Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1041  
Старый 19.11.2016, 04:48
Аватар для скифка
скифка скифка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 943 раз(а)
Поблагодарили: 813 раз(а) в 221 сообщениях
 
Регистрация: 27.06.2014
Город: хабаровск
Сообщений: 727
скифка на нулескифка на нулескифка на нулескифка на нулескифка на нулескифка на нулескифка на нуле
По умолчанию

Катерина, честное слово, это мой последний пост на эту тему.
Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Ну да и я тоже про пластику. Может и у тебя со временем проявится.
Вот именно, речь шла о результатах пластики. А в приведенных мною цитатах девочки старались убедить, что такая складочка - норма у людей и без всякой пластики, ты прочитай внимательно их посты. Далее, все как-то упустили из виду, что Ирина пишет о том, что сам А.Л. проблему не отрицает и предложил для исправления нити, просто время для этого не находится. Девочки, у которых тоже проблемы с результатами от этого хирурга или от других докторов, проблему сразу увидели, но их посты никто не читает. Кто полностью доволен результатом операции от А.Л. так ничего и не увидели. Вот и получается, что каждый видит то, что хочет и все в глазах смотрящего. А про то, что у меня в результате получится я сама понятия не имею. Пока что я голову так наклонить вообще не могу от отека и швов, только если вместе с шеей наклонять или вместе с туловищем вперед. Если получатся какие-то проблемы, обязательно поделюсь какие могут бы результаты от Кочневой. Вот только не думаю, что в случае чего у нее найдется столько защитников, как у А.Л., все-таки у него на форуме самая мощная поддержка.
Девочки, извиняюсь, что ответы мои запоздалые, по времени с вашими не совпадают.
Больше точно ничего по этой теме писать не буду, спор ради спора смысла не имеет, а истину мы все равно не родим.
  #1042  
Старый 19.11.2016, 06:45
Аватар для Irina-
Irina- Irina- вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 307 раз(а)
Поблагодарили: 455 раз(а) в 208 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 809
Irina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нуле
По умолчанию

Девушки!Большое СПАСИБО всем тем,кто услышал и поддержал меня!
  #1043  
Старый 19.11.2016, 08:11
Аватар для Gelena995
Gelena995 Gelena995 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 817
Gelena995 на нуле
По умолчанию

скифка, скоро месяц. Покажитесь?

Обо мне:
  #1044  
Старый 19.11.2016, 08:56
Аватар для энн 2015
энн 2015 энн 2015 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 35 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2015
Город: Россия
Сообщений: 3 612
энн 2015 на нуле
По умолчанию

Gelena995,Если несложно, сможешь сильно прижать подбородок к шее, у тебя складка 1 закладывается или распределяется в несколько? Ты как-то ставила, но не с сильным наклоном подбородка, покажи для сравнения от др. дока , чтобы тут нам " мини консилиум" для сравнений сделать. Может действительно разная техника.
  #1045  
Старый 19.11.2016, 09:31
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 426 раз(а)
Поблагодарили: 9 853 раз(а) в 2 980 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 937
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

скифка, мне понятна твоя реакция, но ты немножко не учла, что ситуация Irina- возникла не вчера. Она уже приходила на форум жаловаться. Начало ее истории в предыдущей архивной теме, на стр. 74. Она пришла, ей все посочувствовали, потом она пришла на встречу, ее все рассмотрели. Она поднимает свою тему уже в третий или четвертый раз. Те девушки, которые говорят, что у нее все хорошо, они видели ее в реале и они там на встрече договорились, что у нее все неплохо (с чем она, как я поняла, согласилась). Только по этому у них такая реакция!!! По типу - "Ира, ну мы же говорили на эту тему много раз, ну ты же согласилась, что у тебя все хорошо, ну чего ты опять то?".... А вовсе не то, что ты представила, что она только пришла, пожаловалась, а ее сразу загнобили, что она гонит, а это не правда...
Irina-, Ирочка, не подумай, что я пытаюсь умалить твои переживания. Я просто хотела ясность внести. Понимаю тебя, ибо сама перфекционистка. Хочу либо идеально, либо никак и стареть красиво... Спасибо что делишься, это очень важно.
скифка, посмотри еще уже в этой теме на стр. 10 Ира выкладывала фото в одинаковых ракурсах, и там на мой взгляд результат по сравнению с "до" не плохой (может не идеальный, но не плохой). За что и люблю наш форум, что оценка самой себя она всегда субъективна, поэтому по фото каждый сам сделает выводы.

