Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2321  
Старый 03.05.2018, 16:45
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

*Irina*, странно, что и у вас и у дочери начали сыпаться волосы. Для неё ведь это очень рано (если только вам не кажется). А где живёте? Может у вас там радиация или какое загрязнение, влияющее не только на вас, но и на дочь? Это так, в качестве предположения.
  #2322  
Старый 03.05.2018, 16:53
Аватар для *Irina*
*Irina* *Irina* вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.04.2018
Город: Россия/Оренбург
Сообщений: 146
*Irina* на нуле
По умолчанию

Мандрагора, путано написала видимо. Пила 3 месяца феррум лек, пересдала, ферритин еще ниже оказался, стала делать капельницы и потом пить Сорбифер. Думаю, после этого оно должно было подняться, хотя я не сдавала уже. Но вроде капельницы железно поднимают железо) А дочери подняла как раз, с 23 до 71, но вот улучшений не вижу у нее и у себя, поэтому сделала вывод, что железо мимо в данной ситуации. Перхоти нет, а зуд есть. Периодически. Одно время вообще постоянно был. Гормонозаместительную терапию не назначали после визанны. Гинеколог вообще проблем не видит, ну кроме того, что у меня эндометриоз. Про эстрогены - да, сказала один раз она, эндометрий был меньше, чем надо. Назначила пропить дюфастон, но я побоялась, от него, пишут, и у нормальных людей волосы сыпятся. А дальше я уже сама начала рыть инет насчет эстрогенов. Что вроде как бывает от него выпадение. Также читала, что и от пролактина бывает выпадение. Уже не знаешь просто, к чему это подвести, чтобы найти причину, а не думать про АГА. А может все гораздо проще и не надо ничего копать. Просто верить в это не хочется. Еще насчет стресса хотела написать - я не верю в это. Ну по себе сужу. 3 с лишним года года назад попала в аварию, была сама за рулем. Не буду писать подробностей, но стресс был сильнейший. месяц питалась кофе и сигаретами. А волосам хоть бы что. Никаких выпадений. После родов тоже ничего не выпадало. А началось все просто на ровном месте.

Да, тоже была такая мысль, в прошлом году летом на море ездили вдвоем, думаю, может что оттуда привезли, чего нибудь там хапнули не того. Насчет дочери не кажется, явно агашные признаки. Челка стала виться, пробор редеет. Фотки смотрю старые, вообще все по другому было. Может, реально, наследственная АГА и нечего тут копать((

Живу в Оренбурге, газ у нас тут, но не думаю что он виноват) Иначе все бы лысые ходили.
  #2323  
Старый 03.05.2018, 17:16
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

*Irina*, я бы не скидывала со счетом экологическую обстановку у вас там. Отравления тяжелыми металлами негативно влияет почти на все системы организма. А то, что не все лысые-у каждого разные слабые точки в организме, вы ж не знаете, что у них там внутри. После моря может организм забастовал и не хочет больше жить в загрязненном месте)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] статью написала Чикенева Ирина Валерьевна,кандидат биологических наук, старший преподаватель кафедры безопасности жизнедеятельности и методики обучения безопасности жизнедеятельности ФГБОУ ВПО «Оренбургский государственный педагогический университет. О последствиях влияния тяжелых металлов. Почва, вода, воздух, растения.
  #2324  
Старый 03.05.2018, 17:17
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

*Irina*, то есть вы не смогли поднять себе ферритин. Тогда как можно сделать вывод, что для вас он не важен? Как раз наоборот надо искать почему у вас железо не усваивается, это важно.

То, что ваши волосы не среагировали в тот раз с аварией, не значит вообще ничего. Комбинаций причин и вариантов следствий много.

Гинеколог ваш мышей не ловит, кажется. Не заметно системного подхода. Нужен другой врач.
  #2325  
Старый 03.05.2018, 17:24
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

Irina если вдруг решите поисследовать волосы, то у вас там в лабораториях делают анализы на тяж металлы [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2326  
Старый 03.05.2018, 17:38
Аватар для *Irina*
*Irina* *Irina* вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.04.2018
Город: Россия/Оренбург
Сообщений: 146
*Irina* на нуле
По умолчанию

