Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Ответ
 
Опции темы
  #181  
Старый 06.09.2018, 07:05
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 467 раз(а)
Поблагодарили: 61 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

Alipova, я знаю, что и клиники без МРТ сейчас продолжают оперировать) да и "арендная" практика никуда не девается.
я даже знаю пару активно обсуждаемых здесь клиник, у которых нет лицензии на стационар, но они не закрываются.
можешь, конечно, спросить какие трудовые отношения у команды твоего дока с этой больницей (может он там на 0, 25 ставки успел оформиться) , но как я понимаю, врачи не любят юридически грамотных пациентов и могут слить)
поэтому твое дело быстренько прооперироваться и спокойно перевязываться в клинике, которая основная у него.
там требования ниже.
главная беда в том, что о проверках росздрав предупреждает за 3 дня.
и сейчас твоя клиника может не знать о том, что контролирующие органы уже близко...
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 06.09.2018, 09:45
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 294 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 549
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Alipova, мне клиника из предстоящей проверки опи перенесла, я даже рада, потом кто его знает как проверка пройдет. Тем более с новыми требованиями, нужно ещё было успеть подсуетитьс и все исправить, в времени было мало.
Ещё в инсте увидела на днях реклама от клиники, которая прошла проверку, мол готовы набирать хирургов и сотрудничать, звонить сюда. Клиник хорошая, онятно, но и видно, что проблемы у других начались и клиника готова предоставить работу и место под опи. У меня только возникает вопрос, а не будет ли тогда цена за три выше, чем если бы хирург оперировал на обычном для себя месте

Цитата:
Сообщение от Burundu4ok Посмотреть сообщение
....
проблема в том, что многие хирурги раньше были "приходящие" - то есть не были в штате клиники, а оперировали в 5 местах на основе "договоренностей".
говоря простым языком - "арендовали" операционную.
теперь такое точно не пройдет.
Burundu4ok, с т.з. оформления на работу хирурга на четверть ставки или ещё меньше не вижу проблемы, отдел кадров справиться.

Да и не понимаю я, как можно оперировать без официального оформления?Если с пациентом что? Тем более в договоре, по крайне мере у меня указано кто оперирует. Так не одна нормальная клиника на такое не рискнет, вписать в договор хирурга, который официально не устроен на работу. Это огромные риски в т.ч. и при проверке.
Я так хотела с клиникой договориться на тему скидки, мол я им налом чёрным, они мне скидку а вдоговрп можно и меньше сумму прописать.

Ага, разбежалась, сразу получила категорическое нет в ответ.

Почему спросила, потому что в другом месте такое было бы возможно, из опыта знакомых, там просто деньги отдаешь врачу и усе, как понимаю в договоре сумма совсем другая прописана. Много на это идут, рискуют. Хотя какие тут риски, если что может не так пойти, после опи- потом ещё попробуй доказать, что косяк хирурга и ты не заказывал себе такой результат.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 06.09.2018, 10:17
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 467 раз(а)
Поблагодарили: 61 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

Перепелка.ру, я тоже считаю, что рост цен не минуем. пластика - это все-таки услуга "люкс", а не жизненная необходимость. и это банальные законы рынка.
сокращение массива клиник как минимум в два раза (да,рентген, лаборатория и МРТ это дорого, это не везде поставишь (клиники в жилых домах пролетают)- и это действительно не всем по карману. тем более что все это чудо оборудование будет покрываться слоем пыли.... кому он нужен этот томограф-то? а стоит 15 лямов)- НЕ МОЖЕТ НЕ вызвать подорожания.
в отношении "арендных" врачей .... здесь все весьма сложно и запутано.
но вопрос готовности идти на риск - личное дело каждого.
когда я делала ОП весной- я проверяла лицензию клиники и профессиональную биографию врача. на тот момент требования были иные и все проходило.
сейчас лично я столкнулась с тем, что формально моя клиника имеет право только проводить осмотры и перевязки. Когда у меня возникла необходимость консультации, мне под каким-то очень левым предлогом было отказано даже в этом.
У меня была возможность узнать неформально некоторые подробности - и мне стало известно, что оперировавший меня хирург конкретно в этой клинике тупо "арендовал" площадь.
так я узнала о том, что так бывает в принципе и что это очень частая практика. что, безусловно, юридически не корректно.
это как "ботокс" на дому по сути, но совсем в других масштабах риска.
явный признак такого подхода- когда заявляется, что оплата только наличными.
почему? врач пришел, прооперировал, заплатил за операционную и все. так проще клинике. почему? потому что за каждого сотрудника в штате работодатель платит налог, пенсионка, социалка. вот никто и не морочится.
для меня тоже не понятно, как врач может оперировать, не являясь штатным сотрудником... это привело меня в шок, но, правда, было уже поздно)))
у нас же в стране такая система права, что ответственность закреплена именно за МЕДИЦИНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ. у нас нет понятия юридической ответственности врача (ну исключая лютую уголовку).
то есть если что-то пойдет не так, суд будет с ООО "рога и Копыта", а не с доктором Пупкиным.
в общем, ИМХО, это все мутно очень.
я не беру на себя ответственность кого-то отговаривать от операций мечты) каждый решает для себя на какую степень риска он готов пойти.
если бы я думала об ОП сейчас, я бы искала вариант с КТ, МРТ и прочими радостями жизни.
уверена, что большинство тех, кто в эту тему не заходит, даже не заморачивается какой-то Минздрав приказ ввел и где-там надо читать лицензии.
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 06.09.2018, 12:03
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 294 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 549
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Burundu4ok, с оборудованием все понятно, лобби, чей+то бизнес двигают. С томографои мне

