Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Другие пластические операции в области лица и головы В разделе обсуждаются все остальные пластические операции в области лица: пересадка волос, наращивание бровей и ресниц, изменение формы и цвета глаз и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #941  
Старый 04.12.2018, 10:44
Аватар для Egle
Egle Egle вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2018
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Egle на нуле
По умолчанию

Девушки, добрый день! У меня 3 месяца назад была проведена пересадка волос на лоб, и, увы, неудачная. FUE. Линия была опущена слишком низко, волосы пересажены четко в ряд, волосок к волоску, что совершенно неестественно. К тому же заживление проходит очень медленно - область как подушка, вспухшая и красная и это спустя 3 месяца! Сначала прикрывала челкой всё это безобразие и в принципе была спокойна, но сейчас челка поредела(!) и это сделать сложно. Лоб горит, волосы быстро загрязняются, мою голову каждый день. На улице спасаюсь шапкой. Сейчас волосы начали расти, половину приходится брить каждый день и замазывать тоналкой. В общем, я, честно говоря, ЗАДОЛБАЛАСЬ так жить. Обидно до жути, что всё себе испортила и дороги назад нет. Когда всё это заживет - непонятно.
И у меня вопрос: Есть ли надежный способ избавиться от пересаженных волос? Как их удалить раз и навсегда?
  #942  
Старый 04.12.2018, 18:51
Аватар для Inspiration
Inspiration Inspiration вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 120
Inspiration на нуле
По умолчанию

Egle, ох...очень сочувствую...а у кого делали? мой врач говорил, что только тем же способом, каким происходит забор графтов с затылка( а может сделаете фото? понятно, что когда не нравится показывать нет желания, но может кто-то совет дельный даст..
и если в Москве- рекомендую своего врача, он своей ассистентке так несколько лишних пересаженных удалял
  #943  
Старый 05.12.2018, 12:05
Аватар для Egle
Egle Egle вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2018
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Egle на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inspiration Посмотреть сообщение
Egle, ох...очень сочувствую...а у кого делали? мой врач говорил, что только тем же способом, каким происходит забор графтов с затылка( а может сделаете фото? понятно, что когда не нравится показывать нет желания, но может кто-то совет дельный даст..
и если в Москве- рекомендую своего врача, он своей ассистентке так несколько лишних пересаженных удалял
Делала в Спб, жалею, что в Москву сразу не поехала... Фото сделаю, но оно вряд ли будет информативное. Мне в клинике предлагали панчем удалить, но также советовали лазер. Хирургически боюсь удалять, ибо могут остаться рубцы...и это еще одна операция со всеми отеками и ранами...
А про лазер и электро врач что-нибудь Вам говорил?
  #944  
Старый 05.12.2018, 12:57
Аватар для Inspiration
Inspiration Inspiration вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 120
Inspiration на нуле
По умолчанию

Egle, говорил, что не берет ничего, даже электро
  #945  
Старый 05.12.2018, 13:36
Аватар для Charisma
Charisma Charisma вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 116 раз(а)
Поблагодарили: 356 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2013
Город: Житомир
Сообщений: 552
Charisma на нулеCharisma на нулеCharisma на нулеCharisma на нуле
По умолчанию

Inspiration, я не думаю, что существуют такие волосы, которые не берет электро. Лоб - это даже не гормонально-зависимая зона.
Чем врач мотивировал свою позицию? Чем пересаженные волосы такие особенные?
Возможно, это грамотная реклама своих услуг со стороны доктора?
  #946  
Старый 05.12.2018, 15:32
Аватар для Egle
Egle Egle вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2018
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Egle на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Charisma Посмотреть сообщение
Inspiration, я не думаю, что существуют такие волосы, которые не берет электро. Лоб - это даже не гормонально-зависимая зона.
Чем врач мотивировал свою позицию? Чем пересаженные волосы такие особенные?
Возможно, это грамотная реклама своих услуг со стороны доктора?
А Вы считаете электроэпиляцию эффективной? Пробовали? Видимо, пересаженные волосы очень живучие...=(
  #947  
Старый 05.12.2018, 15:54
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 447 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 333
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

Egle, электроэпиляция - это единственный способ удаления волос навсегда.
  #948  
Старый 05.12.2018, 16:31
Аватар для Egle
Egle Egle вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2018
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Egle на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shata Посмотреть сообщение
Egle, электроэпиляция - это единственный способ удаления волос навсегда.
Спасибо за ответ! Вы дали мне надежду
  #949  
Старый 05.12.2018, 17:57
Аватар для Charisma
Charisma Charisma вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 116 раз(а)
Поблагодарили: 356 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2013
Город: Житомир
Сообщений: 552
Charisma на нулеCharisma на нулеCharisma на нулеCharisma на нуле
По умолчанию

