Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Ответ
 
Опции темы
  #661  
Старый 20.10.2018, 09:08
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Natalya Fox, а почему угги?? Стельки вставили?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #662  
Старый 20.10.2018, 14:02
Аватар для Natali2018
Natali2018 Natali2018 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2018
Город: moscow
Сообщений: 73
Natali2018 на нуле
По умолчанию

Про баруки я не знала, поэтому перед операцией не покупала, в больнице мне тоже никто не сказал, что нужны баруки, а выписали на следующий день. После этого я уже была дома.
Про наблюдение - ходила к хирургу продлевать больничный, так как в больнице дали больничный и сказали продлевать по месту жительства, само-собой. По месту жительства вообще говорят, что после невромы нужно наблюдаться в травмпункте, там как раз травматологи-ортопеды, то есть первые полтора месяца почему-то должен быть травмпункт как место наблюдения после невромы. И только после этого - ортопед обычный в поликлинике. Я рада, что у меня хороший хирург в поликлинике, который не отправил в травмпункт, потому что мне неудобно ездить туда.
Может быть кому-то будет полезна эта информация.
Для меня травмпункт гораздо дальше, чем поликлиника.
Я сходила, сняла швы, очень рада, сразу стало полегче.
Пока сижу на больничном, но стараюсь не шастать и хирург сказал быть в эластичных бинтах до месяца.

Я тоже хочу купить угги новые и туда поставить стельки, мне кажется, что угги самая мягкая и хорошая обувь для этого. Но мучает вопрос какую обувь купить на дожди, так как будут и дожди, и лужи, и снежная каша, угги не подойдут, сапоги мои теперь тоже пока не подходят, нужно что-то мягкое, удобное и не промокающее, не знаю что придумать.

Швы сняла возле дома в платной клинике, чтобы никуда не ходить, снятие шва 1000 руб, было больно, как будто эта нитка приросла, хирург долго мучился и дергал ее туда-сюда, сразу не вышла.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #663  
Старый 20.10.2018, 14:15
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Natali2018, теперь понятно , почему вас наблюдает сейчас не ортопед, лучше конечно он, а не хирург, но вам виднее. Из обуви можно кроссовки, ботинки, много всего, главное со стельками, лучше обувь ортопедическую. Угги самая плохая обувь при плоскостопие, даже стельки ее не делают "правильной"

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #664  
Старый 20.10.2018, 14:27
Аватар для Natali2018
Natali2018 Natali2018 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2018
Город: moscow
Сообщений: 73
Natali2018 на нуле
По умолчанию

Спасибо, я поискала по сайтам обувь ортопедическую, ничего не вижу почему-то на осенний период, может вы подскажете где можно купить?
Я готова немедленно купить, тепло уже заканчивается, мне явно стало легче и скоро выходить.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #665  
Старый 20.10.2018, 14:55
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Natali2018, салон Ортека

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #666  
Старый 20.10.2018, 16:58
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Natali2018, И салон Ортолайн

Цитата:
Сообщение от Natali2018 Посмотреть сообщение
угги самая мягкая и хорошая обувь для этого
нет

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #667  
Старый 20.10.2018, 20:47
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Natali2018, некоторые девочки, как ты, были направлены на послеоперационное наблюдение в травмпунк, видимо в Москве такая практика. Видимо ортопеды у вас не в поликлиниках Если плоскостопия, вальгуса и тп нет, то угги со стельками и подпяточниками не так страшны, особенно когда нужна максимальная мягкость, сама в них ходила после зимних оп, но не много и не долго
Сегодня звонил док, рассказала про твои проблемы, был Очень удивлен что ты ему ничего не сообщила Зачем полагаться на мнение районных ортопедов, если у тебя есть один из лучших доков страны???

