Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Frau Klinik

Антивозрастные операции В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр.

Ответ

Опции темы
Старый 17.11.2018, 22:52
Burundu4ok Burundu4ok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 985 раз(а)

Burundu4ok на верном путиBurundu4ok на верном путиBurundu4ok на верном путиBurundu4ok на верном путиBurundu4ok на верном путиBurundu4ok на верном путиBurundu4ok на верном путиBurundu4ok на верном пути

Maslena,
Мишель77, мне кажется, что вопросы психологического состояния после неудачных ОП достойны отдельной темы)
казалось бы - приходят здоровые в в общем-то люди. приходят за свои деньги (немаленькие), приходят решать проблемы, которые с точки зрения медицины (вопрос жизни или смерти) можно и не решать.... но! это же наше лицо! здесь любой миллиметр не в ту сторону - это личная драма.
отсутствие результата, неудачный результат - все это ломает человеку мозги....
и при этом, какое-то абсолютно скотское, недопустимое для врача (а пластические хирурги они прежде всего врачи, а не бухгалтера и экономисты)поведение.
я сама в шоке от всего.
меня мой мошенник за недовольство результатом вообще в дурку отправил) надо же - развел человека на ХХХ тысяч, а она не хлопает в ладоши и не падает на колени с воплями "Спасибо мой господин! да благословен будет день, кода ты появился на свет!"
Старый 18.11.2018, 07:58
Мишель77 Мишель77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 444 раз(а)

Мишель77 на нулеМишель77 на нуле

Спасибо всем, кто отозвался.
Burundu4ok, а ведь пластики изучают психологию пациентов, не думаю, что им не читали лекции о том, что чувствует недовольный операцией пациент, и уж тем более не думаю, что они не знают, что нельзя навязывать пациенту свое видение красоты. Может с их точки зрения у меня и нависали веки, но я об этом знать не знала, и нечего мне об этом говорить было, как там все ужасно. Но мне внушили мысль, что мне нужна именно круговая блефаро, правда оговорочки были, типа я не знаю вашего финансового положения, но посмотрите как здесь нависает, а после того, как снизу кожа натянется, еще сильнее нависать будет, делать так все сразу. Трудно было не согласиться. Сейчас смотрю и не вижу взаимосвязи между верхней и нижней. Не нравятся мне новые глаза, но никого не волнует, что мне теперь с ними жить. И если такие отеки непредсказуемый результат,то верхние веки мне отрезали на свое усмотрение, не поинтересовавшись, какие глаза я хочу.

Lionsiyi, не увидела никаких комочков, совершенно не заметно, поэтому и не мешают жить. И вообще все ровненько и красивенько, тьфу, тьфу, тьфу. Мне бы тоже не мешали жить, если бы не давали таких страшных отеков. Я отечна была всегда, думала, что из-за грыж. И еще я сейчас понимаю, что не грыжи портили мое лицо, а глубокая синюшная носослезка и большая область подглазий. Без грыж глаза выглядят запавшими, носослезка еще резче стала, скулы раздулись, у меня даже овал лица другим стал. Кто бы мог подумать, хотя я в архивах встречала подобные истории, когда резко ухудшался общий вид лица без грыж. У меня у мамы грыжи ого-го какие, а лицо в целом хорошо выглядит, даже брылей нет и никаких маляров с носослезкой. Мне бы раньше к таким выводам прийти... Ладно, буду ждать год, а там глядишь, и привыкну к себе, если что. Я еще раз посмотрела твои фото, у тебя и впрямь даже в 7 месяцев глаза не свои еще, а в год уже отлично прямо.

Девочки, а есть здесь, кто давно делал операцию, несколько лет назад? Как потом подглазья выглядят после удаления грыж? И кожа не провисает с годами?
Старый 18.11.2018, 17:59
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 376 раз(а)

vladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном пути

Цитата:
Сообщение от Мишель77 Посмотреть сообщение
Спасибо всем, кто отозвался.

Девочки, а есть здесь, кто давно делал операцию, несколько лет назад? Как потом подглазья выглядят после удаления грыж? И кожа не провисает с годами?
Нижнее блефаро я делала в 2010,тогда была коррекция рино и я пожаловалась на грыжи,не особо заметно было,а определенных ракурсах только,но тогда модно было и звучало-жиросберегаюшая блефаропластика,ну оно новое было,по сравнению с классикой,вот и мне захотелось ровность под глазами,не впало,и не выпукло,а именно ровно.сделали ,и оно так и держалось,пока я не стала активно липофилится в области скул,чем создала себе типа ступеньки и пришлось липофилиьь и подглазья.
А по подглазьям после блефаро никаких побочек или изменений не произошло .НО,огромное НО-счас бы я делать не стала,так как грыжи и не видны были особо,а вот складывающиеся в улыбке валики под ресницами исчезли,а я по неопытности тогда обо этом и не задумалась ни до,ни после,не акцентировала,да и вообще только недавно поняла их ценность для молодого образа,вон их специально делают, даже гелем
А так то по блефаро никаких проблем или последствий нет,никуда за годы не ввалилось и не сморщилось
Старый 18.11.2018, 18:19
Частый посетитель
Profi

vladada, спасибо за ответ. Мне тоже не нравится, что припухлость пропала под ресницами, просто не знала об этом. А спросила потому, что боюсь провалов под глазами, с возрастом жир уходит.
Старый 18.11.2018, 18:40
Постоянный участник
Profi

vladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном путиvladada на верном пути

