Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Ответ
 
Опции темы
  #821  
Старый 12.12.2018, 16:41
Аватар для Natali2018
Natali2018 Natali2018 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2018
Город: moscow
Сообщений: 73
Natali2018 на нуле
По умолчанию

Я именно поэтому не связалась, что после операции была сутки в кровавом бинте, ободранным локтем и никто не подходил до выписки вообще. С моим опытом операций для меня это нонсенс. Я была поражена, даже утром на перевязку при выписке не пришел посмотреть ногу ни хирург, ни лечащий врач. Обычно на первую перевязку приходят, а не просто медсестра поменяла бинт и я на одной ноге попрыгала домой. При этом я не преувеличиваю - на локте была глубокая ссадина с запекшейся кровью. Либо уронили меня где-то, либо долбанул обо что-то, так как мне даже дома сказали что у тебя с локтем?

Лёвка, меня положили утром, я положила вещи в палату, через примерно полчаса повезли в оперблок. И я там без премедикации лежала, наблюдала других как завозят на операцию и как вывозят. Уже это меня удивило. Ни таблетки ни укола не было. А потом в предбаннике стали колоть в спину саму эпидуралку

Лёвка, что это простая операция говорят все хирурги, а выявила я неврому за 5 минут у Салтыковой. Просто увидела сейчас фото как люди лежат аккуратно с чистыми бинтами и можете видеть как я лежала с кровавыми сутки. Вот наконец-то выговорилась.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #822  
Старый 12.12.2018, 16:48
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Natali2018,
Цитата:
Сообщение от Natali2018 Посмотреть сообщение
даже утром на перевязку при выписке не пришел посмотреть ногу ни хирург, ни лечащий врач.
Если есть лечащий, то хирург и не должен приходить на перевязку, он по утрам, как правило, оперирует!
Цитата:
Сообщение от Natali2018 Посмотреть сообщение
Либо уронили меня где-то
В таком случае ты "не долетела": пострадал бы не только локоть!
Напомни, пжл, больницу в которой тебе не посчастливилось.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #823  
Старый 12.12.2018, 17:08
Аватар для Natali2018
Natali2018 Natali2018 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2018
Город: moscow
Сообщений: 73
Natali2018 на нуле
По умолчанию

Я писала - 31 больница. На перевязку хотя бы лечащий должен придти, ко мне всегда приходили. Так, как все произошло с моей операцией это нонсенс. Фото жаль локтя нет

Если вдруг мне не доудалили неврому я точно пойду уже к Максимову.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #824  
Старый 12.12.2018, 17:11
Аватар для (Татьяна)
(Татьяна) (Татьяна) вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2018
Город: Россия, Улан-Удэ
Сообщений: 11
(Татьяна) на нуле
По умолчанию

еще раз убедилась, что не зря меня в госпиталь на 10 дней упекли. Ставят антибиотики, диклофенак и обезбаливающее.
Ответить с цитированием
  #825  
Старый 12.12.2018, 17:15
Аватар для Natali2018
Natali2018 Natali2018 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2018
Город: moscow
Сообщений: 73
Natali2018 на нуле
По умолчанию

Я посмотрела выписку, мне антибиотики не делали. А в рекомендациях не написано пить антибиотики тоже. И я почему-то послушалась и сама не пропила. Хотя любому ясно, что нужны антибиотики после операции. Но я решила, что врачам виднее и тоже очень жалею. У вас 10 дней, а я на следующий день домой.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #826  
Старый 12.12.2018, 19:57
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Natali2018, читаю и ничего не понимаю, сплошные вопросы. Ты оп делала платно??? Если бесплатно по ОМС, то не могут из больницы выписать на 2 день, только если под расписку. Не понятно,почему лежала в крови, медперсонал же был в больнице, можно, наконец, вызвать заведующего отделением, если не хотят бинтовать. Как отпустили домой, если врач даже не смотрел. Кругом одни вопросы

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #827  
Старый 12.12.2018, 20:11
Аватар для Natali2018
Natali2018 Natali2018 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2018
Город: moscow
Сообщений: 73
Natali2018 на нуле
По умолчанию

Именно одни вопросы. Лежала по ОМС. Всё вот так ровно и было. Зачем мне сочинять? Я и так 3 почти месяца молчу и жду чем кончится. Большоэе всего меня доконало лежание в крови и отсутствие антибиотиков плюс локоть и домой утром без даже осмотра. А в выписке враньё, что выписана с опорой на полную стопу. Когда я вообще не наступала. Вопрос как могли выписать на утро это большой вопрос, просто выкинули.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #828  
Старый 12.12.2018, 21:00
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Natali2018, кто лечащий врач? Так не должно быть!!!! А зачем молчишь??

