Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2041  
Старый 28.01.2019, 19:12
Аватар для Цэца
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2006
Город: Serbia&Montenegro
Сообщений: 1 648
Цэца на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Уже можно.
Ну что же, попробую вечерком

Обо мне:
  #2042  
Старый 28.01.2019, 22:06
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
THE ORDINARY Granactive Retinoid 2% Emulsion
а эту штуку разбирали уже по полочкам?

Aqua (Water), Glycerin, Ethyl Linoleate, Propanediol, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Isononanoate, Bisabolol, Hydroxypinacolone Retinoate, Retinol, Tasmannia Lanceolata Fruit/Leaf Extract, Dimethyl Isosorbide, Inulin Lauryl Carbamate, Glyceryl Stearate, Ceteareth-12, Ceteareth-20, Cetearyl Alcohol, Carrageenan, Xanthan Gum, Acacia Senegal Gum, Cetyl Palmitate, Sucrose Laurate, Polysorbate 20, Behentrimonium Chloride, Potassium Citrate, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Disodium EDTA, Dehydroacetic Acid, Benzoic Acid, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Chlorphenesin

еще и 5% есть , но состав другой совсем [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] THE ORDINARY Granactive Retinoid 5% in Squalane
Squalane, C12-15 Alkyl Benzoate, Bisabolol, Dimethyl Isosorbide, Hydroxypinacolone Retinoate, Solanum Lycopersicum (Tomato) Fruit Extract, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil

такое же 2% [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] THE ORDINARY Granactive Retinoid 2% in Squalane
Squalane, C12-15 Alkyl Benzoate, Bisabolol, Dimethyl Isosorbide, Hydroxypinacolone Retinoate, Solanum Lycopersicum (Tomato) Fruit Extract, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil

что-то из этого новое?
  #2043  
Старый 28.01.2019, 22:30
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Sprinty, Иллоника уже критиковала
  #2044  
Старый 28.01.2019, 22:34
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Sprinty, мы обсуждали, да.
там в качестве ретиноида Hydroxypinacolone Retinoate - мало изученный новый ретинольный эфир.
Рекламных бла-бла по нему много, а исследований по его действию почти нет.

Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
можно ли эти кремы использовать в период привыкания кожи к третику?
можно. да.

Обо мне:
  #2045  
Старый 29.01.2019, 08:53
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию

Девочки, я дождалась! ) после 3 намаза третика ( интервал неделя) на 2 день началось шелушение. Можно ли уже подключить AHA 5% pixie glow? Есть ещё скатка.

Обо мне:
  #2046  
Старый 29.01.2019, 12:36
Аватар для Bustya
Bustya Bustya вне форума
Banned
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2017
Город: Россия Екатеринбург
Сообщений: 37
Bustya на нуле
По умолчанию

Девочки, уже недели 3 как ввела крем ретино-а 0.025%(после двух лет перерыва, тогда вводила неправильно). Все по инструкции, раз в 3 дня, все другие активы убрала, оставила нейтральный крем, который хорошо подходит моей коже. Шелушений практически нет, правда кожа стала сухой.
Но, обсыпало весь лоб. Это в порядке вещей? Переждать и само пройдет? Подключить ниацинамид ординари, в надежде, что цинк поможет?
Если ретино забило поры, ретирайдес и подавно забьет?(там тот же инг плюс айетил ланолин).
Я в растерянности, лоб как у подростка(( Еда или стресс не могли провоцировать высыпания, тк все как всегда.
  #2047  
Старый 29.01.2019, 14:17
Аватар для Цэца
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2006
Город: Serbia&Montenegro
Сообщений: 1 648
Цэца на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиссенок Посмотреть сообщение
Девочки, я дождалась! ) после 3 намаза третика ( интервал неделя) на 2 день началось шелушение. Можно ли уже подключить AHA 5% pixie glow? Есть ещё скатка.
Мне кажется Иллоника обьясняла, что надо дождаться намаза через день, и если все хорошо, то тогда кислоту подключать.
Я вчера ввела АХА, все супер..

Обо мне:
  #2048  
Старый 29.01.2019, 14:18
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию Уход за кожей лица с помощью ретиноидов и третиноина. ЧАСТЬ 5

Цэца, а пока тогда шелушение чем ты убирала?

И как ты так быстро за месяц на режим через день вышла?)

Обо мне:
  #2049  
Старый 29.01.2019, 14:25
Аватар для Цэца
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2006
Город: Serbia&Montenegro
Сообщений: 1 648
Цэца на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиссенок Посмотреть сообщение
Цэца, а пока тогда шелушение чем ты убирала?
После умывания ватным диском скатывала.. все шелушение было между бровями на лбу немного и около рта. Один раз скаткой. Я в принципе сейчас каждый раз после умывания протираю лицо вантым диском, а не полотенцем (ибо шерсть от домашних животных липнет с полотенца к лицу ), вот и в процессе протирания я как бы сушу лицо + снимаю им же шелуху.

