Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #681  
Старый 29.01.2018, 19:52
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Yetik, я изначально после оп купила кроксы закрытые, бирок резиновых тоже не было. Как только ножки адаптировались — сланцы спидовские, дискомфорта никакого
Нашла тебе а—ля бирки, за дешево Если я не ошибаюсь, у тебя 41 размер? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Миниатюры
b97e06ac.jpg   da72acfc.jpg  

Обо мне:
  #682  
Старый 29.01.2018, 20:08
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Yetik, и вот еще [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #683  
Старый 29.01.2018, 20:19
Аватар для Yetik
Yetik Yetik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: Россия
Сообщений: 305
Yetik на нуле
По умолчанию

Ирина71, вот здорово! Спасибо за заботу!

Обо мне:
  #684  
Старый 29.01.2018, 22:49
Аватар для СияниеСевера
СияниеСевера СияниеСевера вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2017
Город: Север России
Сообщений: 176
СияниеСевера на нуле
По умолчанию

October, я специально посетила ЦУМ, этаж с обувью. Бирок там не нашла. Но там море обуви со скидками в том числе, в основном обувь брендовая дорогущая. Я спросила у девушки - продавца про биркенштоки, но может быть именно этот продавец не в курсе. А где-нибудь на каком-то этаже эта обувь и имеется. В общем я на обувном этаже вообще ортопедической обуви не нашла. Буду заказывать себе бирки через интернет. Вот по размеру не определюсь никак. Я измерила длину стопы лентой сантиметровой жесткой. У меня получилось 24,3 см. Я так понимаю, что это 37,5 размер. То есть неполный 38? Значит нужно будет заказывать 38 размер или лучше 37? Вот пока думаю, но наверное всё же 38 закажу.

Обо мне:
  #685  
Старый 29.01.2018, 22:57
Аватар для October
October October вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 334
October на нуле
По умолчанию

СияниеСевера, я тоже не могу определиться с размером. Наверно придется до ВДНХ доехать и примерить, а потом через инет заказать - там выбор побольше.
На Редуте и в Ламоде смотрела - там размеров нужных нет

Обо мне:
  #686  
Старый 30.01.2018, 18:14
Аватар для СияниеСевера
СияниеСевера СияниеСевера вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2017
Город: Север России
Сообщений: 176
СияниеСевера на нуле
По умолчанию

October, конечно, верное решение. Тогда точно размер будет выбран и заказан правильный, если была предварительная примерка.

Обо мне:
  #687  
Старый 30.01.2018, 21:33
Аватар для tatianaxx
tatianaxx tatianaxx вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2017
Город: moscow
Сообщений: 152
tatianaxx на нуле
По умолчанию

СияниеСевера, в ЦУМе биркенштоков нет и не было, я в прошлом году с трудом нашла по интернету с доставкой, хотела найти где в Москве они продаются, настоящих не было нигде, в итоге мне привезли пару бирок и ещё несколько пар аналогов, типа как в Ортека представлены, по ощущениям ножек небо и земля, конечно. Я купила бирки, размер подошёл, курьер привозит несколько пар на примерку, а потом мы с коллегой по палате зашли на сайт биркеншток ком, Германия, там большой выбор и цены гораздо ниже, чем на наших сайтах с доставкой и заказали сразу по три пары, вплоть до пляжных пластиковых шлепок, даже с учётом пересылки получилось выгодно. Если моя информация полезна, буду рада

Обо мне:
  #688  
Старый 30.01.2018, 22:36
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

tatianaxx, не всегда все так радужно: на родном сайте биркенштока модель Аризона в белом цвете стоила больше 100 евро и это без пересылки, самые дешевые видела в аптеке на Канарах в темнокоричневом цвете за 60. Последние замшевые розовые, купленные на ларедуте обошлись около 5 тр, доставка бесплатная, привезли через 4 дня

Сейчас на родном сайте голубые как мои розовые стоят 80 евро [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], а белые — 85 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #689  
Старый 30.01.2018, 22:38
Аватар для Yetik
Yetik Yetik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: Россия
Сообщений: 305
Yetik на нуле
По умолчанию

Ирина71, я свои Аризона темно-синие в Хорватии покупала, тоже в районе 60 евро всего. Там прям фирменный магазин Биркеншток был и в нем толпа народу, не протолкнуться! Не то что у нас зайдёшь в ортопедический салон/магазин, а там консультантов больше, чем покупателей. Видимо, в Европе не особо заморачиваются, что бирки - обувь не самая элегантная, зато удобная.

Обо мне:
  #690  
Старый 31.01.2018, 18:40
Аватар для СияниеСевера
СияниеСевера СияниеСевера вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2017
Город: Север России
Сообщений: 176
СияниеСевера на нуле
По умолчанию

tatianaxx,
Ирина71,
Yetik, девочки, спасибо за информацию.
tatianaxx, информация очень полезна для меня. Родные бирки буду покупать уже в Европе, если получится летом там побывать.
Ирина71, буду покупать на ларедуте, там сейчас есть пляжный вариант и из синтетической кожи. Я планирую купить синие пляжные для бассейна и какие-то из имеющихся для дома (ну и брать их на работу, тихонько менять, когда буду сидеть за столом)))).

