Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Frau Klinik

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему - блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ

Опции темы
Старый 05.04.2018, 20:05
Sana Sana вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 5 раз(а)

Мой альбом: (4)
Sana на нулеSana на нуле
По умолчанию Повторная рино у Андреищева А.Р.

У меня случилось чудо, боюсь его спугнуть.
А точнее Андрей Русланович сделал мне коррекцию моего многострадального носика, и на данный момент (11 день после операции) результат еще впереди, но начальные очертания носика меня уже радуют и обнадеживают.
Поясню: перед этим были еще 2 ринопластики. После 1ой не нравилась выпуклость на левой боковине носа и излишне широковатые ноздри для такого крохотного носика.
После второй совсем сильно стал расстраивать попугаичий клюв на кончике носа. К этому еще добавилось чувство что нос какой-то "не мой", чужой слишком. Дело в том, что при очень тоненькой и изящной спинке, внизу (в хрящевой своей части) нос заканчивался более широким и массивным кончиком, ну то есть получалась такая как бы "бульбочка" на кончике, а для моего лица это как-то нехарактерно. Мой изначальный, природный нос был прямой с небольшой горбинкой и заканчивался острым, тонким кончиком (который в улыбке еще и к низу подгибался), поэтому эта "бульбочка" делала мое лицо совсем каким-то чужим, очень далеко уводила от оригинала. А ведь хочется как всегда невозможного: улучшений + сохранение индивидуальности.
К тому же я поняла что еще не вяжется с моим лицом - это небольшой еле заметный прогибчик на спинке, прямо перед этой "бульбой". Сама на себе я его не сразу разглядела, только потом на фотографиях заметила что линия носа не единая от верха до низа, где-то посередине блик прерывается (на моем природном носе блик на фотографиях от верха до низа был непрерывный).
В общем тонкий, острый четко оформленный кончик и полное отсутствие всяких прогибчиков - это то, в чем больше всего нуждается мой нос. Надеюсь после схождения отеков он таким и будет.

На фотах - следующий день после снятия гипса. Отек еще очень сильный, хотя пью мочегонные сборы и на ночь попробовала 1 раз (по советам с форума) толстеньким слоем накладывать лиотон на кончик и оставлять так до полного высыхания.
В СПИКе сказали ждать. Время и только время поспособствует схождению отека.

Вообще эта операция у меня была "галопом по Европам" - в четверг мне позвонили из СПИКа и я неожиданно для себя самой узнала что в понедельник рано утром я оперируюсь. На редкость быстро за пятницу успела все анализы сдать, все справки получить и билеты купить. Даже не ожидала, что все так быстро произойдет.
Быстро съездила и быстро вернулась домой уже с новым носом. Даже сама не заметила как все произошло.
Никаких неприятных, болезненных ощущений за это время не было, только первые дни небольшой дискомфорт от того что спать нужно с заткнутым турундами носом. Но это можно и потерпеть ради красивого носика.
То что есть сейчас (11 день после оп):
Миниатюры
66982ecf.jpg   1c131062.jpg   583533b7.jpg   71da6f1b.jpg   b670d31c.jpg  

Старый 05.04.2018, 20:26
Sana Sana вне форума
Посетитель
Друг Семьи

Sana на нулеSana на нуле

Дополню фото до оп:
Миниатюры
50b8c6b3.jpg   44f852c7.jpg   90f87625.jpg  
Старый 05.04.2018, 21:57
Jell Jell вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 442 раз(а)

Jell на нулеJell на нуле

О да, изменения в лучшую сторону налицо! Даже на отечном носе видно
Старый 06.04.2018, 15:14
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 66 раз(а)

Ledenezz на верном путиLedenezz на верном путиLedenezz на верном путиLedenezz на верном путиLedenezz на верном путиLedenezz на верном путиLedenezz на верном путиLedenezz на верном путиLedenezz на верном пути

Sana, а кто автор второй рино? Я так понимаю, не Андреищев? Почему выбрали Андреищева для реконструкции, если не секрет?
Вам надо всеми силами сгонять отеки, а не надеяться только на время. Чем сильнее отек, тем больше рубцевание. У вас уже была деформация "клюв попугая", так что риск немаленький.
Старый 13.04.2018, 20:52
Sana Sana вне форума
Посетитель
Друг Семьи

Sana на нулеSana на нуле

Цитата:
Сообщение от Ledenezz Посмотреть сообщение
Sana, а кто автор второй рино? Я так понимаю, не Андреищев? Почему выбрали Андреищева для реконструкции, если не секрет?
Вам надо всеми силами сгонять отеки, а не надеяться только на время. Чем сильнее отек, тем больше рубцевание. У вас уже была деформация "клюв попугая", так что риск немаленький.
Первая рино у АР была в 2010г. (я исправляла прикус у Андрея Руслановича и попутно решила избавиться от небольшой горбинки), вторая у него же в начале 2017г. (горбинки уже не было, но в нижней, хрящевой части носа сбоку была выпуклость, которая меня не устраивала + сам кончик был излишне "мясистый", крупный и хотелось потоньше, поизящнее, такой как был изначально), ну а теперь была коррекция в ходе которой я попросила срезать всё лишнее - все что зарубцевалось вокруг кончика.
Старый 13.04.2018, 21:10
Sana Sana вне форума
Посетитель
Друг Семьи

Sana на нулеSana на нуле

Цитата:
Я стараюсь, в смысле борюсь с ними как могу - диету соблюдаю, от солененького всего отказалась, на ночь не ем, не пью. Мочегонное время от времени принимаю, вредных привычек не имею, алкоголь не употребляю. И на всякий случай бромелайн купила, пью. Пробовала еще лиотоном на ночью мазать, но как-то не пошел мне лиотон, пришлось отказаться. Фото на 18й день.
Миниатюры
0149ead8.jpg   f89cd0af.jpg   31c5fe88.jpg   88141361.jpg   cd9a0646.jpg  

