Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Липофилинг и липосакция: отзывы В этом разделе находятся все темы, посвященные липосакции и липофилингу (фэтграфтингу) в области лица и тела.

Ответ
 
Опции темы
  #841  
Старый 07.11.2022, 10:01
Аватар для Myskatik
Myskatik Myskatik вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2016
Город: Пермский край
Сообщений: 30
Myskatik на нуле
По умолчанию

Девочки, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, после липосакции подбородка жир не будет откладываться именно там, но при колебаниях веса жир может отложиться в других не характерных частях лица? Правильно ли понимаю, что липосакцию делают в том случае, когда уже не помогают липолитики, нити?
Ответить с цитированием
  #842  
Старый 08.11.2022, 00:35
Аватар для olka22
olka22 olka22 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.02.2021
Сообщений: 1
olka22 на нуле
По умолчанию

Здравствуйте! Это мое первое сообщение в форуме, хотя читаю его давным-давно. Мне 51.
ТОже 1 ноября делала липо подбородка, брылей и шеи. Делали лазер-ассистированную, т.е. сначала лазер, потом отсос. Дела под местной анестезией. Не больно, не страшно, но впечатлило...
Уехала сама на авто в тот же день домой. Маску не одевали, делали склейку типа тайпирования. 2 прокола. На сутки ставили дренажи, на 3 день сняли швы. На 5 день все наклейки и сказали носить маску по возможности.
Я ее категорически носить не могу, у меня от нее болит голова (((
С лица отеки уже сошли, синяки тоже уже прошли, брыли приросли, но очень сильный отек на шее и в месте, где подбородок переходит в шею. Низ лица онемевший.
Когда пройдет отек на шее? Его маской все равно не убрать, и даже наоборот - одеваю маску, он только сильнее...
Ответить с цитированием
  #843  
Старый 08.11.2022, 17:17
Аватар для Lati
Lati Lati вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 245 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 828
Lati на нулеLati на нулеLati на нуле
По умолчанию

Отек с ниж части , а особенно с брылек уйдет через 3-4 недели. Вы забудете о липо примерно месяц после оп.

Можно поделать микротоки. Гуаша массаж самой несильный. Без надавливаний.

Ультразвуковой массаж с траумель.
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #844  
Старый 10.11.2022, 09:11
Аватар для Ksu77
Ksu77 Ksu77 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 67 раз(а)
Поблагодарили: 75 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2021
Город: Россия
Сообщений: 65
Ksu77 на нуле
По умолчанию

@Myskatik, я делала липосакцию в 2016, когда мне было 34 и кожа ещё поплотнее была. Сначала было неплохо, но потом кожа начала подвисать . Жирок начал скапливаться не в центре подбородка, а под брылтками, но в малом количестве. Больше напрягала кожа. Вот сейчас сделала фейстайт и очень довольна! Прошла неделя всего, но это небо и земля! Поэтому лучше конечно сразу его делать .

@Lemarmelad, привет! Хотела тебе написать, для мотивации) сегодня 10 день и результат прекрасный! Синяки сошли, есть ещё отёк в месте основного введения канюли и чуть под брылтками, но вообщем и целом результат супер! Кожа плотная, овал чёткий! Вчера была в гостях - девчонки заменили))) пару вчерашних фото прикладываю. Мне кажется такого овала у меня никогда и не было) с каждым днём все больше начинаю любить своего доктора)
Миниатюры
f484d8f9.jpg   435fe0d6.jpg   ae500df2.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #845  
Старый 10.11.2022, 11:18
Аватар для Lemarmelad
Lemarmelad Lemarmelad вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 252 раз(а) в 177 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2020
Сообщений: 684
Lemarmelad на нулеLemarmelad на нулеLemarmelad на нуле
По умолчанию

