Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1981  
Старый 10.04.2017, 23:38
Аватар для mellissa
mellissa mellissa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2016
Город: крым
Сообщений: 11
mellissa на нуле
По умолчанию

Всем вечер добрый!
С огромным доверием к вам и вашему опыту обращаюсь за небольшой консультацией.
Месяц и неделя прошли с момента операции - блефаропластика (верх/низ). Делала у Лазуренко (Севастополь)
Операция и реабилитация прошли легко - практически без синяков и отеков.
Еще чувствуется натяжение при моргании и небольшая сухость в глазах, а так же дискомфорт при умывании.
В целом результатом более чем довольна.

Но вот присматриваясь, я стала замечать, что правый глаз как-бы слегка отекший по верхнему веку. А так же заметила в уголке правого глаза по линии ресниц на нижнем веке как прыщик (по внешнему виду похож на ячмень - но не он не болит, дискомфорта не вызывает и не рассасывается Вроде кроме меня его никто и не замечает.... Ну этому глазу больше досталось - на нем кожи было поболее.

Прилагаю фото, которые попыталась сделать самостоятельно. Глаза вроде одинаковые и не косые, но ровно сфотографировать не получалось
Миниатюры
b8cf1678.jpg   74c7cca6.jpg   91eb4155.jpg   675b40ed.jpg  
  #1982  
Старый 11.04.2017, 02:21
Аватар для Armonia
Armonia Armonia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 178
Armonia на нуле
По умолчанию

Ikka18, Согласна) Да я не переживаю, ищу просто способы помочь им быстрее покинуть мое лицо ))))

Обо мне:
  #1983  
Старый 11.04.2017, 04:17
Аватар для Таша_К
Таша_К Таша_К вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.10.2014
Город: Крайний Север
Сообщений: 73
Таша_К на нуле
По умолчанию

Armonia,
Действительно всё индивидуально! Меня больше синяки пугали, а в итоге ни одного такого, как у вас! Но лицо так разбарабанило в первый же день, что кажется я напугала даже врача. Сейчас борюсь с тем, с чем и до операции - с отеками. Меня даже не пугает то, что они желто-зеленого цвета, они меня просто пугают. Я понимаю, сегодня всего то 7ой день после операции... Поэтому просто стараюсь не смотреть в зеркало...
На фото я на второй день после операции))[ATTACH]
Распухло всё - нос, под глазами, вокруг них, как инопланетянин я. Отек до висков даже добрался...
Миниатюры
25513594.jpeg  
  #1984  
Старый 11.04.2017, 10:58
Аватар для Обара
Обара Обара вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2017
Город: Белгород
Сообщений: 56
Обара на нуле
По умолчанию

mellissa, Результат у вас потрясающий! Один из лучших что я видела. По поводу прыщика.. Писали и не раз, что именно в местах швов образуются уплотнения, прыщики, и пр. Проходят. Но если сильно беспокоит, может врачу позвонить, фото выслать, если нет возможности на приём съездить?

Кто какие аб пил после опи? Я азитромицин. Кстати, у кого ещё ботокс, как у меня, его можно, он даже "укрепляет" его.
  #1985  
Старый 11.04.2017, 11:39
Аватар для Таша_К
Таша_К Таша_К вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.10.2014
Город: Крайний Север
Сообщений: 73
Таша_К на нуле
По умолчанию

Обара,
Мне прописали после ОП Цифран 5 дней.

Сегодня мне сняли швы, по ощущениям - никаких изменений.
Еще от отеков врач посоветовал Проктоседил (кто в теме-это мазь от геморроя), на что я ему в ответ посмеялась горько - видимо совсем у меня ... пардон, опа, если крем от неё на лицо мне выписываете))
Почитала позже про крем - противоотечный эффект дает, после операций прописывают, конечно не на том органе, который мне оперировали)
Девочки, слышали о таком? Или я первопроходец?
  #1986  
Старый 11.04.2017, 12:46
Аватар для mellissa
mellissa mellissa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2016
Город: крым
Сообщений: 11
mellissa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Обара Посмотреть сообщение
mellissa, Результат у вас потрясающий! Один из лучших что я видела. По поводу прыщика.. Писали и не раз, что именно в местах швов образуются уплотнения, прыщики, и пр. Проходят. Но если сильно беспокоит, может врачу позвонить, фото выслать, если нет возможности на приём съездить?

