Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1301  
Старый 01.12.2016, 09:11
Аватар для Froska
Froska Froska вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 04.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 487
Froska на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Egorka Посмотреть сообщение
Вот с чем повезло, так это с формой губ.
Действительно, красивые.
  #1302  
Старый 01.12.2016, 10:12
Аватар для Ikka18
Ikka18 Ikka18 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 1 033
Ikka18 на нуле
По умолчанию

Зора,
Про наркоз , я подумать не успела. Я только дала руку для установки бабочки и все. Очнулась в палате, около меня хлопотала всю ночь медсестра , на ноги была направлена пушка с теплым приятным воздухом. Она же мне принесла сразу горячий чай в чайничке , творожок . В палате я была одна, телевизор не включала ни разу, не хотелось. Была в клинике 2 дня.
когда была там отека сильного у меня еще не было, только когда пришла домой , переночевала ночь, меня разнесло, чуть не лопнула.

Сейчас голова продолжает пока жить своей жизнью, мы с шеей за ней присматриваем. Купалась и мочила голову как пришла на следующий день, из волос выгребала резиновый клей. Правый глаз более отекший, там манипуляций больше было. Синяки бледнеют, отек качелями сходит, лицо немного опускается. На улице быстро утомляюсь. Да все вроде, как и должно быть
  #1303  
Старый 01.12.2016, 13:31
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

Ikka18, скажи пожалуйста, сколько по времени шла оп и на памяти наркоз отразился? И как считаешь, двух дней достаточно в стационаре или лучше побыть еще день-два?
  #1304  
Старый 01.12.2016, 14:06
Аватар для Ikka18
Ikka18 Ikka18 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 1 033
Ikka18 на нуле
По умолчанию

Emma,
Операция шла 6,5 часа. Доступов было много. В клинике больше делать нечего, там за 2 дня охота было на луну выть.
Анестезиолог мне до операции сказал, что через 2 часа в моем организме наркоза уже не будет. Мне ставили какие то капельницы, но в памяти моей это не отразилось, имею в виду капельницы.
Тошноты не было, дурноты не было - у меня никогда ничего не бывает. Сейчас современные наркозы очень хорошие по воздействию на организм, именно правильные и дозированно рассчитанные. Туда входят многие компоненты, у каждого своя задача. У меня их было, вот сейчас посчитала, более 10, именно с отключкой, не местные, и ...я в здравом уме и твердой памяти. 40 лет назад наркоз был другой, эт точно, а еще 40 лет назад стаканом водки вырубали, вместо наркоза . Но ведь ничего не стоит на месте.
А моей подруге 2 года назад через вены под коленкой тонким зондом доставили и залатали дырку в перегородке в сердце. Баталов проток. Причем со второго раза , в первый латка оказалась велика. Достали, поменяли, доставили по новой и приклеили или зашили , уже не помню. Причем, в режиме реального времени, она на спала, разговаривала с врачом , ей смеяться только запретили. Вот что за наркоз был, не знаю. А ведь это сердце. Все же развивается и движется вперед, так, что не бойся.
  #1305  
Старый 01.12.2016, 14:11
Аватар для Bud
Bud Bud вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 02.08.2016
Город: санкт=петербург
Сообщений: 417
Bud на нуле
По умолчанию

Ikka18, да, действительно, все как положено идет. Нет поводов для волнения, а только для вдохновляющих ожиданий!
Некоторое время назад мы тут все были очень увлечены применение касторового масла от отеков и уплотнений. Я на себе испробовала - действительно очень хорошо. Рекомендую. Оно и смягчает, и отек и уплотнения уменьшаются. В аптеках стоит копейки.

