Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ
 
Опции темы
  #421  
Старый 19.04.2017, 22:46
Аватар для Kseniya20
Kseniya20 Kseniya20 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2014
Город: Москва-Киев
Сообщений: 262
Kseniya20 на нуле
По умолчанию

ironical, я тоже против укачивая. Нам подарили самый простой. По опыту, те, что без специальной функции укачивания (принудительной матылялки), а просто на гнутых ножках - амортизаторах, ребёнок сам раскачать сможет в год(?), но в 6 мес точно не качает сам себя. Большенство переносить с ребёнком внутри только за специальные ремни/ручки, дуги для игрушек для этого не предназначены. На стол не ставила. Катала везде свою колыбель до 5 мес, а в шезлонге- мультики
Миниатюры
e01ad6fc.jpg  
Ответить с цитированием
  #422  
Старый 20.04.2017, 00:43
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 187 раз(а)
Поблагодарили: 10 457 раз(а) в 3 313 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 608
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Девы , а почему вы против ка ания? Моя дочь наслушалась, что типа при укачивании мозг ребенка сотрясается и типа. Уть ли он ре сознание теряет. Но жтоткак трясти-то надо?! А эти качели-шезлонги в разных режимах качают, очень поавно. Я и кроватку им хотела прикупить с механизмом укачивания, но родители против.( но скоро дочь на пару мес приелет к нам, уж тут куплю, что хочу и спрашивать не буду.)
Ответить с цитированием
  #423  
Старый 20.04.2017, 01:37
Аватар для ironical
ironical ironical вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 936
ironical на нуле
По умолчанию

Kseniya20, спасибо, вот на них смотрела, думала деть раскачает себя, тогда возьму такой


N@t@ly, ну во первых потому что действительно не вижу пользы для ребёнка, плюс не хочу сама приучать, зачем, если взял ребёнка положил и он засыпает спокойно , без всяких укачиваний, или переложил с рук спящего, он не просыпается от того что его трясти перестали, с первой я специально кровать без маятника брала и на руках не качала, когда вижу мамочек которы на улице эту коляску трясут как бешеные мне аж самой плохо становится

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #424  
Старый 20.04.2017, 08:41
Аватар для Selia
Selia Selia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 203 раз(а)
Поблагодарили: 924 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 1 471
Selia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нуле
По умолчанию

ironical, попробуйте coocoonbaby, у нас три этажа и оно верь выручает. Это французская марка red castle

Kseniya20, я тоже не качаю, теперь иногда кладу его в качалку но для развлечения. А так покормлю - поиграю и спать - никаких укачиваний ;)

Ксения, а как вы в шезлонге мультики смотрите ? И какой шезлонг,а то мой сын скоро из кокона вырастет.
Ему уже 9 недель, нам до дубая лететь 40 минут, он очень хорошо перенёс перелеты, очень выручила переноска babybjorn. Мы брали с собой автокресло - его в можно использовать в такси и потом он в нем по городу тоже катался, переноску и раскладную кроватку. Кроватку поставили в гостиничную колыбель так как та была слишком большая. Но мы не в семейном отеле были, а в центре города - Vida downtown, так что он не особо на детей ориентирован. А вы знаете отели, в которых есть детские ясли, где их развлекают ?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #425  
Старый 20.04.2017, 11:25
Аватар для Kseniya20
Kseniya20 Kseniya20 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2014
Город: Москва-Киев
Сообщений: 262
Kseniya20 на нуле
По умолчанию

