альготерм эмульсия Аква Ресурс для обезвоженной кожи, не забьет поры?
Aqua (Water), Isononyl Isononanoate, Propanediol, Butylene Glycol, Sodium Polyacrylate, Pentylene Glycol, Chondrus Crispus Extract, Ulex Europaeus Leaf/Root/Stem Extract, Plankton Extract, Glycerin, Parfum (Fragrance), Xantham Gum, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Phenethyl Alcohol, Glucose, Chondrus Crispus (Carageenan), Disodium Edta, Citric Acid, Sodium Benzoate, CI42090 (Blue1).

И никто не пользовался омолаживающей базой для макияжа Keenwell ВВ spf20 ? И солнцезащитными средствами HELIOCARE . Уж очень моя кометолог хвалит. По HELIOCARE искала, так и не нашла где полные составы посмотреть.
  #1079  
Старый 20.03.2017, 11:32
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Кузьма, а никто вам и не скажет. забивание пор - это индивидуальная реакция на различные плёнкообразователи, а они в каждом составе есть.
Состав выглядит не особо увлажняющим.
  #1080  
Старый 20.03.2017, 12:51
Аватар для Василлиса
Василлиса Василлиса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 256 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2016
Город: Германия
Сообщений: 224
Василлиса на нулеВасиллиса на нулеВасиллиса на нуле
По умолчанию

*Illonika*, подскажите пожалуйста, как раз вы упоминули Белинду, у них вышел новый продукт, как вам состав:
Aqua (Water), Persea Gratissima (Avocado) Oil, Niacinamide, Caprylic/ Capric Triglyceride, Ethylhexyl Stearate, Potassium Azeloyl Diglycinate, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Mandelic Acid, Lactobionic Acid, Glycerin, Panthenol, Allantoin, Tocopherol, Squalene, Ascorbyl Palmitate, Sodium Stearoyl Glutamate Ceteareth-18, Beta- Sitosterol, Lecithin, Ammonium Acyloyldimethyltaurate/ VP Copolymer, Propylene Glycol, Hydrogenated Vegetable Vegetable Glycerides Citrate, Polyacrylate Crosspolymer-6, Disodium Edta, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Parfum (Fragrance), Linalool.

Это DR MEDICA АКНЕ Дерматологический антиакне крем день/ночь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Ниацинамида заявили 4%, но в сочетании с кислотами, это же не правильно вроде?

Еще есть сыворотка с этой же серии с таким составом:

Aqua (Water), Potassium Azeloyl Diglycinate, Mandelic Acid, Niacinamide, Sodium Hyaluronate, Allantoin, Panthenol, Hydroxyethylcellulose, Polysorbate 20, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Parfum (Fragrance), Linalool.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:12. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©