Кто какие аб пил после опи? Я азитромицин. Кстати, у кого ещё ботокс, как у меня, его можно, он даже "укрепляет" его.
до операции пила кровоостанавливающие. потом ципринол, ксефокам и капли тобрадекс
Возможности съездить показаться к сожалению нет. Фото отправила, ну буду ждать.... После снятия швов, врач сказал, что восстанавливающий период длится от 3 до 12 месяцев.

Кстати ботокс через сколько времени можно колоть.
У меня предыдущий до операции окончательно рассосался.
И вот еще, после блефаропластики наблюдается эффект ботокса на лбу не морщится лоб как прежде. Классно конечно, но очевидно все вернется потом на место

Цитата:
Сообщение от Таша_К Посмотреть сообщение
Обара,
Мне прописали после ОП Цифран 5 дней.

Сегодня мне сняли швы, по ощущениям - никаких изменений.
Еще от отеков врач посоветовал Проктоседил (кто в теме-это мазь от геморроя), на что я ему в ответ посмеялась горько - видимо совсем у меня ... пардон, опа, если крем от неё на лицо мне выписываете))
Почитала позже про крем - противоотечный эффект дает, после операций прописывают, конечно не на том органе, который мне оперировали)
Девочки, слышали о таком? Или я первопроходец?
Я пробовала еще ДО операции мазать под глаза. Ну сказать, что прямо вот так все отеки взяли и сошли на нет, не могу. Есть еще гепариновая мазь. У нее спектр применения шире. Ну опять же читать инструкцию надо.

И вот еще... У меня в памятке написано:" для предупреждения отеков вам назначен ксефокам (8 мг) по 1 т 2 р в д. в теч 5 дней. Я правда инструкцию когда прочла, так и не поняла для чего его выписали. Но честно пропила.
Ну и не ела, не пила - острое, соленое, жареное. копченое, чай, кофе (самое сложное было - я кофеманка), алкоголь, сигареты. Первый раз кофе позволила на 5 день после оп.
  #1987  
Старый 11.04.2017, 13:02
Аватар для Ikka18
Ikka18 Ikka18 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 1 033
Ikka18 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mellissa Посмотреть сообщение
Я пробовала еще ДО операции мазать под глаза. Ну сказать, что прямо вот так все отеки взяли и сошли на нет, не могу
Это разные вещи, до и после. После отеки другие без грыж и противогеморройные средства действуют на них очень результативно. И свечи и крема
  #1988  
Старый 11.04.2017, 13:09
Аватар для Обара
Обара Обара вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2017
Город: Белгород
Сообщений: 56
Обара на нуле
По умолчанию

mellissa, Ботокс можно через месяц смЕло. Я на коррекцию через неделю после оп сходила. Отеков у меня и не было. Кофе, чай я пила. Спиртное я пью очень редко, ни до ни после опи не пила.

Таша_К, цифран при ботоксе низя... А про мазь от гемороя я слышала, что при отёках век пользуются. Я гепаринкой обошлась, но разводила её с жирным кремом один к двум, так как кожа под глазами нежная, мне пеклО.
  #1989  
Старый 11.04.2017, 14:23
Аватар для Armonia
Armonia Armonia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 178
Armonia на нуле
По умолчанию

Таша_К, Вот ведь какая разная реакция. А я как раз думала будут такие отеки, а синяков не будет. Ничего... сколько все будет очень красиво!