В субботу пойду сдам ферритин) и напишу. Ну я по дочери смотрю - ей подняла, а толку нет. Гинеколог у меня репродуктолог, по вопросу отсутствия второй беременности смотрит и на волосы ей глубоко начхать) Может поэтому и не назначали после визанны ничего, т.к. ждали беременность. Но уже думала пойти к другому, чтобы именно поговорить о влиянии гинекологии на волосы. На счет анализа на тяжелые металлы - хочу, но не знаю, какие бы сдать. Все сразу - накладно. На воскресенье записалась к новому трихологу, поговорю на эту тему.
  #2327  
Старый 03.05.2018, 17:47
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

*Irina*, дочь - другой человек, ваш ферритин и ее никак не связаны) Если ваш гинеколог не смотрит картину в целом, то это негодный врач, я считаю. Попробуйте может узнать, кто в вашем городе лучший гинеколог-эндокринолог, ну или в соседнем городе. Выпадение волос важный признак и имеет не только эстетическое значение, явно что-то идет не так.
  #2328  
Старый 03.05.2018, 17:51
Аватар для *Irina*
*Irina* *Irina* вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.04.2018
Город: Россия/Оренбург
Сообщений: 146
*Irina* на нуле
По умолчанию

А, смотрю есть комплексный анализ. Значит, поговорю с трихологом, стоит ли это делать. Признаков то отравления тяж. мет. нет у меня.

Мандрагора, ну смотрите, при АГА у людей часто идеальные показатели гормонов. Все так в организме, например, а чувствительность фолликулов к ДГТ повышена. Поэтому не всегда выпадение волос показатель чего то, я так понимаю.
  #2329  
Старый 03.05.2018, 17:55
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

*Irina*, зуд, анемия, нарушения кроветворения и т.п. как это нет признаков?).

Отравление свинцом вызывает у женщин нарушение менструального цикла, а в период беременности – внутриутробную гибель плода или преждевременные роды
.При отравлении солями металлического мышьяка, чаще всего возникающем при вдыхании производственной пыли, раздражаются слизистые оболочки верхних дыхательных путей, носа, глаз, что приводит к кровохарканью, насморку, слезотечению. Начинают выпадать волосы, ломаются ногти, на коже проявляется фурункулез, дерматит, экзема.

Это просто предположение, но как вариант к рассмотрению в вашей обстановке там.
  #2330  
Старый 03.05.2018, 17:57
Аватар для *Irina*
*Irina* *Irina* вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.04.2018
Город: Россия/Оренбург
Сообщений: 146
*Irina* на нуле
По умолчанию

не знаю даже. Интересно, многие агашники это делали? Тратишь деньги в надежде что то найти другое, не АГА, цепляешься за все. Попробую начну с нового трихолога и ферритина.
  #2331  
Старый 03.05.2018, 18:10
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

*Irina*, неважно, что у других. Важно, что у вас нет одного яичника и вам выписывали дюфастон, значит ваши гормоны не идеальны. И ферритин низкий. И эндометриоз. Это вполне себе комплекс причин.
  #2332  
Старый 03.05.2018, 18:22
Аватар для *Irina*
*Irina* *Irina* вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.04.2018
Город: Россия/Оренбург
Сообщений: 146
*Irina* на нуле
По умолчанию

Он есть, но сильно резецированный. Дюфастон выписывали в рамках деторождения. Если бы не это, она бы не стала ничего выписывать. Возможно бы на КОКи посадили, соответствующие возрасту. Т3, Т4, ТТГ, пролактин, прогестерон, ДГТ- в норме.
  #2333  
Старый 03.05.2018, 18:41
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

*Irina*, витамины еще надо проверить. Кроме ферритина еще витамин Д, В12 могут иметь отношение. Припухание, покраснение и зуд интересны, аллергия может?
  #2334  
Старый 03.05.2018, 19:23
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

А меня насторожило, что и у дочки в таком возрасте выпадение. Разные организмы. Поэтому подумала о внешней причине. АГА разве в таком раннем возра те может проявляться?

