Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Frau Klinik

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Ответ

Опции темы
Старый 21.03.2019, 19:15
Lilitu Lilitu вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 139 раз(а)

Lilitu на нулеLilitu на нуле

Я за третик взялась как раз таки чтоб от прыщей избавиться. Изначально, рекламу его в качестве этого средства находила. На лице они периодами и местами вскакивают. А вот зона декольте это пожизненная беда.Теоретически не должны прыщи возникать, кожа тонкая и нежирная. Сейчас использую 0, 025 каждый день, с перерывом на гиалуронку и сыворотку с Вит С почти месяц. Шелушения нет в этой зоне абсолютно. На лицо пару раз в неделю- но оно есть. Может что то поменять, исключить или добавить?
Старый 21.03.2019, 19:36
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 426 раз(а)

Лиссенок на нулеЛиссенок на нулеЛиссенок на нулеЛиссенок на нулеЛиссенок на нулеЛиссенок на нуле

Illonika, скажи пожалуйста, при режиме пока тритеноина 1 раз в 72 часа(через три дня)- какой из свободных вечеров мазать кислоту правильнее- в первый после него тли во второй?
Старый 21.03.2019, 20:51
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 691 раз(а)
Записей в дневнике: 26

*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути

Лиссенок, только от чувствительности/реактивности кожи зависит.

Цитата:
Сообщение от Lilitu Посмотреть сообщение
Я за третик взялась как раз таки чтоб от прыщей избавиться.
И многие так делают - изначально третиноин выпускался именно как препарат от акне.
Мне он реально исправил ситуацию в лучшую сторону. При начале терапии предупреждают, что может быть обострение, из пор действительно лезет всё, что там сидело. Но у меня на этапе ввода было всё подчищено плюс эксфолиация кислотами, поэтому никакого обострения не случилось.
И никакого падения иммунитета с шишками не было. Это вообще, как мне видится, редкий случай.
Шишки как раз у меня случались ДО третиноина (зто гормональные прыщи), с его введением они теперь гораааздо реже бывают и очень быстро сдуваются обычно.

Цитата:
Сообщение от Mary-mishka Посмотреть сообщение
Просто вчера у одной приятельницы с спросила почему она сворачивает ретинол в конце февраля и в марте уже не ни,не третионин,а ретинол и то в том креме который она советует по факту идёт ретинил пальминат,а через один или два компонента ретинол ,так вот она меня так озадачила, мол если ты готова поливаться спф то используй хоть весь год , ну и про пигментные пятна конечно упомянула. Я то всё понимаю,но хотелось бы понять я использую с октября примерно с середины и по апрель точно. А приятельница сворачивает в феврале, так может я что-то делаю не так и мне надо тоже свернуть было пораньше?
Здесь многие мажутся третиноином круглый и я в том числе . В поездке на море только отменяю, но я там загораю.
Дело в том, что третиноина нужно очень опасаться в первые полгода применения (я не говорю только о тех, у кого он вообще с трудом используется и 0,025 тяжко заходит), когда кожа довольно таки долго была чувствительной и шелушилась регулярно. Вот в это время очень высок риск пигментации. Дальше при спокойном течении рутины кожа приходит к своему нормальному состоянию, эпидермис опять наращивается и "светобоязнь", то бишь фотосенсибилизация отступает.

Американки в Калифорнии пользуются третиноином постоянно, а там у них солнце круглый год. Но в итоге многие на рутине наоборот избавляются от пигмента.
К нам использование третиноина рутинно в качестве анти-эйдж принесли именно они.
Старый 22.03.2019, 12:10
ANNA2410 ANNA2410 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

ANNA2410 на нуле

Daenlo,
У меня по линии нижней челюсти тоже были подкожники болючие и невызревающие. В феврале 18 начала Ретирайдес 0,025 как антивозрастной и заодно с комедонами и этими подкожниками поборотся. За месяц результата особо не было, кроме ровного цвета лица. Шишки уже не болели, но и не проходили. Потом из-за гайморита стала принимать азитромицин. И тут я увидела такую красоту на лице. Все идеально. От подкожников ни следа. Связала я это с третиноином. А в середине лета все началось по-новой. Осенью перешла на 0,05. Опять эффекта не было. В феврале опять гайморит и антибиотики. Пока все красиво, но надолго ли - не знаю
Старый 22.03.2019, 12:41
Тресь Тресь сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 106 раз(а)

Тресь на верном путиТресь на верном путиТресь на верном путиТресь на верном путиТресь на верном путиТресь на верном путиТресь на верном путиТресь на верном путиТресь на верном путиТресь на верном путиТресь на верном пути

Просветите плиз в таком вопросе. Насколько большая концентрация витамина А получается в организме от третиноина? Сейчас смотрела Малышеву и она сказала, что тем, кто курит, витамин А скорее запрещен, чем разрешен, т.к. большой риск развития онко заболеваний. Она правда говорила о приеме витамина внутрь, а я сразу подумала про третиноин. Насколько он опасен курильщикам? Ответы типа "бросай" не интересны)) интересны по существу
Старый 22.03.2019, 14:38
Хельга Хельга вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 46 раз(а)

Хельга на нулеХельга на нулеХельга на нулеХельга на нулеХельга на нулеХельга на нулеХельга на нуле

Я начала третик в качестве анти-эйдж терапии, а бонусом , о боги! Я наконец-то вылечила кожу от своих ужасных подкожников! Это же просто праздник какой-то! Если третик отменяю, нет-нет и что-то появится перед критическими днями, тогда мажу точечно (на море, например)
Ответ