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #829  
Старый 12.12.2018, 23:49
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

Natali2018, это действительно нонсенс! В Алматы ЛГ оперировал двух пациенток с Невромами, одна через два дня улетела в Астану, другая просилась домой уже в день операции, но её выписали только на следующий день. Перевязку делал лечащий врач. После операции у девчонок нет претензий, обе счастливы. Фото и отзыв одной есть у дока в Инстаграм.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #830  
Старый 13.12.2018, 06:50
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natali2018 Посмотреть сообщение
Я писала - 31 больница
если всё, что ты описываешь, правда, я сто раз порадовалась, что ложилась делать операцию в ФНКЦ!!! Там даже представить такие кошмары невозможно!!!

Цитата:
Сообщение от Natali2018 Посмотреть сообщение
Хотя любому ясно, что нужны антибиотики после операции.
ну видишь, как удивительно!!! Хотя, кто-то из девочек, кто в Германии делал операцию, тут писала, что им антибиотики не прописывают, лишь в крайних сложных случаях.
Но опять же, всё, что ты пишешь - это как-то из ряда вон выходящее!!! Я такое впервые тут читаю!!!

Цитата:
Сообщение от Olgaas Посмотреть сообщение
А зачем молчишь??
не понимаю тоже, зачем молчать???? Если просто НЕОБХОДИМО было жаловаться с первого дня!!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #831  
Старый 13.12.2018, 09:29
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

Natali2018, Левон Гагикович просит позвонить ему лично!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #832  
Старый 13.12.2018, 10:21
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natali2018 Посмотреть сообщение
просто выкинули
в общем... не верю...
Если были какие-то жалобы, надо было говорить, и никого бы не выписали насильно, не бывает такого. На 2й день, видимо, выписывают всех, кого оперируют на мягкие ткани на стопе, то есть у кого нет вмешательства на кости, и у кого нет жалоб и противопоказаний к выписке.
Если лежание в клинике свыше 2-х дней уже не входит в ОМС, и вам казалось, что надо побыть в клинике еще, надо доплачивать, надо было доплатить за палату, т.к., насколько я понимаю, вам все процедуры обошлись абсолютно бесплатно?

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Если есть лечащий, то хирург и не должен приходить на перевязку,
ко мне сам Макинян и не приходил, приходил лечащий.

Цитата:
Сообщение от Natali2018 Посмотреть сообщение
А потом в предбаннике стали колоть в спину саму эпидуралку
а где ещё-то должны делать эту процедуру??? В коридоре, что ли??

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #833  
Старый 13.12.2018, 10:59
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Лёвка, все мои эпидуралки делали уже после размещения на месте, т.е. на операционном столе. Удивляет, что доктора, делали эпидуралку где-то в предбаннике, добавляя себе лишних телодвижений по последующему перемещению малоподвижного тела пациента на ОП стол.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #834  
Старый 13.12.2018, 11:33
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Хочется "снять" какую-то часть вопросов Natali2018:
Как уже правильно заметила Лёвка,
Цитата:
Сообщение от Лёвка Посмотреть сообщение
На 2й день, видимо, выписывают всех, кого оперируют на мягкие ткани на стопе, то есть у кого нет вмешательства на кости
Это стандартное время нахождения в больнице, конкретно для ГКБ 31.

Цитата:
Сообщение от Natali2018 Посмотреть сообщение
мне антибиотики не делали
Антибиотики (конкретно при удалении НМ) вводят в ходе операции, дальнейший прием только по показаниям, в экстренном случае.

Цитата:
Сообщение от Natali2018 Посмотреть сообщение
никто не подходил до выписки вообще
В отличие от ФНКЦ в ортопедии ГКБ31 есть еще и вечерний обход, не думаю, что ко всем зашли, а тебя проигнорировали, даже после того, как ты доку послала сообщение днем, что к тебе "никто не приходит и никто не бинтует ноги..." и бинты твои остались в операционной?

Есть определенный форс-мажор, вызванный ремонтом в отделении ортопедии (операционный блок), поэтому оп проходили в другом корпусе, и Natali2018 пришлось наблюдать как мимо нее провозили других пациентов. Но на качестве оп это никак не отразилось: выполнена руками ЛГ, ассистировал Захарян.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #835  
Старый 13.12.2018, 13:00
Аватар для Natali2018
Natali2018 Natali2018 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2018
Город: moscow
Сообщений: 73
Natali2018 на нуле
По умолчанию

Никуда я жаловаться не собираюсь, здесь написала через 3 месяца считай, потому что как случилось, так случилось. Я плохо понимаю, если я здесь пишу, то кто-то сразу передаёт хирургу? Ну и ну. То есть считай пишешь хирургу в личку? В общем, я так понимаю, что все что было это аабсолютная норма и без премедикации и в кровавых бинтах сутки - так должно быть.. Ну и хорошо. Будем знать. Значит так и должно быть.

