Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 13.03.2019, 20:39
Аватар для Little-Olga
Little-Olga Little-Olga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 03.01.2019
Город: Россия
Сообщений: 764
Little-Olga на нуле
По умолчанию

Anair, В лоб камерой все не очень хорошо выглядят зато можно будет сравнить фото со стола с живым результатом

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 13.03.2019, 20:39
Аватар для Jul81
Jul81 Jul81 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 27
Jul81 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anair Посмотреть сообщение
Little-Olga,
Ой, теме Ринопластика, с надписью today's first case?
Смешную вещь сейчас скажу, но кажется это не я. То есть я серьезно не могу понять даже, черт бы побрал это фото операционные, мать родную не узнаешь))))
Нос вроде не мой, горбинка у меня не такая, хотя похож. Да и остальные черты... тем более моя операция была у него 3й в день. Надо Глушко спросить, мистика какая-то))
Но губы и ресницы у меня и правда свои. Хотя именно ресницы думала сходить, первый раз в жизни попробовать нарастить, пока буду дома сидеть в реабе)))

Написала длинный коммент, как выбирала врача, а он не отправился (((


Напишите ещё по стоимости пожалуйста ?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.03.2019, 20:57
Аватар для Anair
Anair Anair вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2019
Сообщений: 256
Anair на нуле
По умолчанию

Jul81,
пожалуйста: 300 000 руб, все включено, даже 2 суток в больнице вместо обычных 1. Дополнительно: обследования, анализы, чулки + базовый набор лекарств (антибиотик, мирамистин, салфетки).
В МГСМУ стоит 250 000 т.р. на тех же условиях. Но, если честно, эта больница мне очень хорошей показалась: анастезиолог, медсестры, оборудование, палаты. Про МГСМУ читала ужасы какие-то. Не пожалела, что сюда пошла.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 13.03.2019, 21:20
Аватар для Jul81
Jul81 Jul81 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 27
Jul81 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anair Посмотреть сообщение
Jul81,
пожалуйста: 300 000 руб, все включено, даже 2 суток в больнице вместо обычных 1. Дополнительно: обследования, анализы, чулки + базовый набор лекарств (антибиотик, мирамистин, салфетки).
В МГСМУ стоит 250 000 т.р. на тех же условиях. Но, если честно, эта больница мне очень хорошей показалась: анастезиолог, медсестры, оборудование, палаты. Про МГСМУ читала ужасы какие-то. Не пожалела, что сюда пошла.


Спасибо
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 14.03.2019, 13:19
Аватар для Anair
Anair Anair вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2019
Сообщений: 256
Anair на нуле
По умолчанию

2й день. Вот так выгляжу. Если не считать немытой головы, дисторсии от селфи, бледного похудевшего вида, то состояние на редкость хорошее. Намеков на синяки нет, отека лица не вижу, но я вообще не склонна к отекам. Внутри, конечно, все отекло, нос не дышит. Но ничего не болит, обезболивающее не принимала.
Вот что есть- это мимика с трудом даётся, при попытке улыбнуться больно носу, губы какие-то онемевшие , шевелятся плохо. Ну тут мне Глушко сказал, потерпеть и пройдет.
Миниатюры
6e30ec29.jpg  
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 14.03.2019, 18:13
Аватар для Little-Olga
Little-Olga Little-Olga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 03.01.2019
Город: Россия
Сообщений: 764
Little-Olga на нуле
По умолчанию

Губы могут несколько недель висеть, потом нормализуются. Хотя у некоторых пара месяцев висят выглядишь отлично! Я сама голову день на четвертый помыла ))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 14.03.2019, 18:37
Аватар для Persefona
Persefona Persefona вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 197 раз(а)
Поблагодарили: 605 раз(а) в 282 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 201
Persefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нуле
По умолчанию

Суть методики тут нормально написана [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

А по поводу недостатков, есть мнение, что большое вероятность остаточной горбинки, по сравнению с закрытым методом классикой, но меньше, чем при открытом.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 15.03.2019, 10:06
Аватар для Anair
Anair Anair вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2019
Сообщений: 256
Anair на нуле
По умолчанию

Little-Olga,
Сегодня отеки начались наконец-то. На глазах, приличные, но не ад.
Да, с губами забавно - на самом деле губы чувствую, но они как будто скованные и маленькие. В зеркале себя только начинаю воспринимать: странно очень, нос стал короткий, рот маленький, как азиаты любят рисовать. Кстати, кончик носа у меня полностью чувствителен! Могу до него легонько дотронуться и все чувствую.