Обо мне:
  #1990  
Старый 11.04.2017, 15:05
Аватар для Таша_К
Таша_К Таша_К вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.10.2014
Город: Крайний Север
Сообщений: 73
Таша_К на нуле
По умолчанию

Ikka18,
Обара,
Спасибо, про мазь успокоили ))

Сейчас мне уже нет смысла, думаю пить противоотечное, буду просто мазать и ждать . Но на будущие ОП и процедуры я буду более настойчиво просить докторов учесть особенности моего организма. Я хирургу сказала, что имею сильную склонность к отекам, но он счел ненужным мне пить перед оп какие то препараты.
  #1991  
Старый 11.04.2017, 15:18
Аватар для asta74ufa
asta74ufa asta74ufa вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: Уфа
Сообщений: 29
asta74ufa на нуле
По умолчанию

Таша_К, возможно, что это именно аллергическая реакция на какой-то препарат. Даже на пластырь может реакция быть. По виду очень похоже по типу отека Квинке.Подруга страдает от аллергии, у неё прям один-в один такой отек бывает. Вам не предлагали попить антигистамины?
  #1992  
Старый 11.04.2017, 15:49
Аватар для Таша_К
Таша_К Таша_К вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.10.2014
Город: Крайний Север
Сообщений: 73
Таша_К на нуле
По умолчанию

asta74ufa, от аллергии ничего не предлагали, и я даже сама не подумала. Меня отправили на микротоки, сразу облегчение и улучшение появилось.
У меня такая реакция на все манипуляции в районе нижних век. Косметолог мой уже даже не трогает эту область - знает чем может закончиться.
Но действительно надо задуматься - может это и есть проявление аллергии.

Девочки, в личных темах некоторых форумчанок говориться о какой то гимнастике для глаз. И делают они её после оп, даже со швами еще. Я не вникала еще в эту тему. Вы что то слышали или делаете?

Цитата:
Сообщение от Ikka18 Посмотреть сообщение
Это разные вещи, до и после. После отеки другие без грыж и противогеморройные средства действуют на них очень результативно. И свечи и крема
Интересно, может есть смысл добавить и свечи? Хуже думаю не будет - если не подействует на отеки на лице, то получится профилактика по прямому назначению лекарства))
  #1993  
Старый 11.04.2017, 16:00
Аватар для asta74ufa
asta74ufa asta74ufa вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: Уфа
Сообщений: 29
asta74ufa на нуле
По умолчанию

Таша_К, я сама медик. Без рекомендаций врача, сама после операции начала принимать Вобэнзим. Препарат очень хорош для красоты. Инструкцию почитайте и поймете. Влияет и на зрение и на кожу, но пить много надо, а он не дешевый. Пью уже 3 недели по 5 таблеток×3раза в день
  #1994  
Старый 11.04.2017, 16:41
Аватар для leyla07
leyla07 leyla07 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2017
Город: Украина
Сообщений: 168
leyla07 на нуле
По умолчанию

Мелисса,а сколько заплатили у Лазуренко за блефаро верх/низ?
Кантопексии не было?Вроде и бровки поднялись немного.
Результат хороший,вам ведь тоже нравится?
  #1995  
Старый 11.04.2017, 18:55
Аватар для Khabarova. A
Khabarova. A Khabarova. A вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.03.2017
Город: Россия, Москва
Сообщений: 162
Khabarova. A на нуле
По умолчанию

mellissa, у вас хороший результат, по-моему. Расскажите потом, как убрали шишечку. Интересно
  #1996  
Старый 11.04.2017, 20:04
Аватар для mellissa
mellissa mellissa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2016
Город: крым
Сообщений: 11
mellissa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leyla07 Посмотреть сообщение
Мелисса,а сколько заплатили у Лазуренко за блефаро верх/низ?
Кантопексии не было?Вроде и бровки поднялись немного.
Результат хороший,вам ведь тоже нравится?
около 67000 р под местной анестезией. Нет не было.... Только блефаро.
Очень нравиться. Такое перевоплощение.
Сегодня хирург написал, что ничего "криминального" не видит. Сказал прислать фотки через месяц-два

Цитата:
Сообщение от Khabarova. A Посмотреть сообщение
mellissa, у вас хороший результат, по-моему. Расскажите потом, как убрали шишечку. Интересно
Спасибо,
Сама думаю, чем бы ее помазать . Думаю пока трогать не буду. Может действительно "само пройдет"

