Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1101  
Старый 25.10.2017, 01:13
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetik1869 Посмотреть сообщение
*Illonika*, подскажите, пожалуйста, можно совмещать эти средства?[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
в смысле одно на другое? не стоит.
Третиноин наносим на чистую сухую кожу.

Напишу на всякий случай.
Изначально плацента была с гормонами и после некоторого времени с чудесным эффектом наступал откат и побочки , плюс влияние на гормональную систему в целом (гормоны поступают в кровоток через кожу). После скандала её запретили, вернее позволили использовать тщательно очищенную. А это, во-первых, дорого, во-вторых потерялся тот чудный эффект первого времени. Очищенная плацента - увлажняющий экстракт по сути, содержит полисахариды (гиалуронку например), аминокислоты... то есть по факту "ничего особенного" с точки зрения рабочего актива.
Если , я "за" индийские дженерики с третиноином, то вот с плацентой уже бы не взяла. Я подозрительна и сомневаюсь в степени её очистки в дешевых средствах.
  #1102  
Старый 25.10.2017, 04:58
Аватар для Larissa68
Larissa68 Larissa68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 815 раз(а)
Поблагодарили: 2 126 раз(а) в 621 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2015
Город: Новая Зеландия
Сообщений: 456
Larissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном пути
По умолчанию

По поводу увлажнения кожи, хочу высказать свое мнение с обывательской практической точки зрения. Я одно время пользовалась ретинолом от Skin Ceuticals, и старалась избегать увлажнения. Побочки от применения ретинола 0.5% затянулись надолго. Краснота, шелушение, сухость,чувствительность кожи продолжались более 3-х месяцев. Кожа стала тонкой, морщины обозначились сильнее. В общем, я была недовольна. Спустя время, я перешла на третиноин, и через 40 минут-час после нанесения третиноина стала наносить увлажняющий крем. И никаких побочек! Исходя из своего опыта, считаю, что увлажнение ( особенно в период адаптации к ретиноидам) очень важно. Это позволяет сократить побочные эффекты, время привыкания и улучшить внешний вид кожи. Конечно, нужно учитывать возраст, тип кожи. Кому-то с жирной молодой кожей комбинация третиноина с увлажняющим кремом возможно и не понадобится, но в моем случае( сухая возрастная кожа) это было необходимо. Через месяц-полтора я отменила увлажнение непосредственно после третиноина, так как кожа привыкла, не травмирована, сбалансирована более-менее по сухости/ жирности, обхожусь без ночного увлажнения. По утрам конечно же, увлажняюсь.
  #1103  
Старый 25.10.2017, 15:17
Аватар для Liza-a
Liza-a Liza-a вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 42
Liza-a на нуле
По умолчанию

Хороший, обстоятельный обмен мнениями на предмет нужности поверхностного увлажнения)
Про себя хочу сказать, что за неполные три месяца на низком проценте у меня меня сузились поры на носу, на щеках перестали грязниться. Рассчитываю, что чистые поры постепенно начнут сужаться.
  #1104  
Старый 25.10.2017, 16:50
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию Уход с ретиноидами, третиноином, Обаджи - ЧАСТЬ IV

Лиза, с обезвоженной, иссушенной кожей, начнут сужаться, ага)))Третик мы мажем, чтобы кожа была не тонкая и сухая с морщинами, а ухоженная и холеная. Какой смысл в таком уходе, если на ночь мазать третик, а днем, еще и каждый день! как я поняла, отшелушку наносить. Надо на 0,5-1% переходить давно, а не сидеть на низком проценте и мазать ее каждый день кислотами.Бедная кожа, вся измученная, обезвоженная, даже жирную кожу надо увлажнять. Я как ниацинамид наношу или сыворотку с пептидами так пор вообще не видно, и на третике и с постоянным увлажнением они и так сузятся плюс красивая кожа будет, а не стянутая и иссушенная. Во всем надо знать меру.
Дело ваше, сушитесь дальше))
  #1105  
Старый 25.10.2017, 17:06
Аватар для Liza-a
Liza-a Liza-a вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 42
Liza-a на нуле
По умолчанию

