Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Реконструктивные операции В этом разделе мы обсуждаем реконструктивные операции (восстановление груди, удаление биополимерного геля (силикона) из груди и губ, восстановление груди и губ после удаления биополимерного геля (силикона), восстановление внешности после несчастных случаев и т.д.)

Закрытая тема
 
Опции темы
  #301  
Старый 04.03.2017, 12:35
Аватар для Tatyna
Tatyna Tatyna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 138
Tatyna на нуле
По умолчанию

вообще все обидно, хорошо на Нас зарабатывают
  #302  
Старый 04.03.2017, 13:11
Аватар для Александра82
Александра82 Александра82 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 87
Александра82 на нуле
По умолчанию

Девочки, не настраивайте себя на плохой результат ! Если вы пойдёте к опытному хирургу , то и результат будет хороший . У нас в Москве есть врачи которые удаляют биополимер и дешевле , 30 000 рублей некий доктор Алекс . Его можно найти в Инстаграм. У Бабаяна Гаика дешевле . Каждый из нас выбирает врача по его работам , кто-то по цене , по месту жительства и так далее . По поводу зарабатывают или нет , думаю это как-то даже не очень звучит . Врачи которые берутся эту дрянь удалить в первую очередь помогают нам ! Тем девочкам которые это Г о... но себе закалывали . Скорее всего зарабатывают те кто колят биополимер и не говорят о последствиях .
У всех организм разный и как себя ткани поведут после оп не знает ни врач ни вы сами . У кого-то все ок , а кто-то и уколы колит и физио делает и если потребуется и повторные оп . Все сугубо индивидуально!
Девочки, чтобы не обижатся на врача нужно понимать это увелирная работа , это лицо и самое главное цена оп это оплата не только труда врача , а целой команды которая будет с вами работать . Работать над вашей внешностью , здоровьем и как следствие вашей самооценки . Почему говорю про самооценку ? Сужу по себе , когда ходила с сорделькой под носом не знала куда себя деть ((( , спрятать лицо , люди смотрели в мою сторону, а у меня одна мысль в голове, они смотрят на твой рот и этими ужасными губами !!!
Всем удачи в поиске своего врача и красивых губ ! Всем хорошего настроения и любви!!!))))
  #303  
Старый 04.03.2017, 14:11
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 225 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Александра82, не надо вот таких "докторов Алексов" в пример приводить… Ведь кто-то может и послушать и повестись! На вашей совести будет.

  #304  
Старый 04.03.2017, 14:38
Аватар для Werdova
Werdova Werdova вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 424
Werdova на нуле
По умолчанию

Пост 298, гинекологические мазки.. Это теперь обязательное требование ко всем операциям?..рентген грудной клетки?..
Под местным делают, обычно,4 анализа - вич, сифилис и 2 гепатита.
Елли, вообще список анализов больше походит для общего наркоза, вам под общим будут делать? Либо распечатка анализов , ну раз гинеколог есть,для интимной пластики- по другому не могу обьяснить связь гинекологии и пластики губ на лице)

Александра82, пост302, к слову сказать, муж у моей сестры ( она удаляла биополимер)до сих пор говорит ей " уу, мои биополимерчики"), так что о том, как видят и после удаления биополимера нас люди, тоже нельзя однозначно за Всех сказать.
У сестры валики ( подушки)над губами дают эффект наполненности, и видно что с губами что то было, а народ он простой, увидит и подумает- биополимер), на любые большие губы или вот в случае с подушками), да будь даже гиалуронка, тоже подумают- биополимер).
Так что делать в первую очередь надо для себя, а не для кого то, это моё личное мнение.

Из опыта- народ обращает внимание на красивые губы, и на некрасивые и утиные,когда губы- это первое что бросается в лицо,на средние не смотрят.
  #305  
Старый 04.03.2017, 14:56
Аватар для Marima
Marima Marima вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2016
Город: Грозный
Сообщений: 327
Marima на нуле
По умолчанию

Катерина, а что с доктором Алексом? Вроде по отзывам хорошо делает .
Александра82, я знаю что результаты не предсказуемы , я и пошла к дорогому хирургу , а не за 30 тыс в надежде на результат. Думала лучше заплачу больше , но сделает лучше . Я до сих пор понимаю , что это от организма . Просто почитав тутмного отзывов и посмотрев фото результатов поняла , что именно у моего хирурга очень много переделок и у всех одни проблемы . Хотя так же часто делают операции Вакорина , Карпова , Султанова у них все хорошие отзывы . И переделка у них бесплатная .
  #306  
Старый 04.03.2017, 16:30
Аватар для Werdova
Werdova Werdova вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 424
Werdova на нуле
По умолчанию

