Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1461  
Старый 02.04.2017, 13:15
Аватар для Лена67
Лена67 Лена67 вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 55 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2014
Город: Russia/Italia
Сообщений: 5 254
Лена67 на нуле
По умолчанию

Leotana, как здорово вам...покажите пож-та свои новые зубки времянки.
И еще хотела спросить, сколько по цене стоит единица временных абатмент+временная коронка?
Vajshi, формирователи Leotana поставили сразу!! Она об этом чуть выше этого сообщения писала!

irga, к сожалению раньше такая медицина была , вот мы все без зубов в свое время и остались. Чуть что, сразу удаление. Я еще училась в школе в классе 6 наверное, у меня опухла десна на нч около 6-ки, мне зуб удалили. Они думали, что это был еще молочный зуб, а это был уже постоянный...вот это была моя первая потеря. Потом с кистой зуб был, тоже удалили, осенью еще один с кистой удалили. Да еще клык ретинированный был на вч, в те годы имплантации не было еще, так что обточили мне с двух сторон стоящие зубки и сделали мост. А за годы эти зубы под коронками тоже износились, потеряла и их.... Прямо печаль какая то ((( В итоге 4 импланта уже стоит, и еще стоит сейчас установиь 3,4 или 5...я конечно же за каждый отдельно стоящий. Да и еще, я так склонна к воспалениям во рту, будет стоять мост, не дай Бог что то и всю структуру снимать...
Тут и на самом деле задумаешься.

Leotana, вот что еще хотела спросить, у меня справа и на вч и на нч уже устновлены импланты, а разве нельзя установить коронки уже на всю правую сторону? Я так с надеждой, что поставят, так же невозможно жить. Как я поняла, так мне объяснил мой имплантолог, что нельзя протезироваться на крест или перекрестно(не знаю, как правильно объяснить): например справа внизу, а слева вверху.
Или лучше всего делать протезирование всех зубов сначала сверху, потом снизу или все сразу?
Или сначала сделать низ, у меня три импланта стоят. А потом уже весь верх, когда импланты приживутся?
  #1462  
Старый 02.04.2017, 20:32
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 286
Leotana на нуле
По умолчанию

Лена67,
Лена, должны (если не ошибаюсь) делать промежуточ. фото (проф).
Выложу тогда.
А то я сама сейчас "наваяю"... ничего не видно будет... из меня фотограф ещё тот....
Цены в личку кину.
Цитата:
Сообщение от Лена67 Посмотреть сообщение
что нельзя протезироваться на крест или перекрестно(не знаю, как правильно объяснить): например справа внизу, а слева вверху.
Или лучше всего делать протезирование всех зубов сначала сверху, потом снизу или все сразу?
Вот такие тонкости надо с доктором обговаривать.
Я делала (импланты) сначала весь верх, потом весь низ.
Как делать времянки без полного смыкания (опорников)? Может я чего то не понимаю...

Лена, у меня приём следующий 13 апреля. (это я про фото)
  #1463  
Старый 02.04.2017, 20:33
Аватар для Физручка
Физручка Физручка вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2016
Город: Московская обл.
Сообщений: 49
Физручка на нуле
По умолчанию

Мой набор от имплантолога - амоксиклав, мирамистин, метрогил дентал гель, супрастин, найз при болях.
Когда то раньше у меня воспалилась десна около зуба, гной шел, болело, так врач подрезал карман и сказал полоскать это место ( держать во рту) разбавленную перекись водорода ( чайная ложка на пол стакана воды). Очень быстро все зажило! А было подозрение на кисту, другой врач удалять хотел зуб. А я уж лет 5 с ним хожу. Теперь чуть что - я перекисью полощу. И после имплантации можно.
Какие ж разные у всех врачей методики! Буду своего пытать, зачем мембрану прикручивал ( лишние деньги) и почему формирователи сразу не поставил

Leotana, тоже очень хочется посмотреть на Ваш подвиг с зубами. Я на такое никогда не решилась бы. Наверное тяжело психологически, когда прикус поднимают?
У меня десна сейчас заживает, швы еще не сняли, так на месте семерки она уж почти на одном уровне с 8 зубом по высоте. Хоть жуй. Это нормально?
Мне врачи говорили, что делать сначала весь низ, а потом весь верх. Так протезировать потом легче и правильнее.
  #1464  
Старый 02.04.2017, 20:48
Аватар для irga
irga irga вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 45
irga на нуле
По умолчанию

Блин,а мне мой говорит что нужно верх и низ сразу....так и начали делать
  #1465  
Старый 02.04.2017, 21:16
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 286
Leotana на нуле
По умолчанию