Девушки, всем хочу сказать - как-то некрасиво переключаться на докторов и противопоставлять пациенток одних докторов другим. Зачем? Как это нас приблизит к тем результатам, которые мы хотим получить? Да, конечно, когда ты не получаешь результат, на который ты рассчитывала, понятна реакция - отчего и почему? Я вот еще не делала подтяжку, но очень хочу. И меня тоже пугает, что после пластики не получится идеально. Ну просто не может такого быть! Даже те, кто прям очень доволен результатом, и те сознают, что пластика все равно заметна... Это все равно рукотворная красота, и конечно сделать как было в молодости невозможно. Поэтому и ищем методики, докторов и изучаем форум. Очень надеюсь, что у Irina- ситуация разрешится и так, что ее все будет устраивать!
У меня такой же тип лица, и когда я сейчас натягиваю пальцами кожу под подбородком, у меня тож получается удавка и перед ней висит плюшка. Плюшка - это разошедшаяся платизма? Мне кажется, что у меня это лишняя кожа и жир, который сполз с лица... Может действительно эту зону надо корректировать липосакцией и нитями? Когда сильно напрягаю мышцы - все равно кожаный мешочек висит, а мышцы наткнуты плотно, никакой щелки межу ними нет...
Настасья73, я так понимаю, что ты тоже сейчас вся в раздумьях на эту тему?

Кстати, насчет того, что доктор все время занят. Блин, вот поэтому я не даю контактов своих косметолога и массажиста никому, ибо чем больше рекомендаций, тем больше очередь... Вот вы все говорите - доктор должен найти время! Ага, я представила, прилетела я такая из Челябинска на оп. Отпуск взяла, анализы сдала, настроилась. А мне говорят - ваша операция переносится, потому что доктор вне очереди оперирует другую, ее результат не устроил, а ждать она не могла.... Я скажу - конечно конечно, полечу домой и заново возьму отпуск, сдам анализы..... Ну и такой же вариант с тем, чтобы оперировать ночью - если моя операция утром, а ночью доктор не спал, а оперировал кого-то? Опять страдаю я, а ведь я ни в чем не виновата... Так что опять призываю - давайте поаккуратнее с обвинениями....

Обо мне:
  #1046  
Старый 19.11.2016, 09:41
Аватар для polinos
polinos polinos вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.06.2016
Город: israel холон
Сообщений: 26
polinos на нуле
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Настасья73 Посмотреть сообщение
По просьбе Зойки , выставляю ее подбородок. Девочки, давайте будем честными друг с другом и объективными. Выставите свои подбородки. Особенно интересны результаты от других хирургов. А то получается разговор ни о чем.
ни фигасе,любой такому подбородку позавидовать может...( я про Зойкин подбородок)...
мне в мои 43 пора идти.. на ОП.
сколько стоит такой подбородок и где делают?
заранее благодарю за ответ!
  #1047  
Старый 19.11.2016, 09:47
Аватар для Elen03
Elen03 Elen03 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 584 раз(а)
Поблагодарили: 1 233 раз(а) в 484 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2015
Город: Россия/Уфа
Сообщений: 2 007
Elen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном пути
По умолчанию

Девочки, на фото месяц и неделя после опи,отекла на них малёхонько перед кд)).Правильную фотосессию планирую провести месяца в 4.прошу прощения с планшета фотки боком загружаются ,а с компа нормально(.Может кто-нибудь будет так добр и развернет фото)
Миниатюры
a3d18151.jpg   34959945.jpg  
  #1048  
Старый 19.11.2016, 10:00
Аватар для Gelena995
Gelena995 Gelena995 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 817
Gelena995 на нуле
По умолчанию

энн 2015, не смогу. Складки нет. Общаюсь с Ритой, Надеждой59, они меня видят постоянно, видят хоть какие углы наклона. Фастику все показывала, Атланте6. Надеюсь, смогут подтвердить, скайп не врет.
Я высказала свою точку зрения, мой взгляд на методики.
Кому интересны эти методики, можно ходить по консам, пытать доков, сделать свою точку зрения на эти методики.
Скажу честно: около 70 конс и три года. Много изученных статей и переписки с доками.
Говорила и говорю: платизмопластика по-разному делается и идя на ОП, уточняйте что ожидает.
Цитата:
Сообщение от энн 2015 Посмотреть сообщение
Может действительно разная техника.
Очень разная.
В споре ради спора участвовать не буду. Не обижайтесь.

Elen03, геройский герой! Ох и заставили Вы мою душу в пятках посидеть!
7.5 часов под седацией!
Отек еще есть, и спускается вниз. Выздоравливайте, хорошейте!