@Ksu77, БОЖЕ ты офигенна, вот прям нечего добавить! спасибо тебе огромное, что поделилась. я каждый день тебя вспоминаю, стесняюсь уже часто спрашивать, но с трепетом жду новостей) вышло супер!! и глазки и весь образ тоже. а ты уже повязку не носишь?
@Ksu77, расскажи пожалуйста как по брылькам деал именно, если можешь фас показать плиз. брыльки уменьшились, фас тоже четче? после твоего фото я окрылилась и жду своего дня с воодушевлением) лишь бы не отказался делать)
Ответить с цитированием
  #846  
Старый 10.11.2022, 11:51
Аватар для Ksu77
Ksu77 Ksu77 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 67 раз(а)
Поблагодарили: 75 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2021
Город: Россия
Сообщений: 65
Ksu77 на нуле
По умолчанию

@Lemarmelad, благодарю!)) по брылтками отёк и синячки там ещё есть! Все фото полубоксам, потому что глазки ещё разные из-за отечности. Сейчас приложу домашнюю. Повязку ношу дома и после сна одеваю! Очень настаивает моя косметолог на ней. Из Физио , сейчас делаю хивамат- очень нравится !
Миниатюры
18c823a8.jpg  
Ответить с цитированием
  #847  
Старый 10.11.2022, 12:33
Аватар для Lemarmelad
Lemarmelad Lemarmelad вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 252 раз(а) в 177 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2020
Сообщений: 684
Lemarmelad на нулеLemarmelad на нулеLemarmelad на нуле
По умолчанию

@Ksu77, хорошо снимают отечность проф микротоки, если делать качественно процедуру на хорошем аппарате. глазки сядут и будет огонь вообще. у тебя в губах гель или хейло была?
Ответить с цитированием
  #848  
Старый 10.11.2022, 23:15
Аватар для Ksu77
Ksu77 Ksu77 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 67 раз(а)
Поблагодарили: 75 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2021
Город: Россия
Сообщений: 65
Ksu77 на нуле
По умолчанию

@Lemarmelad, у меня губы сами по себе большие, делаю периодически гилауронку ( самую лёгкую ) для увлажнения
Ответить с цитированием
  #849  
Старый 14.11.2022, 17:26
Аватар для RinSan
RinSan RinSan вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
RinSan на нуле
По умолчанию

Расскажу свою историю
11.11 делала комплекс у Созоновой ВА в клинике Vershe, СПб.
Классическая липосакция подбородка и брылей + face tite + Morpheus
Времени заняло примерно 1,5-2 часа на весь комплекс.
Особо болевых ощущений не было (хотя у меня очень низкий порог чувствительности и я их ожидала), сама по себе процедура с хрустом (как огурец, но на лице) довольно неприятная для восприятия, плюс канюли когда засовывают тоже не очень приятно.
После процедуры на место прокола (одно) наклеили стрипы и сверху эластичную повязку-компресс. Прокол был один, под подбородком. Там же у меня есть шрам, убрали заодно спайки.
До дома доехала на такси. Чувствовала себя неплохо, ничего в состоянии покоя не беспокоило, не болело и не ныло.
Рекомендации: три дня таблетки против аллергии (приняла только в первый день), НСПВ (Найз) 1 таблетка 3 раза в день и Лиотон 1000 три раза в день по полчаса под пленку, смыть обычной водой (я смывала прохладной, очень приятно, полотенцем только очень аккуратно промакиваласнизу вверх по линии компрессионной повязки).
Спать 3 дня строго на спине (тоже по рекомендации доктора)
Сегодня ходила на осмотр и снятие стрипов. Заодно сделали микротоки.
Место прокола зажило хорошо. Отек есть (и это понятно), особенно на шее.
При пальпации болезненно (доктор сделала небольшой массаж, ощущения были неприятные в процессе (болезненные, но терпимо), зато после массажа значительно полегчало. В целом ощущение онемения нижней половины лица, как будто продолжает действовать заморозка.
Рекомендации: носить эластичный бинт по возможности ещё 4 дня круглосуточно, но не обязательно, при необходимости можно снимать. На ночь обязательно.
Повторный осмотр в субботу.
Прилагаю фото до (из жизни, первые 3) и на второй день (2)
Отек ещё хорошо заметен.
Сегодня отек чуть сильнее и синяки сильно желтее.
Миниатюры
8663e673.jpeg   c1963a89.jpeg   3e19a98a.jpg   e612553b.jpg   33b2fb5c.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #850  
Старый 15.11.2022, 15:39
Аватар для Lemarmelad
Lemarmelad Lemarmelad вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 252 раз(а) в 177 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2020
Сообщений: 684
Lemarmelad на нулеLemarmelad на нулеLemarmelad на нуле
По умолчанию