Физручка,
тоже амоксиклав был у меня, после каждой ОП.
Цитата:
Сообщение от Физручка Посмотреть сообщение
Наверное тяжело психологически, когда прикус поднимают?
Дааа, вот это неудобство конкретное... Две недели на привыкание.
Одну щёку кусаю и всё тут... А так уже (даже мне странно) - вроде и ничего... Но жевать с этим прикусом - привыкаю, медленно ем. А то щёку вообще отгрызу...
Я повторюсь: этими времянками отрабатываем : прикус (повышение), форма ( примерно, но близко). Цвет - оооо, цвета у меня аж три... во рту сейчас. Блитча ни одного. Самым светлым смотрится в пластмассе В1, на ниж.фронте тонююююсенькие виниры А1 (вроде как), но смотрятся желтей потому, как просвечивают свои зубы. Мы с винирами точно не решили по какой технологиии (мне же завалить ниж. фронт надо, а препарировать много не хочется..., вот один из предложенных вариантов щас на мне ((с малой препарированностью)). В керамике просвечивать, сказал не будет. Но в керамике я и цвет хочу сооовсем другой.
Думаю , доктор таким образом смотрит на "смотрибельность" оттенков "в принципе". (???) Я то выбрала Блитч 3. на керамике. И ещё какой то есть цвет... сейчас в пластмассе... на коронках/имплантах...Не идентифицируется.
Я не знаю почему сразу в пластмассе не сделали ярко Блитч. Но доктору доверяю, он знает что делает. Я озвучила свои пожелания. Идём к цели.
Фоткаться будем, смотреть как в улыбке зубы завалили внутрь.
К мужу пристаю с "посмотри" то да сё... А ему - всё красиво...
  #1466  
Старый 02.04.2017, 22:25
Аватар для Физручка
Физручка Физручка вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2016
Город: Московская обл.
Сообщений: 49
Физручка на нуле
По умолчанию

irga, не переживайте, каждый случай индивидуален. У вас сейчас импланты на одной стороне и другую делать не надо? Что то путаюсь с нумерацией.
Еще забыла, с 5-ого дня врач сказал отек на щеке и синяк мазать Спасателем или Троксевазином, раньше нельзя. Я, конечно, за Спасатель. Натурально и эффективно. Почему то Траумель категорически отмел.
Леотана, главное, чтоб мужу красиво было
  #1467  
Старый 02.04.2017, 22:46
Аватар для Лена67
Лена67 Лена67 вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 55 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2014
Город: Russia/Italia
Сообщений: 5 254
Лена67 на нуле
По умолчанию

Leotana, вот на счет того, что нужно сначала верх делать, а потом низ, никто мне не сказал. У меня были мысли вообще поставить сначала зубы на верху, где пять в ряд, а потом уже снять мостик внизу и поставить там, но в следующий раз, а они мне по хитрому сняли мост и сказали, что будем имплантировать сначала внизу. Вот теперь, как быть, не знаю. Получается у меня вся правая сторона сделана(я имею виду импланты), остался только верх с левой стороны. Сейчас у меня на месте где нет пяти зубов стоит мини протез, но после установки имплантов, я не думаю, что его можно будет одевать. Имплантолог сказал, что можно будет времянки поставить на вр. абатменты. Но жевать сказал нельзя на них, то есть нагрузку нельзя давать(может только первое время?)
  #1468  
Старый 03.04.2017, 00:47
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 286
Leotana на нуле
По умолчанию

Лена67,
Лена, я не знаю как правильно. Мне составили план. И для моего случая он был таков. Возможно всё зависит от каких то индивидуальностей, я не знаю. Если честно, даже не думала об этом : как говорили - так и делала, по плану. Из чего уж исходил имплантолог...?
У меня же ещё перед имплантированием обширная костная пластика была. Это тоже , наверно, надо учитывать. Возможно ритм и очерёдность зависят вот от таких нюансов : что включено в общий план работ. Уменя ж одно следовало за другим по мере заживания. И так уже год. Каждый этап требовал своего определённого времени для заживления. и продолжали.
Так что, наверно, не стОит , прям расстраиваться и разуверяться в правильности действий вашего имплантолога. Он же так же с определённым опытом и понимает что и как надо делать.
У многих разные принципы и подходы. А итоги одинаково положительные.
Просто нужно запастись терпением.
Ну и спросить , в конце концов. Для собственного успокоения. Почему в вашем случае план действий таков.
Всё будет хорошо. Нервы нам в этом деле вообще ни к чему...

