Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #861  
Старый 19.09.2019, 18:29
Аватар для Бакса
Бакса Бакса вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2019
Город: Москва
Сообщений: 51
Бакса на нуле
По умолчанию

@Eli777, а почему он?

Поищите Базанова, ИО уже не помню. Но он репродуктолог.
  #862  
Старый 19.09.2019, 18:31
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 470
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eli777 Посмотреть сообщение
Я эко боюсь из-за того, что резерв резко еще меньше станет.
Я читала на эту тему, что на резерв это не влияет. Просто раз в один-два месяца созревает одна яйцеклетка, а остальные - не дозревают. А при стимуляции дозревают все. Вот цитата "На момент рождения у ребенка женского пола в яичниках имеется примерно 2 миллиона яйцеклеток. К пубертатному периоду их число резко сокращается до 400 000. В следующей фертильной фазе женщина теряет ежемесячно примерно 1000 яйцеклеток. Одновременно с уменьшением оставшегося числа яйцеклеток снижается их качество. Если у 30-летней женщины каждая вторая – третья яйцеклетка в порядке с точки зрения хромосом, то у 40-летней женщины этот показатель сокращается уже до каждой пятой-шестой яйцеклетки."
Например, если в среднем у каждой девочки в резерве 400 000 яйцеклеток и посчитать, что примерно 35 лет идут месячные (примерно до 48, например), то на каждый месяц приходится 11 яйцеклеток. Но не все они дозревают, выходит только одна или две доминантные. А при стимуляции это количество меняется, но на резерв не влияет. При низком АМГ возможно яйцеклетка не дозревает или ее совсем нет. Я не врач, просто сама этой темой сильно интересовалась.
  #863  
Старый 19.09.2019, 18:39
Аватар для Eli777
Eli777 Eli777 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.09.2019
Город: Россия
Сообщений: 11
Eli777 на нуле
По умолчанию

@Бакса, просто когда я первое узи получила, ему написала, я сейчас собираю контакты, полагаю не к одному сходить придется. Так навскидку спросила про него, вдруг слышали что-то....

А у Базанова вы лично были? Он вам понравился?
@Бакса, Базанов Павел Александрович "Витроклиник"?
@nurnur, ой спасибо, вообще полезная информация! Т.е. в обычном цикле те, которые не дозрели - погибают. А при стимуляции получается все дозревают? Так? Т.е. они возьмут больше, чем и так бы их потратилось?

А сама пункция для таких, уже почти нерабочих яичников чем черевата?
  #864  
Старый 19.09.2019, 18:47
Аватар для Бакса
Бакса Бакса вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2019
Город: Москва
Сообщений: 51
Бакса на нуле
По умолчанию

К Линию жизни точно не надо, забудьте. И советую определиться сначала, что вы хотите или скорее всего останетесь без штанов.
Базанов одно время был звездой у Курцера, потом ушёл в свою клинику. У него дар врача и чутьё. Он ещё не совсем заматерел и не будет назначать очень много лишнего. Он репродуктолог. К нему можно сходить на консультацию с анализами на 5-10 день цикла. Он может посоветовать гинеколога по вашему профилю.
Он творец моего второго ребёнка. И ещё некоторых детей моих знакомых
  #865  
Старый 19.09.2019, 18:56
Аватар для Eli777
Eli777 Eli777 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.09.2019
Город: Россия
Сообщений: 11
Eli777 на нуле
По умолчанию

@Бакса, спасибо! Это он? Базанов Павел Александрович "Витроклиник"?

Я хочу, чтобы мне врач порекомендовал все же, как быть в такой ситуации. Понятное дело, что я хочу оставаться молодой и красивой, т.е. разобраться с гормогальным фоном, и иметь детей.

