Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Личные темы по ортогнатическим операциям В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Ответ

Опции темы
Старый 25.01.2017, 00:09
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 398 раз(а)
Упомянули: 36 Post(s)

Лорри на верном путиЛорри на верном путиЛорри на верном путиЛорри на верном путиЛорри на верном путиЛорри на верном путиЛорри на верном путиЛорри на верном путиЛорри на верном пути

maeror, спасибо!!!! Вдохновляет)))) И так овал видно что стал заметно лучше,но самая красота в профиль конечно)))
А ты молодец,еще и похудела!)) Побочный эффект ОП небось?)))))

А вообще я теперь знаю что означает "рот на замок"))) Это же наши дистракторы))))

maeror, и лицо и правда моложе выглядит.

Вот мое лицо в фас,дневной свет,на море,в этом сентябре)

Андрей Русланович обещает шире линию улыбки (в смысле зубы) и уменьшить нижнюю треть лица) Ну и подбородок при улыбке видно как морщит.
Старый 25.01.2017, 10:08
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 321 раз(а)
Упомянули: 4 Post(s)

Sweety111 на нулеSweety111 на нулеSweety111 на нулеSweety111 на нулеSweety111 на нулеSweety111 на нуле

Лорри, мне тоже нужно было каждый день крутить. Ездила каждый день к ортодонту, кроме воскресенья. В моей теме я все свои дистракторные приключения описывала) http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=10955 Крутили 18 дней.
Старый 25.01.2017, 12:41
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 45 раз(а)
Упомянули: 0 Post(s)

maeror на нулеmaeror на нулеmaeror на нуле

Лорри, ну, разумеется, похудела я благодаря операции! Своей силы воли у меня, увы, нет. За первые 3 дня я скинула 5 кило, потом еще 4. Но, когда разрешили есть, я быстро набрала обратно часть веса. Терапевт, который готовил к операции, еще предупреждал меня, чтобы я не ела много, потому что многие сначала худеют сильно, а потом набирают еще больше, чем было до. Я когда потом уже к ортодонту ходила, ее ассистент (большая любительница Макдоналдса, по ее же словам) с сожалением сказала, что единственный способ не жрать - зашить рот! И я с ней солидарна =)
Старый 25.01.2017, 19:02
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi

Лорри на верном путиЛорри на верном путиЛорри на верном путиЛорри на верном путиЛорри на верном путиЛорри на верном путиЛорри на верном путиЛорри на верном путиЛорри на верном пути

Sweety111, мне предстоит то же самое!))) Ну...будем крутить)))
maeror, может за три месяца я отвыкну есть)))))Бггг)))

Сегодня 6 день))) Была в СПИКе на реабилитационной процедуре-бьюти ток вроде бы называется.
Внимание,ВАЖНАЯ информация! Микротоки это НЕ единственная реабилитационная процедура после ЧЛХ операций. Просто эти бьюти ток дороже и не входят в пакет.
Но информировать-то об этом можно клиентов!)))) Что есть такая возможность и процедура считается более сильной.Так это или нет-скажу завтра ,поглядев в зеркало))))

Короче-процедура приятная,наносят на лицо препараты и пользуются разными насадками,иногда чуть пощипывает.Потом мажут какой-то приятно пахнущий состав и 12 часов не смывать.

И еще.Какой же хороший мне достался доктор))
Легла на процедуру-в кабинет вбегает Андрей Русланович.Подкрутить мне дистрактор) На фоне общей загруженности-помнит про такую мелочь))) В курсе что я в 15 у косметолога...Хорошие руки и светлая голова-непременные,но недостаточные качества хорошего доктора.Такое внимание и ответственность за пациента-дорогого стоит.
В общем я-в НАДЕЖНЫХ руках))))))
Старый 26.01.2017, 13:26
avinna avinna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 56 раз(а)

avinna на нуле

Лорри, "обещает шире линию улыбки (в смысле зубы) и уменьшить нижнюю треть лица", уменьшить по высоте или по ширине?
Если НЧ выдвинут, то, мне кажется, нижняя треть, наоборот, станет больше.
Например, на фото maeror я вижу, что после операции нижняя треть увеличилась.
Старый 26.01.2017, 23:20
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi

avinna, именно уменьшить по высоте. Потому что сейчас у меня подбородок из-за недоразвитой НЧ смотрит вниз. А когда она встанет на место-будет более прямой угол.
Ну это уже все можно на моделировании "примерить".Но до моделирования далеко!)))