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #668  
Старый 20.10.2018, 22:14
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Ирина71, все правильно в Москве ортопеды в травме, в поликлиниках хирурги

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #669  
Старый 21.10.2018, 13:20
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

я в подмосковье живу, у нас в поликлинике и хирург и травматолог )))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #670  
Старый 21.10.2018, 13:36
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Лёвка, знаешь, у нас тоже есть травматолог, но он сказал что «травма и ортопедия идут параллельно» Брат, когда ломал бедро, был у местного светилы—травматолога, прооперировал, винты вставил, все ОК! Вот и я изначально к нему поперлась после косяков других местных, со своими молоткообразными пальцами и невромой, прогнал, можно сказать, не по этой части он, мелковат размер

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #671  
Старый 21.10.2018, 21:51
Аватар для sparlav
sparlav sparlav вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2014
Город: СПб
Сообщений: 53
sparlav на нуле
По умолчанию

Natali2018, спасибо, цена гуманная. Моей невроме 45 лет, хирург-ортопед отправил лечить артрит после рентгена, смешной. "Полечу" и пойду проситься на обследование мягких тканей стопы. Если упрется,поеду в больницу Святого Георгия. Как к ним попасть? Запись?
Ответить с цитированием
  #672  
Старый 22.10.2018, 03:36
Аватар для Natalya Fox
Natalya Fox Natalya Fox вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Natalya Fox на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olgaas Посмотреть сообщение
Natalya Fox, а почему угги?? Стельки вставили?
Мне в них удобно. Они мягкие, хожу без переката на носок. Стельки у меня с валиком, поэтому хожу без них, чтобы не давить на больное место.

Цитата:
Сообщение от sparlav Посмотреть сообщение
Natali2018, спасибо, цена гуманная. Моей невроме 45 лет, хирург-ортопед отправил лечить артрит после рентгена, смешной. "Полечу" и пойду проситься на обследование мягких тканей стопы. Если упрется,поеду в больницу Святого Георгия. Как к ним попасть? Запись?
Меня хирург в поликлинике отправлял к травматологу-ортопеду районному, который сказал, что я здорова и нечего придумывать болезни, которых нет. Дал рекламу стелек и отправил домой.
Потом я пришла во Вредена и там меня отправили на курс УВТ. Это малоприятные процедуры, идет воздействие на те участки, где чувствуется боль под аппаратом. Я так поняла, что далеко не все курс полностью проходят, так как болезненно очень. Прошла я курс процедур, выждала время, легче не стало.

Синицина С. С. нашла через инстаграм по фото после операций (footsurgeryspb). Там и написала ему, потом пришла на консультацию и он назначил дату операции. Наверное и через больницу можно записаться.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #673  
Старый 22.10.2018, 13:19
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natalya Fox Посмотреть сообщение
Мне в них удобно. Они мягкие, хожу без переката на носок. Стельки у меня с валиком, поэтому хожу без них, чтобы не давить на больное место.
Даже не знаю, как прокомментировать это... (((
Почитайте темы : "Удаление шишек...", "Исправление плоскостопие", при таком подходе к обуви, может скоро пригодится

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #674  
Старый 23.10.2018, 13:53
Аватар для sparlav
sparlav sparlav вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2014
Город: СПб
Сообщений: 53
sparlav на нуле
По умолчанию

Natalya Fox, я изначально и собиралась во Вредена( Ну и к чему это "хождение по мукам"?
Большое спасибо за инфу, Вы сэкономили мне уйму времени и денег)
Ответить с цитированием
  #675  
Старый 26.10.2018, 22:12
Аватар для Natali2018
Natali2018 Natali2018 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2018
Город: moscow
Сообщений: 73
Natali2018 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sparlav Посмотреть сообщение
Если упрется,поеду в больницу Святого Георгия. Как к ним попасть? Запись?
Но я не знаю. Я там не была.

