Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Ответ
 
Опции темы
  #681  
Старый 28.10.2018, 14:28
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Natali2018, скоро 4 недели с момента оп, на твоем месте я бы так и спросила: «больно наступать», рассказала про свои ощущения, что улучшения не видишь. Ведь боль можно купировать, а не ждать 8 недель!

Lisa Krasa, привет! Сочувствую что у тебя такой «приход» после оп Анестезия новокаином, как то попахивает варварскими методами. Да и подъем отека до голени при таком незначительном вмешательстве... Сама ничего такого не испытывала, все прошло более чем гладко, могу только посоветовать написать Макиняну в ватцапе/вайбере/инстаграме, приложив фотки стопы, он отзывчивый, проконсультирует, тут некоторые девочки показывали его рекомендации местным докам, вроде без нареканий у всех прошло. Предполагаю у тебя идет воспалительный процесс: покраснение и увеличение отека Борись!!! Если нужны контакты дока, скину.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #682  
Старый 28.10.2018, 15:54
Аватар для Lisa Krasa
Lisa Krasa Lisa Krasa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2018
Город: калуга
Сообщений: 15
Lisa Krasa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мариna Посмотреть сообщение
))) Он просто осматривал, прощупывал стопу и нажал на то место, где была неврома, ну или рядом- такой прострел жуткий в пальцы 🙈 Как- будто там голый нерв... А шов то сверху, огне болит.. Он удивился что так больно.. Вот я и интересуюсь- одна я такая "везучая" и когда это пройдёт ?)



Так кости мне не трогали вроде, просто неврому удалили.. Мой хирург говорит что так может культя нерва реагировать, но все равно считает странным..
Марина ,добрый день!подскажите пожалуйста как прошло ваше восстановление (у меня такие же ощущения что и у вас после истечения невромы)можно с вами как то лично пообщаться я плохо пока разбираюсь в этом сайте

ЖаннаМур, добрый день!Я из Мурманска подскажите пожалуйста к какому специалисту можно показать свою ногу после операции НМ.как у вас проходил процесс реабилитации?

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Natali2018, скоро 4 недели с момента оп, на твоем месте я бы так и спросила: «больно наступать», рассказала про свои ощущения, что улучшения не видишь. Ведь боль можно купировать, а не ждать 8 недель!

Lisa Krasa, привет! Сочувствую что у тебя такой «приход» после оп Анестезия новокаином, как то попахивает варварскими методами. Да и подъем отека до голени при таком незначительном вмешательстве... Сама ничего такого не испытывала, все прошло более чем гладко, могу только посоветовать написать Макиняну в ватцапе/вайбере/инстаграме, приложив фотки стопы, он отзывчивый, проконсультирует, тут некоторые девочки показывали его рекомендации местным докам, вроде без нареканий у всех прошло. Предполагаю у тебя идет воспалительный процесс: покраснение и увеличение отека Борись!!! Если нужны контакты дока, скину.
Ирина,спасибо что откликнулись скоро месяц а я на костылях хожу((можете мне отправить контакты доктора может он мне что то посоветует.на счет анестезии это жесть,очень много кровило постоянно использовали коагулянт,я уже прилипада к столу от того что была вся мокрющая от боли.читаю форум у многих был общий наркоз,как я не просила мне не сделали 1,20 мне ногу вертели.вспоминаю с ужасом.а сейчас просто жалею что ее сделала,боли стали больше под той частью стопы где была НМ.врачи на мои вопросы не отвечают...

Казанова, добрый день!подскажите пожалуйста, а как вы поняли что у вас случился рецидив после операции НМ?как вы восстанавливали после операции?через какое время почувствовали снова эти боли.не могли бы вы более подробно написать об этом.
Ответить с цитированием
  #683  
Старый 28.10.2018, 16:17
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Lisa Krasa, ко мне на «ты»! Читаю тебя и прям муражки по телу
Лови его инсту [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
На главной странице есть телефон, по нему и в вайбере и ватцапе можно писать. Напиши ему обязательно, скажи на форуме Ирина из Тулы посоветовала, должно сработать

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #684  
Старый 28.10.2018, 16:32
Аватар для Lisa Krasa
Lisa Krasa Lisa Krasa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2018
Город: калуга
Сообщений: 15
Lisa Krasa на нуле
По умолчанию

Огромное спасибо,очень надеюсь что кто нибудь из девочек мне ответить еще по поводу реабилитации
Ответить с цитированием
  #685  
Старый 28.10.2018, 16:46
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Lisa Krasa, да не за что Удачи тебе!!! Держи нас в курсе.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #686  
Старый 28.10.2018, 16:50
Аватар для Natali2018
Natali2018 Natali2018 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2018
Город: moscow
Сообщений: 73
Natali2018 на нуле
По умолчанию