Продолжу...случайно отправила сообщение, уже не отредактировать....Burundu4ok, с оборудованием все понятно, лобби, чей-то бизнес двигают, как обычно. С томографом и лабораториями мне вообще не понятно зачем они нужны. Если что-то срочное будет, увезут в профильную клинику, а не оставят лежать в пластической хирургии, делая анализы.

Ну и оформить на работу хирургу, официально за три копейки не сложно, вплоть до договора подряда- не уверена что в медицине такое возможно, надо глянуть закон на досуге. Для хорошего кадровика- не проблема выйти из ситуации, найти лазейку, и налогов много не надо будет платить. Чур, даже на один день можно оформить на работу, а потом уволить по собственному желанию. Дело десяти минут.

У меня в договоре указан хирург и клиника, как хирург не может нести ответственность за результат? Понятно, что идёт комплексная работа всего персонала, но от хирурга ждёшь именно эстетики.

Много лет проработала в эконом.безопасности, кро, внутреннем аудите - в обязанности входил и контроль за ВСЕМИ денежными потоками. Ты понимаешь о чем я. Для меня теперь достаточно легко понять как организованны денежные потоки в любом месте. И насколько они белые, для этого мне даже не надо залезать во внутренние документы или учётку ибо на этом я собаку съела. Есть ньюансы, по которым как по вешкам можно сделать выводы. Так что я хоть и предприняла попытку сэкономить, но в тайне была рада, что мне отказали и все оформили как надо.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 06.09.2018, 12:04
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 225 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Перепелка.ру Посмотреть сообщение
Burundu4ok, с оборудованием все понятно, лобби, чей+то бизнес двигают. С томографои мне
Да так себе бизнес. Купить можно много где и разных производителей, а клиник не так много останется, чтобы на них бизнес сделать.

Ответить с цитированием
  #186  
Старый 06.09.2018, 12:40
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 467 раз(а)
Поблагодарили: 61 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

Перепелка.ру, а у меня, например, хирург в договоре прописан не был.
только в информированном согласии)
но у тебя явно клиника более "белая", раз ни на какие-либо ухищрения идти не захотела. я платила строго налом. например.
беда в том, что среди пациентов юридически неграмотных куда больше. и если беда не грянет - разбираться в этом никто не полезет.
сделали? зажило? результат норм? и слава Богу!
а вот куда бежать в случае как у меня (когда врач в этой клинике больше не принимает) - не понятно.
или что делать, если ты сегодня сделал ОП, а завтра пришла проверка и клинику закрыли за отсутствие КТ, МРТ и фокусы с арендой?!
бегать с фингалами и отеками в прокуратуру искать виноватых?!
не радужная перспектива
я соглашусь с участниками дискуссии, которую 2 часа посмотрела-таки, что должны были дать время на переходный период, доведение уже прооперированных пациентов т.д. а не закрывать и приостанавливать лицензии.
почему не оформляют в штат? ну это вопрос риторический.
из серии: "почему некоторые фирмы платят "серую" зп ?" меня в данном случае волнует только пациент (то есть я),который в общем-то и не должен трудовую книжку хирурга просить показать...
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 06.09.2018, 16:23
Аватар для Alipova
Alipova Alipova вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2017
Город: Канада
Сообщений: 1 259
Alipova на нуле
По умолчанию

Перепелка.ру, Если и клиника проверку прошла и доктор имеет лицензию,то это хороший знак.Куда грустнее,когда непонятно является ли врач сотрудником клиники,так как в списках его ещё нет(моего),или арендует(что тоже не ясно законно или нет)
Burundu4ok, Как в твоё случае
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 06.09.2018, 16:30
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 467 раз(а)
Поблагодарили: 61 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

Alipova, ну на сайте информация может быть неактуальная по сотрудникам.
иногда сайты по полгода не обновляются. это точно не ориентир
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 06.09.2018, 19:41
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 158 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Что думаете?