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
звонил док, рассказала про твои проблемы, был Очень удивлен что ты ему ничего не сообщила
Мне кажется нет повода сейчас приставать?
Если пока нужно выждать время, а вдруг это просто страхи? У меня на днях месяц с операции. Сегодня читала, что восстановление от 4 до 8 недель. Еще начиталась ужасов, что бывает неврома после операции - ампутационная. Опять трясусь от страха.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #676  
Старый 27.10.2018, 21:21
Аватар для Natali2018
Natali2018 Natali2018 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2018
Город: moscow
Сообщений: 73
Natali2018 на нуле
По умолчанию

Девочки, здесь кто-то спрашивал про антибиотики. Мне антибиотики не назначали, в выписке из тоже нет. Это правильно или нет? Хирург в поликлинике прочёл выписку, спросил пила ли я что написано ( целебрекс) и всё.

Еще у меня все время ощущение, как будто в стопе замедленное кровообращение, как будто ногу отсидела ( но я часто сидела ноги вверх, как советовали). Не знаю это нормально или нет.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #677  
Старый 27.10.2018, 21:40
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Natali2018, по поводу операии на неврому не могу сказать. Если говорить о моей операции - то антибиотики всегда прописывают во избежание проблем, насчет ощущения - ногу отсидела - у меня такого не было. Просто некоторое время онемение некоторых участков стопы, и всё. Спустя несколько месяцев чувствительность возвращается

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #678  
Старый 27.10.2018, 22:12
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Natali2018, антибиотики давали только в больнице, после выписки никаких в эпикризе не было!
Про «приставание к доку» я скорее «за» чем «против»: ты же не специалист и если что—то тревожит, то нужно спрашивать у компетентного человека, а кто может быть более сведущь чем наш док??? Хотя, мы все «хозяева собственной жизни» и сами решаем звонить/писать или не делать этого, но я бы задала вопрос Тем более, что док теперь в курсе

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #679  
Старый 28.10.2018, 13:16
Аватар для Natali2018
Natali2018 Natali2018 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2018
Город: moscow
Сообщений: 73
Natali2018 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёвка Посмотреть сообщение
Если говорить о моей операции - то антибиотики всегда прописывают во избежание проблем,
j, обычно так, у меня не первая операция в жизни, впервые без антибиотиков. Но что сказали, то и делаю. В больнице я была ровно сутки, я не знаю что мне кололи, не до того было. Чувство как ногу отсидела только в ступне, возможно что это сохраняется воспаление и я его так чувствую, завтра спрошу у хирурга.
Ирина71 Что конкретно я могу спросить сейчас? Что наступать еще не могу? Написано везде, что реаба до 8 недель. Я поэтому зарегилась на форуме, чтобы спросить у бывалых, кто оперировался уже и сравнить. Если увижу, что что-то критично, то конечно поеду в больницу к и покажусь. Главное, чтобы не было осложнений после операции, это меня волнует.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #680  
Старый 28.10.2018, 14:09
Аватар для Lisa Krasa
Lisa Krasa Lisa Krasa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2018
Город: калуга
Сообщений: 15
Lisa Krasa на нуле
По умолчанию

Добрый вечер!девушки подскажите пожалуйста по поводу восстановления после операции.у меня операция была в начале октября 18 года.сначала отека не было,разрез сделан сверху,дедали под уколом новокаина(все чувствовалось к сожалению)через пару дней стопа отекла,начали делать магнит вроде стало полегче,через 4 дня появилась красота в области шва начало жечь ногу.сказали что все хорошо и выписали.пальцы на стопе не шевелятся до сих пор,отек продолжает периодически расти и уже дошел до голени.опять положили в больницу,постоянно бегают по стопе мурашки,колики ощущение что иногда ко мне подводят ток.никто не говорит из врачей почему так.периодически ощущение что стопа наливается и лопнет.3 и 4 палец онемевший ощущения мерзкие.на стопу не могу ступить боли в области где была неврома стали еще хуже.травматолог в недоумении,ставят в диагнозе нейропатические боли.кто с таким сталкивался как вы восстанавливались подскажите пожалуйста ��
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©