Обо мне:
  #1306  
Старый 01.12.2016, 14:20
Аватар для Ikka18
Ikka18 Ikka18 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 1 033
Ikka18 на нуле
По умолчанию

Вот , куда бы мне руки деть, я лезу в швы. У меня там по магниту. Все охота отодрать
  #1307  
Старый 01.12.2016, 14:22
Аватар для Bud
Bud Bud вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 02.08.2016
Город: санкт=петербург
Сообщений: 417
Bud на нуле
По умолчанию

Emma, на мне тоже наркоз абсолютно не отразился. Наоборот, после ОП мне было жутко весело и сильно "перло" - хотелось двигаться, ходить и т.п. Это веселяще действовал компонент для печени. Его добавил анестезиолог потому, что анализ по печени был не очень правильный. На ночь в капельницу добавили снотвороного, чтобы бегать перестала.
В клинике, конечно скучно, да и денег стоит, но, я думаю, что чем дольше там находиться, тем лучше. Мало ли, какой шовчик воспалится или еще чего... Я убежала домой на следующий день, т.е. 1 сутки провела в клинике. А если бы провела там несколько дней, то доктор вовремя бы увидел воспаление около уха и не пришлось бы сейчас его переделывать.
Если уедешь из клиники, то не ленись с каждым малюсеньким беспокойством туда бежать и показывать доктору каждую "ерунду". Это будет лучше, чем перетерпеть и потом получить осложнение и переделку!

Обо мне:
  #1308  
Старый 01.12.2016, 14:41
Аватар для Ikka18
Ikka18 Ikka18 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 1 033
Ikka18 на нуле
По умолчанию

Bud,
А с касторовым ароматным маслом чо делать то , Багира
  #1309  
Старый 01.12.2016, 14:56
Аватар для Bud
Bud Bud вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 02.08.2016
Город: санкт=петербург
Сообщений: 417
Bud на нуле
По умолчанию

Ikka18, понимаю тебя! Я тоже швы ковыряла - отковыривала корки. Но ты поосторожнее все-таки! Может, повязку надень. У меня была такая специальная "шапочка-повязка" компрессионная. Она все швы закрывала. Может, бинтом замотать?

Что за ароматное касторовое масло? Я не знаю такого!

Обо мне:
  #1310  
Старый 01.12.2016, 15:20
Аватар для Ikka18
Ikka18 Ikka18 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 1 033
Ikka18 на нуле
По умолчанию

Bud,
Я имела в виду его специфический запах. Повязка и так на мне,снимаю иногда, когда устаю. Так, как с маслом то быть, чего с ним делать
  #1311  
Старый 01.12.2016, 15:27
Аватар для Svetik1869
Svetik1869 Svetik1869 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 884
Svetik1869 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ikka18 Посмотреть сообщение
Так, как с маслом то быть, чего с ним делать
и мне расскажите, мне ж тоже надо!

Обо мне:
  #1312  
Старый 01.12.2016, 16:21
Аватар для Bud
Bud Bud вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 02.08.2016
Город: санкт=петербург
Сообщений: 417
Bud на нуле
По умолчанию

Ikka18, девочки, рассказываю, как его применяла я. А я его применяла очень просто - мазала по всему лицу, шее, вокруг ушей - толстым слоем. Перед сном. Днем в нем ходить сложно. на подушку клала полотенце, чтобы не пачкать саму подушку. Утром уплотнения под ушами были существенно мягче. Что интересно, оно, такое плотное, очень быстро впитывается! Кто-то из наших советовал подогревать. Я ничего не подогревала, это слишком сложно для меня. Кто-то из наших волосы мазал. Я - нет. Это тоже чересчур хлопотно для меня.
Мне оно так понравилось, что я хочу в интернет-магазине индийских товаров литр заказать. Это стоит около 1000 рублей. Его в основном в Индии производят, оно там вроде очень хорошее.