Обо мне:
  #2050  
Старый 29.01.2019, 14:42
Аватар для Цэца
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2006
Город: Serbia&Montenegro
Сообщений: 1 648
Цэца на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиссенок Посмотреть сообщение
И как ты так быстро за месяц на режим через день вышла?)
Я там написала уже.. Ровно месяц у меня. Мазала вот так.. красный трет, синий кислота.
Миниатюры
49be4717.jpg  

Обо мне:
  #2051  
Старый 29.01.2019, 17:23
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиссенок Посмотреть сообщение
Можно ли уже подключить AHA 5% pixie glow?
Подождите пока. Вам надо сначала выйти на режим 3 раза в неделю, а затем вводить кислоты.
А пока аккуратно скатывать кожу - мягкой скаткой или после душа по распаренной коже спонжиком коннякой, влажной махровой салфеточкой... (аккуратно, не трите сильно).

Цитата:
Сообщение от Bustya Посмотреть сообщение
Но, обсыпало весь лоб. Это в порядке вещей?
такое бывает, но хорошо бы понять, что это - чистятся забитые поры или реакция наоборот с забиванием от неподходящей базы?
Хотя, если поры забиваются от крема, то вряд ли это происходит только в одной зоне. У меня по всему лицу кожа ухудшалась.
Цитата:
Сообщение от Bustya Посмотреть сообщение
Если ретино забило поры, ретирайдес и подавно забьет?(там тот же инг плюс айетил ланолин).
Не факт, это индивидуально всё. У меня как раз поры забивал Ретин-а, а от Ретирайдеса всё в порядке.
Цитата:
Сообщение от Bustya Посмотреть сообщение
Подключить ниацинамид ординари, в надежде, что цинк поможет?
Попробуйте. Но пока только на лоб. Там кожа менее чувствительная.

Обо мне:
  #2052  
Старый 29.01.2019, 18:30
Аватар для Bustya
Bustya Bustya вне форума
Banned
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2017
Город: Россия Екатеринбург
Сообщений: 37
Bustya на нуле
По умолчанию

*Illonika*, спасибо, очень ждала ваш ответ. Тогда рискну и возьму ретирайдесс. Только посоветуйте, пожалуйста, может ретирайдес сразу 0.05% взять? Тк ретино-а 0.025% уже третья неделя как пользуюсь, а шелушений все нет(последнюю неделю через день наношу). Хотя, помню, два года назад когда по глупости брала 0,1% кожа хлопьями лезла.
Вот и я никак не могу понять как же мне вычислить, поры чистятся или база забила. Но вы логично говорите, что если виновата база, тогда должно было все лицо обсыпать. У меня так матриксил ординари за несколько дней все лицо попортил так, что потом 2 месяца приводила в порядок. И спрашивается, зачем, ну зачем они туда касторку добавили?
  #2053  
Старый 29.01.2019, 18:50
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bustya Посмотреть сообщение
Только посоветуйте, пожалуйста, может ретирайдес сразу 0.05% взять?
Я очень не люблю за кого-то принимать решения .
Имейте в виду, что Ретирайдес активнее действует. Я на 0,025 Ретине не шелушилась, а когда перешла на те же 0,025 Ретирайдеса, то зашелушилась.
Я бы советовала всё-таки взять две процентовки 0,025 и 0,05 и не торопиться.

Обо мне:
  #2054  
Старый 29.01.2019, 19:32
Аватар для Bustya
Bustya Bustya вне форума
Banned
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2017
Город: Россия Екатеринбург
Сообщений: 37
Bustya на нуле
По умолчанию

*Illonika*, отправила предыдущее сообщение и поняла, что хочу одну и ту же ошибку два раза повторить. Моя вечная нетерпимость и желание получить сиюминутный результат. Сделаю как вы советуете и буду отчитываться)
  #2055  
Старый 29.01.2019, 22:01
Аватар для AenySun
AenySun AenySun вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2019
Город: Канада
Сообщений: 36
AenySun на нуле
По умолчанию

Девчат, а мазался кто Stieva-a? Это вроде канадский крем, врач выписала, а я не глянула базу сразу вот такой состав, парафин даже есть, но на последнем месте... Боюсь что забьется все нафиг ( Сейчас мажу гелем, жутко спиртовым, но хотя бы не забивает...
Stieva-A Cream also contains butylated hydroxytoluene, butylated hydroxyanisole, disodium edetate, isopropyl palmitate, methyl hydroxybenzoate, PEG-40 stearate, propyl hydroxybenzoate, propylene glycol, purified water, stearic acid, stearyl alcohol, soft, white paraffin
  #2056  
Старый 29.01.2019, 22:31
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

AenySun, он с парафином и такой вариант лучше использовать тем, у кого очень сухая, не склонная к забиванию пор, кожа.
Такой же состав у ReviDerm, которым пользуется Kisusha_oksana, он дженерик этой Stieva.

