Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #521  
Старый 11.08.2018, 19:53
Аватар для к@тенька
к@тенька к@тенька вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 80
к@тенька на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elen03 Посмотреть сообщение
к@тенька, шов под подбородком делать в 34(девушки у нас на 20 лет старше латеральной обходятся,а у вас,по мнению дока,что за такой тяжёлый случай.Не поняла,с брылями она как предлагает бороться установкой только лишь импланта и все натянется на него?
С брылями она бороться предложила эндо.Еще она про швы во рту говорила будут.

Обо мне:
  #522  
Старый 11.08.2018, 19:56
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

девочки, я уже даже боюсь говорить, потому что это приведет к полному бардаку)) Ноооооо , в некоторых случаях хирурги таки добиваются уничтожения брылей через разрезы как для эндо средней Немало способов предложено, в какой комбинации их применит каждый хирург, боюсь, нам не докопаться)
  #523  
Старый 11.08.2018, 19:57
Аватар для Stescha
Stescha Stescha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2016
Город: Россия / Москва
Сообщений: 601
Stescha на нуле
По умолчанию

к@тенька, Гурьянов делает импланты в подбородок часто. По-моему, лоб на месте. Я бы не стала его трогать. А вот эндо средней зоны очень украшает лицо это правда. И возможно эндо с имплантантом, как раз прекрасно отработает на вас
  #524  
Старый 11.08.2018, 20:22
Аватар для tassana
tassana tassana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 361
tassana на нуле
По умолчанию

Olg, а зачем бы тогда делали разрез вокруг всего уха, если бы не требовалось убрать лишнюю кожу, в том числе и для "подъема" брылей. Якимец в своей статье об этом пишет достаточно ясно: "Короткорубцовые подтяжки: MACS-лифт, S-лифтинг и пр. При выполнении этих методик подразумевается иссечение избытков кожи и подшивание, т.е. подтяжка СМАС без его иссечения." https://plastic-surgeon.ru/plastic_s...ase_id=4485827
Швы и максе, и при смасе идут по виску, впереди и сзади ушной раковины, и при максе, насколько я понимаю, нет только шва вдоль линии роста волос на затылке, о чем я и писала, когда всего лишь хотела уточнить у вас наличие шва за ухом после вашего макса.
  #525  
Старый 11.08.2018, 20:43
Аватар для mashkin1
mashkin1 mashkin1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 545 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2016
Сообщений: 507
mashkin1 на нуле
По умолчанию

Хочу спросить конкретно про носогубки, т.к. мне кажется они меня реально старят.

Что (в моем случае) может помочь от носогубок?
Я узнавала про филеры, но мне отсоветовали сказав, что с гелем может получиться еще хуже - будет как колбаска выпирать, либо над носогубкой нависать - т.к. носогубки у меня не глубокие, а скорее как морщинка. Плюс с одной стороны гораздо длиннее, чем с другой, идет прямо вокруг уголка рта и там вроде как вообще гель не ставят.

Что вообще может справиться с носогубкой? Я так поняла, что ни СМАС, ни эндо средней зоны, ни чик лифт полностью проблему не решают.
  #526  
Старый 11.08.2018, 20:53
Аватар для Alipova
Alipova Alipova вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2017
Город: Канада
Сообщений: 1 259
Alipova на нуле
По умолчанию

tassana, Так оказывается SMAS не всегда подразумевает работу с апоневротическими слоями!Я думала,что это козелковпя подтяжка,когда только кожу тянут!Разве сам термин не указывает на то,что работа ведётся в глубоких слоях?

mashkin1, Эндо лба и височная это не Одно и то же.Из названия даже ясно-лоб и висок!
При эндо лба тянут вверх и разрезы в лобной волосистой части головы,а при височной соответственно на висках.
  #527  
Старый 11.08.2018, 20:55
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lila Посмотреть сообщение
девочки, я уже даже боюсь говорить, потому что это приведет к полному бардаку)) Ноооооо , в некоторых случаях хирурги таки добиваются уничтожения брылей через разрезы как для эндо средней Немало способов предложено, в какой комбинации их применит каждый хирург, боюсь, нам не докопаться)
lila, мне когда Моуарова предлагала брыли через височную подтянуть,я от нее сбежала. Выходит зря ?

