Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #821  
Старый 18.09.2018, 14:04
Аватар для a_f
a_f a_f вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2018
Город: Тольятти
Сообщений: 37
a_f на нуле
По умолчанию

Всем добрый день! Я, как и многие, собираюсь сейчас начать вводить третиноин в рутину. Ретириайдес 0,025 уже ждет на почте)) и еще закупилась Физиогелем, Бепантолом, СПФ. Вот в чем вопросы:
1. Я с весны в рутину ввела ретинол, молочную кислоту 5%, тоник гликолевый, ниацинамид и МАР (все от Ординари) - мне так удобнее и в целом все устраивает. Кислоты сейчас 1-2 раз в неделю по вечерам, МАР - через день по утрам (чередую с ниацинамидом, смешанным с EUK) . Когда читаю, что надо перед вводом третиноина подготовить кожу кислотами, это как часто их надо использовать? Через день? Или мой график подходит? Ретинол как раз закончился, так что с субботы начну третиноин (на всякий случай перед выходными, вдруг будет непредсказуемая реакция)))
2. Первые 2-3 недели никаких других активов не должно быть в рутине. Получается я и утром, и вечером буду мазаться физиогелем? В смысле после умывалки и тоника. Ну и плюс СПФ, конечно, верно? Или надо было еще гиалуронки со скваленом?
3. Потом после ввожу кислоту и все так же физиогель. Так? Просто сейчас у меня по факту кремов нет от слова совсем, кроме СПФ. По утрам либо ниацинамид+ EUK, закрываю СПФ, либо МАР, закрываю СПФ. По вечерам либо ретинол (ничем не закрываю), либо AHA - после умываюсь и наношу увлажняющую ночную маску вместо крема. Кожа в итоге вполне увлаженная, не сухая. Я к этому очень привыкла, и теперь даже странно, что надо что-то увлажняющее - причем почти все время - пока еще все активы введутся обратно в рутину! Я спешить точно не хочу))
Из увлажняющих кремов долго не знала, что выбрать, взяла только физиогель и бепантол. Может надо что-то еще и чередовать?

Эх, не в ту тему написала((( а удалить уже не могу(
  #822  
Старый 18.09.2018, 16:31
Аватар для MOROZ
MOROZ MOROZ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 206
MOROZ на нуле
По умолчанию

У меня тоже вопросы про ввод третиноина и как коже помочь меньше реактивить. Дополню предыдущее сообщение своими вопросами-размышлениями.
Правильно я понимаю, что при вводе мы оставляем только легкое увлажнение - гиалуронка простая без активов и восстановление тип цикопласта? Можете подсказать названия хороших средств на этот период? Я совсем в них не разбираюсь. Вот например, в статье про ординари напротив хиламидовской сыворотки есть пометка "базовая" - это и есть простое увлажнение и то, что подходит на период ввода трета?
Ведь получается я буду постепенно раз в 3-5 дней наносить третиноин, а в остальные дни увлажнение и если будет кожа реактивить, то восстановление? Или по утрам увлажнение, а по вечерам(когда не третик) восстановление?
  #823  
Старый 18.09.2018, 17:22
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a_f Посмотреть сообщение
Когда читаю, что надо перед вводом третиноина подготовить кожу кислотами, это как часто их надо использовать? Через день? Или мой график подходит?
1) ваш подходит, у вас была регулярная эксфолиация.
У нас было много новичков, кто в возрасте +/- 40 кислотами не пользовался вообще и спрашивали что можно купить. Для них в основном эта рекомендация и вписана. Или для тех, кто летом их откладывает, а осенью начинает рутину с третиноином как бы с нуля.
2) Увлажнение с лаконичными составами. Что нужно лично вашей коже? - только крем, только гиалуронка или в смеси со скваланом, или вообще всё вместе, решать вам, ориентируясь на состояние кожи.
3) Потом вписываете в рутину кислоту. Это следующий актив.