Цитата:
Сообщение от AenySun Посмотреть сообщение
парафин даже есть, но на последнем месте
на последнем, потому что состав здесь по алфавиту расписан

Обо мне:
  #2057  
Старый 30.01.2019, 11:02
Аватар для pure_yu
pure_yu pure_yu вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2015
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 72
pure_yu на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hatria Посмотреть сообщение
Я была вынуждена отменить-таки третик на некоторое время, кожа на подбородке совсем уже погрустнела + пара пятен перекинулась на щеку((( так что я отменила на неделю вообще все активы, мазалась обычным кремом + под него по утрам гиалуронку или сыворотку с ниацинамидом Ординари, на ночь сквалан или обычный крем. Коже не особо полегчало,
Я с ноября перехожу на 0,05 процентовку, и тоже подбородок выглядит грустновато. Не то чтобы совсем, но хотелось бы меньше шелушений, бесит. Когда случились и покраснения, я отменяла все активы _кроме_ третика, а третик не мазала на подбородок. И ниацинамид Ординари тоже отменяла, он мне провоцирует шелушение. Так что, Hatria, я бы посоветовала вам обратить внимание и на ниа тоже.
Сейчас у меня дела идут веселее, через день пользуюсь третиком (через час-полтора иногда под глазами крем со скваланом), а в другие дни добавила лаа или аха, но по нескольку капель (раньше щедро наносила), через час жирненьким закрываю кислоту. Ниацинамид Ординари пока не ввела, пользуюсь сыворотками purito по утрам, там ниа процентов 3-5 вроде бы. Может вам будет интересен мой опыт.
  #2058  
Старый 31.01.2019, 14:58
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 426 раз(а)
Поблагодарили: 9 853 раз(а) в 2 980 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 937
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

*Illonika*, очень нужна ваша помощь. Или может кто-то из опытных девушек поможет?

Наконец закончила все свои курсы мезо, плазмы и прочего и начала рутину с любимым третиком. Начала приучать потихоньку, в отличие от прошлых обаджиевых времен. С декабря мазала по схеме, приучила, реактивность почти прошла. Но не тороплюсь, понимаю, что может выстрелить еще. Где-то пару недель назад подключила вот эту сыворотку с вит. С "Azelique, Serumdipity, Антивозрастная сыворотка для лица с витамином С" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], причем, она была уже открытая, полгода стояла. Я думала, что она может окислилась, она же подкрашенная. Но мазала. И о чудо! Без гидрохинона осветлился пигмент, да так быстро! Но сыворотка закончилась и я решила перейти на эту: Wishtrend, Pure Vitamin C 21.5% Advanced Serum [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Нажмите на изображение для увеличения
Название: a748a764.jpg
Просмотров: 131
Размер:	23,7 Кб
ID:	317789 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 93287481.jpg
Просмотров: 134
Размер:	24,0 Кб
ID:	317790

И вот теперь вопрос...
1. Как использовать сыворотку Wishtrend для осветления пигмента? Можно ли использовать чаще, чем 2 раза в неделю? Возможен ли вариант вечером третиноин, а с утра сыворотка? (хотя мне рановато конечно еще третик каждый день, но я в перспективе на будущее).
2. В инструкции к сыворотке написано 1-2 капли на все лицо, но мне явно не хватает такого количества. И после нее лицо очень сухое, можно ли ее чем-то закрывать сверху? Вообще у меня тонкая и сухая кожа, если вода попадает на кожу, она моментально пересыхает и требует намазывания чем-нить )))

Обо мне:
  #2059  
Старый 31.01.2019, 15:03
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

ЕленаП, у Виштренда большой процент — нельзя утром, ее только вечером (эта сыворотка сейчас к меня в рутине). Ее можно закрыть через полчаса кремом с витамином Е. Я закрываю Lumine (есть фото в моих вложениях). Станет намного комфортнее.
У меня уходит 4 капли на лицо и шею; 2 капли декольте.
  #2060  
Старый 31.01.2019, 15:30
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 426 раз(а)
Поблагодарили: 9 853 раз(а) в 2 980 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 937
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Antoine, спасибо! А можно закрывать чем-нить увлажняющим из дневника Илоники? Или лучше озадачиться покупкой другого крема?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©