Ведь в таком возрасте это к патологии можно отнести, я раньше не слышала, чтобы климакс случался в слегка за 30. Разобоаться хочется почему так. Не только все силы бросить на то чтобы ребенка родить, но и чтобы я в форме оставалась. Меня это морально убивает еще просто. Это ведь не естесственно в таком возрасте переходить в климакс
@Бакса, только анализы не с 2 по 5 ДЦ сдают? Совсем запуталась.....
АМГ, ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестестерон с 2-5, а узи с 5-7, не так?
  #866  
Старый 19.09.2019, 19:03
Аватар для Бакса
Бакса Бакса вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2019
Город: Москва
Сообщений: 51
Бакса на нуле
По умолчанию

@Eli777, вы приезжайте на приём с уже имеющимися анализами и узи на 5-10 день цикла. Вы же что-то уже сдавали? Врач во время приема будет делать узи, а его важно сделать именно в эти дни. Анализы он потом дополнительно назначит, а скорее всего направит к гинекологу, если он честный врач)
Да, Базанов в Витроклиник
  #867  
Старый 19.09.2019, 19:08
Аватар для Eli777
Eli777 Eli777 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.09.2019
Город: Россия
Сообщений: 11
Eli777 на нуле
По умолчанию

@Бакса, а все поняла, нужно на консу на 5-7 ДЦ попасть. Ну тот врач, о котором вы говорите, ведь честный? Отправит к гинекологу?

Я думаю, что мне гинеколог-эндокринолог еще нужен
  #868  
Старый 19.09.2019, 19:15
Аватар для Бакса
Бакса Бакса вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2019
Город: Москва
Сообщений: 51
Бакса на нуле
По умолчанию

@Eli777, вы уточните при записи, я помню первичный приём 5-10 день. Там важно до овуляции на узи попасть. Врач почти честный. Лишних расходов вам не избежать. Но он реальный врач, а не пустышка из Линии жизни. Желаю вам удачи.
Все врачи высшей категории гинеколог-эндокринолог. Там только такие пациенты приходят
  #869  
Старый 19.09.2019, 19:41
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 914 раз(а)
Поблагодарили: 5 236 раз(а) в 1 808 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 081
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Eli777, у меня такое чувство, что вы нас не читаете!
@nurnur, если б при стимуляции овуляции не уменьшался катастрофично запас яйцеклеток, то и делали бы ее много. А так- ТОЛЬКО 4 цикла симуляции разрешено. У стимуляции много подводных камней. Как всегда: что то лечить, что то калечишь.
  #870  
Старый 19.09.2019, 20:00
Аватар для Eli777
Eli777 Eli777 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.09.2019
Город: Россия
Сообщений: 11
Eli777 на нуле
По умолчанию

@Бакса, благодарю! Буду подгадывать прием. Главное, чтобы снова цикл не сбился.

Т.е. гинеколог-эндокринолог там тоже есть?
@АленушкаС, читаю, в голове просто каша уже, конечно хочется в сказки верить. А так много читала, да и здесь вопросов задавала, про то, как это плохо, особенно для таких яичников, как у меня(((

Я вам по поводу клиники уточняющий вопрос писала, это она? ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» Минздрава России
@АленушкаС, я вам так благодарна! Ведь совсем не знала, что делать, куда идти.
  #871  
Старый 19.09.2019, 20:15
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 914 раз(а)
Поблагодарили: 5 236 раз(а) в 1 808 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 081
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Eli777, да, это та клиника. Поменьше дерганья. Все равно завтра вы ничего не измените. Тихо, спокойно и поступательно двигаться в направлении: 1) обследования и только потом 2) выводы. И поменьше забивайте голову. Одно из качеств взрослого вдумчивого человека- умение выстраивать приоритеты

Девочки, кто на Фемостон 2/10? Принимаете без перерыва между циклами? Почему мне врач прописал делать недельный перерыв? Зачем искусственно удлинять цикл? Или я что то недопоняла
  #872  
Старый 19.09.2019, 22:35
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 470
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