Могу потом спросить у Глушко, что мне трогали на операции, где швы и пр.
Вчера я сама вытащила оч тонкие 2 см трубочки, которые были в носу (дренаж). Нос почистила мирамистином. Не вижу никаких швов, снизу нос вроде как был мой, так и остался. Ноздри и пр.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 15.03.2019, 10:17
Аватар для энн 2015
энн 2015 энн 2015 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 35 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2015
Город: Россия
Сообщений: 3 612
энн 2015 на нуле
По умолчанию

Anair, 3-4 день самый пик отеков, Губа тоже пройдет.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 15.03.2019, 12:12
Аватар для Anair
Anair Anair вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2019
Сообщений: 256
Anair на нуле
По умолчанию

энн 2015,
Да-да, я все это понимаю, поэтому пока не особо дергаюсь с отеками, просто лед в полотенце иногда прикладываю.
В остальном просто стараюсь отдыхать и полощу нос мирамистином и долфином. Еще были рекомендации выпить антигистаминное и закапать сосудосуживающие в нос, чтобы снять отек и начать дышать.
Но пока не вижу смысла мучить нос доп. медикаментами. Я понимаю, что нос будет дышать, но пока слишком отечный и просто терплю и дышу через рот.)
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 15.03.2019, 12:16
Аватар для Little-Olga
Little-Olga Little-Olga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 03.01.2019
Город: Россия
Сообщений: 764
Little-Olga на нуле
По умолчанию

А у Радионова сосудосуживающие на полгода запрещены после операции... забавно

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 15.03.2019, 12:46
Аватар для Anair
Anair Anair вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2019
Сообщений: 256
Anair на нуле
По умолчанию

Little-Olga,
Действительно. Глушко чуть ли не на второй день сказал, что можно любые сосудосуживающие капать, чтобы дышать. Правда, может это была не общая рекомендация, в только в моем случае. Вмешательство же разное у всех. У меня были тонкие дренажи, которые я сама вытащила безболезненно, у кого-то сплинты, которые врач удаляет на 3-4 день. Швы тоже в разных местах. Свои я, кстати, увидела - внутри носа, где колумеллу подшили.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 15.03.2019, 22:06
Аватар для Anair
Anair Anair вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2019
Сообщений: 256
Anair на нуле
По умолчанию

Как я выбирала хирурга.
В активную фазу поиска хирурга я вошла в начале января и 2 месяца перерывала интернет, смотрела инстаграмм, читала форум, ездила на консультации. Первые 2 фамилии я выбрала довольно поверхностно, потом уже начала более детально смотреть. Критериями были:
1. 90% носов хирурга должны были вызывать восторг, т.е. не просто хороший нос, а улучшившаяся внешность его обладательницы.
2. Отсутствие плохих отзывов. Понятно, что плохой отзыв можно найти на любого, но я смотрела на характер претензий - все-таки хирург накосячил или особенности восприятия.
3. Большое количество выложенных работ. Если хирург делает сотни операций в год, то и примеров работ должно быть не 10 штук.
4. Желательно, специалист по носам, а не по всему подряд, включая груди, откачку жира и пр.
Ну и сразу не рассматривала тех, кто дает контекстную рекламу, висит в рейтингах лучших хирургов, в кого акции и прочие маркетинговые ходы на сайтах. Так отпали всякие Григорянцы.
Довольно много хирургов отвалились после детального изучения работ по первому критерию. В итоге остались фамилии (перечисляю в порядке консультаций):
Казанцев, Кашманов, Глушко, Радионов, Арбатов.
У первых двоих не так много работ можно в интернете найти, к ним я ходила в начале поисков, пока было не очень понятно, что вообще делать. Казанцев - молодой хирург, поискала отзывы пациенток, хорошие, оперирует в закрытую - напугал чудовищным моделированием. Кашманов оставил приятное впечатление, но довольно олд скульный, оперирует в открытую, примеров работ не много.
У Радионова все в целом понравилось, кроме открытой ринопластики. У Глушко понравилось все после консультации, моделирования Глушко и Радионова были очень похожи. До Арбатова я не дошла - на консультацию меня записали чуть ли не через 3 месяца и не хотелось ждать консультации в марте, а потом еще бог знает сколько самой операции. Решила идти к Глушко, чтобы успеть завершить реабилитацию до лета. Тем более про носы Глушко я плохих отзывов не нашла, в отличие от носов Арбатова, да и в целом носы первого мне нравились больше (хотя и у Арбатова в общей массе носы красивые).
Консультации у Глушко я тоже ждала чуть больше месяца, а на операцию он меня поставил примерно как я и просила - через 3 недели после принятия решения, на начало марта. Оперирует он в 2х клиниках - государственная МГСМУ и клиника Семейная на Бауманке. В МГСМУ очередь была до лета, а в Семейной меня просто впихнули в график.
Ну и моделирование Глушко:
Миниатюры
5d2803e3.jpg   d6524710.jpg  
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 16.03.2019, 01:01
Аватар для Little-Olga
Little-Olga Little-Olga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 03.01.2019
Город: Россия
Сообщений: 764
Little-Olga на нуле
По умолчанию