Цитата:
Сообщение от Лена67 Посмотреть сообщение
то есть нагрузку нельзя давать(может только первое время?
нагрузку в большинстве случаев сразу давать не стОит. Т.е. только после полного приживления имплантов. Я на места имплантирования, а это обширная "площадь", ничего не ставила на время приживления. Ходила так, беззубая... Только перед фронт. Приноровилась как то же, им и "жевала".
Протезировать, конечно, думаю, лучше сразу всё. Т.е., когда все импланты установлены и подготовлено всё к протезирванию. Прикус опять же... смыкание. Да и коронки - не дешёвое удовольствие, чтоб играться в "потом переделаем".
  #1469  
Старый 03.04.2017, 20:30
Аватар для Физручка
Физручка Физручка вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2016
Город: Московская обл.
Сообщений: 49
Физручка на нуле
По умолчанию

irga, как сходили на прием? Делали снимок?
У меня хвостики синих ниток от швов обросли толстым беловатым налетом. Так и должно быть?
  #1470  
Старый 03.04.2017, 23:15
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 286
Leotana на нуле
По умолчанию

Попробовала сфоткать зубы...
Ну , как и говорила... из меня фотограф ещё тот...
Засвечено, даже не видно разницы в цветах...
И ещё... верхний фронт на мне кажутся более плоскими. На фото - более выпуклые... почему то... А я выпуклые не хочуууу...
Напомню - это всё пластик. времянки. Бочённистость надо бы убрать...
Миниатюры
fa597b8c.jpg  
  #1471  
Старый 03.04.2017, 23:32
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 286
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Физручка Посмотреть сообщение
Так и должно быть?
Да, так бывает. Вы вообще не дотрагиваетесь до этих мест? Я чуть погодя после ОП мягкой щёткой прикладывала (не чистила ни в коем случае) к этим местам. Легонечко... Меня раздражал этот налёт... Но у всех по разному заживает, поэтому, "туда" лезть только с позволения доктора, я думаю.
  #1472  
Старый 04.04.2017, 00:33
Аватар для Лена67
Лена67 Лена67 вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 55 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2014
Город: Russia/Italia
Сообщений: 5 254
Лена67 на нуле
По умолчанию

Leotana, ой ну очень красиво даже с времянками. Или это времянки виниров стоят на фронте? Хочу понять, как выглядят временные на абатменте. А сколько у вас всего имплантов установлено?
  #1473  
Старый 04.04.2017, 08:45
Аватар для irga
irga irga вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 45
irga на нуле
По умолчанию

Физручка, врач говорит,что все нормально)сейчас ничего не беспокоит,нет ни боли,ни пульсации.Жду формирователи,поставят сразу два.Мне еще правую сторону надо протезировать-1 имлант сверху и два снизу.У меня налета не было...зато было воспаление)
  #1474  
Старый 04.04.2017, 09:43
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена67 Посмотреть сообщение
Vajshi, формирователи Leotana поставили сразу!! Она об этом чуть выше этого сообщения писала!
Цитата:
Сообщение от Лена67 Посмотреть сообщение
Leotana, ой ну очень красиво даже с времянками. Или это времянки виниров стоят на фронте? Хочу понять, как выглядят временные на абатменте. А сколько у вас всего имплантов установлено?
9 имплантов и коронки на фронте у Леотаны. Она об этом выше этого сообщения писала ;)
  #1475  
Старый 04.04.2017, 10:10
Аватар для Физручка
Физручка Физручка вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2016
Город: Московская обл.
Сообщений: 49
Физручка на нуле
По умолчанию

Leotana, супер зубки! Даже времянки, как свои. Хотела снять налет пальцами, но больно дернула, попробую щеткой, тоже раздражает. А когда ставят формирователи, потом тоже зашивают?
irga, рада за вас, что все обошлось! Только запуталась где и сколько у вас имплантов. . Раньше вы писали, что поставили 4 штуки.
  #1476  
Старый 04.04.2017, 12:19
Аватар для irga
irga irga вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 45
irga на нуле
По умолчанию

Физручка, 4 поставила.надо еще 3)
  #1477  
Старый 04.04.2017, 13:52
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 286
Leotana на нуле
По умолчанию