tassana, мне как-то давно здесь "бывалые" форумчанки Алия, Cake , чтобы я окончательно не запуталась во множестве "авторских" методик наших хирургов ,посоветовали ориентироваться на первоисточник -схемы и статьи американских хирургов, "отцов" этих методик (ссылки, которые я приводила ранее-это схемы из их учебников с переводом на русский), а не на вольные интерпретации наших хирургов . Этим советом и пользуюсь, а так конечно, кому как удобней. Мне в том переводе, который я раньше со схемами приводила, понятна разница между швами, но спорить не буду, в такие тонкие дебри уходить не хочу, это скорее для профи, останемся каждый при своем мнении
  #528  
Старый 11.08.2018, 20:57
Аватар для Alipova
Alipova Alipova вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2017
Город: Канада
Сообщений: 1 259
Alipova на нуле
По умолчанию

Olg, Я теоретик!И именно поэтому выбрала эндо,что читала,спрашивала,консультировалась.Или считаешь,что когда пройдёшь операцию автоматически становишься экспертом?
  #529  
Старый 11.08.2018, 20:58
Аватар для tassana
tassana tassana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 361
tassana на нуле
По умолчанию

Alipova, я не поняла, почему вы пришли к такому выводу, уточните, плиз. Если после чтения статьи Якимца, на которую я дала ссылку, то он как раз там и говорит, что за смас часто выдают не то, что им является, а истинный SMAS-лифтинг, по его определению, это "проведение кожной подтяжки, отслойки СМАС, иссечения его избытков и натяжения. Только эта методика является настоящим СМАС-лифтингом, во время которого хирург полноценно работает с мышечно-апоневрическим слоем."
  #530  
Старый 11.08.2018, 21:09
Аватар для Alipova
Alipova Alipova вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2017
Город: Канада
Сообщений: 1 259
Alipova на нуле
По умолчанию

Эндо Якимец без нижней блефаро не делает.А есть хирурги которые делают.То есть не в каждом случае предусматривается работа с подглазьями

tassana, Да,да я имела ввиду иссечение.Что даже не всегда оно бывает,даже при работе с этим слоем.

Olg, Я кстати пыталась найти сообщения от Алия,но чего-то не получилось.
  #531  
Старый 11.08.2018, 21:10
Аватар для tassana
tassana tassana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 361
tassana на нуле
По умолчанию

Olg, первоисточник американских авторов, возможно, точнее, но я ориентируюсь именно на российских хирургов, поскольку они же как раз по своим "вольным интерпретациям" и делают нам операции. Вряд ли они теоретически придерживаются одних методик, а практически используют другие. К тому же, изучая статьи, скажем Якимца или Ищенко, я могу посмотреть результаты их работ и понять, устраивают они меня или нет, то есть примерить на себя ту или иную методику. Читая работы иностранных специалистов, я спрогнозировать результаты российских врачей не смогу, по крайней мере, явно с меньшей эффективностью.
Так что если бы я делала операцию у американских хирургов, тогда да, читала бы тамошние первоисточники, а иначе получится, что рассчитываешь на одно, а получаешь на выходе совершенно другое.
  #532  
Старый 11.08.2018, 21:16
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Olg, думаю не зря, потому что ты счастлива с Жолтиковым)) но Моуарова не обманывала тоже)))) К вольным интерпритациям склонны абсолютно все хирурги по природе своей, и наши и их))))) работа у них такая - искать совершенство))
  #533  
Старый 11.08.2018, 21:25
Аватар для tassana
tassana tassana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 361
tassana на нуле
По умолчанию

Alipova, а, поняла) да, в статье, на которую ссылалась, сказано, что при MACS-лифте смас не иссекают, а только подшивают, поэтому результат менее явный, чем при смас-подтяжке.
Посты Алии можно найти в расширенном поиске, вот я ввела в левое окошко слово "смас" и в правое - ник "Алия", получила выборку https://plastic-surgeon.ru/forum/sea...archid=4565662
  #534  
Старый 11.08.2018, 21:25
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Olg, правильно делает, что читает отцов-основателей. только так можно понять о чем говорят все остальные ;)
  #535  
Старый 11.08.2018, 21:26
Аватар для Alipova
Alipova Alipova вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2017
Город: Канада
Сообщений: 1 259
Alipova на нуле
По умолчанию

tassana, Спасибо большое!Пойду читать
  #536  
Старый 11.08.2018, 22:00
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

ну естественно что результат менее выраженный. а зачем он нужен выраженный, если в нем нет нужды? Вот Olg этой выраженности вполне хватило на ...(сколько лет?), а реабилитация была 100% гораздо легче.