Ирина71, объясните мне пожалуйста моё фото тогда, почему все постят фото в чистых бинтах после операции, а у меня вот такое. Единственный вопрос. ��

Не надо переворачивать мои слова, я лежала неоднократно перед операцией в предбаннике, но всегда под укольчиком, поэтому совершенно безразлично, это вообще нормально, а в этот раз я лежала без успокаивающего укола и вся в нервах поэтому. Если это тоже нормально, значит нормально. Разве у меня претензии? Я вообще человек терпеливый и не жалуюсь.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #836  
Старый 13.12.2018, 13:48
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Natali2018,
Цитата:
Сообщение от Natali2018 Посмотреть сообщение
кто-то сразу передаёт хирургу
И заметь: только из лучших побуждений Сама так попадала и не раз и благодарна девочкам, за то, что когда я "очканула" дока напрячь со своими проблемками, нашлись небезразличные люди, док сам позвонил и мои вопросы получили ответы, а сомнения развеяны Специалистом, который эти ноги видел-резал. Кстати, тебе сегодня док тоже звонил, но ты не ответила
Цитата:
Сообщение от Natali2018 Посмотреть сообщение
предбанник
Вообще-то это "наркозная", может выглядит не очень, но это не коридор и не предбанник, и даже не лифтовое фойе (где в ФНКЦ меня голую меняли местами с таким же дедушкой, с каталки на каталку, спасибо Светлане, что напомнила об этом "увлекательном приключении", честно было смешно)
Ну, а по поводу "кровавых" бинтов: может быть у тебя вязкость крови низкая
Есть пациенты, которые наоборот хотят такого кровяного выделения, чтобы гематомы меньше были. Лично мне почти всегда сильно выдавливали

Цитата:
Сообщение от Natali2018 Посмотреть сообщение
Я вообще человек терпеливый и не жалуюсь
Или
Цитата:
Сообщение от Natali2018 Посмотреть сообщение
вся в нервах
???

Как бы то ни было, твои слова против слов дока, а каждый из читающих сам для себя решит чью сторону принять.
Удачи тебе, пусть МРТ покажет что НМ "ушла" вся и навсегда!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #837  
Старый 13.12.2018, 13:55
Аватар для Natali2018
Natali2018 Natali2018 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2018
Город: moscow
Сообщений: 73
Natali2018 на нуле
По умолчанию

Я не ответила, так как сейчас нахожусь в Бельгии. А потом еду в Германию. Трубку не беру, звонок видела. Если вас не устраивают мои слова и фото, можете вообще удалить с форума, мне все равно. Пусть здесь будет благость и позитив

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #838  
Старый 13.12.2018, 14:37
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

Natali2018, напиши на вотсап. Это я передала ЛГ, потому, что это действительно, как ты пишешь, нонсенс! И только из лучших побуждений. Хочется верить, что ты навсегда распрощалась с Невромой, удачи!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #839  
Старый 13.12.2018, 15:38
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Удачи тебе, пусть МРТ покажет что НМ "ушла" вся и навсегда!
присоединяюсь

Цитата:
Сообщение от Natali2018 Посмотреть сообщение
если я здесь пишу, то кто-то сразу передаёт хирургу
на форуме иногда бывает ассистент хирурга, именно для того, чтобы понимать, какие косяки могут вылезти ДО или ПОСЛЕ операции, дабы док мог учесть нюансы в своей работе. И почему ты возмущаешься??? Ты же хочешь решения вопроса? ИЛи просто пожаловаться нам???
Никогда не понимала людей, которым проще сидеть жаловаться друг другу на кухне, чем сообщать о проблемах адресно! В таком случае, откуда кто-то узнает, что что-то кого-то не устроило или кому-то что-то сделали не так, как ожидалось??
Макинян, в отличие от многих, всегда на связи, и уж точно бы ответил на все вопросы или объяснил нюансы

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #840  
Старый 13.12.2018, 17:47
Аватар для Ilirum
Ilirum Ilirum вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.06.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 25
Ilirum на нуле
По умолчанию

Natali2018, Ужас какой, почитала вашу историю. А ЛГ я так поняла по форуму все хвалят как хирурга. Как сейчас самочувствие? Как нога?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©