@RinSan, привет! большое спасибо что делишься, не пропадай пожалуйста. мало кто делает. я тоже планирую делать конец декабря фейс тайт. но морфеус планирую уже после вместе с нитями.
мне кажется результат отличный! значительно лучше чем ДО. сами что думаешь? у меня состояние ДО похоже на ваше, жирок и кожа. у вас кожа как сами думаете подвисала или это жирок? что врач говорит по повду кожи? сядет?
морфеус должен помочь? как сейчас на ощупь ощущение по кожу? плотненько?
@Ksu77, привет! как твои дела сейчас? как овал? брыльки? кожа плотная, села?
Ответить с цитированием
  #851  
Старый 15.11.2022, 19:20
Аватар для RinSan
RinSan RinSan вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
RinSan на нуле
По умолчанию

@Lemarmelad, спасло большое ))

Сегодня уже 5й день, неприятных ощущений нет.
Врач сказала, что Лиотон можно отменить, так как нет сильных отеков. Но я всё равно делаю, потому что мне нравится результат после применения.

Таблетки никакие не пью.

Комплекс врач сама такой подобрала, сказала, что это все нацелено на максимальное сокращеник кожи.

У меня определенно был ее избыток, сейчас судить не берусь, из-за отеков и внутренних повреждений канюлями пока что она далека от своего обычного состояния.

Сегодня ходила на работу, поверх повязки надела шелковый шарф, нормально, никто не глазеет.
Но так как сидела весь день, отек под подбородком увеличился и в складку (дома я повязку снимаю и перевязывают заново несколько раз в день, на работе это неудобно, но завтра придется, иначе валики от отеков в складках.

В субботу контрольный осмотр. Пока промежуточной фотографии не делала, по ощущениям и по зеркалу особой разницы с 2 днём нет.

Ничего не болит, ощущения комфортные. Спать на боку пока что неудобно. Тянет.
Ответить с цитированием
  #852  
Старый 15.11.2022, 20:41
Аватар для Lemarmelad
Lemarmelad Lemarmelad вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 252 раз(а) в 177 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2020
Сообщений: 684
Lemarmelad на нулеLemarmelad на нулеLemarmelad на нуле
По умолчанию

@RinSan, подскажи пожалуйста сколько тебе лет? ты ранее не делала липосакцию этой зоны? не было ли сброса и набора веса? я вот еще конечно виню частые колебания веса, что у меня такое состояние подбородка. очень переживаю что кожа может не сесть, но подтяжку не готова морально делать. у меня был опыт неудачных операций, вообще теперь всего боюсь необратимого. но этот подбородок просто меня настолько угнетает, что сил нет терпеть. надеюсь на малотравматичность методики и что хуже не будет. все же психологически легче чем смас.
@RinSan, у тебя сейчас есть лишний вес в общем или это изолированно такая жировая ловушка?
Ответить с цитированием
  #853  
Старый 15.11.2022, 22:23
Аватар для RinSan
RinSan RinSan вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
RinSan на нуле
По умолчанию

@Lemarmelad, вес сейчас нормальный для меня, но оно от веса не особо зависит, кожа в принципе на шее становится со временем все больше похожей на дряблую тряпочку. Но это мои сугубо личные ощущения. При правильном положении головы (на фото она назад отодвинута, в таком положении всегда подбородок морщится) прямо уж катастрофы нет.
Ходила на консультацию к Ищенко, сказал, что показаний к каким-то кардинальными действиям нет, кожи лишней нет, поэтому ближайшие годы мне у него делать нечего и все решаемо косметологией.
Собственно, фейс тайт сейчас как раз косметическая процедура, вроде как.
Я больше ради этого эффекта разглаживания и подтяжки и пошла (честно говоря, я как таковую липосакцию не планировала, только фейс тайт, но доктор сказала, что жирок подубрать можно, что лицо будет с хорошим овалом, методика проверенная и будет хорошо).
Я результатом пока что довольна, подтянутость ощущаю, но не исключаю, что это из-за отека.
То есть, позже будет понятно, что и как.