Жидким азотом никто курсы не делал? Для кожи лица он мне очень помогал в юности
.При*преждевременном облысении*в терапии очень важной задачей является восстановление нормальной циркуляции крови в мелких сосудах. Для этого в основном применяются физиотерапевтические мероприятия, главным из которых является массаж волосистой части головы при помощи жидкого азота.Процедура производится примерно 2-3 раза в неделю; полный курс составляет 15 процедур.
Сама бы сходила сделала, но сейчас живу в стране, где косметологи не знают о жидком азоте((.
  #2335  
Старый 03.05.2018, 20:00
Аватар для *Irina*
*Irina* *Irina* вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.04.2018
Город: Россия/Оренбург
Сообщений: 146
*Irina* на нуле
По умолчанию

Mutlu, на сайте, где общаются люди в системах, я разных историй начиталась, в том числе и о начале АГА в 12 лет без мц. В основном, конечно, в период полового созревания, но моя девочка тоже зреет уже, может из за пролактина задерживается наступлении менструации. Так что, может быть абсолютно все( Жидкий азот - это криомассаж вы имеете в виду? Думаю, не с нашей проблемой, а с каким нибудь сезонным выпадением справится. Кстати, еще вспомнила. Мне одна трихолог, не наша местная, а успевшая поработать и в СПб, сейчас в Сочи, озвучила, что нужно сдать гормон ГСПГ. Якобы если он больше 50, то можно говорить об АГА. Хотя референсные значения у него далеко за 150, кажется. Я сдавала два раза, один раз -80, другой - 60. Нигде больше с такой идеей не сталкивалась.
  #2336  
Старый 03.05.2018, 20:26
Аватар для arti
arti arti вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2017
Сообщений: 67
arti на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katerina347 Посмотреть сообщение
arti, ну если у вас АГА диагностировано - то чем дольше оттягиваете Минокс, тем больше волос потеряете в итоге.
Дело хозяйском конечно но не пойму чего так бояться минокса.
Да, диагноз поставили в одной как бы из лучших клиник по трихологии.
Много читала про Минокс, про АГА, да, пишут, что оттягивать смысла нет, но есть и другие мнения, хоть и в явном меньшинстве, ну так ведь еще не так давно и антибиотики добром считали, в любом виде. А сейчас уже поменялось мнение.
Так что я здесь за попробовать внутренними силами организма справиться + витамины/массаж/лечение нервов ))

Цитата:
Сообщение от *Irina* Посмотреть сообщение
Люди пишут, что волос истончается годами, а у меня как то моментально произошло.
Вот у меня тоже практически моментально - за год истончились волосы. Может и раньше, но я не сразу придала значение.
Сейчас, через три года после лечения вижу, что толще стали волосы.

Цитата:
Сообщение от *Irina* Посмотреть сообщение
И еще такой момент - началось все с того, что кожа головы покраснела и как будто припухла. Очень долго был зуд. И запах головы стал другой, макушка как будто пахнет. Хотя явной перхоти и себорее нет.
О-оо, как интересно. У меня также начиналось. И тоже макушка пахнуть стала, приходилось голову каждый день мыть. А сейчас мою раз в 3 дня или через день, если очень хочется волосы распустить.
И еще кожа головы постоянно болела. Так не чувствуешь, а заденешь рукой или начнешь сама себе массаж делать - сразу боль по всей коже головы. Читала, то это тоже все признаки АГА.
Сейчас у меня такого нет.
  #2337  
Старый 03.05.2018, 21:20
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 300 раз(а)
Поблагодарили: 579 раз(а) в 215 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 608
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Irina* Посмотреть сообщение
Mutlu, Мне одна трихолог, не наша местная, а успевшая поработать и в СПб, сейчас в Сочи, озвучила, что нужно сдать гормон ГСПГ. Якобы если он больше 50, то можно говорить об АГА. Хотя референсные значения у него далеко за 150
Нет, до 114. Странно, ведь этот гормон связывает именно тестостерон. Т.е. , если его МАЛО, то несвязанного тестостерона в организме избыток - вот тогда и выпадают волосы по логике.
  #2338  
Старый 03.05.2018, 21:44
Аватар для vary29
vary29 vary29 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.10.2007
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 273
vary29 на нуле
По умолчанию

Arti вы три года мином пользуетесь?
  #2339  
Старый 03.05.2018, 22:40
Аватар для arti
arti arti вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2017
Сообщений: 67
arti на нуле
По умолчанию

vary29, нет, я как раз мином не пользуюсь. Вот моя "программа" за последние три года:
http://plastic-surgeon.ru/forum/show...postcount=2297
  #2340  
Старый 03.05.2018, 22:55
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

arti, вот перестать красить волосы совсем-это сложноватое условие для некторых

Хотя может быть даже одно это уже оздоровит волосы.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:23. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©