Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #281  
Старый 16.02.2019, 20:19
Аватар для Тресь
Тресь Тресь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 586
Тресь на нуле
По умолчанию

ЕленаП, во, Лен, спасибо, что написала. Я читала, ты пила фемостон, и хотела твой совет. А сколько по времени ты его пила? Достинекс в добавку к фемостону или вместо него? Сегодня я ходила к другому врачу. Опытная женщина. Она тоже назначила его. Я когда спросила по поводу веса, она сказала, что без него вы быстрее поправитесь и состаритесь. Спросила про почему не анжелик, она сказала, что фемостон натуральный.
  #282  
Старый 16.02.2019, 20:25
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

sopik, использую все плюсы ЗГТ)) прогестерон 3 года, год назад добавила эстрогены
  #283  
Старый 16.02.2019, 20:28
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 427 раз(а)
Поблагодарили: 9 853 раз(а) в 2 980 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 942
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Тресь, уже пью почти три года. Достинекс пью раз в неделю по 1/2 таблы плюсом к Фемостону. Не, слезть с него не готова ))) Я знаешь какая нервная становлюсь без гормонов?
Фемостон хороший, я свою гинекологиню мучила какой препарат самый лучший, мне тоже про Анжелик говорили, но она сказала, что фемостон реально лучше. Я раз в год хожу к ней, анализы все сдаю, узи делаю и биопсию. пока угроз для здоровья никаких нет, онкология тоже же не с бухты-барахты начинается. Пока все т-т-т, в норме. Но обследоваться, если ты начнешь згт, придется более тщательно и регулярно

Обо мне:
  #284  
Старый 16.02.2019, 20:46
Аватар для sopik
sopik sopik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2013
Город: россия
Сообщений: 515
sopik на нуле
По умолчанию

Irina01, Спасибо! Все по новой идут к врачу))))))
  #285  
Старый 16.02.2019, 20:50
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Iryna, у меня PICOOC. Я не знаю — это биоимпеданс или нет?
У моего диетолога проф. весы. Показатели моих и диетологических весов почти совпадают.
  #286  
Старый 17.02.2019, 03:40
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

А я больше всего боюсь тромбов Проверила вены-все пока хорошо ттт
Сдала анализы для гематолога. 21,02 иду к ней.
У меня операция по подтяжке груди планируется скоро. Переживаю из-за этих гормонов. Как они могут отразится на швах , тромбах и т.п.

Обо мне:
  #287  
Старый 17.02.2019, 05:25
Аватар для Larissa68
Larissa68 Larissa68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 815 раз(а)
Поблагодарили: 2 126 раз(а) в 621 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2015
Город: Новая Зеландия
Сообщений: 456
Larissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iryna Посмотреть сообщение
Я ни разу не сидела на диете, все мое нутро противится расписанию, подсчетам калорий, определенным продуктам и тп, да и образ жизни-работы не позволяет( Мне кажется, с метаболизмом у меня точно все в порядке)
Попробую усилить тренировки, там посмотрим
Ирина, я так же противник диет. Но вот меня разнесло за год почти на 8 кг и я села на месяц на новый рацион, который я выкладывала в "Периодическом голодании",( не могла найти тему про похудение, закрыли ее?). Диета эта направлена именно на восстановление метаболизма и нормализацию работы печени, надпочечников, гипофиза и щитовидки. Верно Ирина01 написала, что метаболизмом эстрогенов( да и других гормонов) занимается печень. Так же она биотрансформирует все питат-ые вещества и выводит токсины. Многие фито добавки, которые принимаются для женского здоровья, тот же клевер, хлорелла и пр. действуют положительно на работу печени, в первую очередь. Я к тому, что если возможно что-то отрегулировать в организме с помощью питания или Бадов, нет необходимости принимать ЗГТ. Пока для меня это работает. Но у меня еще и климакса официально нет, мес-ые иногда бывают, скоро можно смело называть квартальными.)))
Раздражительности, приливов нет, но вот вес да, проблема. Меня это стрессует.)))Кстати, потеряла я за месяц 5 кг( без спорта), сделала перерыв неделю, вес не изменился, завтра снова начну. Хочу еще 3 кг потерять. Так хочется все освещать подробнее, и рецептами делиться с вами, девушки. Но реально нет на это времени сейчас: учусь , работаю, ребенок, внук, муж, дом, сад и т.д. и т.п. Может, побольше времени будет, заведу тему. Вместе-то веселее было бы худеть!
Да, и еще, автор этой диеты Haylie Pomroy рекомендует принимать CLA, Conjugated Linoleic Acid для жиросжигания. Я не покупала пока. На меня ее супчики действуют, как жиросжигатели. Вот реально заметила похожий эффект от некоторых блюд, который я когда-то имела после жиросжигающих пилюль( пробовала давно).
  #288  
Старый 17.02.2019, 12:38
Аватар для Тресь
Тресь Тресь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 586
Тресь на нуле
По умолчанию

Забыла написать. Вместе с фемостоном врач мне прописала пропить флогензим. Раз в полгода, прием по 2 недели. Говорит, что это лекарство помогает убрать плохие побочки от фемостона. Вчера обошла 4 аптеки, нигде его нет. Набрала в инете, а там описание то какое хорошее - Показания к применению Флогэнзим таблетки : Острые воспалительные состояния, посттравматические и лимфатические отеки. Ранения, травмы, послеоперационные состояния, спортивные травмы, ожоги, воспаления вен, артерий, лимфатических сосудов. Острые воспаления в области полости рта, дыхательных путей, мочевых и половых органов в комбинации с антибиотикотерапией и другими методами лечения. Ревматические заболевания, дегенеративные заболевания суставов и позвоночника, ревматизм мягких тканей - мышечный ревматизм, "теннисный локоть", острые воспаления сухожилий.
А че нам его после оп не прописывают?

