Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #921  
Старый 02.03.2017, 13:52
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию

Надо косметолога поменять
  #922  
Старый 02.03.2017, 16:14
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 531 раз(а)
Поблагодарили: 3 259 раз(а) в 1 043 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 785
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

вот сейчас подумала насчет солнцезащитных кремов с цинком и титаном: цинковая мазь, подсушивает, а белила титановые - само название, отсюда и голубоватый цвет лица, и выбеленность....
и что же делать? (вопрос риторический, я понимаю))) ищем дальше идеальный крем, а потом бегу и срочно что-то покупаю, т.к. припекло... солнышко...
и мне не хочется летом прекращать третик и кислый с. Точно, надо в бункер...

Обо мне:
  #923  
Старый 02.03.2017, 18:01
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Кузьма, сначала уход, а потом сз-крем.
Мнение про санблок(хим.фильтры) нанесенный первым слоем ходило, на том основании, что хим. фильтрам нужно встраиваться в кожу. Но они нормально проникают через дневной увл. крем и спокойно взаимодействуют с кожей. Только после нанесения желательно подождать минут 10-15, прежде, чем дальше наносить слой тональника, если пользуетесь им.

Цитата:
мой косметолог сказала , что средствами с вит С с весны уже пользоваться нельзя.
есть некоторая логика в её словах, но речь только про кислотную форму. Но если вы не загораете, носите сз-крем и мажетесь аскорбинкой на ночь, то можно не отказываться.
А некислые формы в небольшом проценте с утра так наоборот желательны - антиоксидант.
  #924  
Старый 02.03.2017, 20:59
Аватар для Соломия
Соломия Соломия вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.12.2011
Город: Германия
Сообщений: 230
Соломия на нуле
По умолчанию

*illonika*, очень нужно мнение по составчику: Нажмите на изображение для увеличения
Название: d5e71ea6.jpg
Просмотров: 86
Размер:	11,9 Кб
ID:	202875

Обо мне:
  #925  
Старый 02.03.2017, 22:31
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Соломия, без названия и процентов я обычно игнорю составы постоянно пишу об этом.
Но в данном случае я знаю, что это Cosrx 7AHA.
Здесь pH 4,5 примерно получается "по бумажке". Кислоты работают, подтверждаю собственным опытом. Для ниацинамида это пограничная кислотность. С рН четыре и ниже он преобразуется в никотиновую кислоту.
У меня от этой сыворотки слегка розовеет лицо. И приписываю это именно ниацинамиду. Так как процент самой кислоты небольшой и рН совсем не низкий. У меня реакция подобная на Скин солюшн АНА 10% и рН там примерно 3,5. А единица разницы для рН это очень значимое количество.
Neostrata Bionic 10% c pH около 4,5 - от неё кожа не розовеет.
  #926  
Старый 03.03.2017, 11:45
Аватар для Варвара Сидорова
Варвара Сидорова Варвара Сидорова вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2014
Город: Россия
Сообщений: 8
Варвара Сидорова на нуле
По умолчанию

*Illonika*, можно снова за советом?
У меня сейчас в рутине: на ночь 0,025 индийский третиноин + вит.С (С20), чередование через день. Утром уход+санблок.
Кожа реагирует уже спокойно, шелушений нет.
Как дальше логичнее двигаться? Учитывая, что скоро лето, на 0,05 переходить ведь смысла нет? Оставлять через день 0,025? Может его совместить в один день с вит.С для лучшего проникновения?
И еще я не могу понять про свой витамин С- кислая у него форма или нет, можно ли им пользоваться с утра под санблок?

Спасибо вам большое еще раз за все открытия и находки этой темы про уход!
  #927  
Старый 03.03.2017, 12:08
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 474 раз(а) в 145 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

Варвара Сидорова, а вы попробуйте на вкус ))), кислая, она и есть кислая ))). Даже при нанесении на лицо, кислую форму я чувствую на губах.

Обо мне:
  #928  
Старый 03.03.2017, 16:50
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

БирНа, кислый вкус не имеет никакого отношения к кислому рН.
нейтрализованные кислоты могут быть так же кислые, а рабочие кислоты бывают горькие - фитиновая напрмер.
Аскорбиновая кислота может быть с рН 7 - будет кислая на вкус, но работать не будет. Для проникновения в кожу нужен рН 3,5 и меньше.

