Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Другие пластические операции в области лица и головы В разделе обсуждаются все остальные пластические операции в области лица: пересадка волос, наращивание бровей и ресниц, изменение формы и цвета глаз и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1001  
Старый 28.12.2018, 23:33
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Nikitach, височную , да я думала . Сча в этом году хочу пересадить волосы , липофил лица , посмотреть чо там с губами и на след год видимо долелать губы с височной сразу .

Катерина, да вот хочу себе лицо под Американских моделей зафигачить .Чо то при моем узком лице высокий лоб вертикали добавляет , а надо то горизонта .
Накотала этому Доку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] письмо с фото , посмотрим чо ответит .

Обо мне:
  #1002  
Старый 28.12.2018, 23:35
Аватар для Nikitach
Nikitach Nikitach вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2016
Город: россия
Сообщений: 454
Nikitach на нуле
По умолчанию

АлёнаС, согласна ,хороший план улучшайзинга
  #1003  
Старый 29.12.2018, 06:41
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 447 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 333
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

АленаС, на мой вкус ты нормально нарисовала свою линию роста волос.

Но док будет тебя отговаривать ))). Типа дофига , да ещё как увидит твоё красивое лицо, так вообще скажет что тебе оно не надо. Он тебе ещё не ответил ? Я когда на консе была, он девушке отказал вообще, был уверен что это её бзык, все у неё хорошо и без пересадки. Так что готовь для него веские аргументы

И на меня ворчал что сильно закрываю залысины, надо меньше. Но я стояла на своём ))).

Главное , обрати внимание на боковую линию. Строго по твоему рисунку делать не надо - будет не естественно выглядеть. Боковую линию надо делать с выступами. Вот фотки нарыла, стрелками указала.
Если делать строго по закруглённой линии будет как на третьем фото. У меня с левой стороны отлично получилось , свой естественный выступ сохранен. А с правой этот выступ немного сглажен , недокрутила я этот момент в своё время.
Вижу это только я, перфекционизм блин.
Но если решу делать вторую сессию , попрошу вывести немного выступ , прям самую малость, чтоб уж совсем было идеально.

Хвосты ношу, лоб полностью открываю. Никто ни разу не заметил этот ньюанс. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5a0e63c4.jpg
Просмотров: 267
Размер:	24,4 Кб
ID:	312311Нажмите на изображение для увеличения
Название: ad11a4a0.jpg
Просмотров: 311
Размер:	184,8 Кб
ID:	312312Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3e4c74ed.jpg
Просмотров: 258
Размер:	21,6 Кб
ID:	312313
  #1004  
Старый 29.12.2018, 07:39
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 447 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 333
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

Свой коллаж слепила. Понимаешь где правая, а где левая сторона ? Видно что одна сторона с изгибами, а на второй линия роста волос более прямая? Нажмите на изображение для увеличения
Название: c06594ab.jpg
Просмотров: 441
Размер:	43,1 Кб
ID:	312315
  #1005  
Старый 29.12.2018, 14:52
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shata Посмотреть сообщение
Но док будет тебя отговаривать ))). Типа дофига , да ещё как увидит твоё красивое лицо, так вообще скажет что тебе оно не надо. Он тебе ещё не ответил ? Я когда на консе была, он девушке отказал вообще, был уверен что это её бзык, все у неё хорошо и без пересадки. Так что готовь для него веские аргументы
]
Реали ? Отказывает ? Вот ржака . Чо не догоняет что баба просто найдёт другого дока и сделает у него .
Нее , еще не ответил .
По росту линии волос с боку поняла . Ни чё себе какие нюансы . Спасибо !
Но по мне прямая линия , которая не естественная , тоже норм

Цитата:
Сообщение от Shata Посмотреть сообщение
а на второй линия роста волос более прямая?
Верхнее фото ж более прямая ?