А по 2 пункту вы нашли у Глушко комментарии с претензиями? Если бы он мне предложил моделирование, может быть я бы к нему пошла... а то «будет с пимпочкой, вы потом привыкнете», это меня и оттолкнуло...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 16.03.2019, 10:48
Аватар для Anair
Anair Anair вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2019
Сообщений: 256
Anair на нуле
По умолчанию

Little-Olga,
Перерыла все про Глушко. Здесь нашла 2 кейса:
В первом случае девушка делала ринопластику и гениопластику, осталась недовольна гениопластикой. На мой взгляд, все у нее было хорошо и с носом и с подбородкой, но изменения в подбородке были минимальными, практически не видимыми невооруженным взглядом. Я так поняла, она хотела более драматичных изменений. Вроде как она планировала коррекцию у него же.
И нашла еще один случай, где девушка делала ортогнатическую и рино. Она как раз ничего плохого про хирурга не писала и довольно спокойно говорила, что результат, конечно, не прям мечта. И вот у нее в отличие от первой девушки действительно фас стал выглядеть хуже после операции (я про челюсть, с носом у нее было все ок, не восторг, но там был случай, когда свой нос "тяжелый", стало получше. А вот с челюстью да - профиль стал красивый, а фас стал хуже, но там, видимо, неизбежно так получилось бы. Был задвинутый внутрь подбородок, его вытащили вперед, сделали прикус правильным и стало видно, что подбородок длинный. Пока он был наклонен внутрь, это было незаметно. Но с челюстями все сложно, наверное ей чтобы красивый овал лица получить, v-line какой-нибудь надо было делать).
Еще нашла 2 коммента рядышком на каком-то форуме в стиле "Глушко ужасен, испортил нос, не ходите к нему", без фото, без конкретики и как только стали спрашивать, что именно испортил, как комментаторы исчезли. Плюс здесь недавно одна девушка аж перелогинилась, чтобы пообливать хирурга грязью (бездоказательно). Я внимательно прочитала все ей написанное, довольно быстро поняла, какой ее настоящий логин, не увидела подтверждений ее слов и забила. Она вроде как у него делала орто, чем-то недовольна. Чем именно, непонятно.

к слову, с тем же Арбатовым я нашла больше негативных примеров, поэтому приняла как должное, что идеальных хирургов не бывает и относительно расслабилась.
Самого Глушко я спрашивала, сколько после него бывает повторок/коррекций. Он довольно прямо ответил, что "спинку не снесу, не бойтесь", и что 8% от числа операций идут с последующей коррекцией.
Ну и про коррекции еще сказал, что "если вам хирург говорит, что у него их нет, то либо врет, либо не оперирует". Что, мол, иногда просто shit happens, что-то вылезает уже на поздних сроках и надо подкорректировать, а иногда пациентки выискивают зорким взглядом недостатки, которые никому кроме них незаметны, вроде асимметрии лица, которая у всех есть, но большинству жить не мешает. И что тоже им иногда легче сделать коррекцию, чем спорить.

Little-Olga,
Про моделирование: он вам его отказался делать? Оч странно. Я была на консультации в МГСМУ, у него и там, и в Семейной хорошая фотостудия со светом и пр. На консультации меня сфотографировал, моделирование прислал через день или два. Потом я еще раз ездила к нему более детально нос обсудить, но там он в основном слушал и отвечал на вопросы. Совсем детально уже перед операцией говорили. Я показала, какие носы мне у него нравятся, он акцентировал внимание именно на форме, а не на размере. Я хотела трех вещей:
1. Не поднимать проекцию кончика носа и очень аккуратно подшить колумеллу, чтобы не сделать нос короче и не испортить фас.
2. Убрать горбинку и сделать либо прямой, либо с легчайшим прогибом нос. Он сказал, что может прям на операции посмотреть и то, и то - как лучше будет. Я просила, чтобы явного прогиба не сделал и чтобы не кукольный нос. В случае сомнений лучше просто прямой. А в остальном с понижением проекции спинки - на его вкус. Мне показалось, что тут мы друг друга поняли.
3. Мне меняли кончик носа. Я хотела острый, точеный, не скругленный. Собственно, и мой кончик не круглый и черты лица тонкие, мне казалось, что круглый кончик мне не пойдет.