В жизни все выглядело не так ужасно, как на этих фото. Это самые неудачные и пойманные не в лучших ракурсах. Но именно они меня сподвигли заняться линией подбородка.
Ответить с цитированием
  #854  
Старый 19.11.2022, 13:21
Аватар для Lemarmelad
Lemarmelad Lemarmelad вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 252 раз(а) в 177 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2020
Сообщений: 684
Lemarmelad на нулеLemarmelad на нулеLemarmelad на нуле
По умолчанию

@RinSan, привет! если заходишь сюда, расскажи пжл как твои дела? как сейчас результат, кожа, брыльки. ну в общем и целом, если можно. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #855  
Старый 21.11.2022, 18:50
Аватар для RinSan
RinSan RinSan вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
RinSan на нуле
По умолчанию

@Lemarmelad, сегодня 10й день.
Все еще хожу в бандаже, благо мне в целом все равно, как на меня смотрят окружающие, на работу в шелковом шарфе хожу.
В субботу сняла компрессионную ленту, пару часов в кафе сидела без нее, подбородок подотек до болезненности. Как раз после ходила на контрольный к врачу, сказала носить еще минимум неделю, особенности мои по заживлению, образуется фиброз, отсюда уплотнение прямо жесткое под подбородком и отеки. Плюс Лиатон 1000 продолжать делать, советовала под пленку на ночь, вчера сделала - работает, отек стал меньше.
Сделали микротоки (на 3 день и на 8), легкий массаж лица (так просто ничего не болит, после массажа было болезненно). Врач сказала, можно начинать делать лимфодренажный массаж на этой неделе, завтра попрошу массажистку слегка пройтись.
3 декабря контрольный прием. До него ленту надо носить по ночам + 6-8 часов днем.
Сплю по ночам уже и на боку, и на животе, не больно. Первая фотка 7 день, как раз с отеком под подбородком, вторая из дня 3, для сравнения. На шее отека уже нет.
Миниатюры
e3b78499.jpg   68f13ee3.jpg  
Ответить с цитированием
  #856  
Старый 27.11.2022, 10:51
Аватар для Kerra519
Kerra519 Kerra519 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2021
Сообщений: 16
Kerra519 на нуле
По умолчанию

Сделала липосакцию подбородка ) очень довольна ))
Миниатюры
5f32c813.jpg   5cf7de3d.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #857  
Старый 28.11.2022, 12:41
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 350 раз(а)
Поблагодарили: 7 949 раз(а) в 3 884 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 522
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Kerra519, красота-то какая!
Ответить с цитированием
  #858  
Старый 28.11.2022, 15:11
Аватар для Метелка
Метелка Метелка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2018
Город: СПб
Сообщений: 190
Метелка на нуле
По умолчанию

@RinSan, А почему не сделали бодитайт липосакцию? если была фейс тайт , значит это этот апарат и есть.

Думаю себе насчет бодитайта подбородка.Поэтому интересуюсь. На сайте не вижу вообще никакой хирургии у них. Только косметология.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #859  
Старый 28.11.2022, 22:45
Аватар для Lemarmelad
Lemarmelad Lemarmelad вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 252 раз(а) в 177 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2020
Сообщений: 684
Lemarmelad на нулеLemarmelad на нулеLemarmelad на нуле
По умолчанию

@Kerra519, отличный результат!! Расскажите пожалуйста у кого делали и какой вид липосакции? Классический или фейс тайт?
Ответить с цитированием
  #860  
Старый 29.11.2022, 02:59
Аватар для Kerra519
Kerra519 Kerra519 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2021
Сообщений: 16
Kerra519 на нуле
По умолчанию

Приветик спасибо , я делала у косметолога с мёд образованием )) обычная липосакция )

Девочки начались боли после липоредукции подбородка на третий день это ппц как больно , это норма или как??? Врач пока не ответила жду
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
липосакция, липофиллинг


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©