Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #141  
Старый 14.03.2019, 08:58
Аватар для Kisik11
Kisik11 Kisik11 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2018
Город: Россия , Санкт -Петербург
Сообщений: 16
Kisik11 на нуле
По умолчанию

Операция была сделана , вижу что какая то ерунла , не все нравится .. вот и спрашиваю )) может кто знает .. колумела ушла куда то , ноздри разные ... оттёк ещё сохраняется
  #142  
Старый 14.03.2019, 10:50
Аватар для tuldiana
tuldiana tuldiana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 306 раз(а)
Поблагодарили: 424 раз(а) в 147 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2014
Город: Казань
Сообщений: 2 027
tuldiana на нулеtuldiana на нулеtuldiana на нулеtuldiana на нулеtuldiana на нуле
По умолчанию

Вообще говорят,что булхорн тянет нос и даже меняет его. А когда нос только прооперирован.......

Обо мне:
  #143  
Старый 14.03.2019, 11:42
Аватар для энн 2015
энн 2015 энн 2015 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 35 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2015
Город: Россия
Сообщений: 3 612
энн 2015 на нуле
По умолчанию

Kisik11, сделай К.Т. носа, перегородка стоит криво , ноздри опустились из-за була, и колумелла похоже тянет . В анфас пипка висит, соответственно колумеллу не подымали, и спинка размазана, наверно пилили горбину и не делали остео. Сделай фото до и после , и покажи профиль до и после, и какие точно манипуляции с носом сделал. Тогда можно предметно говорить, к доку идти нужно с фото до и после, и взять к.т. Скорей всего нужна повторка. Кто автор?
  #144  
Старый 14.03.2019, 12:03
Аватар для Kisik11
Kisik11 Kisik11 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2018
Город: Россия , Санкт -Петербург
Сообщений: 16
Kisik11 на нуле
По умолчанию

Энн 2015 , что такое КТ?
Фото только такое !
Сужение спинки носа , коррекция асимметрии кончика и спинки носа , суженое кончика носа, укорочение носа , уменьшение ноздрей , булхорн !! Вроде так .
Миниатюры
37689b36.jpg  
  #145  
Старый 14.03.2019, 12:14
Аватар для энн 2015
энн 2015 энн 2015 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 35 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2015
Город: Россия
Сообщений: 3 612
энн 2015 на нуле
По умолчанию

Kisik11, провал после костной части, было понижение спинки, без остео, поэтому визуально стало шире спинка, как и предполагала колумелла повисла. кт - это компьютерная томограмма носа и пазух. Посмотри как выглядит к.т. Здесь по одному снимку с 1 ракурсом распечатанным , а дают диск с 3д. https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...32#post3072232
  #146  
Старый 14.03.2019, 12:18
Аватар для Kisik11
Kisik11 Kisik11 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2018
Город: Россия , Санкт -Петербург
Сообщений: 16
Kisik11 на нуле
По умолчанию

Энн 2015, спасибо огромное за ответ КТ постараюсь сделать ..
А как грамотно поставить диалог с врачем ? Что говорить ?
  #147  
Старый 14.03.2019, 12:21
Аватар для Dashul16
Dashul16 Dashul16 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2019
Сообщений: 61
Dashul16 на нуле
По умолчанию

Kisik11, если врач допускает такие серьезные ошибки ,вам надо к другому ,ваш может только хуже сделать . Единственное возврат средств можно просить ,но это вряд ли добиться реально
  #148  
Старый 14.03.2019, 12:24
Аватар для энн 2015
энн 2015 энн 2015 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 35 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2015
Город: Россия
Сообщений: 3 612
энн 2015 на нуле
По умолчанию

Kisik11, лучше с юристом проконсультироваться. Нужны фото до и после, и разговор с директором клиники, о возврате средств , хотя бы частично на исправление и повторную оп. , а иначе будет официальное заявление.
  #149  
Старый 14.03.2019, 12:28
Аватар для tuldiana
tuldiana tuldiana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 306 раз(а)
Поблагодарили: 424 раз(а) в 147 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2014
Город: Казань
Сообщений: 2 027
tuldiana на нулеtuldiana на нулеtuldiana на нулеtuldiana на нулеtuldiana на нуле
По умолчанию

энн 2015, Эннушка,а не могла бы в моей теме предположить,какие манипулы произведены над носом?)