Egle, я пробовала и электроэпиляцию и пересадку волос. В теме об эпиляции, я писала, как изводила волосы в одной из самых стойких и гормонозависимых зон - глубокое бикини. Процедур было много, но результат есть и держится.
Пересаженные по линии роста волосы(по крайней мере у меня) совсем не отличаются какой-то уникальной стойкостью. Корень залегает не глубоко, вырвать волосину легко и часто не очень болезненно, сами по себе пересаженные волосины толстые(так как взяты с затылка) , но часто с изломом, длинными, как остальные волосы они не растут, что значит, что корень поврежден при пересадке, или не хватает питания. Не вижу никакой особой трудности их удалить при помощи нескольких сеансов электроэпиляции.
  #950  
Старый 05.12.2018, 18:32
Аватар для Frozen-Girl
Frozen-Girl Frozen-Girl вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 727
Frozen-Girl на нуле
По умолчанию

Egle, а в Санкт-Петербурге кого делали? Я тоже делала тут. Выбирала между Москвой и Спб. 9 декабря будет месяц после пересадки. Отзыв пока не пишу, т.к. предмета разговора нет, только рассказ о том как это бывает. Надо дождаться первых всходов, потом уже писать что к чему. У меня зона пересадки практически отошла, чувствительность начала активно возвращаться в последние дни, краснота еще есть местами. Странно, что у вас так долго держатся неприятные ощущения. Мне перед пересадкой делали разметку, первую я сама себе рисовала, как мне бы хотелось, вторую делала врач, её разметка существенно от моей отличалась, я хотела линию пониже, но меня убедили. что будет выглядеть неестественно.

Charisma, мне перед пересадкой сказали, что пересаженные волосы достаточно долго адаптируются и первое время могут быть и с изломами, и кудрявые, и безжизненные, и тонкие, все постепенно приходит в норму, нужно набраться терпения.
  #951  
Старый 05.12.2018, 19:42
Аватар для Charisma
Charisma Charisma вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 116 раз(а)
Поблагодарили: 356 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2013
Город: Житомир
Сообщений: 552
Charisma на нулеCharisma на нулеCharisma на нулеCharisma на нуле
По умолчанию

Frozen-Girl, моей пересадке уже более 4-х лет, так что, думаю, терпение здесь не поможет) Тем более, пересаженные волосы у меня отнюдь не безжизненные и уж точно не тонкие, по факту они заметно толще и темнее моих родных мягких светло-русых волос в этой зоне, потому что взяты опять же с затылка. Менее тактичные парикмахеры удивляются этому вслух, более тактичные помалкивают)
  #952  
Старый 05.12.2018, 20:52
Аватар для Egle
Egle Egle вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2018
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Egle на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frozen-Girl Посмотреть сообщение
Egle, а в Санкт-Петербурге кого делали? Я тоже делала тут. Выбирала между Москвой и Спб. 9 декабря будет месяц после пересадки. Отзыв пока не пишу, т.к. предмета разговора нет, только рассказ о том как это бывает. Надо дождаться первых всходов, потом уже писать что к чему. У меня зона пересадки практически отошла, чувствительность начала активно возвращаться в последние дни, краснота еще есть местами. Странно, что у вас так долго держатся неприятные ощущения. Мне перед пересадкой делали разметку, первую я сама себе рисовала, как мне бы хотелось, вторую делала врач, её разметка существенно от моей отличалась, я хотела линию пониже, но меня убедили. что будет выглядеть неестественно.

Клинику публично афишировать не буду пока. Но, судя по Вашему рассказу, оперировались мы в разных местах Меня, помню, очень сильно торопили, (хотя операция длилась до 13ч), я пока переодевалась, меня торопили, пустырник заставили выпить, потом меня посадили на стул и стали быстро-быстро делать разметку. Я очень пожалела, что не нарисовала её дома. В итоге как-то на глаз сделали, никак не исправляли. Советов не давали. Клиент всегда прав.
Сейчас, конечно, красноты особой нет, всё можно замазать, но полоска еще видна, кожа чуть выпуклая. Только после операции я наткнулась на этот форум и увидела как НА САМОМ ДЕЛЕ делают девушкам переднюю линию роста =((
Еще я думаю, что на медленное заживление повлияли процедуры плазмалифтинга, которые мне посоветовал врач сделать в течение месяца дабы пережить шоковое выпадение. В итоге никак это не подействовало - челка поредела всё равно.
А Вам на сколько понизили линию?