Marima, пост 305, хирург Г популярен и у него много работ от здешних девочек, Султанова, Карпова, Вакорина на слуху стали появляться гораздо позже, соответственно в то время все шли к Г. Ну и то, что от последних хирургов хорошие отзывы , это не значит , что от них не было в дальнейшем переделок) Моя сестра губы после Султановой все равно переделывала, хотя лично об этом она не писала), ещё помню читала , девушка была недовольна на этом форуме работой Султановой.
Да и поток пациентов разный у всех хирургов, что тоже надо учитывать, что, возможно будь у них такой же поток девушек как у Г в своё время, то и у них писались бы отрицательные отзывы здесь. Думаю недовольные есть у всех хирургов, только вы о них не узнаете)
Да вся хирургия- это как рулетка), но кого то из хирургов вот однозначно хаить, думаю не стоит. Не в защиту Г пишу, а просто более адекватно и обширно надо смотреть на хирургию пластическую.
  #307  
Старый 04.03.2017, 21:18
Аватар для Marima
Marima Marima вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2016
Город: Грозный
Сообщений: 327
Marima на нуле
По умолчанию

Werdova, по моему Карпова раньше всех начала заниматься проблемой биополимера , она еще диссертацию написала . А по поводу Г , я не без причины пишу , потому что была у всех этих известных хирургов и все сказали проблема в швах , они не правильные . И тут в отзывах девушка которая у Вайо переделывала та же самая проблема из за швов именно была. Может быть есть у других хирургов тоже не удачные работы , но я знаю , что Карпова и Вакорина коррекцию делают и доводят до конца свою работу бесплатно . По поводу Султановой не знаю.

Werdova, может Г и популярн , но что то в последнее время никто у него биополимер не удаляют . Все идут к другим хирургам , это тоже о чем то говорит.

У Султановой тоже в начале была не довольная , но в то время она операции за 14 тыс вроде делала , а сейчас опыта набралась подорожало . Все таки когда за 14 тыс сдела претензий меньше , чем когда по 150 тыс платишь.
  #308  
Старый 04.03.2017, 21:19
Аватар для Александра82
Александра82 Александра82 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 87
Александра82 на нуле
По умолчанию

Катерина, если вы почитаете внимательно мой пост , то увидите, что я не даю советов и не рекомендую конкретных врачей !!! А привожу примеры , что каждый для себя решает у кого ему делать ! Дорого или дёшево, в близи местожительства или ехать в другой город !
Лично я когда искала обращала внимание на все пункты.
И по сегодняшний день призываю всех кто решился на оп внимательно выбирать хирурга ! И дело не в цене , у НО ещё пару лет тому назад оп стоила около 35.000 ! Если мне память не изменяет?!
Всем удачи !))))
Я вот у Карповой тоже была , так она мне говорила ходи так и не нужно тебе делать оп . Хотя это был пипец ...
  #309  
Старый 04.03.2017, 22:03
Аватар для Tatyna
Tatyna Tatyna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 138
Tatyna на нуле
По умолчанию

а я сегодня посмотрела перископ на ютубе с Маша Троцко, где она говорила, что у ней тоже был биополимер, она лазером удаляла в Питере, одна губа 40 тыс. Но у ней только верхняя губа, так говорит. Лазером насколько эффективно, незнаю...
  #310  
Старый 04.03.2017, 22:26
Аватар для Елли
Елли Елли вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 83
Елли на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Werdova Посмотреть сообщение
Пост 298, гинекологические мазки.. Это теперь обязательное требование ко всем операциям?..рентген грудной клетки?..
Под местным делают, обычно,4 анализа - вич, сифилис и 2 гепатита.
Елли, вообще список анализов больше походит для общего наркоза, вам под общим будут делать? Либо распечатка анализов , ну раз гинеколог есть,для интимной пластики- по другому не могу обьяснить связь гинекологии и пластики губ на лице)
Werdova, про наркоз не знаю, мы его даже не обсуждали.
Анализы, я поняла, стандартные для любой операции. Т.к. НО распечатала их "на бегу" нажав на одну кнопку компа. Т.е. я имею в виду - это не индивидуально для меня. Думаю, эти анализы подходят для ОП в Вишневского, поэтому и переспросила - для Основы? Ни о какой интимной пластике речи нет, разговор о губах.
После моего вопроса, гинеколог был вычеркнут. Кстати, для гос. клиник - это очевидно обычные требования. Моя подруга очень давно исправляла кривую носовую перегородку в Боткинской, так тоже направляли к гинекологу. Очень это удивительно Сама гинеколог спросила - "зачем? где нос, а где я!"
Вот МРТ, думаю, не обязательно делать. Достаточно УЗИ, да и его не все делают - читала здесь. Но МРТ, как раз, я сделаю с удовольствием.
Девочки, ошиблась на 200 руб. Анализ мочи - 600
Мне тоже не нравится этот нереальный список. Надо еще уточнить у НО..