Цитата:
Сообщение от ТруЛяля Посмотреть сообщение
АлёнаС, Мне б залысины ( шёпотом ). Щас некогда этим заниматься.
На форуме тема была. В Турции. В Анталии.
Можно совместить отдых+ОП (мечтательно).
А чо там за Док в Турции ? А то Московский баб не любит наровит отговорить .

Shata, ура ! Ответил :
Здравствуйте. Стоимость подобной операции 110.000р. Размер выбритой полоски на затылке около 5-6см шириной, но все это спрячется под хвостиком, заметно не будет если специально не покажете людям.
С уважением, пластический хирург
Кандидат медицинских наук
Какиашвили Нодар Нугзарович

Ну всё , можно писаться . Сча я подумаю на какое время .

Shata, в волосы за какое время до оп надо перестать красить ?

Обо мне:
  #1006  
Старый 29.12.2018, 15:41
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 447 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 333
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

АленаС, да, верхняя фотка это правая сторона, она с более прямой линией роста волос получилась.

Про окраску точно не помню , док вроде никакие временные рамки ДО пересадки не озвучивал.
Кажись я покрасила корни и дней через 5 полетела к нему.
Ну ты уточни этот момент. Мож ему удобнее пересаживать когда темный участок есть на волоске, его ведь тогда лучше видно.
  #1007  
Старый 29.12.2018, 21:16
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Shata, смотри вот у нее [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] прямая линия роста волос .
Вот я смотрела-смотрела и мне прямая нравится больше . Мне вообще кажется искуственное краше естественого , капец вкус фриковатый

Обо мне:
  #1008  
Старый 29.12.2018, 21:36
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 447 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 333
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

АлёнаС,
Красиво у мулатки. Но смотри у неё плотность волос по краевой небольшая , сама линия роста волос как бы воздушная, плотность увеличивается постепенно. И нет такой четко очерченной линии как на фото с пересаженными волосами.
Если так захочешь - думаю для дока это не будет проблемой.

Возьми карандаш/тени в цвет твоих корней и закрась немного кожу на тех местах куда собираешься сделать пересадку. Пофотай себя в разных ракурсах. Это даст тебе примерное понимание как будет лицо в общем выглядеть.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1a2e9369.jpg
Просмотров: 186
Размер:	44,7 Кб
ID:	312414
Мне видится большая разница.
  #1009  
Старый 29.12.2018, 22:00
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 608 раз(а)
Поблагодарили: 2 208 раз(а) в 850 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 235
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

Славянские прикорневые волосы гладкие, нет этой мулатовой пушистости.
Смотрится по-другому.
Права Shata. Спасиб.
  #1010  
Старый 30.12.2018, 03:07
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Shata,
ТруЛяля, девы вот еще мои полные фото [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ну тык я как по другому залысины то закрою как не ровной линией то ?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Мне чо прлучается опять залысину рисовать ?

И кстати я перебрала кучу забугорных баб , австралиек , американок . С беби фейсом и просто красивые у всех узкий лоб . Марго Робби , Эмбер Хёрд , Игги Азалия и тд ..
Вот линия роста волос Игги ( боже какая жо ! Хочу такую ! Sorry , отвлеклась
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #1011  
Старый 30.12.2018, 04:26
Аватар для barsa
barsa barsa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 513 раз(а)
Поблагодарили: 362 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: Barcelona
Сообщений: 1 162
barsa на нулеbarsa на нулеbarsa на нулеbarsa на нуле
По умолчанию

АлёнаС, я делала пересадку волос у Нодари,но у меня после смас скальп конкретно уехал и надо было засадить швы от височной,наростить и понизить сами виски,швы за ушами. Проблема в том,что волосы тонкие в височной зоне,а донорская зона толстая и почему то волос растет после пересадки "стекловидный". В твоём случае должен быть творческий подход,а у Нодари всё же считаю это дело на поток поставлено, поищи в теме , девочка делала в Швеции или Швецарии,вот у неё супер пересадка , дорого,но того стоит. Я завтра попробую найти свои фото,но это не твой случай .
Нашла, у Перчинки,пост 664 посмотри во вложенияхх.Делала в Брюселе
.
  #1012  
Старый 30.12.2018, 07:54
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 608 раз(а)
Поблагодарили: 2 208 раз(а) в 850 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 235
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

barsa, Спасибо за ценное замечание.

