Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1341  
Старый 17.03.2018, 02:53
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

Я стала греть и разминать верхнюю, она мне все зубы по центру закрывала. От этого непрекращающегося кошмара я вошла в нереальный стресс конечно и потеряла вес 3 кг. Было 53, стало 50, для меня эти кг важны в плане внешности, лицо похудело. Зато низ лица периодически отекает. Губу размять удалось, вес пока набрать не могу, но по крайней мере не выгляжу как узник концлагеря с безумным лицом)) Обведенные на фото участки- это места, где я попросила добавить объем. С одной стороны это немного увеличило носогубную, эх.. Склейка с губами, это динамика: сверху до лонгидазы, средняя после неудачной коррекции, нижняя после прогрева и разминания. Качество фоток так себе, найти анфас без улыбки вообще оказалось сложно. Теперь думаю, как вернуть лицу геометрию.
Миниатюры
bf2f12e4.jpg   51eddd75.jpg   d3ed3606.jpg   5e9f58d4.jpg   0408be49.jpg  
  #1342  
Старый 17.03.2018, 03:23
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

Есть один странный момент..как- то я, глядя на свое отражение в зеркале, заплакала, и мой взгляд упал на лицо. Ужас. У меня при плаче теперь вокруг носа провалы какие-то. Как будто область рядом с крыльями носа проваливается внутрь. В этот момент я поняла, почему мой жених в ужасе отшатнулся, когда я стала при нем плакать. Теперь надо постоянно улыбаться)) так сокращаются мои овальные орбиты, которые и так были не маленькие, а теперь до земли и яблочки наверх подтягиваются))

Мне хочется поднять верхнюю треть, но отеки пугают. Губы прежнеми не станут или надо углы добавлять, я уже запуталась конкретно. Плюс стали более выраженные носогубные- после лонгидазы мне частично разбило старый фиброз, который мне навяла девочка-косметолог несколько лет назад. На операцию не готова морально, если я так переношу все, не выдержу наверное. И жених уже кричит на меня фактически, чтобы я больше ничего не делала и забыла про косметологов. Но так жить нереально (( хочется поправить как-то дело

Простите за страшные фотки)) это гне для того, чтобы пугать ферментом. Просто бывает и так... Я стараюсь плотно есть, пью транквилизаторы, пытаюсь успокоиться. Много заброшенных дел, да и свадьбой заниматься надо. Пока со скрипом все))

Как разъезжаются щеки, показать не могу, для этого нужно выкладывать полноценное фото, с глазами. Не могу, простите

Смотрю на фотки, как будто разные люди)) у меня такое строение лица, что при улыбке щечки есть. Только они теперь ниже и шире, чем раньше.
  #1343  
Старый 17.03.2018, 10:08
Аватар для Kristik.89
Kristik.89 Kristik.89 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2018
Город: Россия/Москва
Сообщений: 10
Kristik.89 на нуле
По умолчанию

Каталина, я не видела вас до, но мне кажется вы хорошо выглядите и конечно вы видите в себе изменения, но со стороны- всё хорошо! Очень хочется вас поддержать, напишите мне в личку, если будет желание) может посоветую кого. Но мне кажется надо дать время коже напитаться и восстановиться. Пейте витамины, больше гуляйте и готовьтесь к свадьбе)
  #1344  
Старый 17.03.2018, 11:25
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

Каталина, ничего страшного не вижу, накрутили сами себя. Плюс что за транквилизаторы ещё? Зачем? Сами себе назначили? Вот на них то вообще психика может уехать, советую прекратить их пить, пока не поздно. Лицо абсолютно нормальное, больше всего сыграло роль тут похудение. Я сама такая же, 3 кг для лица очень критично у меня. Поэтому-лучше питаться, пить много чистой воды, высыпаться, не накручивать себя!! Жених правильно говорит, пока что может отставить всех косметологов? Сейчас солнце начнётся, весна, лето, всё на кожу благоприятно подействует. Балуй себя вкусняшками всякими, так и вес наберёшь и настроение будет ок). Nube прийдёт если ещё, тоже скажет своё мнение как спец.
  #1345  
Старый 17.03.2018, 13:13
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