Сегодня была в СПИКе на микротоках. Отеки еще есть,желтизна тоже,плюшка под подбородком, но издали "ужас" в глаза не бросается))).
И хорошие новости-я сегодня,на 7 день-полностью в норме физической.Не болит голова,не ломит затылок,не тянет прилечь,нет слабости))))
Ускакала из дома с утра и вернулась только сейчас)))
Интересно когда будет можно хотя бы на пилатес?))) Или это оченно дерзко?))))
Завтра раскрутка нижнего дистрактора)))

Речь в принципе нормальная,меня все понимают,но некоторые звуки не очень...
Старый 28.01.2017, 00:46
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi

Ну что,мне сегодня раскрутили нижний дистрактор)) Всего два оборота)) Но сразу легче стало и речь мне кажется получше))
Желтизна почти прошла,есть небольшой эротический синячок на шее,но тоже проходит.Я когда его увидела спросила "доктор я что-сильно сопротивлялась?"))))
Отеки есть но не такие сильные,сходила на бьютитек,надеюсь завтра будет совсем хорошо))
Научилась заклеивать винты воском)) Еду не ем,только пью,чтобы ничем швы не замусорить)))
В целом полет нормальный))
Сегодня ровно неделя ОП))) Юбилейчик)))
Старый 28.01.2017, 11:35
Fasty Fasty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 154 раз(а)

Мой альбом: (4)
Fasty на верном путиFasty на верном путиFasty на верном путиFasty на верном путиFasty на верном путиFasty на верном путиFasty на верном путиFasty на верном путиFasty на верном путиFasty на верном путиFasty на верном пути

Лорри, Ань..держись .сестра!!!!)))Похвастайся..скока веса то скинула?)))
Старый 28.01.2017, 23:56
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi

Fasty, пока нисколько)))) Только то что за праздники прилипло))
Но я ничего не ем,тока пью чай,кофе,сок овощной,кефир,ряженка,бульон)) Очень боюсь какими-нить остатками еды воспаление на швах спровоцировать,ибо там скоро должна после расширения начать образовываться новая костная ткань)) А ирригатором херачить по разрезанной слизистой не айс) Должно зажить все идеально,тогда можно что-то погуще съесть)))
Но! Кстати)) Один супчик я себе таки позволила.Рядом со СПИКой мой любимый ресторан и там есть такой суп-пюре тыквенный с копченым лососем (звучит дико но оч вкусный) так вот его по моей просьбе мне гомогенизировали )))
Старый 29.01.2017, 00:07
Fasty Fasty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 154 раз(а)

Мой альбом: (4)
Fasty на верном путиFasty на верном путиFasty на верном путиFasty на верном путиFasty на верном путиFasty на верном путиFasty на верном путиFasty на верном путиFasty на верном путиFasty на верном путиFasty на верном пути

Лорри, ну как это нисколько)))прилипшее ж отлипло!!)))тепрь в обратную сторону отсчёт пойдёт.)).не голодно тебе?чисто по ощущениям?
Старый 29.01.2017, 01:02
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi

Fasty, абсолютно нормально)) Даже не хочется)) Я так сконцентрировалась на цель-получить хороший результат от ОП,добиться чтобы все зажило без воспалений и правильно срослось потом,что вот прям запрет какой-то в башке и все)) И потом я люблю и кефир и ряженку всякую)) Да и сок томатный))
Утром в сок добавляю ложку хорошего оливкового масла чтобы все необходимое организм получал.
Уже хочу на спорт,но наверное пока только на пилатес)) А там в спортзале коктейльчики вкусные есть безуглеводные)))

И кстати)))) Сегодня поглядела в зеркало и заметила что линия зубов при улыбке стала пошире))) И внизу скученность чуть расправилась)))
Старый 29.01.2017, 12:43
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi

Лорри, насчет попадания кусков пищи не переживай. Возможно, конечно, АР надавал бы мне п*здюлей за плохую чистку полости рта после ОП, но у меня ни раз бывало, что прямо в районе швов застревали в брекетах куски перемолотых в блендере овощей и прочих прелестей. Ничего не воспалилось от этого, ничего не болело, все зажило быстро и нормально) Так что не волнуйся, если организм крепкий, он и не такое переживет!
Старый 29.01.2017, 14:01
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi

maeror, у меня пока не полностью затянулось и нитки торчат))Боязно))))
Немного нарушена чувствительность верхней губы слева,купила мильгамму (витамины группы В) колоть и со вчерашнего дня начала лицо дарсонвалить.
Есть еще остатки отеков,принимаю лимфомиозот.
Старый 29.01.2017, 14:17
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi

Лорри, если ты про узелки по углам шва, то они могут сами и не отпасть, хотя шов к тому моменту полностю затянется. Их потом выдирают, если так) у меня один узелок месяц висел или около того. А дарсонваль вещь хорошая, вот тоже собираюсь приобрести. Как-то после первой оп было не до него, а сейчас вот после второй мне будут ставить импланты скоро в местах распила и разреза челюсти как раз, так что придется нанести массивный восстанавливающий удар)
Старый 29.01.2017, 23:38
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi

maeror, а почему импланты в места распила? Там зубов не хватает?
Мне А.Р. сказал все моими зубами заполнит,из материала заказчика,так сказать))))) Я говорю у меня зубов-то хватит? Хватит говорит))) Какое счастье что мне в детстве не выдернули четверки))))
Дарсонваль сегодня делала второй раз,начала колоть вит В (мильгамма) Во вторник покажусь А.Р. и еще один бьютитек сделаю,хорошая процедура и скидка до конца месяца.
Старый 29.01.2017, 23:44
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi

У меня с зубами в принципе все печально. У меня их очень и очень сильно не хватает. Причем я их все потеряла из-за кист, к сожалению, еще два предстоит удалять. Собственно, вот снимок КТ, по нему все станет ясно, какая у меня там во рту катастрофа

Мне, кстати, на встречи с самим АР катасрофически не везет. Каждый раз, как приду, он то на операции задержался, то еще что-то, и меня вечно принимает его асситент Юлия. Я думаю, что он меня уже даже не помнит х)
Миниатюры
4d413f6e.jpg  
Старый 30.01.2017, 00:24
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi

maeror, а когда теперь тебе к А.Р. ? Я как-то попадаю,но приходится ,бывает,подождать,но я к этому готова.)
Зубы не торопись удалять,есть у меня мастерица,которая всякое такое лечит.
Я во вторник иду КТ делать,выложу ))) Как раз фотик из ремонта получу и А.Р. обещал мои фото предоперационные мне скачать. Покажу как процесс идет)))
Старый 30.01.2017, 10:59
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi

Лорри, да нет, зубы там уже давно покойники. Помимо того, что там кисты, самих зубов там фактически уже и нет, одна сплошная пломба. Я консультировалась у миллиона стоматологов и все пришли к выводу, что их не вылечить. Ну, или можно попытаться, но это будет стоить дороже, чем стоимость полной установки имплантов на их место, да и результат такого лечения максимум на 5 лет. Зачем мне такой геморрой)

Следующий прием у меня в середине февраля, как раз импланты поставлю и пойду показываться АР. Я надеюсь, что я его таки увижу в этот раз. Как-то обычно у меня бывает, что просто сразу отводят к ней на осмотр, либо спрашивают "Ой, АР на операции, вы не против пойти к Юлии". Ну не скажу же я, что я против, и выкрутить винтик может только АР, и никто другой =) Ничего против Юлии не имею, разумеется, у нее адское терпение, что она меня не послала со всеми моими дурацикми вопросами на почте (пишу я, кстати, тоже ей,а не АР, как-то так повелось), но все же есть вещи, которые я бы хотела спросить конкретно у ведущего меня хирурга. надеюсь, мне это удастся. На крайний случай, запишусь к нему отдельно на платную консультацию. Может у него фотки допрошусь, а то Юлия не присылает)
Старый 30.01.2017, 12:11
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi

maeror, я даже не в курсе кто такая Юля))
А почему ты считаешь что не можешь сказать "нет,мне нужен Андрей Русланович"? А с чего это тебя в платной клинике должны "послать с дурацкими вопросами"?))))
Кстати ты права,там администраторы тупят по полной,там надо строгость проявлять и настойчивость.
Я на первой консультации офигела,потому что в дверь постоянно кто-то ломился,отвлекал доктора,влезал,а потом его просто куда-то с воплями утащили посреди консультации)) Я успела только понять что нужны модели челюстей.
Потом я стала назначаться на вторую консу и сказала что мне нужно полчаса,если надо-заплачу как за две консультации.Что-то мямлили,кривлялись но все-таки назначили.Я сказала мне не надо срочно,мне не горит,мне нужна нормальная консультация.Когда скажете тогда и приду.
Накануне звонок: а вас не устроит лучше вот такое-то время? Я говорю устроит если мне так же будет выделено 30 минут.
Ответ повергает в шок: а у вас тут ДЕСЯТЬ минут! Я говорю вы что издеваетесь? У меня планируется серьезное,длительное и дорогое лечение,у меня 18 вопросов к врачу,модели,снимки,какие нахрен 10 минут????? В общем в результате вызова старшего администратора и небольшого эль шкандаль мне выделили время)))Нормально?)))
И из-за микротоков тоже поругаться пришлось.
А как мои анализы потеряли))) Цирк))) Их там много но жутко бестолковые.
А вот сестрички отличные на отделении,просто супер.
Старый 30.01.2017, 13:07
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi

Лорри, Юлия Мишустина - ЧЛХ, ассистент Андреищева, она, скорее всего, была на операции твоей и будет в дальнейшем) Не знаю, в каком объеме она там у него оперирует, но на снятии пластин она выдернула один винтик мне =) Она же отвечает за моделирование. Я с ней впервые столкнулась на второй или третьей консультации до операции, когда АР кто-то с воплями "вашей пациентке плохо!" утащил из кабинета. =) Она меня тогда фоткала для моделирования вместо АР. Это было еще в СПИКе старом. По поводу "послать". Ну... Юлия отвечает мне по почте 24 часа в сутки, и мне кажется, что я уже немного перешла грань адекватного количества вопросов доктору =) Впрочем, я так смотрю по другим темам, тут у каждого по-разному, кто-то вообще Юлю ни разу не видел, а кто-то, как я, общается с ней постоянно по поводу и без него. Как повезет.

Насчет консультаций. Ну, тут как сказать. Все серьезные приемы - до операции, моделирование (я отдельно ходила со своими вопросами по моделям), первые осмотры после операции и прочие прелести вел АР. С Юлией я сталкивалась в основном на приемах, когда на меня тупо нужно было посмотреть на предмет не отвалилась ли моя челюсть спустя 2,3,4 месяца после операции. То есть, с одной стороны, конечно, мне бы хотелось к АР, с другой я прекрасно понимала, что у меня весь прием на 2 минуты, чтобы мне в рот заглянули да отпустили, а это сделать может кто угодно, смысл дергать АР с операций, ругаться с администраторами и так далее и так далее. Вот на следующий прием я, пожалуй, настою на АР, потому что хотела проконсультироваться относительно дальнейших своих действий (я планирую через год-полтора ставить имплант в угол челюсти). Юлия мне, конечно, по почте все объяснила, что да как, но по почте - это по почте.

Вообще да, администраторы там дурацкие. Я однажды пришла раньше на полчаса, ко мне подбегает администратор - Вы к Андреищеву?? Я говорю да. Она - пойдемте скорее, еще бы пять минут, и он ушел на операцию. Я говорю мол какая операция в 12, если у него в 12 мой прием? Они так замялись, говорят - ой, перепутали, наверное. Я так подозреваю, что замечательные администраторы изначально ставят операции в приоритет, а все приемы либо скидывают на Юлию, либо вот так вот впихивают между операциями на 2 минуты. Это не есть хорошо, увы.

У меня, кстати, все консультации бесплатные.

По поводу "неудобно сказать" - это я имела в виду, самой Юлии так сказать. Я однажды записывалась на прием к АР по поводу имплантации вопрос задать, отсидела в кабинете у него минут 5, потом пришла медсестра, извинилась, что он на операции задерживается и повела меня к Юлии в кабинет. Я не решилась ей в лицо возмутиться и сказать что-то типа " Почему снова вы? Я хочу к АР!". Вообще, я человек стеснительный, увы, иногда это идет мне во вред, другая может и возмутилась бы,забив на этику, а мне вечно неудобно за себя)
Ответ