Варвара Сидорова, у меня в дневнике есть пос по витамину С - там перечислены самые ходовые формы. Кислая - одна единственная. Это именно аскорбиновая кислота - L-ascorbic acid.
По рутине - если хочется усиления, то лучше усильтесь в третиноине. Можно мазаться не через день, а два через день.
  #929  
Старый 03.03.2017, 22:11
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 474 раз(а) в 145 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

*Illonika*, упс, понятно. Просто сейчас пользуюсь 21.5, так он и кислючий.
Ну и до этого были кислые формы, тоже кислые на вкус, видимо там именно L-ascorbic cid и была.

Обо мне:
  #930  
Старый 03.03.2017, 22:53
Аватар для LatteCoffee
LatteCoffee LatteCoffee вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2017
Город: USA
Сообщений: 109
LatteCoffee на нуле
По умолчанию

*Illonika*,
А как узнать PH? Я нигдне не встречала, что б писали на бутылоче/коробочке. Разными вит С пользовалась и нигде не встречалось обозначение PH.
  #931  
Старый 03.03.2017, 22:56
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

LatteCoffee, иногда в описании к кислым сыворотками пишут. Ну и самим можно измерить (например рН тест-полоски).
  #932  
Старый 04.03.2017, 10:57
Аватар для avokinlem
avokinlem avokinlem вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2013
Город: Moscow
Сообщений: 71
avokinlem на нуле
По умолчанию

*Illonika*, здравствуйте! прочитала весь ваш дневник и многие комментарии тут! Спасибо огромное! Вы реально не представляете ЧТО Вы делаете своими советами, прямо-таки мир переворачиваете, действительно.
Если Вам не трудно, скажите пожалуйста, если утром после умывания использовать тоник кислотный Holy land ALPHA-BETA Prepping Lotion (АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ: Комплекс фруктовых кислот (молочная, гликолевая, лимонная, яблочная, винная), L-аскорбиновая кислота, салициловая кислота, ретинол, экстракт зеленого чая.), затем наносить сыворотку Mad Hippie с витамином С, а поверх крем Mad Hippie с ниацинамидом, который под глаза, но на все лицо... Сверху спф. 50. Как вы считаете? Вроде бы Вы здесь писали, что в сыворотке этой витамин С не в кислой форме, поэтому можно ниацинамид сверху.. Заранее больше спасибо! Просто вечером у меня каждый день третиноин 0,05. И не хочется от него уходить. Очень нравится эффект. Еще раз большое спасибо!
  #933  
Старый 04.03.2017, 11:11
Аватар для Соломия
Соломия Соломия вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.12.2011
Город: Германия
Сообщений: 230
Соломия на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Соломия, без названия и процентов я обычно игнорю составы постоянно пишу об этом.
Но в данном случае я знаю, что это Cosrx 7AHA.
Здесь pH 4,5 примерно получается "по бумажке". Кислоты работают, подтверждаю собственным опытом. Для ниацинамида это пограничная кислотность. С рН четыре и ниже он преобразуется в никотиновую кислоту.
У меня от этой сыворотки слегка розовеет лицо. И приписываю это именно ниацинамиду. Так как процент самой кислоты небольшой и рН совсем не низкий. У меня реакция подобная на Скин солюшн АНА 10% и рН там примерно 3,5. А единица разницы для рН это очень значимое количество.
Neostrata Bionic 10% c pH около 4,5 - от неё кожа не розовеет.
Спасибо большое!!! А то у меня в блокноте тоник этот записан был, я при случае заказала. А потом задумалась, не помню откуда взяла его))) У меня тоже лицо от него розовеет. Даже не слабо так. Использую всего неделю через день.

Обо мне:
  #934  
Старый 04.03.2017, 16:57
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Соломия, а зачем через день? Вернее, что ещё в рутине из активов?


avokinlem, теоретически весь этот комплект имеет право на жизнь а практически оч крутой замес получается. Можете истончить и сильно повысить чувствительность кожи.
Вам кислотный лосьон каждый день зачем?
П. С. Рада, что кому-то моя писанина оказывается полезной
  #935  
Старый 05.03.2017, 03:48
Аватар для LatteCoffee
LatteCoffee LatteCoffee вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2017
Город: USA
Сообщений: 109
LatteCoffee на нуле
По умолчанию

*Illonika*,
иногда в описании к кислым сыворотками пишут. Ну и самим можно измерить (например рН тест-полоски).