Гликолевая кислота - кожу не сушит. Это не щелочь или спирт.
Возможно, надо уже переходит на 0.5 и 2 раза в неделю. Согласна.
  #1106  
Старый 25.10.2017, 17:23
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию Уход с ретиноидами, третиноином, Обаджи - ЧАСТЬ IV

Я три раза в неделю мажу 0,5, И сразу после лета начала в таком режиме. И ана раз в неделю. Отшелушивать надо раз в неделю, а не каждый день! Ну или хотя бы два. А лучше попробуйте кислый витамн С 20% не забивает он поры от таймлесс, например, я чередую с третиком на ночь, иногда миндальную наношу 10% с лета осталась, сейчас хочу 20% попробовать взять ее, больно хороша она))и раз в неделю АНА кислоты. И я мало шелушусь, подбородок и под носом немного, и то утром по максимуму увлажнение. Шелушение это побочка, Вам уже Иллоника писала.
  #1107  
Старый 25.10.2017, 17:49
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 076 раз(а)
Поблагодарили: 862 раз(а) в 259 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 633
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

Девушки, а что вы думаете о сыворотках , кремах с фактором роста ЕGF ?
Мне косметолог рекомендовал как омоложение и от пигментации.
  #1108  
Старый 25.10.2017, 18:05
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию

В теме про рутину Иллоника писала о них, не рекомендуют их мазать.
  #1109  
Старый 25.10.2017, 19:42
Аватар для Margo_Oo
Margo_Oo Margo_Oo вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 51
Margo_Oo на нуле
По умолчанию

Очень прошу совета. Решила опять делать ЭКО перед Нов. годом. Подскажите чем можно заменить хоть в каком то проценте ретинол? Может какие салонные пилинги раз или два в неделю?
  #1110  
Старый 25.10.2017, 19:57
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 608 раз(а)
Поблагодарили: 2 208 раз(а) в 850 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 235
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

Trudi, Чем увлажняетесь?
  #1111  
Старый 25.10.2017, 21:23
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margo_Oo Посмотреть сообщение
Очень прошу совета. Решила опять делать ЭКО перед Нов. годом. Подскажите чем можно заменить хоть в каком то проценте ретинол? Может какие салонные пилинги раз или два в неделю?
Стройте тогда рутину на витС, АНА , ниацинамиде и пептидах.
Ретинол ничем не заменяется на то он и ретинол. Вернее, замена может быть внутри семейства ретиноидов. Я бы спокойно пользовалась даже третиком 0,025 трижды в неделю точно. Если вы беспокоитесь и мнительность зашкаливает, то возьмите самый мизерный из рабочих ретиноидов - с ретинолом Редермик Р от Ля Рош.
Есть ещё вариант с ретинальдегидом Истеаль у Авен, он жирнее и с минеральным маслом (насколько я помню).

Цитата:
Сообщение от Liza-a Посмотреть сообщение
Гликолевая кислота - кожу не сушит. Это не щелочь или спирт. .
Гликолька - это кислота и она подсушивает кожу. На то она и эксфолиант.
Не сушит, если ее берут в маленьком проценте (порядка 5) и нейтрализуют рН, тогда она идёт как увлажнитель, но перестаёт быть эксфолиантом.
Из группы АНА наименее сушащая молочная и РНА.
  #1112  
Старый 25.10.2017, 22:24
Аватар для Margo_Oo
Margo_Oo Margo_Oo вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 51
Margo_Oo на нуле
По умолчанию

*Illonika*, с ретинолом Редермик Р от Ля Рош - вот этот? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1113  
Старый 25.10.2017, 22:44
Аватар для Алуся
Алуся Алуся вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 164
Алуся на нуле
По умолчанию Уход с ретиноидами, третиноином, Обаджи - ЧАСТЬ IV

Illonika посмотрите пжта этот состав. Не хватает знаний( можно этим увлажнить кожу без вреда?Нажмите на изображение для увеличения
Название: 542cf069.jpg
Просмотров: 53
Размер:	83,4 Кб
ID:	241081

Обо мне:
  #1114  
Старый 25.10.2017, 22:48
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТруЛяля Посмотреть сообщение
Trudi, Чем увлажняетесь?