Обо мне:
  #150  
Старый 14.03.2019, 12:54
Аватар для Kisik11
Kisik11 Kisik11 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2018
Город: Россия , Санкт -Петербург
Сообщений: 16
Kisik11 на нуле
По умолчанию

Спасибо девочки за ответ .
Переделку делать у врача точно не буду , по возврату тогда буду думать .
А подскажите на каких врачей обратить внимание желательно в Питере .

Энн 2015, а ты можешь ещё раз написать про ошибки .. что бы я заучила и готовая к врачу пошла )) я вообще ничего не понимаю ((

И ещё вопрос .. это Кт пазух носа же ? Да ? А то записалась и думаю правильно или нет )) в одной проекции делать ? Или двух ?
  #151  
Старый 14.03.2019, 13:00
Аватар для энн 2015
энн 2015 энн 2015 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 35 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2015
Город: Россия
Сообщений: 3 612
энн 2015 на нуле
По умолчанию

Kisik11, Сходи на конс к другому врачу,( например к Агапову) он в Питере, чтобы получить ответы и стороннее мнение о твоем носе, скажешь, что собралась на повторную. Читай темы , личные и общие. Посмотри этот сайт, замечательный учебник по рино, и этапы оп. расписаны, смотри все разделы. На английском, если будешь смотреть на компе , то автоматом должен быть перевод на русский, почитаешь, посмотришь, будешь гуру рино)))! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Автор. Steven M. Denenberg, M. D.
есть на Сенной Пикассо. я там делала. кт для оп . кт носа и пазух . www/picasso-diagnostic.ru/
  #152  
Старый 14.03.2019, 13:05
Аватар для Kisik11
Kisik11 Kisik11 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2018
Город: Россия , Санкт -Петербург
Сообщений: 16
Kisik11 на нуле
По умолчанию

Спасибо ещё раз огромное )
  #153  
Старый 17.03.2019, 15:28
Аватар для moti-zara
moti-zara moti-zara вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 24
moti-zara на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, с момента ринопластики прошло ровно 6 месяцев. Сужали спинку носа. Месяц назад заметила, что сбоку носа (место, где ломали кость) появилась мозоль. Очень заметно на любой фотографии (фото 1, мозоль слева). Не было возможности обратиться к врачу, прикладывала сама примочки димексида с ГКС и мазала траумель. Вчера попала к врачу, который подтвердил - костная мозоль. Почему она появилась только на 5 месяце? Нос был абсолютно нормальный до этого момента. Мне вкололи Дипроспан, но какова вероятность, что эта мозоль рассосется сама?.... Я так понимаю, мне теперь придется ее только спиливать?... Неужели это будет по стоимости столько же, сколько и первая операция?(( Очень обидно, нос был 5 месяцев абсолютно в полном порядке, не было никаких намеков на эту самую мозоль,а может я просто не замечала... Бросаться в глаза стало только на 5 месяце. Вот, к примеру, фото, сделанное ровно месяц назад. Ничего такого там нет. (2 фото) И до этого тоже все было нормально.
Миниатюры
cdb8e676.jpg   c9ffd7c4.jpg  
  #154  
Старый 17.03.2019, 15:40
Аватар для moti-zara
moti-zara moti-zara вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 24
moti-zara на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moti-zara Посмотреть сообщение
Здравствуйте, с момента ринопластики прошло ровно 6 месяцев. Сужали спинку носа. Месяц назад заметила, что сбоку носа (место, где ломали кость) появилась мозоль. Очень заметно на любой фотографии (фото 1, мозоль слева). Не было возможности обратиться к врачу, прикладывала сама примочки димексида с ГКС и мазала траумель. Вчера попала к врачу, который подтвердил - костная мозоль. Почему она появилась только на 5 месяце? Нос был абсолютно нормальный до этого момента. Мне вкололи Дипроспан, но какова вероятность, что эта мозоль рассосется сама?.... Я так понимаю, мне теперь придется ее только спиливать?... Неужели это будет по стоимости столько же, сколько и первая операция?(( Очень обидно, нос был 5 месяцев абсолютно в полном порядке, не было никаких намеков на эту самую мозоль,а может я просто не замечала... Бросаться в глаза стало только на 5 месяце. Вот, к примеру, фото, сделанное ровно месяц назад. Ничего такого там нет. (2 фото) И до этого тоже все было нормально.
Вот после той фотографии, где нос нормальный (2 фото), стала по чуть-чуть появляться мозоль. И сейчас это стало выглядеть как на 1 фото. Это произошло за 1 месяц. Помогите, пожалуйста!
  #155  
Старый 17.03.2019, 20:18
Аватар для Alipova
Alipova Alipova вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2017
Город: Канада
Сообщений: 1 259
Alipova на нуле
По умолчанию

