Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ

Опции темы
Старый 01.10.2018, 22:04
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 517 раз(а)
Упомянули: 153 Post(s)

Лёвка на верном путиЛёвка на верном путиЛёвка на верном путиЛёвка на верном путиЛёвка на верном путиЛёвка на верном путиЛёвка на верном путиЛёвка на верном путиЛёвка на верном путиЛёвка на верном путиЛёвка на верном пути

Цитата:
Сообщение от belissa Посмотреть сообщение
Некогда говорит мне было на всякий климакс отвлекаться
глупости. Моя мама тоже не отдыхала, а климакс крыл как не знаю кого, ходить не могла во время приливов. Всё субъективно
Старый 01.10.2018, 22:17
belissa belissa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 558 раз(а)
Упомянули: 324 Post(s)

belissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном пути

Agata341, Слезай с АД, постепенно. У меня дочка была на них 8 месяцев, там сначала и галоперидол и фенозепам были. Но от АД она была именно сонной и вялой. Но где ее содержали им было это на руку.

Лёвка, Так я и не поверила маме то. Ну повезло ей, просто совпало. У меня вот не совпало, но не критично. Крыло вечером и ночью, днем нет. Мокрое одеяло и подушки, насквозь. Я вставала и голой ходила по квартире, какие нафиг трусы. Не говоря уже о всяких ночнушках.Но я как ты живу одна, с кошкой, а ей вобще посрать на мой внешний вид, только жрать давай и чеши везде).
Старый 02.10.2018, 09:48
Agata341 Agata341 сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 650 раз(а)
Упомянули: 96 Post(s)

Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле

Я только пятый месяц на АД. Надо ж минимум 6 месяцев. Доза минимальна. А как слезать, если у меня от климакса реально депрессия началась. Вот никому этого не пожелаю.
Я думаю, что тяжесть протекания климакса от гормонов зависит. А от чего еще то? Если не очень нормально, то и жахает.. У меня всю жизнь с ними проблемы, вот и накрыло.
Старый 02.10.2018, 16:04
Мариэтта Мариэтта вне форума
SUPERIOR II
Нарушитель
Благодарил(а): 2 875 раз(а)
Упомянули: 6 Post(s)

Мариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном пути

Agata341, привет подруга ))) ЗГТ нет? По здоровью или по убеждению ? С антидепрессантами нужно прощаться , постепенно все получится .Посмртри , я тему открыла в Диетах. Расскажи мне там, как ты питаешься , будем выздоравливать
Старый 02.10.2018, 16:54
Mэг Mэг вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 214 раз(а)
Упомянули: 58 Post(s)

Mэг на нулеMэг на нулеMэг на нулеMэг на нулеMэг на нулеMэг на нуле

А почему в антидепрессантами необходимо прощаться? Всё зависит от назначения, дозы и психоэмоционального состояния конкретного индивидуума.
Здесь отписывались девушки, которые постоянно сидят на АД в климаксе, а америке этой сейчас очень распространено и по популярности забивает гормоны.
Мне, например, АД выписал невролог для того, чтобы избавиться от болей в паху, переходящих в ногу. Причина - остеохондроз позвоночника. Так вот я уже полгода на флуоксетине, никаких побочек в виде сонливости и т.д не испытываю, болей нет. Я даже не знала, что АД лечит боль. Невролог сказала, что у АД много очень назначений, которые даже не описаны в инструкциях.
А то, что вялость от них это не есть хорошо. Надо идти к доку и просить подобрать другие.
Старый 02.10.2018, 17:06
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 517 раз(а)
Упомянули: 153 Post(s)

Лёвка на верном путиЛёвка на верном путиЛёвка на верном путиЛёвка на верном путиЛёвка на верном путиЛёвка на верном путиЛёвка на верном путиЛёвка на верном путиЛёвка на верном путиЛёвка на верном путиЛёвка на верном пути

Цитата:
Сообщение от Mэг Посмотреть сообщение
которые постоянно сидят на АД в климаксе, в америке этой сейчас очень распространено
вот то-то в штатовских фильмах и показывают их, постоянно судорожно пихающими себе в рот эти самые АД при малейшем нервничанье
Старый 02.10.2018, 19:35
Mэг Mэг вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 214 раз(а)
Упомянули: 58 Post(s)

