Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #281  
Старый 19.09.2019, 13:05
Аватар для Приземлённая
Приземлённая Приземлённая вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2019
Город: Москва
Сообщений: 166
Приземлённая на нуле
По умолчанию

@Anastasia1976, а не будет сочтено рекламой? Название - Smas-лифтинг. Пока изучаю этот вопрос. Врач говорил, что кончики бровей поднимутся после операции. Мне просто не взять длительный отпуск, поэтому по минимуму буду делать, чтобы быстрее на работу выйти.
  #282  
Старый 19.09.2019, 13:24
Аватар для Foxxy
Foxxy Foxxy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 492
Foxxy на нуле
По умолчанию

@N@t@ly, на 90% точно, вам хорошо сделали руки и мозги хирурга, а если бы с косяками как нам, то было бы другое мнение. Вчера в спорт клубе видела девочку со свежими швами от верхней блефаро, у нее совсем по другому сделано (ну собственно так, как я бы себе хотела), моё мнение сколько рук хирургов - столько и результатов. Нам часто внушают что операция фигня, легкая для хирурга, быстрая реаба и незаметные швы, а в реальности у меня реабилитация на одном глазу жесть была, нос как турунды вынули так и забыла о нём даже в гипсе, а за глаза "тряслась" долго до полу года точно, не закрывался один у меня (там кожи дохрена срезали, шов не ровный как алкаш чиканул, и до сих пор мышца не восстановилась, жмурю его так что на фото он меньше кажется, а может он и правда меньше? хз ). Я у себя точно вижу особенности как можно было сделать чтобы было красиво и без этих моментов, один глаз - шов не найти и он в правильном месте, а второй накосячен. Это только моя история, строение глаз у всех разное, поэтому и чикать нужно по идеи по разному..... поделитесь именем хирурга, так чудесно глазки вам сделавшего?

Цитата:
Сообщение от Rina73 Посмотреть сообщение
@Foxxy, если рубцы шлифонёте,поделитесь результатом пожалуйста,что то никого здесь не встречала после шлифовки рубцов после б/л ,думаю многим будет интересно
не скоро пойду, планирую сначала доделать нити в среднюю часть (по моим предположениям, это добавит кожи под глазами, но пойму после полутора двух месяцев с момента установки, ставить думаю не раньше чем недели через 2, шлифовку буду делать на каком сроке док разрешит, в этот раз раньше чем через месяц никакие манипуляции не разрешала)
  #283  
Старый 19.09.2019, 13:37
Аватар для Anastasia1976
Anastasia1976 Anastasia1976 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2014
Город: Санкт-Пететербург
Сообщений: 355
Anastasia1976 на нуле
По умолчанию

@Приземлённая, может быть имеется в виду Альтера? Смас лифтинг у меня лично больше с хирургией ассоциируется. Если Альтера, то на форуме вроде бы есть ветка обсуждения, посмотрите.
  #284  
Старый 19.09.2019, 13:52
Аватар для Приземлённая
Приземлённая Приземлённая вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2019
Город: Москва
Сообщений: 166
Приземлённая на нуле
По умолчанию

@Anastasia1976, да, Альтера. Но я находила ее как смас-лифтинг Альтера. Спасибо, поищу!

По поводу наркоза. Решила, что под местным буду. Но обговорила с доктором возможность применения общего, если мне станет некомфортно.
  #285  
Старый 19.09.2019, 14:08
Аватар для lopa
lopa lopa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2019
Город: Россиф
Сообщений: 168
lopa на нуле
По умолчанию

@Приземлённая, ну к слову сказать люди после эндо и смас выходят на работу, а что тут такого? вам стремно, что люди узнают о пластике? тоже не понимаю, а чего тут стыдиться? это преступление чтоли? мне не понять.
  #286  
Старый 19.09.2019, 14:11
Аватар для Приземлённая
Приземлённая Приземлённая вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2019
Город: Москва
Сообщений: 166
Приземлённая на нуле
По умолчанию

@lopa, не стремно. У меня коллектив небольшой, люди адекватные. Но восстановительный период гораздо больше. Я часто бываю в разъездах, встречаюсь с людьми и не могу пока себе это позволить.
  #287  
Старый 19.09.2019, 15:39
Аватар для Нина нина
Нина нина Нина нина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 86 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2018
Город: Мурманск
Сообщений: 1 066
Нина нина на нуле
По умолчанию

@Приземлённая, далеко не всегда брови задирают на макушку. Вот честно , у тебя сейчас брови будто сползли , а если кожу уберут , еще больше опустятся.
Так называемый аппаратный смас я делала- рассчитывать на какой-то значимый результат не стоит.