Мишель77, и вот я так и не поняла,можно ли делать блефаро,сохраняя этот валик или нет.жалко я не узнавала не думала об этом раньше,до блефаро
Старый 19.11.2018, 01:09
Частый посетитель
Profi

vladada, я поняла, что нельзя, если только трансконьюктивально его можно сохранить. Я после блефаро долго не могла понять, что не так с нижними веками, потом поняла. что валик пропал. Глаза обрезанными какими-то казались, сейчас уже привыкла. Очень он влияет на восприятие лица как более молодого. Жаль, что не предупреждают хирурги на консультациях, вот для меня очень важны такие мелочи. Обо всем потом задним числом узнаем.
Старый 19.11.2018, 09:19
Танчура Танчура вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 69 раз(а)

Танчура на нулеТанчура на нулеТанчура на нулеТанчура на нуле

t_nester, мне кажется только блефаро мало порадует.я бы сказала брови поднять надо.
Мишель77, в моем понимании ситуация не гуд.утешать мы вас можем сколь угодно конечно,но вы ведь сами все видите.я бы разместила фото в разделе консультации на форуме и отправилась на очную консультацию к хорошему хирургу.а там уже решение придет
Старый 19.11.2018, 11:01
Частый посетитель
Profi

Танчура, спасибо за совет. Конечно, я сама понимаю, что такого быть не должно. Выкладывала фотку с целью услышать мнения и узнать, может кто сталкивался на моем сроке с такими отеками.

vladada, по поводу валика, мне недавно фотку мою прошлогоднюю показали, меня аж накрыло. Там такая улыбка красивая с валиком, а я тогда даже и не подозревала, что он вообще бывает и что скоро я останусь без него. Все-таки наш форум необходим сомневающимся принять правильное решение. Перед оп меня почему-то интернет лишь на положительные и восхищенные отзывы выводил, лишь маленький процент недовольных.
Старый 19.11.2018, 11:12
Матвей Матвей сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 421 раз(а)

Матвей на нулеМатвей на нулеМатвей на нулеМатвей на нулеМатвей на нулеМатвей на нулеМатвей на нуле

Мишель77, извини, я может что то пропустила, а кто твой док?
Старый 19.11.2018, 11:22
Частый посетитель
Profi

Матвей, я не называла своего доктора, ее все равно никто не знает, мы не в Москве и не в Питере.
Старый 19.11.2018, 12:12
Танчура Танчура вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 69 раз(а)

Танчура на нулеТанчура на нулеТанчура на нулеТанчура на нуле

Цитата:
Сообщение от Мишель77 Посмотреть сообщение
Матвей, я не называла своего доктора, ее все равно никто не знает.
зря-зря ,страна должна знать своих "героев"
Старый 19.11.2018, 12:37
Частый посетитель
Profi

Танчура, у меня еще реаба не окончена и отеки еще не говорят о косячности хирурга. Основное мое недовольство заключается в том, что меня убедили в необходимости верхней блефаро. Но опять же дуло автомата никто не приставлял, сама согласилась, хоть и очень сомневалась, а она это видела. Вот на это я очень зла. Нижняя мнетоже совсем не нравится, все видели эти адские отеки, да и жирка под левым глазом больше положенного выгребла, но это пока не ясно, косяк или не косяк. Да и мне светиться не очень хочется пока, город у нас небольшой, облцентр, так скать.

И вообще я теперь поняла, почему порядочные хирурги советуют не делать сразу круговую, и всем планирующим этого же пожелаю. Если накосячат или просто эстетический результат не устроит, так только наполовину, душевные страдания будут чуточку полегче, чем если вдруг сразу и верх и низ запортачат. Так хоть пациент будет думать, слава Богу, отвел от двух бед.
Старый 19.11.2018, 21:03
kalinka197 kalinka197 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 151 раз(а)

kalinka197 на нулеkalinka197 на нулеkalinka197 на нулеkalinka197 на нулеkalinka197 на нуле

Мишель77, а Вы со многими хирургами консультировались? С чего Вы взяли что порядочные хирурги не советуют делать круговую блефаро? Просто конкретно Вам не повезло с доктором, он не справился и все. Я делала круговую в качестве превентивной меры, показания у меня были к верху только. Сколько времени у Вас после опи? У меня 6 месяцев, и глаза ещё меняются, может и у Вас швы улягутся ещё.
Старый 20.11.2018, 01:41
Частый посетитель
Profi

kalinka197, говорю так, основываясь на собственном опыте и на перелопачивании многих сайтов и наших, и иностранных. Конечно, лучше пережить одну реабу, чем две, безусловно. Но, к сожалению, результат не всегда радует, здесь таких много. Нижние да, если есть маленькие грыжки, то удалить их лучше сразу, пока не выросли. Ну а как можно отрезать превентивно верх? Совершенно спокойно это можно сделать через несколько лет. Это мое мнение, конечно.
kalinka197, спасибо, я тоже надеюсь, что это у меня реаба пока такая и все еще наладится, 5 месяцев после оп.