Цитата:
Сообщение от a_f Посмотреть сообщение
Просто сейчас у меня по факту кремов нет от слова совсем, кроме СПФ.
прям сейчас у меня тоже. не нужны получаются. обхожусь в основном сыворотками.
Но. Начальном этапе ввода третиноина кожа заметно сохнет и крем оказывается нужен всем. Плюс впереди зима с холодом на улице и отоплением в помещениях.
Прошлую зиму у меня был фактически один крем в ходу - по утрам Body Merry с ниацинамидом. И на полке Oilatum (аналог Бепантола), который иногда пригождался, в основном под глаза.

Цитата:
Сообщение от MOROZ Посмотреть сообщение
Правильно я понимаю, что при вводе мы оставляем только легкое увлажнение - гиалуронка простая без активов и восстановление тип цикопласта?
Да. Плюсом в подмогу сквалан.
Кремы и сыворотки списком https://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=250 самое популярное из того, что легче и дешевле купить в рутинной теме всё обсуждалось.
Цитата:
Сообщение от MOROZ Посмотреть сообщение
Или по утрам увлажнение, а по вечерам(когда не третик) восстановление?
в зависимости от состояния кожи вы можете наносить их как угодно в любое время - всё вместе или что-то одно. Главное, чтобы коже было комфортно.

Обо мне:
  #824  
Старый 18.09.2018, 17:45
Аватар для MOROZ
MOROZ MOROZ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 206
MOROZ на нуле
По умолчанию

*Illonika*, спасибо! А как сос средство, если кожа будет реактивить физиогель или бипантол?
  #825  
Старый 18.09.2018, 18:03
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

MOROZ, тут кому что подходит.
Основной успокаиватель это пантенол, он присутствует в Бепантоле и Цикапласте.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Еще madecassoside (Centella Asiatica Extract) и нейросенсин (Acetyl Dipeptide-1 Cetyl Ester).
La Roche Posay Cicaplast [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
La Roche-Posay Toleriane Ultra [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Etude House, Soon Jung, 5-Panthensoside Cica Balm [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sidmool Madagascar Real Moisture Cream [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #826  
Старый 18.09.2018, 22:40
Аватар для Диди
Диди Диди вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 291 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 779
Диди на нулеДиди на нулеДиди на нуле
По умолчанию

*Illonika*, Подскажи пожалуйста. Вот сейчас третик 0,025 три раза в неделю, не шелушусь,уже год на нем, хочу на 0,05 перейти,НО у меня 0,025 еще два пузыря и один 0,05 в связи с этим душит жаба, вот вопрос- а можно 1 раз в неделю 0,05 ,а два 0,025?Или уж домазать 0,025 через день?Спасибо что еще никого тут не убили ,а то изо дня в день одно и тоже и все на те же грабли.
  #827  
Старый 18.09.2018, 22:52
Аватар для Морская*
Морская* Морская* вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2018
Город: Севастополь
Сообщений: 15
Морская* на нуле
По умолчанию

Девушки, посоветуйте, что можно сыну-подростку 13 лет от прыщиков использовать. В наличии молочная 10% Ординари, Corsx АХА7. Спасибо!
  #828  
Старый 18.09.2018, 22:57
Аватар для Meravigliosa
Meravigliosa Meravigliosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2014
Город: москва
Сообщений: 4 357
Meravigliosa на нуле
По умолчанию

Морская*, наверное салициловая кислота в этом помощник

Цитата:
Сообщение от donna Rosa Посмотреть сообщение
Meravigliosa, у меня доча старшая 14 лет пользуется салициловой раз в неделю. Полет нормальный. Значительно уменьшились высыпания, только перед кд 2-3 шт бывают. Но это ее единственный актив в силу возраста.
  #829  
Старый 18.09.2018, 23:10
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Диди Посмотреть сообщение
вот вопрос- а можно 1 раз в неделю 0,05 ,а два 0,025?
можно а еще можно все три раза пополам смешивать 0,025 и 0,05, потом потихоньку уменьшать порцию 0,025 и так полностью перейти на 0,05.