Обо мне:
  #288  
Старый 19.09.2019, 15:42
Аватар для Приземлённая
Приземлённая Приземлённая вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2019
Город: Москва
Сообщений: 166
Приземлённая на нуле
По умолчанию

@Нина нина, со стороны, наверное, виднее, но я пока ограничусь блефаропластикой. А процедура - смас-лифтинг Альтера, Диабло. Посмотрела уже ветку, им посвященную. У меня лицо обычно хорошо откликается на такие процедуры, и результат долго держится, ТТТ. Просто в последние годы ни до чего было, с началом климакса много болела, здоровьем занималась.
  #289  
Старый 19.09.2019, 15:48
Аватар для Нина нина
Нина нина Нина нина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 86 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2018
Город: Мурманск
Сообщений: 1 066
Нина нина на нуле
По умолчанию

@Приземлённая, удачи! не пропадай , делись фото и впечатлениями!

Обо мне:
  #290  
Старый 19.09.2019, 15:52
Аватар для Приземлённая
Приземлённая Приземлённая вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2019
Город: Москва
Сообщений: 166
Приземлённая на нуле
По умолчанию

@Нина нина, не пропаду. Читаю блоги, восхищена смелыми людьми. Я такая трусиха на их фоне.
  #291  
Старый 19.09.2019, 16:39
Аватар для Пинч
Пинч Пинч вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.12.2018
Город: Новосибирск
Сообщений: 229
Пинч на нуле
По умолчанию

@N@t@ly, очень мнго зависит от рук режущего и зашивающего. Вот у меня на правом глазу тоже вверху не видно , ну если уж сильно приглядеться, но на левом вверху- нет слов, одни нехорошие))) То же самое про низ- на левом наоброт не видно ничего, а правый красноват, замазываю до сих пор. Другие не видят, но я то вижу. А уже почти год. Вот и от чего зависит? Кожа одна. Не может же она различаться вверху и внизу на разных глазах настолько. Так что это косяк делающих и шьющих..,
  #292  
Старый 19.09.2019, 17:51
Аватар для marry me
marry me marry me вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 25.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 314
marry me на нуле
По умолчанию

@Светлана , у меня так все дубовое срок три месяца.
Подскажите чем капать , вот как появились в глазах сосуды такие как красные нитки во внешнем углу глаза так и есть . Раньше не было . Пройдут или уже так и будет ??
  #293  
Старый 19.09.2019, 20:20
Аватар для Пинч
Пинч Пинч вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.12.2018
Город: Новосибирск
Сообщений: 229
Пинч на нуле
По умолчанию

@Foxxy, прям как моя история. Ну, копец как мне не нравится мой шов на левом глазу, ну как так... А доктор хороший, добрый такой)
  #294  
Старый 19.09.2019, 21:40
Аватар для Moralena
Moralena Moralena вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 244 раз(а)
Поблагодарили: 424 раз(а) в 213 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2019
Город: Италия
Сообщений: 414
Moralena на нулеMoralena на нулеMoralena на нулеMoralena на нулеMoralena на нуле
По умолчанию

Девушки, помогите разобраться. Сделала верхнюю блефаропластику 6 августа. Вот мои сегодняшние фото. Мне кажется, что швы очень видны и сильно выходят за глаза. Как вы думаете?
Миниатюры
4bce04ad.jpg   644f1141.jpg   5f103a8b.jpg  
  #295  
Старый 19.09.2019, 21:54
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 187 раз(а)
Поблагодарили: 10 458 раз(а) в 3 314 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 608
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anastasia1976 Посмотреть сообщение
@Приземлённая, а что за аппарат такой? Брови можно и деликатно поднять, главное с доктором «на берегу» договориться. Я делала эндо лба, удивленного вида не получила.
Судя по фото во вложениях все -таки получился удивленный вид) Покажите свежие фото, что-то изменилось?
@Приземлённая, не существует в природе такого аппарата, который вам брови поднимет, да еще и на 2-3 года, это утопия.)
@Moralena, переверните фото, для этого их надо немного обрезать и сохранить.
@Пинч, кожа вверху и внизу разная, вверху более тонкая, внизу плотнее. Верхняя блефаро проще, чем нижняя,;нет риска выворота века.
  #296  
Старый 19.09.2019, 22:00
Аватар для Moralena
Moralena Moralena вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 244 раз(а)
Поблагодарили: 424 раз(а) в 213 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2019
Город: Италия
Сообщений: 414
Moralena на нулеMoralena на нулеMoralena на нулеMoralena на нулеMoralena на нуле
По умолчанию

Вот вроде перевернула 😊
Миниатюры
66e8bb9c.jpg   a192131e.jpg   52965066.jpg  
  #297  
Старый 19.09.2019, 22:29
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 187 раз(а)
Поблагодарили: 10 458 раз(а) в 3 314 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 608
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@Moralena, и в чем вопрос? Все отлично у вас, красивые глаза, отличные веки, швы не сильно видны и они в есстесственных складках, наружные кончики сгладятся со временем. А фото ДО были?
  #298  
Старый 19.09.2019, 22:37
Аватар для Moralena
Moralena Moralena вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 244 раз(а)
Поблагодарили: 424 раз(а) в 213 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2019
Город: Италия
Сообщений: 414
Moralena на нулеMoralena на нулеMoralena на нулеMoralena на нулеMoralena на нуле
По умолчанию