Спасибо за поддержку! Мне очень трудно объяснить, что я имею в виду, не выкладывая фото полностью. Лицо стало бесформенное. Ткань под воздействие фермента, стала рыхлой, не знаю, удержит ли она новый филлер, если корректировать лицо. С левой стороны лица, плоская щека практически. Подкожный жир вдоль носа сгорел, или кожа в этом месте растянулась, я не знаю, но там тоже теперь плоско. Орбиты вытянулись вниз сильно. Геометрия лица не моя. Пострадавшие участки какие-то...пастозные что ли. В общем, по центру лицо съехало вниз, с левой стороны съелась скула частично. Рядом с крыльями носа тоже ткань изменилась. Фото не передает, вчера кучу их перерыла)
  #1346  
Старый 17.03.2018, 13:19
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

Каталина, если фото не передаёт, значит всё не так страшно, как ты описываешь! Фото всегда показывает хуже, чем есть. А если оно не передаёт-значит нет там никакого ужаса. Жир ушёл ещё из за похудения! Побольше чистой воды пей, омегу3, натуральное оливковое масло, орехи грецкие, авокадо и т.д., всё, что полезно для красоты. Главное-высыпаться и не накручивать!
  #1347  
Старый 17.03.2018, 13:31
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

С той стороны, где щека стала плоской- даже суф сгорел. Отсутствие суфа полностью - это ли не мечта?)) а вот и нет. В моем случае, ушел рельеф, скула, выступ после глаза, назовите это как хотите, но орбита глаза просто переходит в плоскую щеку. Вторая сторона пострадала меньше. Знаете, мне когда мастер только вколола, я сразу почувствовала, что с левой стороны фермент работает сильнее... В следующие несколько дней у меня страшно ввалились глаза, мне казалось они потеряли опору и скоро вообще внутри головы окажутся)) в какой то момент было даже трудно смотреть. Я звонила косметологу, уже готова была проколоть гиалуронку на вторг-третий день, чтобы ферменту дать новой еды, и перестать есть меня)
Новая геометрия лица, пропорции -странные, для меня некрасивая, отдельные плоские участки, которые возможно нельзя будет корректировать..лицо потеряло природное обаяние. Объемы не там где надо, плоскости тоже. Стресс безусловно усугубляет картину

Воду пью, масло пью, много чего пью для кожи, но это для общего тургора помощь. Объемы в нужных местах это не восполнит
  #1348  
Старый 17.03.2018, 13:34
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

Каталина, сходите на консу к нормальному косметологу тогда.
  #1349  
Старый 17.03.2018, 15:12
Аватар для Василлиса
Василлиса Василлиса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 256 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2016
Город: Германия
Сообщений: 224
Василлиса на нулеВасиллиса на нулеВасиллиса на нуле
По умолчанию

Каталина, тоже ничего ужасного не вижу, если и есть не значительные изменения-думаю стоит еще подождать, восстановится. Можете пока отвлечься нашей "рутинной" темой, когда вы на нее подсядите и увидите насколько поменяется состояние вашей кожи (у меня разительные изменения) ваше настроение поднимется)))
  #1350  
Старый 17.03.2018, 17:13
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Каталина, все что вы описываете совсем не стыкуется с данными о кол- все введённого раствора.. Посмотрите сами, сколько это 0,01( это 4 капли и как они могли оказаться в носогубных и губе... Под глаза это больше всего куда на практике я ввожу фермент и не случалось такого и близко. Диаметр активности достаточно небольшой. Кто то врет ну, пусть ошибается. Я многих коллег ловила на враньё прямо в глаза клиентам , когда возникали проблемы.
А вот описание произошедшего совершенно логично , описано точно и подтверждённо опытом. Подглазничная область выглядит более растянутой т к фермент любит эту зону: переход к щеке и легче всего туда добирается. Поэтому , кто вводит фермент, об этом знают и во внутренней части подглазья работают только по большой необходимости и мизерно- прицельно, т к первое что просядет- это как раз эта зона перехода и из за этого скула как бы уйдёт ниже, глазница становится длиннее по высоте и кожа в переходе истончается , что при улыбке выливается в складку: щека налезает на пустую глазницу.
Страшного в вашем лице ничего нет. Проседает и упрощается зона возле носа- у кого то это возрастное , у кого то приобретённое после фермента- есть такой эффект. плюс резкая потеря веса и ваше состояние.
На данный момент , чтобы немного уплотнить кожу и привести мысли в порядок неплохо сделать несколько лазерных процедур- качество кожи улучшится, она станет более плотной по текстуре , подтянется. Необязательно делать что то агрессивное - фотоомоложение, или лазер убирающий пигментацию на средних- высоких параметрах плюс лазер от капиллярной сетки в одной процедуре. Закроются поры, появится блеск. От любого лазера улучшается выработка коллагена и кожа уплотняется. Не позже 3 недель до свадьбы ( если первый раз , то на всякий случай)