Selia, 40 минут перелёт и Дубаи- супер!!! Нам 6 часов Мы со старшим только в год начали летать. В Дубаи ясли есть в Атлантис (но о ель очень шумный, с малышами я туда не полечу) и в Аль Каср (не знаю с какого возраста та, мы с 2-Х лет там были).
У меня шезлонг не очень хороший (подарок), без вкладок для новорождённых, поэтому вкладку сами сделали Берите на дугах и с вкладкой съёмной. С месяца в нем смотрит мультики и играет натянутыми на верёвке игрушками и на коврике с дугами играет. На фото ей месяц.
Миниатюры
e21f0a47.jpg  
Ответить с цитированием
  #426  
Старый 20.04.2017, 13:03
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Меня шезлонг очень выручал. Но у меня два в одном. На одну основу одевается шезлонг, а когда он не нужен становится, то стульчик. Стульчик-шезлонг hauck Sit'n Relax. Сам он не качается, только если надо то шезлонг можно покачать чуть . Сейчас шезлонг сняли, одели сиденье-стульчик. Очень удобно. Ну вот он [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #427  
Старый 20.04.2017, 16:18
Аватар для Selia
Selia Selia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 203 раз(а)
Поблагодарили: 924 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 1 471
Selia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нуле
По умолчанию

Kseniya20, дочка у вас уже в месяц мультики смотрела? Здорово! У нас такой лежачи шезлонг тоже есть на дугах, но мне кажется что ему удаётся только в потолок смотреть, а не в телевизор.
Девочки- вопрос про режим - как вы его станавливвли и какая периодичность кормлений?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #428  
Старый 20.04.2017, 16:41
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Selia, я устанавливала режим кормления через 3 часа. То есть 6-9-12-15-18-21-24. Ну а ночью как получится. Перевела дочку на режим за 3 дня. Я ее кормила примерно 40 мин , если отпускала грудь, я через несколько минут прикладывала опять, говорила надо кушать потому что следующий раз только через 3 часа. Так и перевела. Потом постепенно она уже быстрее кушала.
Ответить с цитированием
  #429  
Старый 20.04.2017, 22:31
Аватар для Selia
Selia Selia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 203 раз(а)
Поблагодарили: 924 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 1 471
Selia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нуле
По умолчанию

Laz-liz, спасибо! У меня примерно также - 7-10-13-16-19-22, ну а ночью рад или два. Все вроде установилось, но вчера нам сделали аж 3 прививки и снова он помалу ест и часто уже 2 дня. Если не давать есть, ужасно кричит,прямо визг, к меня уже нервы не выдерживают.
Молоко у меня почему то пропало/ совсем стало немного и он не хочет сосать, сосет только в полусне.в меня уже ужасная депрессия. Я вообще то юрист международник, емздила по конференциям и работа у меня была интересная, а теперь ничего не соображаю и сплошной день сурка. Хватает меня только на то, чтобы на тренировку сходить и балет посмотреть- все остальное время или кормлю его или успокаиваю. Может утр знает, как предотвратить депрессию ?

Балет смотрю по телевизору ;)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #430  
Старый 20.04.2017, 22:32
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Selia, вы молодец что в зал ходите, даже не представляю где находите силы и время. Депресняк пройдет, это скорее всего еще гормоны шалят. Высыпаться надо от депресняка, а для этого надо чтобы кто то помог с дитем посидеть, либо ложитесь спать когда спит малыш. У меня депресняк был первый месяц в основном, до того как я на режим перешла. Просто до слез, помню завернулась утром в одеяло и плакала, и ребенок голодный и я нервная. На режиме все же проще. Но я в три месяца на работу вышла, и уже не до депресняка, а просто усталость. А день сурка это даааа, подгузники, кормление, бутылочки... жизнь молодой мамы. Держитесь!!!! Говорят тяжело первый год )))) моей скоро 9 мес, чесслово легче, и со сном налаживается и с кормлением. Насчет мало ест, моя периодическо тоже ела по малу, временно, может несколько дней, но такое было почти каждый месяц. Потом норма.
Ответить с цитированием
  #431  
Старый 20.04.2017, 22:53
Аватар для Selia
Selia Selia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 203 раз(а)
Поблагодарили: 924 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 1 471
Selia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нуле
По умолчанию

Laz-liz, в плане помощи мне повезло - у нас няня /помощница по хозяйству с нами живёт, но вот работа моя осталась в Париже и вряд ли я туда вернусь. Здесь, в Катаре, работы для меня нет, оттого наверно и депрессия.
Спасибо за советы всем! Самый адекватный сайт в российском интернете ;) наверно перестану себя рунать за молоко и все наладится потихоньку