Mэг на нулеMэг на нулеMэг на нулеMэг на нулеMэг на нулеMэг на нуле

может они валерьянку пихают))
Или они приговаривают: надо выпить АД?
Старый 03.10.2018, 16:50
500t 500t вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 211 раз(а)
Упомянули: 20 Post(s)

500t на нуле500t на нуле500t на нуле

Уверена, голодание, влияет. Диета не как диета N ...., всё индивидуально, а сокращение еды как естественное уменьшение . Я не голодаю. Но мясо не ем , вообще ем мало, не специально , сама уменьшилась потребность. Могу 1 раз в день, утром кастрюлька кофы и 2 печенюшки (годами). Курю со школы. Никаких признаков К не было вообще, кроме год назад (на 6 году его !) -просыпалась в 4 утра и так 6 месяцев. Не психовала , сериалы смотрела, здоровый смех 3 раза. Но мне мало нужно спать было всегда - 6 часов нормаль, но 4 точно мало. Ничего не принимала в этот период бессонницы ,кроме витамины менопейс, есть в любой аптеке. Гормонов и АД - как огня боюсь=старой закалки! Вижу много тяжелых случаев среди знакомых одного возраста, все едят, как в младшие годы

Вообще хотела написать- как не в себя, но постеснялась
Старый 03.10.2018, 19:19
РишаСуша РишаСуша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 961 раз(а)
Упомянули: 23 Post(s)

РишаСуша на верном путиРишаСуша на верном путиРишаСуша на верном путиРишаСуша на верном путиРишаСуша на верном путиРишаСуша на верном путиРишаСуша на верном путиРишаСуша на верном путиРишаСуша на верном пути

Кстати да, научный факт - голод продлевает жизнь, точнее скудность питания, чтобы в тонусе быть.
Может тоже попробовать)
Старый 07.10.2018, 12:00
Мариэтта Мариэтта вне форума
SUPERIOR II
Нарушитель
Благодарил(а): 2 875 раз(а)
Упомянули: 6 Post(s)

Мариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном пути

Катерина начала тему климакса моим " поэтическим" описанием климакса))) увидела сегодня и представила как молодые женщины будут читать тему и приходить в ужас
Список Бадов для женщин.
https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Way...-Capsules/2059

https://ru.iherb.com/pr/Planetary-He...0-Tablets/4597

https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Way...-Capsules/1828

https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Way...-Capsules/2016
Старый 07.10.2018, 21:21
Emilina Emilina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 301 раз(а)
Упомянули: 74 Post(s)

Emilina на нулеEmilina на нулеEmilina на нуле

Случайно зашла на эту тему и поняла что первые признаки уже начались. Мне 40, цикл стал коротким и каждый раз разный, менс скудные вообще с 30 лет (2 дня), и полгода как просыпаюсь в 4 утра, вся вспотевшая, правда у нас климат другой, жара круглый год, поэтому меня это не удивляло... Но сейчас задумалась... В прошлом цикле хотела установить спираль мирена, это гормональная, не удалось, перенесли на следующий цикл, как думаете может не нужно уже? Эти гормоны от спирали могут навредить?
Старый 08.10.2018, 11:12
ОльгаЯ ОльгаЯ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 641 раз(а)
Упомянули: 35 Post(s)

ОльгаЯ на верном путиОльгаЯ на верном путиОльгаЯ на верном путиОльгаЯ на верном путиОльгаЯ на верном путиОльгаЯ на верном путиОльгаЯ на верном путиОльгаЯ на верном путиОльгаЯ на верном путиОльгаЯ на верном путиОльгаЯ на верном пути

Emilina, все очень индивидуально. У меня стояла мирена. Кроме прибавки в весе ничего отрицательного на мне не сказалось. У других - непрекращающая мазня, перепады настроения.
Второй раз не доносила , убрала. Не жалею.
Старый 10.10.2018, 10:52
Ольгуня Ольгуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 186 раз(а)
Упомянули: 4 Post(s)

Мой альбом: (1)
Ольгуня на верном путиОльгуня на верном путиОльгуня на верном путиОльгуня на верном путиОльгуня на верном путиОльгуня на верном путиОльгуня на верном путиОльгуня на верном путиОльгуня на верном путиОльгуня на верном путиОльгуня на верном пути