Цитата:
Сообщение от Морская* Посмотреть сообщение
Девушки, посоветуйте, что можно сыну-подростку 13 лет от прыщиков использовать.
можно попробовать пока Corsx АХА7, но лучше купить салицилку без спирта. Еще Скинорен гель (азелаиновая кислота) и чередовать.

Обо мне:
  #830  
Старый 18.09.2018, 23:37
Аватар для Морская*
Морская* Морская* вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2018
Город: Севастополь
Сообщений: 15
Морская* на нуле
По умолчанию

Meravigliosa, *Illonika*, спасибо большое, будем пробовать!
  #831  
Старый 20.09.2018, 10:35
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 227 раз(а)
Поблагодарили: 380 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 299
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

всем привет! начала я ввод третика, сегодня будет 3-й намаз, пятница-понедельник-четверг, полет пока нормальный, думаю после четверга если все ок намазать в субботу и на след неделе уже намазать пн-ср-пт
и через неделю добавить миндальную кислоту
сейчас мажуть только Cerave, и сквалан ординари, сквалан - это ваще прям чудо! после него кожа супер, я в восторге

Обо мне:
  #832  
Старый 20.09.2018, 16:30
Аватар для annad5
annad5 annad5 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 372
annad5 на нуле
По умолчанию

alicecooper, а не резко? или это не первый заход на третик и вы знаете как пойдет?Я вот сижу пока на 1 раз в 4 дней.Пока норм,шелушение и чаше не буду точно.
  #833  
Старый 20.09.2018, 16:37
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

alicecooper, сразу три дня в неделю - это вы резко начали и с кислотами торопитесь

Обо мне:
  #834  
Старый 20.09.2018, 16:44
Аватар для Reveye
Reveye Reveye сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 018 раз(а)
Поблагодарили: 2 519 раз(а) в 531 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2018
Город: Голландия
Сообщений: 1 053
Reveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном пути
По умолчанию Уход за кожей лица с помощью ретиноидов и третиноина. ЧАСТЬ 5

Я заполнила поверхностные морщины филлером Белотеро Софт. Он вводится где-то на глубину 1,5-2 мм. Кроме него, есть еще и филлеры (например в носогубке), которые введены глубоко и ботокс. Если я начну использовать третиноин, повлияет ли он на рассасываемости филлеров (особенно того, который введен более поверхностно)? Повлияет ли третиноин на ботокс, к примеру (заранее извиняюсь если на такие вопросы уже отвечали, поиск не дал мне конкретных ответов). А кислоты? Спасибо

Обо мне:
  #835  
Старый 20.09.2018, 16:57
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Reveye, ни на ботокс, ни на филлер третиноин с кислотами не влияют.
В день уколов (пока не затянутся дырочки) не мажьте активы и всё.

Обо мне:
  #836  
Старый 20.09.2018, 17:33
Аватар для Reveye
Reveye Reveye сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 018 раз(а)
Поблагодарили: 2 519 раз(а) в 531 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2018
Город: Голландия
Сообщений: 1 053
Reveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном пути
По умолчанию

*Illonika*
Спасибо

Обо мне:
  #837  
Старый 20.09.2018, 20:10
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 227 раз(а)
Поблагодарили: 380 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 299
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

annad5,
*Illonika*, ну не сразу три дня, первый раз намазала в пятницу, второй раз в понедельник, те через три дня, 3 раз вот сегодня, те еще через три дня.
Но раз вы говорите, что три раза - много, то пока оставлю 2 раза в неделю еще на неделю.

Обо мне:
  #838  
Старый 20.09.2018, 20:40
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

alicecooper, это и есть сразу три дня в неделю но если кожа прекрасно себя чувствует, то и мажьтесь. Только с кислотой не гоните пока.

Обо мне:
  #839  
Старый 20.09.2018, 20:54
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 227 раз(а)
Поблагодарили: 380 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 299
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

*Illonika*, спасибо, ттт пока хорошо, надеюсь что и дальше все гуд будет
после 3-х недель уже можно вводить миндальку?

Обо мне:
  #840  
Старый 20.09.2018, 23:38
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

alicecooper, да, три недели "средняя температура по больнице"

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©