Пост https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...&postcount=664

Цена https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...&postcount=693
  #1013  
Старый 30.12.2018, 09:23
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 447 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 333
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

Я перечитала сообщения Перчинки, согласна с ней что Пересадка это крайняя мера, потому что есть ньюансы.

Например отсутствие пушковых волосков по новой линии волос.
Но все случаи индивидуальны. Например у меня окрашивание каждые 2,5-3 недели на 12%. Конечно тонкие волоски по краевой на висках ломаются от этого, появляются антенки - то есть примерно такой же пушок. Отказаться от окрашивания не могу, темный мне не идёт, следовательно толстых крепких волос у меня и не будет. Они все равно пушатся, хоть и уход профессиональный.
Специально нашла фото с отросшими корнями- видно что краевая пушится. А на нижнем фото в коллаже корни окрашены, в примерочной я вообще одуван без укладки ))).

Второе, Волосы в донорской зоне более толстые, да, так у всех. Мы с Нодари обсуждали этот момент , он предупреждал о разной толщине волос на затылке и висках. Объяснил , чтоб минимизировать этот момент по краю сажают ТОЛЬКО одиночные, самые тонкие графты из всего донорского материала и обязательно в форме зигзага, для того чтоб не было строго как по линейке. Если у вас плотные толстые Волосы - то возможно разница будет очень заметна.

У меня Волосы очень тонкие.

Ещё девушки писали о том что пересаженные Волосы растут волнистыми. У меня тоже так. В первое время наблюдала прям спиральки в некоторых местах. Чем длиннее отрастают, тем меньше кудрявятся. Опять же, мои Волосы пушистые, травмированные блондом , и отрастающие пересаженные от них не намного отличаются.

Если ваши Волосы совсем прямые, то с пересаженными может быть значительная разница в качестве волос.

barsa, а что значит стекловидный волос? Жёсткий ?

А что ты имеешь ввиду творческий подход ?

Отбор на крайнюю линию самых тонких одиночных графтов + посадка в шахматном порядке - это у Нодари есть. А что тут ещё можно придумать?

Ещё про плотность пересадки. У перчинки плотно садили. Я тоже просила по максимуму. Нодари сказал , что дело не в том что умеет доктор это делать или нет, а в том что новым волоскам нужно питание для приживления. Если садить сильно плотно , то они просто не выживут. В этом моменте я как то склонна верить ему. Я не захотела настаивать на супер плотности , мне проще сделать вторую сессию, чем не получить результата от первой. Тем более что реабилитация у меня была легкой. Кстати, для второй сессии док говорил что засаживается меньше графтов и даже краевую сбривать не придётся.
Результат на данный момент меня устраивает , рада что это сделала. На вторую сессию пойду в случае только если заскучаю и все апгрейды уже будут сделаны .

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1467703d.jpg
Просмотров: 386
Размер:	47,2 Кб
ID:	312457

Алена, попробуй на несколько миллиметров выше линию нарисовать, ДО выступа , чтоб сохранить его, а не сглаживать. Как анфас будет выглядет в этом случае ? Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02747d0e.jpg
Просмотров: 460
Размер:	40,9 Кб
ID:	312458
  #1014  
Старый 30.12.2018, 10:25
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 447 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 333
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

Поделюсь своим исходником, до коронарной и пересадки. В моем случае терять было нечего. Так что все ,,ньюансы,, для меня не так уж страшны Нажмите на изображение для увеличения
Название: bade1a69.jpg
Просмотров: 461
Размер:	46,7 Кб
ID:	312459