Девочки, читала, что Незабудка и Юная делали у Жуковой Натальи Александровны, в челюстно лицевой хирургии МГМСУ, и обе вроде довольны. за 40 тыс. на тот момент. Никто больше туда не обращался? Что-то никаких фото ее операций не нашла в инете.
  #311  
Старый 04.03.2017, 22:41
Аватар для Werdova
Werdova Werdova вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 424
Werdova на нуле
По умолчанию

Елли, Основа это что такое?
  #312  
Старый 04.03.2017, 23:02
Аватар для Елли
Елли Елли вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 83
Елли на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Werdova Посмотреть сообщение
Елли, Основа это что такое?
Werdova, это частная клиника на Варшавке, где НО делает операции.
  #313  
Старый 04.03.2017, 23:08
Аватар для Marima
Marima Marima вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2016
Город: Грозный
Сообщений: 327
Marima на нуле
По умолчанию

Елли, на Мира уже не оперирует НО? Там она за 110 тыс делала
  #314  
Старый 04.03.2017, 23:14
Аватар для Werdova
Werdova Werdova вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 424
Werdova на нуле
По умолчанию

Елли, присоединяюсь к вопросу Marima
  #315  
Старый 04.03.2017, 23:42
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 225 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Александра82, так раз не знаешь, то лучше и не упоминать. Я не представляю, как люди, один раз попавшиеся на биополимере, так легко дают себя ввести в заблуждение во второй раз.
Marima, по каким? Из инстаграма?)))) Да чего стоит внешность пациентов. А методики? Некоторые из них, типа рино, десятки лет назад были признаны калечащими. А подтяжка кожная. Уму непостижимо. Я когда в первый раз увидела все это, подумала, что чья-та шутка, что это поддельный аккаунт.

  #316  
Старый 05.03.2017, 00:25
Аватар для Елли
Елли Елли вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 83
Елли на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marima Посмотреть сообщение
Елли, на Мира уже не оперирует НО? Там она за 110 тыс делала
Я спросила:"А Вы на МирА уже не оперируете?" Сначала - пауза, потом как-то задумчиво... ну, почему, оперирую. Я так поняла, что предпочитает в Основе. Я спросила, где дешевле. Она сказала, что везде одинаково - 130.000, в Вишневского около 128.000, но разница в 2-3 тысячи здесь роли не играет. Это ее слова.
Про Основу я здесь прочитала, сама не знала, что такое. Смотрю, в последнее время все девочки в Основе сделали.
  #317  
Старый 05.03.2017, 00:51
Аватар для Marima
Marima Marima вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2016
Город: Грозный
Сообщений: 327
Marima на нуле
По умолчанию

Катерина, я только из инстаграмма знаю о нем , сама не ходила . и тут где то вроде о нем отзывалась девушка , но она у него комки биша удаляла . Но плохого отзыва у него нигде не нашла . Обычно не довольные оставляют отзыв , чаще чем довольные . А так конечно надо к проверенным идти . Найти реальные отзывы . а как узнать то реальные отзывы или нет ? Везде реклама .

Елли, вы позвоните в клинику на Мира и там спросите цену , НО может точно не знает, ведь оплата у них через кассу .

Катерина, не то, что бы вести в заблуждение , но многие не могут за операции по 150 тыс платить , поэтому ищут в инстаграмме или где то в надежде найти хорошего и по дешевле . Дело же даже не в том , что легко доверяют и не от жадности . Просто нет возможности, а удалять то надо .
  #318  
Старый 05.03.2017, 09:39
Аватар для Александра82
Александра82 Александра82 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 87
Александра82 на нуле
По умолчанию

Ещё вспомнила ! Кудинова Екатерина -хирург , у меня подруга у неё делала глаза , нос и круговую . Хирург очень хороший. Почему я к ней не пошла ?! Она биополимер удаляет только под общим , а мне по состоянию здоровья не рекомендуется. У неё по-моему около 55 000 . Позвоните и уточните ! Она есть в Инста, так легче всего найти Ее телефон .

Катерина, я не понимаю почему Вы так огресивно реагируете на посты и общение людей ? Если Вы внимательно читаете мои посты , то увидите , что я не посылаю на оп людей не к ногому конкретному врачу ! А наоборот, призываю быть Внимательными к выбору врача !!! Если я правильно понимаю , то в этой теме нет рекламы , тут идёт живое общение, обсуждение , обмен мнениями, впечатлениями и информацией по Оп и врачам . Девочки, которые сделали оп не так нервничают когда понимают , что у них так же реабилитационный период проходит как и у других . Есть возможность задать вопросы и получить ответ от девочек .
Вы же порой отвечаете очень цинично и не оправдано огресивно .
Желаю вам хорошего настроения!