Malenka1984, А что даёт димексид?Вы его разводите?
  #156  
Старый 17.03.2019, 21:49
Аватар для moti-zara
moti-zara moti-zara вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 24
moti-zara на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alipova Посмотреть сообщение
Malenka1984, А что даёт димексид?Вы его разводите?
у меня на этом месте гнойник вскакивал месяца 2 назад, я подумала, это от него отек никак не пройдет. конечно развожу, с физ. раствором, дексаметазоном и лидокаином. повторюсь - не было возможности к врачу пойти((( также мазала тракмель. но не помогло. как только появилась возможность - побежала к врачу. сказал мозоль, уколол дипроспан. но мне кажется, что раз выросло, то уже так и останется, разве нет?((
  #157  
Старый 20.03.2019, 18:52
Аватар для JGh
JGh JGh вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 89 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2019
Город: екатеринбург
Сообщений: 290
JGh на нуле
По умолчанию

Девочки, у кого-то был кривой гипс? Из-за отека смотрит не по центру ((( Паникую...
  #158  
Старый 20.03.2019, 22:02
Аватар для Little-Olga
Little-Olga Little-Olga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 03.01.2019
Город: Россия
Сообщений: 764
Little-Olga на нуле
По умолчанию

У меня гулял гипс при отеке. Я его на место ставила потом он отвалился )

Обо мне:
  #159  
Старый 21.03.2019, 06:01
Аватар для JGh
JGh JGh вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 89 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2019
Город: екатеринбург
Сообщений: 290
JGh на нуле
По умолчанию

Little-Olga, я прикасаться боюсь к нему))) сейчас поеду на снятие швов, спрошу все. Но проблема в том, сто швы будет снимать не тот, кто оперировал и он вообще рино не делает, мне миниабдомино делал
  #160  
Старый 21.03.2019, 07:12
Аватар для Hassy
Hassy Hassy вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.03.2019
Сообщений: 40
Hassy на нуле
По умолчанию

Девочки привет, продублирую свой вопрос заданный в тему консультаций сюда, может кто сталкивался из вас с таким яалением, те симптомы, которые я сейчас опишу моему доктору незнакомы и жалоб таких ранее не было, я бы сходила на осмотр к нему но он в другом часовом поясе от меня, просто нет возможности ездить. Так вот. В начале февраля была у меня открытая рино, исправляли кончик носа (широкий и раздвоенный) и убирали горбик. Через неделю сняли гипс и отпустили домой, три недели до следующего осмотра носила пластыри. Через месяц сняли швы и отпустили домой. Все было хорошо, но про приезду домой я ощутила, что при надавливании на определенную точку (указана на фото) именно в таких масштабах как указано, (причем сильно не нужно нажимать) я чувствую свою десну и два передних зуба, под этой точкой. Ощущение что в десне киста и зубы могут выпасть, а в той точке как будто нет нет кости, хотя тактильно и визуально все идентично правой стороне и никаких отеков и болевых ощущений, если не давить туда и резко не вдыхать нету. Доктор говорит что с подобной жалобой никто не обращался, а я боюсь за свои зубы и ровность носа, ведь если там нет кости или она не так заросла, то будет асимметрия носа? Мажу нос и вокруг него имоферазой, ставлю свечи лонгидазы, на ночь клею пластыри чтобы кончик не клюнул. Помогите мне пожалуйста! Это нервные окончания такой эфект дают или действительно всё серьезно? Очень жду ваших мнений. Нажмите на изображение для увеличения
Название: b1d7783f.jpeg
Просмотров: 130
Размер:	35,5 Кб
ID:	325305
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:53. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©