ЕленаП, купила фемостон. Надеюсь, что мне он так же подойдет, как и тебе) А фито , типа эстравела, не принимаешь? Мне состав уж очень понравился, там витамины хорошие. Или это будет перебор?
  #289  
Старый 17.02.2019, 13:07
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Larissa68, Ларисик, заведи тему, пожалуйста будешь писать, когда время есть.
  #290  
Старый 17.02.2019, 13:09
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina01 Посмотреть сообщение
tasadik, фемостон 5/1 и 10/1 отличаются по гестагену, эстроген 1 и таи и там))
Ирина, спасибо.
У меня на Фемостоне нет месячных, так и должно быть?
Я переживаю, что грудь не сдувается. А если во время заживления после подтяжки ее еще больше разопрет, как будут зарастать швы? Не хочу получить широченные полоски
Или я зря переживаю? Прожестожель моя надежда.

Обо мне:
  #291  
Старый 17.02.2019, 13:21
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Тресь, интересный препарат, спасибо. Из трёх веществ состоит, два из которых мне хорошо известны. Третье -- трипсин -- снимает отеки в орбитальной области ))
После операций можно применять на 2-3-й день -- из инструкции.
  #292  
Старый 17.02.2019, 13:24
Аватар для Larissa68
Larissa68 Larissa68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 815 раз(а)
Поблагодарили: 2 126 раз(а) в 621 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2015
Город: Новая Зеландия
Сообщений: 456
Larissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном пути
По умолчанию

Antoine, очень хочу завести. Жаль, что книжки этой на русском языке нет. Так бы уже желающие ознакомились, почитали, да как замутили бы вместе марафон по похудению.
У меня сейчас аврал на работе до конца февраля( чуть-чуть осталось). С марта постараюсь начать потихоньку выкладывать инфо в своем вольном переводе.)))
По учебе я вроде последний assessment сегодня отправила, надеюсь, сдала!
  #293  
Старый 17.02.2019, 13:25
Аватар для Тресь
Тресь Тресь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 586
Тресь на нуле
По умолчанию

Antoine, О, про орбитальную область пропустила) Мне тоже надо)) Заказала на аптека.ру
  #294  
Старый 17.02.2019, 13:28
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Тресь, в инструкции на сам препарат этого нет. Я про трипсин прочитала в справочнике.
Расскажи потом как на тебе действие сказалось.
  #295  
Старый 17.02.2019, 13:40
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

tasadik, по разному бывает, наличие месячных от многих причин зависит, доза эстрогена не достаточна, чтоб эндометрий нарос до определенного размера, недостаточно прогестерона для отторжения, высокий прокалктин может быть причиной, гипофункция шитовидки, да много чего(( сам прием фемостона не гарантирует наличие месячных, тем более доза не большая, если гипертрофии эндометрия нет, обычно переходят на 5/1, там доза не меняется по циклу.Сделайте узи, гормоны посмотрите и проконсультируйтесь с гинекологом эндокринологом
  #296  
Старый 17.02.2019, 13:44
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Спасибо. Я по записи иду 21,02 к своему гинекологу и на УЗИ. Эндометрий две недели назад был тонкий. 21 февраля посмотрю что стало.
Я за результат операции переживаю. С этими гормонами ...

Обо мне:
  #297  
Старый 17.02.2019, 14:01
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

tasadik, пролактин посмотрите, если в норме, то прожестожель должен уменьшить отек)
  #298  
Старый 17.02.2019, 14:27
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Хорошо, спасибо.

Обо мне:
  #299  
Старый 17.02.2019, 15:45
Аватар для Тресь
Тресь Тресь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 586
Тресь на нуле
По умолчанию

Irina01, а у меня как раз эндометрий сильно нарос . А эстрагена по анализам мало (эстрадиол 41) . В анализах написано, что я в постменопаузе. Хотя месячные были 2 месяца назад, а приливы начались около месяца назад. После узи врач все равно назначила фемостон. Это правильно при наросшем эндометрии?
  #300  
Старый 17.02.2019, 16:06
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

Тресь, ну раз назначил, видимо это возможно в вашем варианте) нарос не обязательно гипертрофирован, у вас жалобы на приливы, врачу надо облегчить состояние, в фемостоне же и прогестерон, эндометрий нарос, скорее всего в первом же цикле будут месячные) а в чем вопрос? вы не хотите гормоны, а врач назначает? сложно не зная про вас ничего как то анализировать ситуацию))
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©