Lisa Krasa, Я сейчас проверила - у меня шишка со стороны подошвы, она так и не проходит. Я выпила уже 2 пачки целебрекс, вчера стала мазать Лиотон. Наверное нужно было начать раньше. Или начну вольтарен гель.
Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Ведь боль можно купировать, а не ждать 8 недель!
а как купировать? Там еще шишка, вот потому и больно наступать. Я пила целебрекс, как написано в выписке. Мазать ли чем, в голову не приходило. Может нужно физио поделать, завтра спрошу.

Цитата:
Сообщение от Lisa Krasa Посмотреть сообщение
.на стопу не могу ступить боли в области где была неврома стали еще хуже.
у меня тоже самое было, кроме отека голени, держится почти месяц, что наступать больно полной стопой. Если нажать - прыгаю до потолка. Сижу дома. Грешу на то, что надо было сообразить вовремя и мазать лиотоном или вольтареном. У меня был на этой ноге перелом лодыжки ранее, я мазала очень активно, все врачи в один голос говорили мазать, а в этот раз вообще молчок, никто не сказал.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #687  
Старый 28.10.2018, 18:39
Аватар для Lisa Krasa
Lisa Krasa Lisa Krasa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2018
Город: калуга
Сообщений: 15
Lisa Krasa на нуле
По умолчанию

Натали,а у вас когда операция была?P.S.написала в лс Макиняну Л.Г.очень надеюсь что ответит.
Ответить с цитированием
  #688  
Старый 28.10.2018, 20:43
Аватар для Natali2018
Natali2018 Natali2018 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2018
Город: moscow
Сообщений: 73
Natali2018 на нуле
По умолчанию

Lisa Krasa, у меня еще нет месяца, но скоро месяц как. Заодно спросите, может нужно мазать чем ступню? Расскажите что ответит врач по вашим вопросам, интересно. Я обнаружила неврому, когда мне стало больно нажимать сверху между 3 и 4 пальцами. Я все думала - почему больно? Думала, что после переломов. Оказалось неврома. Сейчас щупаю сверху- нажимать не больно. Зато больно нажимать между 4 и 5 пальцами. Это сюрприз, не знаю что это может быть, так как по узи до операции у меня само-собой одна неврома была. Что там между 4 и 5 пальцами непонятно.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #689  
Старый 28.10.2018, 21:58
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Lisa Krasa, док только что звонил, спрашивал про тебя. Все рассказала, фотки он видел, есть предположение что НМ удалена не полностью Сказал что тебе ответил.

Natali2018, в очередной раз док был удивлен, что ты молчишь! Но это же в твоих интересах, хотя можешь продолжить свои походы по местным «спецам», с «шишками со стороны стопы».... Выбор всегда за пациентами. Удачи тебе!!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #690  
Старый 29.10.2018, 11:48
Аватар для Natalya Fox
Natalya Fox Natalya Fox вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Natalya Fox на нуле
По умолчанию

sparlav, здесь на форуме была девушка, которую во Вредена сразу взяли на операцию. Может это в моем случае так вот вышло, хотя я была с настроем на операцию.

Цитата:
Сообщение от Lisa Krasa Посмотреть сообщение
3 и 4 палец онемевший ощущения мерзкие.
У меня тоже онемевшие пальцы, особенно четвертый палец. После операции прошел месяц. Врач перед операцией мне так и сказал, что пальцы могут остаться онемевшими.

Цитата:
Сообщение от Lisa Krasa Посмотреть сообщение
разрез сделан сверху,дедали под уколом новокаина(все чувствовалось к сожалению)
А почему не предложили они другие варианты? Странный метод. Сил Вам и скорейшего выздоровления!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #691  
Старый 30.10.2018, 10:11
Аватар для Marina Ivanovna
Marina Ivanovna Marina Ivanovna вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2017
Город: Казахстан Костанай
Сообщений: 1
Marina Ivanovna на нуле
По умолчанию Неврома Мортона