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #432  
Старый 20.04.2017, 23:45
Аватар для Kseniya20
Kseniya20 Kseniya20 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2014
Город: Москва-Киев
Сообщений: 262
Kseniya20 на нуле
По умолчанию

Selia, депресняк меня тоже часто накрывает. Вообще, верно Вам написали, скорее всего это из-за недосыпа у Вас. Я привыкла не спать, у меня с этим проблемы были всегда. Ложусь очень поздно, в час, а то и в 2 ночи (у меня стройка дома, куча вопросов ко мне), а в 3:30 просыпается дочь на кормление (ИВ) и в 6:00 встаёт играться Сегодня я вообще учудила (горе-мать): кормление у неё в 8:00 и первый сон. А я так рада была, что настало это время, что не покормив, уложила её спать! А осознала это только в 10:30, когда собиралась кормить!!! В итоге, она 7 часов не ела! Это просто за гранью уже...
Я даже не на "день сурка" сетую, не на недосып, а на то, что в плену. Муж уехал по работе на неделю, я одна с 2-я детьми, общение мое свелось к телефону с 2-я людьми, нужно краситься срочно, маникюр и т.п., а я, как мне кажется, превращаюсь в неухоженную бабу, в тех, кого я не понимала и упрекала всегда....
Сегодня, сфотографировавшись на документы в соседнем ларьке, я увидела то, чего я так боялась
Сил нам, гармонии с самим собой, пусть наш новый статус будет приносить только радость, только позитив, только положительные эмоции! Скорейшего нам телесного восстановления и душевного равновесия.
Ответить с цитированием
  #433  
Старый 21.04.2017, 07:04
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Selia, вот уж чего точно не надо делать, так это ругать себя, в том числе за молоко. Найдутся кто поругает. А саму себя надо хвалить, вы молодец, далеко от родных от друзей и интересной работы, конечно Вам трудно и депресняк. Но малыш это счастье, все остальное наладится со временем, мылаш будет расти и будет полегче.
Вот нам сегодня анализы сдавать, надо пи-пи в баночку. А это не реально с подвижным ребенком, на горшке слезы, в мочесборник половину не попало)))) развлекуха в общем все утро. А сейчас играет в манеже, смотрю какая прелесть. Утром просыпается садится в кроватке уже сама, берется за перекладину ко мне поворачивается, а я сплю естественно, и вдруг Ууууу или Эээээ. Я просыпаюсь она на меня смотрит из кроватки сидя , улыбается, такое чудо.
Ответить с цитированием
  #434  
Старый 21.04.2017, 22:24
Аватар для Selia
Selia Selia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 203 раз(а)
Поблагодарили: 924 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 1 471
Selia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нуле
По умолчанию

Kseniya20, что вы в ларьке увидели ? С двумя детьми намного сложнее, чем с одним. Почёт вам и хвала ;) А нельзя найти няню или кого нибудь в помощь? У меня единственная отдушина сходить на тренировку и в парикмахерскую. Так я начинаю себя чувствовать человеком,

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #435  
Старый 21.04.2017, 23:24
Аватар для ironical
ironical ironical вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 936
ironical на нуле
По умолчанию

Ох девушки, почитала и вспомнила статью "поколение женщин с искаженными ценностями"
Это ж не норма , что мы всего-лишь с одним двумя детьми , сидя дома, без типично мужской работы и образа жизни, чувствуем себя уставшими депрессивными и пр... от того что исполняем своё женское предназначение ...
Selia, может это
просто молочный криз, который в 2-3 месяца бывает, сколько вам сейчас? Ну и конечно эмоциональный фон влияет на наш молокозавод, больше позитива, приятных мыслей и все наладится )) после прививки нормально что ест маленькими порциями, даже рекомендуют до и после них много не кормить, малыш все правильно делает инстинктивно, вырабатывается иммунитет, организм в работе, не нужно его ещё едой нагружать