Физручка,
Нет не зашивают, там заглушки ставят - такие "железненькие" пеньки на взгляд получаются.
Цитата:
Сообщение от Лена67 Посмотреть сообщение
Хочу понять, как выглядят временные на абатменте. А сколько у вас всего имплантов установлено?
Всего девять. На этой фотке, конечно мало что видно... Я попробую ещё сегодня... На фотке зуб 33 (на фото слева низ, на мне справа соответственно) чуток виднеется. Это на импланте. Но не видно низ десны. Он более бочёнистый (я хотела б более плоскиие, не знаю можно ли...) Сразу ж, всего не увидишь... Вот рассматриваю себя сейчас, не спеша... Его я попробую заснять поподробней (клык, к перед. фронту в какой то мере относится...показательно можно сказать) Вот от него далее идут 35 и 37 импланты. Я этой стороной кусаю щёку себе...нехило так...
46 и 47 - это самые крайние внизу с др. стороны ниж. челюсти. А на верху 14,15 и 26,27.
Виниров как таковых (тонюсеньких) можно было сделать только на пять ниж фронтальных 31, 32, 41, 42,43 (остальное - полный рот коронок). Они А1 цветом у меня сейчас, но из-за тонкости и того, что это пластмасса просвечивают свои зубы... получилось желтей, чем А1.
Я смеюсь, говорю специально, наверно по зонам разные оттенки ... Интересно почему сразу, пусть и в пластмассе блитч не сделали? Боялись "напугать"? Обязательно спрошу. Т.к. желаемый исходник в керамике - блитч 3
Верх. фронт это ВСЁ коронки , при чём 11,12,13 - на ДЕвитвльных зубах/корнях и там циркониевые вкладки (это мне в предыдущем месте наваяли, этому доктору этот факт "не к душе", грубо сделали)... переделывать их (вкладки) - велик риск перелома корня... так что работаем с этим. На 21,22,23 - коронки на витальных зубах.
Я понимаю, что это всё гаааараздо лучше того, что было. На пластмассе трудно судить , в керамике все равно по другому, лучше (надеюсь) будет. Пластмассой этой, как я говорила отрабатывем прикус и примерно форму. Вот меня низ фронт волнует. Щас там завалили внутрь зубки за счёт малой препарированности, но бочкообразной формы. Если бочёнистость убирать полностью, то для эффекта "завалить внутрь" надо ещё больше препарировать ... Вот и думаю... так оставить?
Или "пилить"?

irga,
терпения Вам! Держитесь! И всё получится!

Цитата:
Сообщение от Физручка Посмотреть сообщение
попробую щеткой
Только прикладывать щёткой легонечко, а то можно и "разворотить"... не дай Бог...

Ох, девы... вот мы беззубые бедолаги...теперь здесь "ошиваемся", в теме иплантов... Эххх... про себя вообще молчу... "как докатилась?"... а , ведь, от стоматологов не вылезала... Моя знакомая даже смеялась, что мне нужен свой стоматологический кабинет... Залечили...называется...
  #1478  
Старый 05.04.2017, 11:33
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 286
Leotana на нуле
По умолчанию

Итак, по ходу моего привыкания к новому прикусу ...
(вот наверно это должна быть отдельная темка, т.к. серьёзный вопрос, и даже не эстетика..., а важней и сложней). Продублировала сообщение в соседнем разделе "Здоровье зубов" в подходящей теме.
Кажется мне, что есть при смыкании "в прикус" такой факт, как "уезжает" челюсть нижняя, но не взад, а как бы неровно встаёт. Получается , что центр единиц верх. челюсти не точно ровен по отношению к центру единиц ниж. челюсти. Если присмотреться, то зазор между челюстями в районе троек и четвёрок "играет".
Сразу все эти моменты НЕ определить, т.к. делали весь рот коронки/виниры, а это анестезия, ничего путём не чувствуется и смыкание какое-то относительное...
Сейчас челюсти, дёсна, зубы приходят в себя , постепенно устаканивается новый прикус и уже можно о чём то судить.
Видимо ещё "пилить" надо..
И, наверно, буду просить капу сделать... всё таки - да. Стала замечать увеличения давления смыкания во сне... не то, чтобы бруксизм явный, но намёки... так скажем.
Девушки, кто поднимал прикус подобным образом отзовитесь!

Как у вас это было?
  #1479  
Старый 05.04.2017, 17:34
Аватар для irga
irga irga вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 45
irga на нуле
По умолчанию

мои формирователи из соседнего города пешком ,наверное,идут....
  #1480  
Старый 06.04.2017, 18:35
Аватар для Физручка
Физручка Физручка вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2016
Город: Московская обл.
Сообщений: 49
Физручка на нуле
По умолчанию

Leotana, у меня прикус совсем неправильный, но не хочу ничего с ним делать. Но центры единичек верхних и нижних ровненько. Щеткой снять налет с ниток хорошо получилось! Завтра снимут, наконец, швы.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©