Я когда искала врача переворачивал интернет , ходила на консультации искала любую информацию. Мне это было сделать легче , я живу в Москве. И понимаю девочек которые летят или едут на поиздах в Москву из своих городов . Как им сложно найти врача , у них просто нет возможности ходить по всем консультациям , а нужно дистанционное решение о враче . Говорю лично за себя , о своих результатах от оп , о своём хирурге это НО . Мой путь к оп был долгий в плане выбора врача .

Ryalena, как ваши дела ? Как динамика ?
У меня после второго укола получше , мягче и ещё по немногу возвращается чувствительность .

Цитата:
Сообщение от Александра82 Посмотреть сообщение
Ещё вспомнила ! Кудинова Екатерина -хирург , у меня подруга у неё делала глаза , нос и круговую . Хирург очень хороший. Почему я к ней не пошла ?! Она биополимер удаляет только под общим , а мне по состоянию здоровья не рекомендуется. У неё по-моему около 55 000 . Позвоните и уточните ! Она есть в Инста, так легче всего найти Ее телефон .

Катерина, я не понимаю почему Вы так агрессивно реагируете на посты и общение людей ? Если Вы внимательно чем итаете мои посты , то увидите , что я не посылаю на оп людей не к ногому конкретному врачу ! А наоборот, призываю быть Внимательными к выбору врача !!! Если я правильно понимаю , то в этой теме нет рекламы , тут идёт живое общение, обсуждение , обмен мнениями, впечатлениями и информацией по Оп и врачам . Девочки, которые сделали оп не так нервничают когда понимают , что у них так же реабилитационный период проходит как и у других . Есть возможность задать вопросы и получить ответ от девочек .
Вы же порой отвечаете очень цинично и не оправдано огресивно .
Желаю вам хорошего настроения!

Я когда искала врача переворачивал интернет , ходила на консультации искала любую информацию. Мне это было сделать легче , я живу в Москве. И понимаю девочек которые летят или едут на поездах в Москву из своих городов . Как им сложно найти врача , у них просто нет возможности ходить по всем консультациям , а нужно дистанционное решение о враче . Говорю лично за себя , о своих результатах от оп , о своём хирурге это НО . Мой путь к оп был долгий в плане выбора врача .

Ryalena, как ваши дела ? Как динамика ?
У меня после второго укола получше , мягче и ещё по немногу возвращается чувствительность .
  #319  
Старый 05.03.2017, 11:15
Аватар для Ladaimlada
Ladaimlada Ladaimlada вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 116
Ladaimlada на нуле
По умолчанию

Ryalena, выглядит все лучше и лучше у вас, натурально,как нижняя себя чувствует? уходит там неровность? как чувствительность?
последнее время губы, видимо, пунктик, постоянно приглядывалась к окружающим, легкая ассимметрия природная - очень даже частое явление, на естественных губах в глаза совершенно не бросается.
эх, еще очень часто встречаются девушки с нашими же проблемами - явный биополимер, с ассимметриями, подушками, шишками ит.д. как же много случаев! ((
у меня подживает, пятый день сегодня, стянутость есть, отек в целом меньше, над губой плотноватый, почему-то центр отек и слизистая в центре, похожа на уточку, но в целом терпимо. Физио пока сказали не начинать.
Больше беспокоит малюсенький шовчик с другой стороны, болит, ниточка колется и волнуюсь, что ямка там.
Девушки, вас до снятия швов нитки не беспокоили?
Когда после ОП можно зубы начинать чистить?
  #320  
Старый 05.03.2017, 12:01
Аватар для Tata001
Tata001 Tata001 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2016
Город: Москва
Сообщений: 10
Tata001 на нуле
По умолчанию

Добрый день! Хочу поделиться своей историей, думаю, это будет для кого-то полезно, тк сама давно мучалась с биополимером, а именно ассиметрия, нависала левая сторона верхней губы. Где-то полгода �� Я выбирала хирурга, ходила на консультации, боялась самой оп,а ещё больше-результата. В зеркало смотреть перестала и поняла, что больше тянуть невозможно. И вот 28 февраля я сделала оп!!Операция длилась полтора часа под местной анестезией , после ночь в клинике, 7 марта уже снимаю швы счастья больше от того, что наконец решилась и уверена, что результат будет отличный! Швы не тянут, легкое покалывание в губе, отек пока сохраняется. Фото прилагаю.пс. Слева вырезали больше))
Миниатюры
d5de685e.jpg   77e6d9fd.jpg  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©