Мне такая естественность не нужна )))
  #1015  
Старый 30.12.2018, 10:44
Аватар для Charisma
Charisma Charisma вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 116 раз(а)
Поблагодарили: 356 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2013
Город: Житомир
Сообщений: 552
Charisma на нулеCharisma на нулеCharisma на нулеCharisma на нуле
По умолчанию

Shata, мой результат очень похож на Ваш, может быть густота пересадки чуть меньше. Соглашусь, что пересаженные волосы растут более грубыми и волнистыми, чем это принято для европейских лбов, многие прямолинейные парикмахеры это отмечают. Я бы с удовольствием загустила пробелы по линии роста мягкими пушковыми волосами для естественности, но где их взять? У меня было 2 сессии пересадки - первичная и коррекция. Для коррекции я попросила взять донорскую зону с самого низа затылка, практически с шеи, там волосы у меня мягче и светлее, но мне показалось, что прижились они хуже, чем первая порция.
  #1016  
Старый 30.12.2018, 11:02
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 447 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 333
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

Charisma,

А сколько графтов в первую и сколько во вторую сессию сажали? Перед второй сессией сбривали переднюю линию роста? А кто док?

Кстати, вспомнила, я спрашивала про Волосы около шеи, они ведь и правда тоньше чем на затылке, можно ли их взять ?

Нодари сказал что если есть АГА, то эти Волосы андрогензависимы (кажись так называется), то есть они не подходят для пересадки. А так как мой пробор очень похож на АГАшный (хотя диагноз не установлен) то этот вопрос отпал автоматически.
  #1017  
Старый 30.12.2018, 11:56
Аватар для Charisma
Charisma Charisma вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 116 раз(а)
Поблагодарили: 356 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2013
Город: Житомир
Сообщений: 552
Charisma на нулеCharisma на нулеCharisma на нулеCharisma на нуле
По умолчанию

Shata, я в этой теме отписывалась пару недель назад по этому поводу, за первую процедуру пересадили около 600 графтов, за вторую примерно 300.
Доктора не называла, так как не выставляла фото, делала в Украине.
Может быть у меня тоже выпадение по андрогенному принципу, потому вторая порция не прижилась в нужном количестве, меня не предупредили( Но мне почему-то показалось, что у волос на шее корень более слабый, те волосины, что прижились в основном все очень толстые и грубые.
  #1018  
Старый 30.12.2018, 12:15
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 447 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 333
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

Charisma, ты писала (не пойму как цитировать с телефона) -
«Пересаженные по линии роста волосы(по крайней мере у меня) совсем не отличаются какой-то уникальной стойкостью. Корень залегает не глубоко, вырвать волосину легко и часто не очень болезненно, сами по себе пересаженные волосины толстые(так как взяты с затылка) , но часто с изломом, длинными, как остальные волосы они не растут, что значит, что корень поврежден при пересадке, или не хватает питания»


у меня по другому- волоски эти я не могу легко выдрать, они очень крепко сидят, тянешь - больно.
Специально измерила длину, около 19-20 см отросли. Делала пересадку в октябре 17г. То есть если посчитать месяцы и примерное стандартное отрастание 1 см в месяц, и ещё тот момент , что они вырастают не сразу (период адаптации вычесть ) то у меня оказывается приличный рост получается. Будем дальше наблюдать.
  #1019  
Старый 30.12.2018, 13:11
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 608 раз(а)
Поблагодарили: 2 208 раз(а) в 850 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 235
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

Shata, Отлично у тебя получилось.
Спасибо тебе за информацию.
  #1020  
Старый 30.12.2018, 13:31
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 225 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Из-за разницы в толщине волос мне моя пересаженная зона вообще напоминает волосы куклы, когда толстые волоски торчат на определенном расстоянии друг от друга. Но мне проще, так как волосы назад я не зачесываю.

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©