kalinka197, посмотрела Ваши вложения, красиво у Вас получилось. Вам удалили трансконьюктивально грыжи, в Вашем случае, тянуть было некуда, еще пару лет и пришлось бы резать.
Старый 20.11.2018, 14:46
Lionsiyi Lionsiyi сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 229 раз(а)

Lionsiyi на нулеLionsiyi на нулеLionsiyi на нулеLionsiyi на нулеLionsiyi на нулеLionsiyi на нуле

Мишель77, и девочки,кто высказался,что хирург Мишель "нехороший человек-редиска"),у тебя еще не результат-совсем,а разгар реабилитации!судя по отекам-тем более .А вот сгонять их,кмк,надо обязательно-они мешают заживлению, усадке тканей,растягивают кожу и т.д.Такие мысли-на фига я это сделала,хирург кака и т.д. абсолютно всех посещают в период реабилитации,особенно на лице,судя по форуму и своему ж опыту)))!При чем мысль-хирург у меня умничка,хорошо получилось и-хирург кака,че он натворил-могут сменять друг друга даже в течении дня.Это очень нервное время,но оно проходит,ткани садятся на свои места-бывает и не на свои,конечно.Мишель,да на "лицо"у тебя отеки сильные,но я вот подозреваю,что пойди ты сейчас по другим хирургам-они тебе,как и твоя-скажут-ждать,хотя возможно-нужны реабилитирующие процедуры,или инъекции препаратов,рассасывающие отеки,и тебе их предложат,я б попыталась собрать мнений специалистов,для успокоения хотя бы.Тут на форуме есть раздел консультаций,кстати.Ну действительно,не срок у тебя до результата.Глаза у меня "уселись"и вернулись "свои",только к году,повторю.

Последний раз редактировалось Lionsiyi; 20.11.2018 в 14:48. Причина: исправить
Старый 20.11.2018, 15:01
Частый посетитель
Profi

Lionsiyi, на следующей неделе схожу к ней, на этой никак, запары на работе. Но она редиска, я уже писала почему, не буду повторяться. Хотя хирург хороший. Жаль, что девочки с форума пропадают после года, делились бы своей историей, уселось все или нет. Специалистам писать не думаю, что есть смысл, все скажут обращаться к оперирующему хирургу и будут правы. Надо смотреть очно. Спасибо за надежду
Старый 20.11.2018, 15:07
Lionsiyi Lionsiyi сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 229 раз(а)

Lionsiyi на нулеLionsiyi на нулеLionsiyi на нулеLionsiyi на нулеLionsiyi на нулеLionsiyi на нуле

vladada, меня тоже в течении жизни не беспокоили грыжи нижних,и видны были при определенных ракурсах,но вот в последний год-перед опи-они буквально выкатились(с возрастом видно ослабели мышцы,удерживающие их) ,еще и отеки накапливая,растягивая кожу,при сходе которых-заложились морщины)Так что,может ,вовремя ты их)Насчет жиросберегающей..тут тоже есть подводные камни у кого -то ровно ложиться-а у кого комками,и подрубцовываются,ведь жир перемещают целиком жировым пакетом,какой он есть и такой же формы и на то расстояние и место ,который он позволяет,на консах хирурги подтверждали этот момент(при липофиле- то проще разровнять ,кмк)не уверенна что этот момент только от умения хирурга зависит.Так что в любом случае чем- то рискуем и чего-то теряем,в большинстве случаев..На право пойдешь..на лево пойдешь..чет да потеряешь)
Старый 20.11.2018, 15:10
Yasherka Yasherka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 125 раз(а)

Yasherka на нулеYasherka на нулеYasherka на нулеYasherka на нулеYasherka на нуле

Lionsiyi, Вы скорее уникум, в том плане, что у Вас реаба после блефаро закончилась в год. По себе могу сказать, что даже при том, что у меня были проблемы, она через месяц уже точно закончилась. И я не знаю никого у кого бы в 5 месяцев был бы разгар блефарореабы тем более в Таком виде. Если все сделано нормально, то никаких отеков на этом сроке уже и в помине нет.
Старый 20.11.2018, 15:28
Постоянный участник
Profi

Девочки, по моей ситуации не вспомните тут кого-то,чтоб излишка кожи нет, а веки надо по-изящнее?липофильные веки не хочу больше, хочу как на нижней фотке-примере, но не пойму как это технически осуществимо,если складки при закрытом глазе нет.
А на блефаро то я уже записалась , но ясности у меня до сих пор нет,вообще делается так или нужен излишек кожи....боюсь,отправит меня хирург((((
Миниатюры
36b250d2.jpg   ec6e0ae4.jpg  
Старый 20.11.2018, 15:37
Yasherka Yasherka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 125 раз(а)

Yasherka на нулеYasherka на нулеYasherka на нулеYasherka на нулеYasherka на нуле

vladada, мне кажется у Вас совсем нет излишка....что резать-то?