Цитата:
Сообщение от Charisma Посмотреть сообщение
Frozen-Girl, моей пересадке уже более 4-х лет, так что, думаю, терпение здесь не поможет) Тем более, пересаженные волосы у меня отнюдь не безжизненные и уж точно не тонкие, по факту они заметно толще и темнее моих родных мягких светло-русых волос в этой зоне, потому что взяты опять же с затылка. Менее тактичные парикмахеры удивляются этому вслух, более тактичные помалкивают)
А много пересаживали? Вы их красите? Это, конечно, жутко, если не растут длинными...
  #953  
Старый 05.12.2018, 21:17
Аватар для Frozen-Girl
Frozen-Girl Frozen-Girl вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 727
Frozen-Girl на нуле
По умолчанию

Egle, да, судя по вашему рассказу, у нас разные клиники. Мне отношение очень понравилось, я напишу потом подробный рассказ, когда будут результаты. Пока кратко скажу. Меня не торопили, я пришла к 9, ушла после 17. Даже накормили в обед. Разметку сделали, обсудили, привели доводы за и против. У меня волосы очень тонкие, спереди были залысины. Понижать саму линию я не хотела, но хотела чтобы линия роста волос была более круглая , женственная, чтобы закрыли залысины и еще немного. В этой теме есть картинка , показывающая отличие линии роста у мужчин и у женщин. Мне в итоге сделали более мужскую, т.к. к моему типу лица такая больше подходит. Да и откровенно, донорских волос не набрать было на мои хотелки. Сейчас место пересадки у меня тоже немного неровное , неделю назад под пальцами чувствовала рябь на коже. Постепенно ситуация улучшается, конечно, такое количество проколов было сделано, не мудрено что быстро не проходит. Большая часть волос уже выпала. Единственное что немного тревожит, то что спереди, где выбрили места для пересадки, свои волосы растут очень медленно. Сзади в донорской зоне волосы уже подросли на положенное количество мм, а спереди не торопятся. Мне и прикрыть особенно нечем место пересадки, челка мне не к лицу, хожу пока с прической на прямой пробор и хвостик сзади, но все равно видно, что что-то было сделано.
  #954  
Старый 05.12.2018, 21:54
Аватар для Egle
Egle Egle вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2018
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Egle на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frozen-Girl Посмотреть сообщение
Egle, да, судя по вашему рассказу, у нас разные клиники. Мне отношение очень понравилось, я напишу потом подробный рассказ, когда будут результаты. Пока кратко скажу. Меня не торопили, я пришла к 9, ушла после 17. Даже накормили в обед. Разметку сделали, обсудили, привели доводы за и против. У меня волосы очень тонкие, спереди были залысины. Понижать саму линию я не хотела, но хотела чтобы линия роста волос была более круглая , женственная, чтобы закрыли залысины и еще немного. В этой теме есть картинка , показывающая отличие линии роста у мужчин и у женщин. Мне в итоге сделали более мужскую, т.к. к моему типу лица такая больше подходит. Да и откровенно, донорских волос не набрать было на мои хотелки. Сейчас место пересадки у меня тоже немного неровное , неделю назад под пальцами чувствовала рябь на коже. Постепенно ситуация улучшается, конечно, такое количество проколов было сделано, не мудрено что быстро не проходит. Большая часть волос уже выпала. Единственное что немного тревожит, то что спереди, где выбрили места для пересадки, свои волосы растут очень медленно. Сзади в донорской зоне волосы уже подросли на положенное количество мм, а спереди не торопятся. Мне и прикрыть особенно нечем место пересадки, челка мне не к лицу, хожу пока с прической на прямой пробор и хвостик сзади, но все равно видно, что что-то было сделано.
Меня тоже кормили и очень хорошо) И отношение ассистентов тоже было хорошее. Но отношение к операции, честно говоря, пофигистическое. Об эстетике там не думают. Нужны волосы? получай. А как они будут расти, как жить с этим и т.д. - не важно.
Волосы растут, но есть пустые места, непонятно, будут там волосы или нет, особенно на границе с родными. Длина пока 1-1.5 см, но они растут вверх и это слабо видно. На висках рост активнее. Спереди мне ничего не брили. А вообще, рассчитывала, что к 6 мес. получу более-менее приличный вид, сейчас сомневаюсь что даже к лету смогу расслабиться... Уже ищу себе челку на заколках =(