Вот если иногда - то я не встречала((
А если, самой измерить.... то если не тот PH, то в утиль. и на следующий раз этот продукт не покупать!!
Т.е. pH -тест полоски типа на будущее.
Это сколько ж надо этих вит С испробовать(((
  #936  
Старый 05.03.2017, 09:12
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

LatteCoffee, самые известные брендовые "аскорбинки" - это SkinCeuticals и Cellex-c, они как раз и делают упор на определенный рН до 3,5 и он же считается запатентованный, как самый рабочий (выше уже толком не проникает в кожу).
Вот здесь например [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
корявый гугл перевод:
"Патент Герцога Антиоксидант описывает рецептурные параметры , необходимые для эффективной доставки витамина С к коже: 1) чистый L-аскорбиновая кислота (витамин С); 2) кислый рН в диапазоне 2,0-3,5 рН и; 3) в концентрации от 10% -20%. SkinCeuticals является единственным брендом сформулировать антиоксидантов в соответствии с этими параметрами. "

Но практика показывает, сывороток с таким рН предостаточно.
- PhytoCeuticals тот же рН, т.к. это "дочерняя" марка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
- isСlinical рН 3,0 pH +/- 0,5 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
- Glotherapeutics 15% на коробочке указано рН 2.10 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] -
- Cellex-C [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
- C21.5 pH 3.5 (у меня вышло 3) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
- Devita, Devita-C Serum, Stabilized Formula 17% pH 3 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
- Luzern Serum Absolut V12 | 15% LAA рН 3,2 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
- Drunk elephant C-Firma™ Day Serum 15% pH 3,3-3,5 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
- Manyo Factory White Vita C Liquid Serum 10% pH 3 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Если на "амазонские" варианты посмотреть, то там в описании так же указывают или в вопрос-ответах продавцы сообщают. Вот, например, можете посмотреть:

JJ Labs [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - здесь рН 3,5

Coui [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - производитель отвечает рН 2-3, я померила примерно 2,5 получилось.

Timelles [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - здесь отвечают, что рН 2,3-2,5

Skin beauty solutions [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - в ответах ph 2,5

Rejuvelle [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - здесь примерно рН 2 - самая ядерная аскорбинка, что я пробовала.

@
  #937  
Старый 05.03.2017, 12:36
Аватар для Кузьма
Кузьма Кузьма вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2012
Город: Россия
Сообщений: 82
Кузьма на нуле
По умолчанию

*Illonika*, посмотрите пожалуйста как вам состав. Купила когда кожа обезвоженная была после моря, но так и не воспользовалась еще, может и не стоит начинать?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ingredients
Water, dimethicone, glycerin, cetearyl olivate, polyacrylamide, sorbitan olivate, phenoxyethanol, dimethicone/vinyl dimethicone crosspolymer, synthetic beeswax, C13-14 isoparafin, dimethiconol, carbomer, dimethicone crosspolymer, chlorphenesin, laureth-7, sodium hyaluronate, ethylhexylglycerin, C12-14 pareth-12, sodium hydroxide
  #938  
Старый 05.03.2017, 19:20
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Кузьма, весь состав - это смесь из силикона, полимера, синт. воска и парафина, куда капнули немножко гиалуронки.
  #939  
Старый 05.03.2017, 23:16
Аватар для LatteCoffee
LatteCoffee LatteCoffee вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2017
Город: USA
Сообщений: 109
LatteCoffee на нуле
По умолчанию

*Illonika*
Спасибо!
на вопросы и ответы на амазоне я как то не обращала внимания.
У меня Timelles
а список ваш надо где-то сохранить на будущее. Почему т люблю менять.
  #940  
Старый 06.03.2017, 00:34
Аватар для Я-Ночка
Я-Ночка Я-Ночка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2016
Город: Россия
Сообщений: 1 733
Я-Ночка на нуле
По умолчанию

*Illonika*, как тебе этот крем !?Ну вместо бепантена от покраснений всяких и как увлажнитель!? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©