под более выраженным результатом подразумевается большая способность воздействия на те или другие зоны. Но если нет выраженных изменений, то зачем брать совковую лопату, когда можно обойтись детским совочком? совочком нежнее получится))
  #537  
Старый 11.08.2018, 22:13
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alipova Посмотреть сообщение
Olg, Я теоретик!И именно поэтому выбрала эндо,что читала,спрашивала,консультировалась.Или считаешь,что когда пройдёшь операцию автоматически становишься экспертом?
Нет, это точно не про меня, я пока надеюсь в своем уме. Мы же стараемся общаться с пользой для себя и других, а не меряемся знаниями, ведь верно , просто призываю избегать категоричности, ничего более, и естественно не сомневаюсь, что ты обладаешь знаниями по операции, к которой готовилась, не было намерений тебя обидеть, извини, если ты так восприняла мой пост. Мы тут все теоретики в той или иной степени, я как могу делюсь опытом по тем операциям, которые сделала и теми знаниями , которые здесь приобрела, и черпаю те, которые мне нужны.Я не профи и даже не эксперт, для этого нужны знания другого уровня, профессионального. И я ни в чем на 100% не могу быть уверенна, по этой причине и стараюсь ,приводя аргументы, давать ссылки на источники, подтверждающие мое высказывание.

tassana. У каждого свой путь, кто же спорит. Я имела ввиду, что когда начинаешь читать разных хирургов, у них один и тот же "базовый" американский метод может быть описан с различными своими интерпретациями и даже назван по-разному, что когда ты новичок, начинаешь думать , что это совершенно разные операции, у меня такая каша в голове поначалу образовалась . Поэтому ,мне на начальном этапе было удобней разобраться в вариантах методов (смас, эндо и т.д), а потом переходить к интерпретациям того, что мы можем получить у наших хирургов.Результаты российских специалистов мне удобнее оценивать по фото, потом вникать в нюансы,

Цитата:
Сообщение от lila Посмотреть сообщение
Вот Olg этой выраженности вполне хватило на ...(сколько лет?), а реабилитация была 100% гораздо легче.
lila. , обещали до пенсии,если доживу, потом может мне и не нужно дальше будет.
Реабилитация как легче-у меня голова как тыква была огромная от отека и губы вывернуты, хотя я ничего с ними не делала, так отек сходил, я насмерть таксиста напугала, который меня домой вёз , если по времени реабилитации ,то 3 недели, не знаю, легкая это считается? Было мнение, что не нужно дожидаться , когда совсем лицо обвиснет , что на менее плачевном исходнике результат более естественным получается.

Цитата:
Сообщение от Alipova Посмотреть сообщение

Olg, Я кстати пыталась найти сообщения от Алия,но чего-то не получилось.
Девочки, без шуток, в архивах просто кладезь подробных знаний из проф.источников , вы не пожалеете потраченного времени, была акция от Агапова интересная с деликатным эндо по Рамиресу , там Grebeolga выставляла склейку как каждый месяц менялось удивительно лицо, очень показательная тема, не знаю, сохранилась ли она, еще много всего интересного.Алия -гениальный человек. она самые сложные вещи умела объяснить очень доступно для новичков.Я ей благодарна безмерно за то, что помогла пойти по нужному пути, без нее и помощи других девочек я дров мы наломала.
  #538  
Старый 11.08.2018, 22:29
Аватар для Alipova
Alipova Alipova вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2017
Город: Канада
Сообщений: 1 259
Alipova на нуле
По умолчанию

Olg, Жду не дождусь,когда с Рамиресом «лично» уже познакомлюсь.
  #539  
Старый 11.08.2018, 22:34
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

Alipova, а фото не подскажешь ссылочку его Рамиреса, очень любопытно какой у него Рамирес получается?
  #540  
Старый 11.08.2018, 22:46
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

сравнивать оп. и в том числе реабу можно только от отцов-основателей) Конечно короткорубцовые в реабе легче, т.к. меньше травматизация. Но еще есть такие замечательные вещи кск индивидуальные особенности хирурга и индивидуальные особенности пациента)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:51. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©