Каталина, После 3-4 процедур ( раз в 3-4 недели) можно будет задуматься над методом коррекции: либо липофил либо ГК глубоко, начать совсем с небольшого введения в небольшую зону. Я себе так сама подглазья исправляла когда мой коллега мне « подарок» сделал .
  #1351  
Старый 17.03.2018, 18:22
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

И кстати насчёт лазера...до сих пор кожа на носу..есть участки, которые щиплет от любого крема, не сделаю ли я хуже. Или он мне заживит все?
  #1352  
Старый 17.03.2018, 18:25
Аватар для shaba77
shaba77 shaba77 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2017
Сообщений: 72
shaba77 на нуле
По умолчанию

Каталина, А может у Вас не из-за фермента такое? Просто филлер растянул кожу, Вы его убрали лидазой и лицо немного сдулось. У меня были скулы, и когда они ушли, лицо тоже чуть опустилось плюс отечность беспокоила. 2 Недели назад мне укололи лидазу в остатки филлера, я еще попросила уколоть в щеку возле носа, а то там сильно отекало по утрам, я подумала вдруг остатки филлера мигрировали. Так вот я очень довольна тем, что уколола лидазу, сразу пропала отечность лица, контуры стали как то четче и ничего она кроме остатков филлера не разьела. Я на чистое лицо снова сделала скулы и все нормально. В губы я тоже колола лидазу, потому что верхняя была переколота и контур потерял четкость. Так тоже все нормально, губа сдулась и ничего не разьело, но кожа все таки была немного растянута и рыхлая, я уверена что это изза филлера, но никак не изза лидазы.
  #1353  
Старый 17.03.2018, 18:30
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

Ой, часть сообщения пропала)) Nube, я просила меня извинить, что так замучила вас распросами))

Цитата:
Сообщение от shaba77 Посмотреть сообщение
Каталина, А может у Вас не из-за фермента такое? Просто филлер растянул кожу, Вы его убрали лидазой и лицо немного сдулось. У меня были скулы, и когда они ушли, лицо тоже чуть опустилось плюс отечность беспокоила. 2 Недели назад мне укололи лидазу в остатки филлера, я еще попросила уколоть в щеку возле носа, а то там сильно отекало по утрам, я подумала вдруг остатки филлера мигрировали. Так вот я очень довольна тем, что уколола лидазу, сразу пропала отечность лица, контуры стали как то четче и ничего она кроме остатков филлера не разьела. Я на чистое лицо снова сделала скулы и все нормально. В губы я тоже колола лидазу, потому что верхняя была переколота и контур потерял четкость. Так тоже все нормально, губа сдулась и ничего не разьело, но кожа все таки была немного растянута и рыхлая, я уверена что это изза филлера, но никак не изза лидазы.

Нет, я говорю про жировую прослойку, которая местами сильно истончилась, что нарушило природные пропорции. А препараты какие вы ставили в прошлый раз и сейчас если не секрет?
  #1354  
Старый 17.03.2018, 19:10
Аватар для shaba77
shaba77 shaba77 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2017
Сообщений: 72
shaba77 на нуле
По умолчанию

Каталина, даже не знаю, мне кстати тоже показалось после лидазы, что лицо как то похудело резко, но я подумала что это изза того что филлер ушел и воду больше не тянет. может оно действительно задело жировую прослойку. у меня в скулах стоял ювидерм волюма 2 года, но после курса пилингов и третиноина скулы ушли буквально за 2-3 месяца, после чего я заметила что лицо резко опустилось. Сейчас я снова уколола ювидерм волюма, его ставят глубоко на кость и первый год он мне отеков не вызывает. Но мне косметолог говорила что спустя время, когда филлер растворяется то он может превращаться в киселеобразную массу и мигрировать по лицу и давать отечность.