Ответить с цитированием
  #190  
Старый 06.09.2018, 19:55
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 467 раз(а)
Поблагодарили: 61 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

Анжелина, я думаю, что бесплатно будут делать по мед.показаниям.
ну, например, риносепто при затрудненном дыхании и тд.
просто по "квоте" - доктор, мне кажется, маленькая грудь мешает мне жить - ерунда. Если только как элемент обучения
хотя мне кажется неплохой идея, например, когда за бесплатно или сильно со скидкой оперируют начинающие (под присмотром врача).
ну, грубо говоря, за 300 тыс тебе делает "звездный" хирург, а за 150 - его ассистент.
по крайней мере, это было бы честно...а не как сейчас: лежишь под наркозом и не знаешь, кто тебя реально оперирует
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 06.09.2018, 20:16
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 158 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Да риносепто по медпоказаниям и сейчас делают. Но это как общая хирургия. Интересно было бы узнать критерии, и как можно объективно оценивать "показания"... Бум посмотреть))

Ответить с цитированием
  #192  
Старый 07.09.2018, 11:23
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

на омс будут иметь право не все клиники по-моему. Не уверена на 100% но кажется так.

ну да, сейчас показания - это затрудненное дыхание. Заодно и эстетику исправят. Поставят в очередь (она небольшая), потом приходи да делай. Но эта эстетика совсем не та)))))

и возражения с обсуждениями-моделированиями и прочими сю-сю не проходят)

как представить работу ассистента под руководством хирурга за меньшие деньги? Тогда хирург должен заглянуть один раз - это присмотр?) Или он стоит такой всю операцию (и даже дольше своего обычного времени), руководит-присматривает, но за эту оп платят вдвое меньше. Это нормально для пациента, но ненормально для него))
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 07.09.2018, 12:13
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 467 раз(а)
Поблагодарили: 61 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

lila, я не верю в улучшайзинг по ОМС.
более того, будь я чиновником от здравоохранения - я бы такое не одобрила.
любую блажь теперь за госбюджет оплачивать?
ну а я вот устала на метро ездить. хочу "майбах" с личным водителем. давайте тоже это оплатим и еще шубу из соболя и по три карата в уши. ну а что, это очень улучшить качество моей жизни))
можно предположить пластику по ОМС в случае врожденных дефектов или после онкологии - как реконструкция. вот на таких бесплатных операциях пусть начинающие и учатся
а просто платить миллиарды из налогов, чтобы всем, кто после 50 лет - делать СМАС за бюджетные деньги- ну я была бы против, если бы на это пошли мои 13 процентов от з/п.

ну а как еще легализовать работу ассистентов?
я не знаю. я не хочу никого обидеть. понимаю, что как-то и где-то руку набивать они должны.
знаю только одно, что когда я прихожу и плачу деньги, я не хочу чтобы меня оперировали мальчик/девочка или девочка вчера со студенческой скамьи.
мои деньги - мое право выбора врача...
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 07.09.2018, 12:23
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Burundu4ok, я тоже))

пластика по врожденным дефектам существует по омс и сейчас
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 07.09.2018, 12:25
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 467 раз(а)
Поблагодарили: 61 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

lila, ну тогда я даже представить себе не могу - как будет формироваться "квота" на СМАС)
каждому после 50 - раз в год онкоскрининг, маммография, диспансеризация и подтяжка лица? забавно
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 07.09.2018, 12:27
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

когда ты платишь деньги оперирует хирург. Ассистенты всегда работают то что называется на подхвате. В лучшем случае выполняя какие то неключевые элементы, чтобы ускорить процесс оп. Вот как раз при таком классическом подходе они под абсолютным присмотром. Никто не отпускает неопытных ассистентов в свободное плавание. А опытные превращаются в самостоятельных хирургов.
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 07.09.2018, 12:29
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 467 раз(а)
Поблагодарили: 61 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

lila, ну когда ты под наркозом - то кто ж его знает, хирург тебя оперирует, или он сидит в телефон играется, а ассистенты практикуются... а может вообще уборщица и охранник оперируют)
у меня есть все основания сомневаться в своей ОП, поэтому вопрос с ассистентами для меня очень остр)
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 07.09.2018, 13:16
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Burundu4ok, на смас вряд ли. на нос и сейчас проводят по ОМС. Может больше хотят денег включить - уж не знаю. И не знаю после онко груди сейчас омс или нет. Если нет, то конечно это правильно включить. Потому что это не хотелки. Но все это так... не будут восстанавливать так же усердно как в частной хирургии и за деньги.

Burundu4ok, проводи все оп под местной и контролируй))).... ассистенты... уборщица.... ))))))))
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 07.09.2018, 22:06
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 467 раз(а)
Поблагодарили: 61 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

lila, ну если так..
потому что, увеличивать сиськи за счет народных налогов - это прямой путь к баррикадам и революции

еще по теме

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 07.09.2018, 22:39
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 158 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Бурундучок, ОМС - это не бюджет, это средства страховых компаний

Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©