На фоне скудного питания последние несколько месяцев (такой версии придерживается эндокринолог), началось падение прогестерона.
Мне 40 лет, дочери 1,9, можно ли ещё БАДами поддержать выработку Прогестерона? Какие более всего эффективны?
Прошлый цикл был неожиданно короче на неделю, этот должен был начаться через 30 дней, как всегда, но так и не начался нормально.
Я почитала в интернете, что на П может влиять ещё усталость надпочечников, инсулинорезистентность, Глюкоза 5.42, инсулинорезистентность вроде от 6.
Старый 10.10.2018, 12:15
РишаСуша РишаСуша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 961 раз(а)
Упомянули: 23 Post(s)

РишаСуша на верном путиРишаСуша на верном путиРишаСуша на верном путиРишаСуша на верном путиРишаСуша на верном путиРишаСуша на верном путиРишаСуша на верном путиРишаСуша на верном путиРишаСуша на верном пути

Ольгуня, надо анализы сдать. Если кортизол повышен, то он прогестерон"ест"
БАДами как мне кажется можно выровнять состояние. Просто надо понимать что именно тебе можно и нужно пить. А прогестерон в виде крема не хочешь попробовать?
Старый 10.10.2018, 13:13
Agata341 Agata341 сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 650 раз(а)
Упомянули: 96 Post(s)

Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле

А что такое плохой эстроген? Искала поиском, не нашла что то((
Подскажите, пжлста

Ольгуня, как я читала, если принимать Бабы с прогестероном внутрь, то организм не усваивает. Только в виде крема из Дикого Ямса.. Хотя опять таки, из прочитанного. Количество точно не сможешь контролировать. Как я поняла, в случае прогестерона, лучше химическое вещество.
Если сою можно безболезненно лопать и немного поднять эстрогены, то с прогестероном надо быть поосторожнее.
И вообще, как вот после года довольно тяжелого климакса, я сделала выводы. Если климакс не очень тяжелый, то травы, Бады и прочие добавки, разумеется помогают. Но если, не повезло и он протекает тяжело, то гормонозаместительная терапия. Потому как все мои танцы с бубном, все равно не выводят самочувствие на уровень, который я хочу.
Это как с депрессией. Если чуть-чуть, то отдых на море и зверобой. А если, накрыло, то АД. Потому как биохимия ту-ту..
Так и с климаксом. Если гормоны скачут, то шалфей не поможет..
Старый 10.10.2018, 13:46
tkorol tkorol сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 797 раз(а)
Упомянули: 55 Post(s)

tkorol на нулеtkorol на нулеtkorol на нулеtkorol на нулеtkorol на нулеtkorol на нулеtkorol на нуле

Мариэтта, а вы как-то по времени в течение дня разносили эти добавки? Какие из них прогестероновые, а какие эстрогеновые? Вроде их советуют одновременно не принимать, а разделять. Не уверена, но слышала такое мнение.
Как вы их принимали?
Старый 10.10.2018, 14:16
Ольгуня Ольгуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 186 раз(а)
Упомянули: 4 Post(s)

Мой альбом: (1)
Ольгуня на верном путиОльгуня на верном путиОльгуня на верном путиОльгуня на верном путиОльгуня на верном путиОльгуня на верном путиОльгуня на верном путиОльгуня на верном путиОльгуня на верном путиОльгуня на верном путиОльгуня на верном пути

РишаСуша, а какие анализы нужно сдавать? Именно Кортизол?
Врач выписала для поддержки синтеза прогестерона Д3 и Солгар Омега тройную. Решила попробовать так запустить, если не поможет, упоминала про крем. Вот я подумала может что ещё съесть, помимо Д3 и Омеги.

tkorol, по-моему, первая ссылка -прогестерон, остальные - эстроген.
Старый 10.10.2018, 14:34
Люляша Люляша вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 284 раз(а)
Упомянули: 18 Post(s)

Люляша на нулеЛюляша на нуле

Девочки, кто-нибудь пробовал Шатавари? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями! Описание этого аюрведического препарата очень соблазнительны)
Старый 10.10.2018, 14:37
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 7 088 раз(а)
Упомянули: 119 Post(s)

Iryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует нас

Люляша, я пробовала и оставляла свой отзыв.
Мне подошла эта травка, я в порошке пила. Пью периодически на протяжении 7 лет.
Кроме перечисленных эффектов еще и хорошо выводит воду, снимает отеки.
Старый 10.10.2018, 15:04
Люляша Люляша вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 284 раз(а)
Упомянули: 18 Post(s)

Люляша на нулеЛюляша на нуле

Iryna, Где почитать отзыв?
Ответ