Обо мне:
  #1049  
Старый 19.11.2016, 10:14
Аватар для Elen03
Elen03 Elen03 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 584 раз(а)
Поблагодарили: 1 233 раз(а) в 484 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2015
Город: Россия/Уфа
Сообщений: 2 007
Elen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном пути
По умолчанию

Gelena995, отек ещё как есть),дужки очков на висках надолго след оставляют,левая сторона ещё не совсем помягчела,по низу лица отек физически ощущаю постоянно,ждемс...
  #1050  
Старый 19.11.2016, 10:28
Аватар для iryc-ka
iryc-ka iryc-ka вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2015
Город: Московская область
Сообщений: 1 185
iryc-ka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёвка Посмотреть сообщение
iryc-ka, а у тебя пока что так и осталось вот это - где кожа к ушкам тянется? Попозже разровняется?
И на висках ещё небольшие подушечки, но постепенно уходят. 21.11.16 коррекция мочек будет, потом посмотрим. Буду писать в своей теме

Обо мне:
  #1051  
Старый 19.11.2016, 10:34
Аватар для Зойка
Зойка Зойка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Я везде.....)
Сообщений: 3 184
Зойка на нуле
По умолчанию

polinos,

вот моя тема. там все подробно.

http://plastic-surgeon.ru/forum/usercp.php

Обо мне:
  #1052  
Старый 19.11.2016, 10:35
Аватар для Gelena995
Gelena995 Gelena995 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 817
Gelena995 на нуле
По умолчанию

Elen03, может поискать в Уфе Хивамат, я смогу Вам сказать на каких режимах и сколько? Мне лично очень помог. Отеков практически не было, но мне Хивамат сразу после ОП в Эстет Клиник назначили, даже были дни, когда по 2 раза в день - утром и вечером. Очень боялась, что шкурка от отека растянется, а возраст под 60, долго сокращаться обратно будет, а вдруг и не сократится вообще, поэтому хиваматилась часто. Отека не было, все зажило симметрично.

Обо мне:
  #1053  
Старый 19.11.2016, 10:37
Аватар для Зойка
Зойка Зойка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Я везде.....)
Сообщений: 3 184
Зойка на нуле
По умолчанию

Elen03,
хорошенькая такая)

Обо мне:
  #1054  
Старый 19.11.2016, 10:46
Аватар для andre@
andre@ andre@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: израиль
Сообщений: 298
andre@ на нуле
По умолчанию

Elen03, красиво, ровно, вид свежий! Очень красивая молодая девушка!Как коллеги реагируют?
  #1055  
Старый 19.11.2016, 10:53
Аватар для Elen03
Elen03 Elen03 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 584 раз(а)
Поблагодарили: 1 233 раз(а) в 484 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2015
Город: Россия/Уфа
Сообщений: 2 007
Elen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном пути
По умолчанию

Gelena995, спасибо за наводку,они(отеки) уже начали меня доставать,уже как-то писала,неприятно,когда к отёчная шея соприкасается с одеждой,а на улице зима(.Видно надо этим противным отекам помочь меня покинуть))

Зойка, спасибо за оценку моего "полуфабриката"

andre@, коллеги ничего не заметили,те немногие,интересующиеся своим и чужим внешним видом,знают о моих походах к косметологу,вот и пусть продолжают так думать.Как представлю,что будет,если на нашем большом предприятии узнают о пластике,аж дурно делается))
  #1056  
Старый 19.11.2016, 11:07
Аватар для Gelena995
Gelena995 Gelena995 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 817
Gelena995 на нуле
По умолчанию

Зойка, ну и ссылочка .....)
У меня открывается мой личный кабинет.

Обо мне:
  #1057  
Старый 19.11.2016, 11:27
Аватар для Anastasia_72
Anastasia_72 Anastasia_72 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 781
Anastasia_72 на нуле
По умолчанию

ЕленаП, Золотые слова, вы именно раставили все точки на свои места. Я из тех кто видел лично. И мне неприятно, что начался какой то слет воронов, уже и адские муки приписали и душевные страдания и какие то неимоверные зафотошопленне фотки. Это нечестно.