я все таки думаю что врядли лидаза может разьедать жировую прослойку, иначе ее бы уже давно кололи вместо липолитиков. Жировая прослойка истончается сама по себе с возрастом, теряются обьемы, просто когда в лице филлеры мы этот процесс не замечаем, они как бы компенсируют этот утерянный обьем, плюс тянут воду. А когда филлеры убрать получаем ту картину которая должна была быть, только в ухудшенном варианте, так как кожа растянута филлерами. Если б я знала раньше об этом, я б наверно не рискнула бы колоть себе скулы в относительно молодом возрасте
  #1355  
Старый 17.03.2018, 19:15
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

Shaba77, так это порочный круг тогда...поставил-прошло время- отек. Убрал лонгидазой, поставил новый филлер. Через время опять отек, снова убирать получается. А ткани каждый раз рыхлее и рыхлее. И драгоценный жир уходит. Блин ((

Я например вижу, что и жирок ушел локально. Ест, еще как ест. Я бы точно ничего не ставила, знай всю поднаготную. У меня было хорошее лицо, сейчас возрастное, а главное, ассиметрично.
  #1356  
Старый 17.03.2018, 19:17
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

Нашла в нашей переписке с косметологом дозировку под глаза. Видимо все-таки виноват объем.
Миниатюры
c779d7fb.jpeg  
  #1357  
Старый 17.03.2018, 19:26
Аватар для disloyal
disloyal disloyal вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 35 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 041
disloyal на нуле
По умолчанию

Каталина, ваша картина сейчас наводит на мысль, что геля было слишком много, фермента слишком мало, и, возможно, укололи не в десятку, что называется). Вы писали где-то сколько геля во все лицо вам ввели и сколько потом вам укололи лонгидазы и какие временные промежутки были между манипуляциями?

shaba77, тоже не думаю, что дело в потере жировой ткани. Просто введенный гель приподнимает ткань наверх. Вот вам и кажется после его выведения, что лицо опустилось. Фото свои старые пересмотрите до геля, перед самыми инъекциями. Оно, наверняка, будет казаться опущенным. У меня по крайней мере так. НА всех фото до лицо осушувшееся будто, а после геля прям кровь с молоком, щеки-яблоки) Я уж столько лонгидазы себе переколола, как никто, наверное. Весь жир мой на месте

Каталина, что это за дозировка такая странная.....
  #1358  
Старый 17.03.2018, 19:48
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

Disloyal, гель под глаза - стилаж S (Nube, простите за путаницу с дозировкой и препаратами! Практически всю информацию в чате, косметолог оставляет в виде голосовых сообщений, чату несколько лет, пока искала что, да как, перепутала препарат и дозировка физраствора на фермент плавает блин. Она сама теперь мне говорит, что объем физраствора был 0,03, а не 0.05. Я устала выяснять точно, да и нет смысла уже.) Ставили под глаза год назад. В щеки поставили где-то в середине осени по 1 мл ювидерма в каждую. Дозировка - это к ферменту относится. 0,6 ед.лонгидазы на 0,05 мл физраствора, как я поняла, это на каждый глаз

Disloyal, думаю, если бы еще и фермента было больше, рухнуло бы лицо совсем
  #1359  
Старый 17.03.2018, 19:51
Аватар для disloyal
disloyal disloyal вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 35 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 041
disloyal на нуле
По умолчанию

Каталина, я не профессионал, простите, мне сложно понять, как может быть 0,6 ед лонгидазы? Это что? ее в ампуле 3000 ед, разбавляется 2 мл физика. Вы понимаете, что 0,05 мл - это несколько капель, наверное. С дозировкой какая-то адская путаница, не понятно ничего. Или все-таки лонгидазы не 0,6 ед, а 0,6 мл в виде раствора уже?
Сколько в щеки лонгидазы укололи? Сколько времени после этого прошло?
  #1360  
Старый 17.03.2018, 20:14
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

disloyal, 2 мл это чтобы порошок превратить в раствор, потом этот раствор разводят 1:10 ( самое большее что есть в литературе и на семинарах , но можно конечно и больше), 1:8 и под глаза только каплю : половину или 0,01 хватает убрать отек в уголке глаза н-р . С другими зонами можно работать 1:6 и даже 1:4, но это уже если ишемия и надо срочно разблокировать. Также зависит от плотности ГК и зон его нахождения.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:00. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©