Цитата:
Сообщение от asta74ufa Посмотреть сообщение
Таша_К, я сама медик. Без рекомендаций врача, сама после операции начала принимать Вобэнзим. Препарат очень хорош для красоты. Инструкцию почитайте и поймете. Влияет и на зрение и на кожу, но пить много надо, а он не дешевый. Пью уже 3 недели по 5 таблеток×3раза в день
Я прочла аннотацию... Ну и как результаты по прошествию 3-х недель? Есть приятные результаты?
  #1997  
Старый 11.04.2017, 21:49
Аватар для Виктория-Ника
Виктория-Ника Виктория-Ника вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 571 раз(а)
Поблагодарили: 949 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2016
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1 957
Виктория-Ника на нулеВиктория-Ника на нулеВиктория-Ника на нулеВиктория-Ника на нулеВиктория-Ника на нулеВиктория-Ника на нулеВиктория-Ника на нулеВиктория-Ника на нуле
По умолчанию

Девочки, позвольте посоветовать. Я сделала верхнюю и нижнюю блефаро 11недель назад (скоро будет 3месяца). Реабилитация была очень легкая, при желании можно было выйти на работу через 2 недели.
Вот что мне было рекомендовано. Таблетки Цифран 7 дней. Траумель С мазь на синяки с легким массажем (4-6раз в день) или Лиотон(мне помог Траумель). Глазные капли Тобродекс +глазное желе Солкосерил.

А также лечебная гимнастика,микротоковый лимфодренаж или аппаратный лимфодренаж ежедневно на аппарате в клинике 6-10 раз. Синяки сошли очень быстро, большие отеки тоже, а небольшие будут гулять ещё долго, до полугода, а может и до года. Траумелем мазалась постоянно, думаю,что он мне очень помог.

Вот забыла ещё написать, что принимала и таблетки Траумель С, а это немаловажно! И ещё пила Детралекс 2 раза в день.

Если интересно, посмотрите склеечки в моей теме в антивозрастных "Невозможное - возможно". Пост 432.

Обо мне:
  #1998  
Старый 12.04.2017, 02:04
Аватар для Таша_К
Таша_К Таша_К вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.10.2014
Город: Крайний Север
Сообщений: 73
Таша_К на нуле
По умолчанию

Виктория-Ника,
За Вашей темой наблюдаю, поздравляю с выигрышем в акции и прекрасным преображением!
Мазь Траумель С я использовала неделю, вчера врач сказал - наверное Вам не помогает и заменил на Проктоседил. Я сделала 5 сеансов микротоков, хирург сказал достаточно. Наверное за естественную реабилитацию)) он видит результат своей работы - глазки и шовчики, а к ним нет претензий.
Насчет таблеток Траумель и Детралекса почитаю, возможно мне уже поздно. Схожу на консультацию к косметологу, возможно она предложит что то аппаратное.

Насчет гимнастики для глаз можно немного подробнее? На каком сроке после ОП начали и в чем ее смысл?
  #1999  
Старый 12.04.2017, 19:01
Аватар для Виктория-Ника
Виктория-Ника Виктория-Ника вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 571 раз(а)
Поблагодарили: 949 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2016
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1 957
Виктория-Ника на нулеВиктория-Ника на нулеВиктория-Ника на нулеВиктория-Ника на нулеВиктория-Ника на нулеВиктория-Ника на нулеВиктория-Ника на нулеВиктория-Ника на нуле
По умолчанию

Таша_К, спасибо за добрые слова! Массаж мне назначили сразу же как сняли швы с век. Сначала просто сильно зажмуривала глаза, втирала массажными движениями гель в шовчики. Потом надо было как бы поднимать внешние уголки глаз вместе с нижним веком, давя пальцем.

Как бы объяснить толково... Указательный палец прикладываем к нижнему веку (2 фаланги) как бы вдоль века, ногтевая пластина направлена к внутреннему углу, а сгиб -к внешнему и начинаем слегка давить, приподнимая внешний уголок вверх.
У кого-то из девочек в антивозрастных был подробно описан массаж, чуть-чуть другой. Поищу и если найду, то скину)))

Обо мне:
  #2000  
Старый 12.04.2017, 20:27
Аватар для leyla07
leyla07 leyla07 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2017
Город: Украина
Сообщений: 168
leyla07 на нуле
По умолчанию

Мелисса,спасибо за инфо.
Чуть больше 1000$за верх/низ.Уже слышала про этого дока,поэтому заинтересовалась.
Глазки ваши омолодились здорово.Желаю удачи!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:44. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©