@N@t@ly, да я и сама не знаю, глаза мне нравятся, уж точно лучше, чем до. Но вот швы кажется не очень, думала, что через полтора месяца меньше видны будут. Вот моя фото до
Миниатюры
f9a17147.jpeg  
  #299  
Старый 19.09.2019, 22:46
Аватар для violetova
violetova violetova вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 50
violetova на нуле
По умолчанию

@Светлана8263, вчера отправила фото своему доктору, вот что она посоветовала
«Добрый вечер! Пока терпеливо ждем. Начинается процесс рубцевания, который может сокращать ткани не в нужном направлении и плюс внутренние швы, которые не позволяют тканям растягиваться. Как только рассосётся внутренний шов, нижнее веко должно измениться и принять привычную форму. Сейчас надо делать самостоятельно разминающий эту область массаж перед зеркалом, во время которого растягивая нижнее веко, придавать ему нужную форму и направление»
Так что, то что «дубеют» веки вполне оказывается реально и надо их растягивать
@Burundu4ok, ну, в большей степени рубцевание зависит от организма, а не от рук врача. Если на мне царапина год заживает, а след от ожога до сих пор спустя 4 года темный и пигментированный, то вряд ли у меня через неделю швы белыми будут. Ширина рубца, келоид или атрофия тоже не от хирурга зависит. Если ваш рубец стал расползаться через полгода, так это явно не к хирургу вопросы. У вас что края раны были не сопоставлены (я имею ввиду не соприкосались) что вы прям так 100% говорите что такие широкие рубцы - это вина хирурга? То что они на разном уровне, да, тут вопросики, но явно не то, как стал видоизменяться рубец с течением времени
Мне делали под местной анестезии, всю операцию комментировала врач и рассказывала тонкости этой операции своему стажеру, как и почему случаются здесь ошибки и что надо делать чтоб их избежать, я прям лекцию прослушала и работала она очень аккуратно, но швы у меня через две недели красные, а не как у некоторых через 10 дней на работу можно идти... но тут у меня вопросики к моему организму, тк похоже как меня не шей идеально, красные они будут дольше чем хотелось бы
  #300  
Старый 19.09.2019, 22:48
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 187 раз(а)
Поблагодарили: 10 458 раз(а) в 3 314 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 608
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@Moralena, отличный просто результат, очень красиво получилось и уголки глаз красиво вывели, поэтому и шов такой длинный, у меня такой же точно, но незаметный , правда, у вас чуть дольше заживает.
Все будет хорошо)
Вот , для всех переживающих за швы:
Стадии заживления

I стадия — воспаление и эпителизация (7-10 сутки после травмы). Посттравматическое воспаление кожи постепенно уменьшается. Края раны соединяются друг с другом непрочной грануляционной тканью, рубца как такового ещё нет. Этот период очень важен для формирования в будущем тонкого и эластичного рубца — важно не допускать нагноения и расхождения краёв раны. Для этих целей хирурги накладывают косметические фиксирующие швы специальным атравматичным шовным материалом (очень тонкие нити с круглым сечением) и назначают противовоспалительные средства местного применения для ежедневных перевязок. Рекомендуется ограничение физических нагрузок, так как частые движения мышц, сухожилий и связок под раной могут спровоцировать расхождение краёв раны.

II стадия — образование «молодого» рубца (10-30 сутки после травмы). В грануляционной ткани начинают формироваться волокна коллагена и эластина. Сохраняется повышенное кровоснабжение области травмы — рубец ярко-розового цвета. Пока волокна не созрели, рубец остаётся легко растяжимым, поэтому в этом периоде нельзя допускать повторной внешней травматизации и чрезмерных физических усилий.

III стадия — образование «зрелого» рубца (30-90 сутки после травмы). Количество волокон коллагена и эластина значительно увеличивается, волокна начинают выстраиваться в определённо направленные пучки. Количество сосудов уменьшается — рубец уплотняется и становится бледным. Разрешается физическая активность в привычном объёме. На этой стадии неблагоприятные условия (см. выше) приводят к формированию гипертрофических и келоидных рубцов.

IV стадия — окончательная трансформация рубца (4-12 месяц после травмы). Рубцовые ткани медленно созревают — из них полностью исчезают сосуды, волокна коллагена выстраиваются вдоль линий наибольшего натяжения. Рубец становится светлым и плотным. Уже в начале этого периода хирург может окончательно оценить состояние кожного рубца и определить вид хирургической коррекции.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:08. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©