Каждый доктор имеет право на ошибку, и каждый пациент имеет право на свое видение КАК должно быть красиво - что нравится мне может не подойти кому то.
Но!! поставленные штампы, которые просто таки заведено ставить ДОВОЛЬНЫМ пациентам уже бесят.
Я могу сказать лично про себя, что я узнала будучи год на форуме, так вот я уже от добрых людей в курсе, что
"подожди все ужасы еще будут" (канеч будет, лет через 10 придется повторить - факт! зачем из этого делать скральное знание и преподносить естественное старение как недочет хирурга мне непонятно!)
"ты еще не все знаешь" (говорится с придыханием и расширенными от ужаса глазами) - а надо ли мне знать ВСЕ? есть результат который МНЕ нравится. Что ЕЩЕ мне надо знать?)
"ты пылаешь эйфорией и не видишь косяков" (это вообще самый прекрасный аргумент. Так ведь можно до дурки дойти измеривая себя с линейкой)
"у тебя завалы по щекам (ну и вообще см. выше)" ( скажите а ЗАЧЕМ выискивать баги там где их нет??? У меня с рождения, между прочим, много багов на лице, и что? Богу предъявить? (ну или что там по аналогии с возвратом средств)
" удавка на лице" (которая как мы уже выяснили есть и у не оперированных но почему то именно Ищенко она вменяется в косяк или в "фишку". У дочери Настасьи она есть, у моего сына. у murrk. При этом спокойные аргументы с фотографиями воспринимаются как - ох не процитирую точно но что о вроде "нежелания видеть правду" (т.е. мне сыну голову отрубить что ли???) а моя фраза что сама эта мысль про удавку байка выворачивается наизнанку. Даже слово то подобрано страшное, негативное, суицидальное - "удавка".
"да у тебя и до смас все было зашибись,(ну т.е. подтекстом что тебе даже криворучко нормально бы все сделал)" - это я да-да о моих склееных фотках. Причем клеят их как кому угодно - хорошие с плохими, в любой последовательности. Ну так, факты подтасовать для поддержки СВОЕЙ теории и параллеьного принижения доктора. Ну не стыдно?
Почему то часть форумчан всеми силами старается убедить ДОВОЛЬНЫХ пациентов что их "обманули" и "накололи" и на самом деле у них завалы на щеках, удавки и вообще все скоро нафиг отвалится, и что доволные-то они то довольны покаааа а ведь поттооом (одна девочка не прочитала это письмо и утонула в унитазе) и еще, в том что они - дебилы, выкинувшие деньги т.к. им и СМАС то не надо было делать, ведь после смаса то и разницы нету у них.

Кому то может нравится или не нравится результат операции, и это нормально для любого человека!
Но зачем намеренно пытаться доказать "что сам дурак и
Как я уже писала, правда - посередине.

Есть довольные пациенты и у них ДЕЙСТВИТЕЛЬНО все хорошо.
Есть недовольные - и им надо искать пути решения.

Никакого отношения к профессионализму доктора в контексте данного спора это не имеет. У всех по-разному заживают ткани, у всех разное видение красоты.

И не нужно пытаться принизить тех кто доволен и наоборот, "всячески поддерживать" - именно в кавычках указывая кому и что и кто и как должен делать (по сути подстрекая) тех кому плохо. Реализуя какие то свои внутренние "мелкие мсти" подумайте о других людях тоже.

Честное слово ощущение гадливости от спора.
И в итоге Иру "вынесли" вместе с этим.

Ир, я тебе искренне советую просто подождать! Смас у тебя свежий, ты похудела, доктора не сходятся во мнении что это может быть. Просто подожди до весны. Если останешься недовольна - переделай. Но сейчас на незажиший СМАС, не делай. Неизвестно что в итоге получится. ПРосто дай внутри всему зажить окончательно. Хотя бы год чтобы прошел.

PS А доктор действительно занят. Я свою подругу под нытье и упрашивание еле еле на конец декабря записала. На консультацию. Так что не надо ничего выворачивать наизнанку.
  #1058  
Старый 19.11.2016, 11:32
Аватар для Gelena995
Gelena995 Gelena995 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 817
Gelena995 на нуле
По умолчанию

Зойка, любуюсь Тома-Тома.....
http://plastic-surgeon.ru/forum/atta...3&d=1474781198

Обо мне:
  #1059  
Старый 19.11.2016, 11:35
Аватар для энн 2015
энн 2015 энн 2015 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 35 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2015
Город: Россия
Сообщений: 3 612
энн 2015 на нуле
По умолчанию

Девушки - хватит!!!!! Сменим тему !!!!
  #1060  
Старый 19.11.2016, 11:39
Аватар для barsa
barsa barsa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 513 раз(а)
Поблагодарили: 362 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: Barcelona
Сообщений: 1 162
barsa на нулеbarsa на нулеbarsa на нулеbarsa на нуле
По умолчанию

iryc-ka, спасибо за честно выстовленное фото!!! Может действительно другие не могут такой наклон сделать или у нет желания .....но кого обмануть хотят

Спасибо всем за откравенность, может эти последние несколько страниц кого то остановят и они не побегут сломя голову на ОП, очень жаль ,что есть пациенты которые не хотят делится проблемами здесь на форуме а предпочитают писать в личке. Они в теме ,они читают и обсуждают,но снова в личке,но уверенна если бы они прочитали это ранее они бы не пошли так бездумно на ОП. надеюсь те которые будут искать для себя докторов не пропустят последние несколько страниц этой темы.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:34. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©