Ну вот теперь будем ждать и смотреть)
Я уже к своему отражению в зеркале привыкаю и к расстоянию между носом и губой (все же оно визуально увеличилось из-за убранной колумеллы).
Чувствую себя хорошо, вчера вечером температура уже упала ниже 36,6 (ночью пропотела). Нос пока почти не дышит - если захочу, то могу через него с трудом дышать, но чувствую, что внутри отек. Из носа ничего уже не льется. Синяков как не было, так и нет. Отек видимый на переносице, между глаз. Натекает на глаза сверху, особенно к утру - такие "плюшки" сверху, делающие глаза крошечными. Но я еще всю ночь пью воду, потому что дышу ртом, лежу высоко, часто просыпаюсь от того, что горло пересохло, и пью.

Про пост-оп уход и медикаменты:
Мне назначили только курс амоксиклава (стандартно, после операции) и чистить нос мирамистином и промывать аквамарисом/долфином/и т.п. Еще Глушко сказал, что можно любые сосудосуживающие, чтобы дышать. Сама клиника при выписке дала дополнительно рекомендацию попить Тавегил, очевидно, против отеков.
Что я по факту делаю:
1) Конечно, антибиотик. Его пью вместо с бифидобактериями, и как амоксиклав допью подключу лайтовый Кордицепс (естественный антибиотик, биодобавка)
2) Мирамистином регулярно помываю. Сейчас уже все очистилось, ничего не течет, поэтому я просто шприцом без иголки аккуратно в нос его вбрызгиваю так, чтобы внутри промыл, но не заливаю прям, наклонив голову назад.
3) Через 2 дня после операции начала промывать Долфином. Сейчас теплый Долфин - насколько он сам внутрь вливается шрицом, за ним мирамистином.
4) прикладываю лед ко лбу и в области глаз, чтобы снять отек.

Все. Просто стараюсь отдыхать, не тревожить нос. Обезболивающее и снотворное мне предлагали в больнице, но не понадобилось.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 16.03.2019, 11:00
Аватар для Anair
Anair Anair вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2019
Сообщений: 256
Anair на нуле
По умолчанию

собственно, вот мой отек
Миниатюры
932bbd67.jpg  
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 16.03.2019, 12:33
Аватар для Little-Olga
Little-Olga Little-Olga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 03.01.2019
Город: Россия
Сообщений: 764
Little-Olga на нуле
По умолчанию

спасибо за развернутый ответ! Почему отказался делать моделирование - я не знаю, вроде как и так все понятно.. ну вот не судьба значит. Я очень рада за вас. Отек не большой, даже сразу не нашла

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 16.03.2019, 13:06
Аватар для Anair
Anair Anair вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2019
Сообщений: 256
Anair на нуле
По умолчанию

Little-Olga,
Странно, прям так и сказал, не буду вам моделирование делать?
Мне он на консультации прямо сказал, что предсказать фас на моделировании очень сложно. Может, если речь идет именно о сужении носа в фас, то хирурги очень аккуратно стараются управлять ожиданиями и не гарантировать результат как на моделировании...
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 16.03.2019, 14:05
Аватар для Little-Olga
Little-Olga Little-Olga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 03.01.2019
Город: Россия
Сообщений: 764
Little-Olga на нуле
По умолчанию

Да, почему-то сказал что не делает моделирование... и ладно бы он таким образом хотел меня по какой-то причине отшить, но ведь не отшил и даты операции предлагал ))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 16.03.2019, 19:22
Аватар для Anair
Anair Anair вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2019
Сообщений: 256
Anair на нуле
По умолчанию

Little-Olga,
Загадка.
Может, ему не нравится делать моделирование там, где просят фас изменить и сузить нос. На консультациях со мной он довольно осторожно давал прогнозы и не обещал, что "все будет чудно, как ты хочешь", наоборот, предупредил, что изменения фас будут, что смоделировать сложно, что спинка может немного шире стать. У меня сложилось впечатление, что сужение широких носов ему не очень нравится делать (хотя кому нравится?).
Я видела, как он сделал нос администратору клиники: мне понравилось. У нее азиатская внешность, что было "до", не знаю, но она сказала, что нос был чудовищно широкий. Стал красивый, не тонкий и не кукольный, тоже азиатского типа, с низкой спинкой, не очень узкий, не очень широкий. На лице ее выглядел отлично.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:28. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©