Ой у меня много всего, все мажу, каждый день разное)) бифидо сыворотка очень нравится от мануо фактори. Иногда увлажняющий от Обаджи выкладывала его, ниацинамид, витамин Е от мануо, ну еще есть сывы пептидные разные, трио от мануо нравится, я про него писала, там идет тоник в виде спрея, но он ана вна, потом сыву их MANYO FACTORY GALACTOMYCES Ниацинамид и такой же GALACTOMYCES CREAM сверху, кожа очень красивая с ними.
  #1115  
Старый 25.10.2017, 23:27
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Margo_Oo, да, Редермик этот. Там всего 0,1% ретинола.




Алуся, там минеральное масло, вазелин, синтетический воск - только вчера это обсуждали здесь в негативном ключе.
Такой крем можно брать с повреждённой кожей (лазер, обветривание) и пользоваться кратким восстанавливающим курсом (если поры не забьет ) .

Цитата:
Сообщение от Trudi Посмотреть сообщение
Третик мы мажем, чтобы кожа была не тонкая и сухая с морщинами, а ухоженная и холеная. Какой смысл в таком уходе, если на ночь мазать третик, а днем, еще и каждый день! как я поняла, отшелушку наносить. )
Trudi, в принципе такой вариант в системе Обаджи возможен, когда в жёстком режиме шпарят каждый вечер третиноин, а утром эксфолиант. Но нужно понимать, что это не рутина, а курс месяца на три, когда хотят более сильных результатов с возрастной кожей. Там же обычно подключают и гормональный крем, дабы глушить побочки.
  #1116  
Старый 26.10.2017, 00:38
Аватар для Margo_Oo
Margo_Oo Margo_Oo вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 51
Margo_Oo на нуле
По умолчанию

*Illonika*, есть хоть какой то эффект от 0,1 ретинола? может для глаз его?

а для лица может хотябы 0,5 ретинола взять? что нибудь из этого?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1117  
Старый 26.10.2017, 01:25
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Margo_Oo, с чувствительной кожей многие отмечают эффективность Редермика. (и для глаз можно, как актив, но увлажнять он не будет).
Здесь Kisusha_oksana им пользуется с чувствительной кожей и очень даже замечает его эффект.

0,5% ретинол я бы юзала, но если это качественный инкапсулированный ретинол, то это весьма серьёзная концентрация, требующая адаптации. Во всяком случае у SkinCeuticals точно. Некоторые к третитку 0,025 легче привыкали, чем к этому ретинолу 0,5.
  #1118  
Старый 26.10.2017, 10:36
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию Уход с ретиноидами, третиноином, Обаджи - ЧАСТЬ IV

Девочки, кому нужен третик Обаджи есть в Англ. магазине 55 фунтов, название в описание поменяли на Обаджи Ретиноид раньше третиноин стояло. Цена конечно высокая, из Америки на порядок дешевле стояло
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1119  
Старый 26.10.2017, 12:17
Аватар для Маркуша
Маркуша Маркуша вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.03.2016
Город: Кемерово
Сообщений: 27
Маркуша на нуле
По умолчанию

А madecassoside crem может быть как увлажняющий?
  #1120  
Старый 26.10.2017, 13:16
Аватар для Liza-a
Liza-a Liza-a вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 42
Liza-a на нуле
По умолчанию

Моя тревога относительно сухости кожи была ложной. Лицо несколько напряженное и как будто сухое в тот день, когда вечером должно отшелушиться. Дальше - все хорошо.
Гликолевая кислота - кожу не сушит. Хоть и кислота. Стимулирует правильное самоочищение кожи и увлажнение. У меня Ренофаз 20 и Гликоджент. То одним, то другим пользуюсь. Не сохнет. И даже уже не шелушит. Просто хорошее увлажнение. Поэтому не пользуюсь сыворотками и кремами.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:05. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©