@АленушкаС, не делают много, потому что колят много гормонов и это в любом случае не может быть полезным для организма. Поэтому и сдают перед протоколом огромный список анализов и мониторят состояние.
  #873  
Старый 19.09.2019, 22:40
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 914 раз(а)
Поблагодарили: 5 236 раз(а) в 1 808 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 081
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@nurnur, и сразу предупреждают о возможном преждевременном истощении яичников. Если что, говорю на своем опыте лечения от вторичного бесплодия. Стимуляции и прочее лечение проходила два года, подписывая бумагу об ознакомлении с побочками. Я не говорю про увеличении вероятности онко патологии( Все разъясняется при утверждении протокола
  #874  
Старый 19.09.2019, 23:22
Аватар для Mэг
Mэг Mэг вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 624 раз(а)
Поблагодарили: 2 210 раз(а) в 1 019 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 058
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию

Девочки, мы в теме климакса или где???
  #875  
Старый 19.09.2019, 23:42
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 470
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Девушки, простите, не буду больше здесь продолжать. Просто оставлю это для тех, кто боится раннего климакса от эко:
«В заключении следует добавить, что механизм преждевременного истощения яичников довольно сложный, генетически детерминированный, т.е. чаще носит наследственный характер. Причины возникновения разные, до конца не изучены. Могут быть и психоэмоциональные причины, связанные с серьёзным нервным потрясением. Могут быть аутоиммунные процессы в организме, негативно влияющие на ткань яичника. Ятрогенный характер истощения яичников — один из самых частых факторов, когда происходит потеря фолликулярного запаса яичников во время операций либо в случае химио- и лучевой терапии при злокачественных опухолях.

Но программы экстракорпорального оплодотворения даже с использованием высоких доз гормонов не вызывают синдрома преждевременного истощения яичников. И этот факт является камнем преткновения не только для пациентов, но врачей. Пациенты много лет откладывают проведение ВРТ ввиду страха перед гормональной стимуляцией. Однако, истощение яичников возникает совсем по другим причинам.«
  #876  
Старый 20.09.2019, 02:38
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 544 раз(а)
Поблагодарили: 2 888 раз(а) в 1 431 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 040
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@Бакса, на Пробирке много таких случаев. Тема про донорские клетки.
  #877  
Старый 20.09.2019, 06:07
Аватар для tstrela
tstrela tstrela сейчас на форуме
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 966 раз(а)
Поблагодарили: 666 раз(а) в 231 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 003
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

@Mэг, нас не слышат. Есть тема ЭКО, кстати. Я вижу новые сообщения, думаю по моей теме, а тут опять 25. Есть личная тема, которую форумчанка создала, почему бы там не отписываться, тут можно ссылк3 кинуть.
  #878  
Старый 20.09.2019, 21:14
Аватар для Eli777
Eli777 Eli777 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.09.2019
Город: Россия
Сообщений: 11
Eli777 на нуле
По умолчанию

Есть какая-нибудь альтернатива ГЗТ? Что принимают те, кому она противопоказана?

Сейчас прочитала несколько статей о том, что ЗГТ может привести к глухоте, либо частичной утрате слуха, особенно при длительном применении. Это правда?
  #879  
Старый 20.09.2019, 21:29
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 914 раз(а)
Поблагодарили: 5 236 раз(а) в 1 808 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 081
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Eli777, а так же к тромбам и онкологии. Да, правда. Поэтому назначаться должна после полного обследования и под контролем. Сначала через 3 месяца, потом через каждые 6
  #880  
Старый 20.09.2019, 22:03
Аватар для Eli777
Eli777 Eli777 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.09.2019
Город: Россия
Сообщений: 11
Eli777 на нуле
По умолчанию

@АленушкаС, это каждые 3 месяца нужно полностью проверяться?

А если противопоказа? Вариантов нет?


Потеря слуха, например такая тонкая вещь, что даже если она и обнаружится через 3-6 мес, то уже все-равно ничего не сделаешь. Нерв слуховой есть шанс восстановить в течении 3-х дней с момента потери слуха. Если нет, то это не только человек будет слабо слышать, но еще и симтомы в виде шума, звона в ушах могут добавиться, характерные симптомы при потере
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©