Старый 13.04.2018, 21:58
Постоянный участник
Profi

Ledenezz на верном путиLedenezz на верном путиLedenezz на верном путиLedenezz на верном путиLedenezz на верном путиLedenezz на верном путиLedenezz на верном путиLedenezz на верном путиLedenezz на верном пути

Sana, а есть фото носа до всех рино - фас, профиль?
Еще от отеков можно делать физиопроцедуры: микротоки, УФФ.
Мазать нос на ночь гелем с арникой (раз лиотон не понравился), после высыхания наклеивать омнистрипы поперек кончика, чтобы усаживать кожу. Утром умываетесь, гель растворится, и стрипы легко снимутся. Вот тут я писала подробно http://plastic-surgeon.ru/forum/show...postcount=1249. Днем можно мазать под пищевую пленку и так ходить хотя бы полчаса-час, иначе гель быстро высохнет.
Старый 14.04.2018, 01:19
Sana Sana вне форума
Посетитель
Друг Семьи

Sana на нулеSana на нуле

Цитата:
Sana, а есть фото носа до всех рино - фас, профиль?
Вот немного нашлось - фото до всех рино, остеотомий и вообще каких-либо манипуляций на лице.
Миниатюры
30345883.jpg   39b0f2ff.jpg   600b7a7c.jpg  
Изображения

Старый 14.04.2018, 14:44
Постоянный участник
Profi

Sana, мда, Андреищев вам знатно накосячил, конечно. Из нормального носа сделать клюв попугая - это надо быть "умельцем". Если бы вы заранее написали, я бы посоветовала поменять врача. Но теперь дело уже сделано, будем надеяться, что хоть с третьего раза все будет хорошо.
Старый 15.04.2018, 23:38
Sana Sana вне форума
Посетитель
Друг Семьи

Sana на нулеSana на нуле

Цитата:
Sana, мда, Андреищев вам знатно накосячил, конечно. Из нормального носа сделать клюв попугая - это надо быть "умельцем". Если бы вы заранее написали, я бы посоветовала поменять врача. Но теперь дело уже сделано, будем надеяться, что хоть с третьего раза все будет хорошо.
Мне кажется (хоть и маленький срок), что мой нынешний носик после последней опи будет вполне симпатичным. Отек понемногу сходит и контуры проступают. Я не знаю из-за чего возникает эта деформация "клюв попугая" - были ли возможности избежать ее у доктора в ходе первой и второй оп? Может быть можно было ее дипроспаном устранить на начальной стадии? Я, к сожалению, не имею возможности приходить к доктору на послеоперационные осмотры (т.к. живу в другом городе и у меня маленький ребенок, которого зачастую не с кем оставить), но я регулярно по месяцам отправляла фотоотчет доктору о том, как идет заживление. В какой-то момент АР было принято решение о том, что необходима коррекция и именно хирургическая коррекция. Почему именно к Андрею Руслановичу пошла на коррекцию? Ну потому, что он хотя бы досконально знает что и как там внутри моего носа, он ведь с ним уже работал. К тому же у него имеются снимки внутреннего состояния моего носа (если не ошибаюсь КТ они называются), я их делала непосредственно перед второй опи у АР. Кстати, мысль о том, что у меня прослеживается так называемый "попугаичий клюв" пришла в голову совсем не мне, а одному пластическому хирургу, который работает в Питере и Москве и с которым я встретилась в период после первой опи у АР. Чтобы я лучше поняла о чем речь, он мне даже на листке бумаги все нарисовал все по пунктам и подробно. Конечно, самый важный вопрос который меня в тот момент волновал отнюдь не "кто виноват", а "что делать"? И мне было сказано, что для устранения деформации такого вида скорей всего потребуется забор материала (хрящей) из моего уха и дальнейшая работа с моим носом с использованием этих хрящей. Я забеспокоилась, потому что мои уши все таки дороги мне как память. И боюсь я манипуляций с ушами почему-то. Год пребывала в нерешительности. В итоге я решила все же пойти к АР (он как никто другой лучше всего знаком с моим носом) и прооперироваться повторно для коррекции нижнего, хрящевого отдела носа (верхняя часть меня полностью устраивала , т.к. АР хорошо убрал горбинку и сузил переносицу), но повторка не дала намеченного результата, а клюв (утолщение) на кончике стал заметен даже мне (в первом варианте я это сама на себе не замечала). К тому моменту прошел 1год и 1 месяц, отек сошел полностью и не искажал картину и я отправилась на 3ю корректировку за желаемым результатом. Обязуюсь выложить фоты в более поздних сроках, чтобы понятнее было что в итоге получилось.

Кстати да, самое важное - АР сделал корректировку без забора материала из ушей или других частей. И что самое удивительное для меня - там где заканчивается костная часть носа и начинается хрящевая (это как раз посередине носа) у меня перед 3й коррекцией была впадинка, которая еще больше подчеркивала клювность кончика, так вот теперь нос в этом месте полностью ровный и никаких впадинок. Мне это нравится.

Единственный момент который меня сейчас немного напрягает - я девушка остроносая (у меня оба родителя остроносые) и мне бы хотелось это в себе сохранить неизменным. Ну т.е. чтобы кончик был чуть приподнят, но при этом оставался достаточно тоненьким на кончике и как бы остреньким по нижнему краю (я эти пожелания перед опи озвучила), теперь вот думаю: получится/не получится так? На самом кончике обычно долго держится отек, поэтому пока рано говорить, не видно ничего. Может получится?
Ответ