Цитата:
Сообщение от Charisma Посмотреть сообщение
Egle, я пробовала и электроэпиляцию и пересадку волос. В теме об эпиляции, я писала, как изводила волосы в одной из самых стойких и гормонозависимых зон - глубокое бикини. Процедур было много, но результат есть и держится.
Пересаженные по линии роста волосы(по крайней мере у меня) совсем не отличаются какой-то уникальной стойкостью. Корень залегает не глубоко, вырвать волосину легко и часто не очень болезненно, сами по себе пересаженные волосины толстые(так как взяты с затылка) , но часто с изломом, длинными, как остальные волосы они не растут, что значит, что корень поврежден при пересадке, или не хватает питания. Не вижу никакой особой трудности их удалить при помощи нескольких сеансов электроэпиляции.
Как считаете, если удалить с помощью электроэпиляции пересаженные волосы, могут ли они вдруг восстановиться при проведении мезотерапии или миноксидила? Или они полностью уничтожаются?
  #955  
Старый 05.12.2018, 21:58
Аватар для Charisma
Charisma Charisma вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 116 раз(а)
Поблагодарили: 356 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2013
Город: Житомир
Сообщений: 552
Charisma на нулеCharisma на нулеCharisma на нулеCharisma на нуле
По умолчанию

Egle, пересаживали 600 графтов первично и еще 300 через год в качестве корректирующей процедуры. Пересаженные волосы растут примерно до подбородка длиной(при моей общей длине волос ниже лопаток). Пересаженные волосы не осветляю - боюсь, что выпадут от перекись содержащих составов. Не смотря на все недостатки, я не жалею, что сделала ОП. Закругленная линия роста волос мне больше к лицу.

Если я правильно понимаю механизм электроэпиляции, то уничтоженные фоликулы восстановиться не могут ни при каком воздействии. Разряд убивает сосуд, питающий корень, а в самом устье волоса наростает соединительная ткань, которая не позволяет сосуду прорости и запитать волос повторно.
  #956  
Старый 05.12.2018, 22:13
Аватар для Egle
Egle Egle вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2018
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Egle на нуле
По умолчанию

3 месяца, 1050 гр.
Миниатюры
d75f7732.jpg   e09d0e45.jpg  
  #957  
Старый 05.12.2018, 22:36
Аватар для Charisma
Charisma Charisma вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 116 раз(а)
Поблагодарили: 356 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2013
Город: Житомир
Сообщений: 552
Charisma на нулеCharisma на нулеCharisma на нулеCharisma на нуле
По умолчанию

Egle, рано паниковать. Заживление в процессе. Когда волосы отростут, вид может быть совсем другим.
  #958  
Старый 05.12.2018, 23:48
Аватар для Egle
Egle Egle вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2018
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Egle на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Charisma Посмотреть сообщение
Egle, рано паниковать. Заживление в процессе. Когда волосы отростут, вид может быть совсем другим.
В панику бросает моя поредевшая челка, еще чуть-чуть и совсем будет нечем скрывать это безобразие =( Пока трогать ничего не буду, до 6 месяцев подожду.
У Вас на каком по счету месяце вид стал более-менее приличный? Занижали линию роста или только залысины?
  #959  
Старый 05.12.2018, 23:58
Аватар для Charisma
Charisma Charisma вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 116 раз(а)
Поблагодарили: 356 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2013
Город: Житомир
Сообщений: 552
Charisma на нулеCharisma на нулеCharisma на нулеCharisma на нуле
По умолчанию

Egle, помню, что в примерно 6 месяцев уже без стеснения закалывала челку наверх. Вид к этому сроку был приличным. Ассистентка хирурга во время ОП посоветовала мне не выбрасывать сбритые с затылка волосы, а сделать с их помощью трессовое наращивание у мастериц, которые это практикуют, дабы скрыть проплешину на затылке. Так я и поступила. Со своими волосами это гораздо дешевле, чем заказывать волосы у них.
Основной целью были залысины, линию роста волос занизили очень незначительно, на 1 см примерно.
  #960  
Старый 06.12.2018, 00:06
Аватар для Egle
Egle Egle вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2018
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Egle на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Charisma Посмотреть сообщение
Egle, помню, что в примерно 6 месяцев уже без стеснения закалывала челку наверх. Вид к этому сроку был приличным. Ассистентка хирурга во время ОП посоветовала мне не выбрасывать сбритые с затылка волосы, а сделать с их помощью трессовое наращивание у мастериц, которые это практикуют, дабы скрыть проплешину на затылке. Так я и поступила. Со своими волосами это гораздо дешевле, чем заказывать волосы у них.
Основной целью были залысины, линию роста волос занизили очень незначительно, на 1 см примерно.
Хорошая задумка с волосами! Мне, конечно же, про это никто не сказал) Хожу с хвостиком.
Через сколько месяцев у Вас отросли волосы с донорки (до плеч, например)? и чувствуете ли Вы существенную потерю густоты?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:09. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©