хочу уже быстрее этих ощущений прибывания молочка и лёгкости))) тяжело уже эту гирьку в пузе носить )))) Как двойню носят не представляю )))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #436  
Старый 21.04.2017, 23:33
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Мир изменился со времен Народного Фронта, и женщины хотят быть еще и социально полезными и самореализоватся не только через рождение детей и " исполнение своего женского предназначения" . Мы же поэтому и люди, а не приматы, потому как интересуемся еще очень большим количеством вещей помимо просто размножения. Почему же это искажение ценностей не понятно. Не, давайте все засядем в пещеры и будем на огне мамонта жарить и только беременнеть да грудью кормить, зато без искажения ценностей.....
Ответить с цитированием
  #437  
Старый 21.04.2017, 23:50
Аватар для ironical
ironical ironical вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 936
ironical на нуле
По умолчанию

Laz-liz, так ни кто не говорит о том что бы сиську дитю сунуть , взять поварёжку и изолировать себя от мира и новых знаний и саморазвития в разных направлениях )))
Я сейчас смотрю и общаюсь с молодыми женщинами которые с 4мя маленькими детьми и даже более, в основном дома , но и учатся в онлайне, и преподают и консультируют или какой-то бизнес перетекший из хобби ведут , а глаза у них горят и думаю кто мне вбил в голову что дети меня будут ограничивать и будучи мамой нескольких детей я не смогу жить полноценной счастливой жизнью )))) у нас сейчас столько помощников бытовых , возможностей для передвижения и получения любой информации круглосуточно, что нашим бабушкам только мечталось )) а я позволяю себе ныть с одним взрослым ребёнком который уже себе и мне чаю нальёт и попу сам помоет ))))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #438  
Старый 22.04.2017, 12:52
Аватар для Kseniya20
Kseniya20 Kseniya20 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2014
Город: Москва-Киев
Сообщений: 262
Kseniya20 на нуле
По умолчанию

Selia, я в ларьке фотографировалась на паспорт. В этот день шла на родительское собрание к старшему, дочь со свекровью оставила. Я сделала (сама) укладку, макияж, каблуки и пр, посмотрела по навигатору, что возле дома "фотоателье", но это оказалось просто стойкой в столовой(!) с мальчиком и фотиком, поставили меня у белой двери прям в столовке, люди едят и я стою, как на расстреле Лицо на фото такое большое, странное, квадратик (лишний вес?) испуганное с закушенной губой... жуть
Помощники у меня: уборщица раз в неделю и водитель, который возит старшего в школу и по кружкам, ходит в магазин и выполняет мои поручения. Няню буду брать, только что-то мой диалог с агенствами мне не нравится. Я хочу няню на 3 часа в день, а на такое хорошие няни не согласны.
На свою самореализацию пришлось забить, 3 года переездов, в каждом городе (2-Х странах) покупали квартиры, я делала ремонты и... мы снова переезжали. Сейчас муж опять хочет нас перевезти туда, где он работает, но я не согласна уже. Здесь лучшая (идеальная для нас) квартира, заканчиваем загородный дом, у старшего школа-друзья и малышка, его прекрасные родители, которых мы сюда перевезли, купив им отличную квартиру.. Решила пока, будем здесь, а муж прилетает на выходные. Одиноко.
Ответить с цитированием
  #439  
Старый 23.04.2017, 23:54
Аватар для Darunka
Darunka Darunka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.11.2012
Город: Plymouth, UK
Сообщений: 129
Darunka на нуле
По умолчанию

Девочки, как ваши детки перенесли прививки? Моей сделали в четверг ,до сих пор плачет сильно без причины прям у меня сердце разрывается- очень сложно успокоить, очень плохо кушает и капризная очень...с ужасом жду очередную прививку через месяц😭..

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #440  
Старый 24.04.2017, 06:35
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

Darunka, может Это не на прививку, обычно сутки первые , потом должно пройти. У меня в этот раз на удивление прошло идеально , мы сделали к 8-9 месяцам все прививки по календарь до года . И не было ни температуры , ни каприз. Вот со старшей помню была температура. Тут все индивидуально , может малышка напугалась просто врача, укола т т.д?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:07. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©