Всем здравствуйте. У меня вопрос: есть ли на этом форуме люди из Казахстана. Я сама из Костаная. Интересует где лечаться и где делают операции по удалению этой поганой невромы Мортона. В Россию ехать дорого.
Ответить с цитированием
  #692  
Старый 30.10.2018, 12:26
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Marina Ivanovna, у нас вроде almaty632329 из Астаны, и туда прилетает периодически наш Макинян, делать операции, в том числе он и невромы делает.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #693  
Старый 30.10.2018, 13:08
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Marina Ivanovna, в ноябре он снова в Алматы будет оперировать. Если ты есть в инстаграме, то там легко ее найдешь, даже через страничку дока [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], ник Светы handmadesveta, именно она аккумулирует группы на оп в вашей стране.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #694  
Старый 30.10.2018, 13:37
Аватар для Lisa Krasa
Lisa Krasa Lisa Krasa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2018
Город: калуга
Сообщений: 15
Lisa Krasa на нуле
По умолчанию

Ирина71 спасибо ему огромное,за ответ но он не написал о том что возможна она не вся удалена ��как определить что это не нейропатические боли а снова НМ!???
Ответить с цитированием
  #695  
Старый 30.10.2018, 14:08
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Lisa Krasa, не так давно обсуждали тему спецов по УЗИ именно в случае с невромой, так вот даже в Москве таких немного, у дока есть свой, к которому он всех направляет, пока 100% результат. Ну, а так что тут скажешь кроме WELCOME to Moscow или в Питер, док теперь и там прием ведет Помониторь УЗИстов в платных центрах своего города, может не так все безнадежно.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #696  
Старый 30.10.2018, 18:23
Аватар для Natali2018
Natali2018 Natali2018 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2018
Город: moscow
Сообщений: 73
Natali2018 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natalya Fox Посмотреть сообщение
После операции прошел месяц. Врач перед операцией мне так и сказал, что пальцы могут остаться онемевшими.
Они не навсегда должны остаться онемевшими! не переживайте!

Цитата:
Сообщение от Lisa Krasa Посмотреть сообщение
как определить что это не нейропатические боли а снова НМ!???
сделать узи стопы. Все видно по узи. Можно так же поискать в вашем городе не просто узиста, а того, кто работает по узи травмы, конечностей, например в отделении травмотологии или просто забить в гугл узи стопы. Сразу увидите где есть эта услуга и цену. Или например после операции попросить в этой больнице, чтобы сделали узи и посмотрели. Я позже тоже схожу на узи проверить как там и что, я даже после перелома ходила и делала узи сама, чтобы знать.

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
хотя можешь продолжить свои походы по местным «спецам», с «шишками со стороны стопы»...
Зря вы так о спецах, благодаря им мне и неврому нашли, и на операцию отправили!! Это они сразу меня пнули на операцию. Иначе бы я ходила и думала совсем на другое. Я общаюсь только хорошими спецами, даже наш травматолог районный - кмн, сейчас пишет докторскую, узи у меня профессор, хирург - врач высшей категории. Я им очень благодарна

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #697  
Старый 30.10.2018, 18:27
Аватар для Lisa Krasa
Lisa Krasa Lisa Krasa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2018
Город: калуга
Сообщений: 15
Lisa Krasa на нуле
По умолчанию

Девушки,огромное всем спасибо за советы.немного отойдет стопа схожу до узи.от лазера на физиопроцедурах краснота начала немного спадать.пальцы сами так и не шевелятся почти. Рукой провожу по тому месту где была неврома -стреляет ого го.
Ответить с цитированием
  #698  
Старый 30.10.2018, 18:33
Аватар для Natalya Fox
Natalya Fox Natalya Fox вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Natalya Fox на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natali2018 Посмотреть сообщение
Сообщение от Natalya Fox
После операции прошел месяц. Врач перед операцией мне так и сказал, что пальцы могут остаться онемевшими.
Они не навсегда должны остаться онемевшими! не переживайте!
Мне сказал так врач и повторил это. Возможно у всех по-разному. Я спокойно к этому моменту отношусь, если не трогать, то ничего и не чувствуется.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #699  
Старый 30.10.2018, 18:37
Аватар для Natali2018
Natali2018 Natali2018 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2018
Город: moscow
Сообщений: 73
Natali2018 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lisa Krasa Посмотреть сообщение
от лазера на физиопроцедурах краснота начала немного спадать.пальцы сами так и не шевелятся почти.
зашевелятся, когда отек спадет и воспаление. А лазером что делают, прогревают? Не поняла.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #700  
Старый 30.10.2018, 18:40
Аватар для Natalya Fox
Natalya Fox Natalya Fox вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Natalya Fox на нуле
По умолчанию

Ирина71, Я когда пошла в первый раз, мне попалась приятная девушка врач, она старательно смотрела ногу, но ничего не нашла и о невроме не слышала видимо. С меня даже денег не взяли в итоге за УЗИ. Увидели уже только в другом месте, куда я пошла по совету врача перед операцией.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©