Обо мне:
  #1313  
Старый 01.12.2016, 16:31
Аватар для Meln
Meln Meln вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 469 раз(а)
Поблагодарили: 278 раз(а) в 91 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2015
Город: москва
Сообщений: 2 858
Meln на нулеMeln на нулеMeln на нуле
По умолчанию

Девочки! Да этого касторового масла в каждой аптеке по три копейки. Это ж из обычного лопуха отжим. И у нас его испокон веков делали.
Хорошая полезная штука.
Если никуда идти не надо, так с утра намазаться можно. И ходишь так целый день. Можно добавить , если впиталось.
  #1314  
Старый 01.12.2016, 16:48
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Йо-Хо!
Была в клинике, Вера Ивановна поснимала еще немного шовчиков и отпустила с миром до вторника. Надеюсь, во вторник снимут и все остальное. Мне тоже охота поковыряться в швах, но поскольку не вЕлено, значит и не надо этого делать.
Хивамат 1 раз сделала в Арт клиник - там делают перчатками. Сегодня поехала в родной СПИК - там тот же самый аппарат Хивамат-200, но делают манипулой на 3-х режимах. Как то мне эта процедура больше понравилась в СПИК и цена у них более приятная. Наверное сделаю еще разок и хватит. Осталось добить синяк, немного желтизны и уже приступать к обычной жизни.
Миниатюры
7 день-1.jpg  
  #1315  
Старый 01.12.2016, 16:51
Аватар для Meln
Meln Meln вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 469 раз(а)
Поблагодарили: 278 раз(а) в 91 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2015
Город: москва
Сообщений: 2 858
Meln на нулеMeln на нулеMeln на нуле
По умолчанию

Egorka, а Хивамат обычно не меньше пяти процедур надо делать, что б эффект был. Может походишь еще, если возможность така есть?
Мне манипулами тоже Хивамат очень нравится.
А сколько там стоит- интересно?
  #1316  
Старый 01.12.2016, 17:02
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

Девушки, швы вы стороной обходите, когда касторовым маслом пользуетесь?
  #1317  
Старый 01.12.2016, 17:05
Аватар для Meln
Meln Meln вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 469 раз(а)
Поблагодарили: 278 раз(а) в 91 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2015
Город: москва
Сообщений: 2 858
Meln на нулеMeln на нулеMeln на нуле
По умолчанию

Emma, масло от отеков где они есть мажется, многим помогает. На швы не надо ничего - самодеятельностью не занимаемся, только если ваш док что нибудь скажет. А так, ни-ни.
  #1318  
Старый 01.12.2016, 17:05
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

Egorka, твоя реабилитация мега-быстрая. Можно синяки замазывать и в свет выходить. А ты сейчас пользуешься кремом, ссылку на который выкладывала и как часто?
  #1319  
Старый 01.12.2016, 17:08
Аватар для Мария62
Мария62 Мария62 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 75 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 885
Мария62 на нуле
По умолчанию

Ikka18,
Egorka, Девочки, не надо ничего ковырять! Все само должно зажить и отвалиться! Иначе швы потом заметнее будут.
Мне вот тоже хочется Но я себя по рукам бью
  #1320  
Старый 01.12.2016, 17:31
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Meln, может и правда еще похожу. Сказали у этой процедуры накопительный эффект и нужно сделать 3-4. Стоит в СПИК 2400 и у меня там скидка. А в воскресенье уж точно туда поеду - по воскресеньям у них для всех скидка 20%.
Emma, крем просто супер! всем кто готовится к операции советую его применять уже до операции (так написано в инструкции) и после тоже.
В Москве и в Питере можно купить в СПИК. Мажу и всю шею и под глаза. Швы ничем не мажу, они у меня сухие и заживают своим чередом.
Про касторовое масло тоже вычитала на нашем форуме и заказала его на iherb. Оно не такое густое , как наше аптечное. До операции делала маски для волос. Сейчас мажу им шею и щеки: сначала размазываю по ладошкам, потом прихлопываю-вбиваю легкими движениями в шею и щеки. Из той же серии на iherb есть масло жожоба и шиповника - их я иногда смешиваю и тоже легким слоем питаю лицо, руки и все остальное. Но главный лекарь это все-таки Medicalia.
Миниатюры
medicalia.jpg  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©