Вот, в соседней ветке поделилась радостью: примерила босоножки, о каких мечтаю. Раньше косточка не позволяла не то, что носить, но даже примерить подобные. Надеюсь найду что- то похожее на каблучке 2-4 см.
И летом буду хоть изредка носить с полустельками)))))). Ладно, пусть не этим летом, так следующим точно! )))))
Миниатюры
2d93e192.jpg   c35310d8.jpg  

Обо мне:
  #691  
Старый 31.01.2018, 20:30
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

СияниеСевера, правильно, в европе выбор побольше, там и в аптеках бирки продают, а если нападешь на фирменный магазин ...
Босоножка — вауууу! Мечта всех «идиотов» вроде нас: раньше только косили взглядом, а теперь можно и поносить чуток

Обо мне:
  #692  
Старый 31.01.2018, 21:14
Аватар для СияниеСевера
СияниеСевера СияниеСевера вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2017
Город: Север России
Сообщений: 176
СияниеСевера на нуле
По умолчанию

Ирина71, вот правда! Раньше только в мечтах! Зато какой стимул и для разработки пальчиков, и для посещения бассейна регулярно! Док советовал три месяца воздерживаться от покупки обуви. Я пока только смотрю с умилением на обувь а хожу в мужниных зимних и летних кроссовках 40 размера со своей стелькой.))))) Ну ничего, будет и на нашей улице праздник.)))))

Обо мне:
  #693  
Старый 01.02.2018, 12:02
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

СияниеСевера, индивидуальные полустельки для таких босоножек не подойдут, купи ПЕЛОТЫ!

Обо мне:
  #694  
Старый 01.02.2018, 18:14
Аватар для СияниеСевера
СияниеСевера СияниеСевера вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2017
Город: Север России
Сообщений: 176
СияниеСевера на нуле
По умолчанию

almaty632329, спасибо, так и сделаю. Посмотрю здесь на сайте, как правильно наклеить. Значит уже этим летом поношу красоту.) Если конечно найду подобные босоножки на каблучке 4 см.)))

Обо мне:
  #695  
Старый 01.02.2018, 23:46
Аватар для Irinochka0388
Irinochka0388 Irinochka0388 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2017
Город: Россия Калининград
Сообщений: 190
Irinochka0388 на нуле
По умолчанию

almaty632329, а что за пилоты? Их в туфли рекомендуют сувать?

Обо мне:
  #696  
Старый 02.02.2018, 16:26
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

Irinochka0388, вот пелоты! Если обувь невозможно надеть со стельками (босоножки, шлепанцы), будешь сувать пелоты
Миниатюры
5309da2b.jpg   26565363.jpg   6414a305.jpg  

Обо мне:
  #697  
Старый 03.02.2018, 14:50
Аватар для СияниеСевера
СияниеСевера СияниеСевера вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2017
Город: Север России
Сообщений: 176
СияниеСевера на нуле
По умолчанию

Anion, я пошла к своему доку в баруках, с собой взяла зимние кроссовки мужа, у него 40 размер. У дока сняла баруки и мне сразу сделали индивидуальные стельки. В этой обуви и хожу по улице. На работе тоже в мужниных кроссовках, но только в летних. Док мне сказал, что пока лучше что-нибудь по типу кроссовок с упругой подошвой. Уже затем перейти на более мягкую подошву можно. Каждый месяц плюс 1 см на каблук и так до четырёх сантиметров. То есть в 2 месяца можно каблучок 2 см будет. Балетки будет носить можно, но только такие, где есть каблучок хотя бы 1,5-2 см и с круглым носком. Моя "ходовая", постоянная обувь - с каблуком 4 см, я так поняла, на ближайший год. Всю обувь носить только с индивидуальной стелькой.

Обо мне:
  #698  
Старый 03.02.2018, 15:15
Аватар для Anion
Anion Anion вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2018
Сообщений: 23
Anion на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СияниеСевера Посмотреть сообщение
Anion, я пошла к своему доку в баруках, с собой взяла зимние кроссовки мужа, у него 40 размер. У дока сняла баруки и мне сразу сделали индивидуальные стельки. В этой обуви и хожу по улице. На работе тоже в мужниных кроссовках, но только в летних. Док мне сказал, что пока лучше что-нибудь по типу кроссовок с упругой подошвой. Уже затем перейти на более мягкую подошву можно. Каждый месяц плюс 1 см на каблук и так до четырёх сантиметров. То есть в 2 месяца можно каблучок 2 см будет. Балетки будет носить можно, но только такие, где есть каблучок хотя бы 1,5-2 см и с круглым носком. Моя "ходовая", постоянная обувь - с каблуком 4 см, я так поняла, на ближайший год. Всю обувь носить только с индивидуальной стелькой.
Спасибо за подробный ответ. Просто непонятно пигут все разное доктор при выписке не сказал ничего. Я так поняла снимаю баруки, делаю стельки и с ними если влезаю в старую обувь то хожу если нет то подбираю, то во что влезу? А дома надо в шлепках ходить, про которые много говорилось( на пробковой подошве?)
Просто рисовалась картина что после операции со временем начинаешь носить красивую, обычную обувь. А прочитав обсуждения, складывается впечатление что после операции хуже чем до-нужно спец. Обувь покупать и не одну( и не всегда она выглядит симпатично)....
  #699  
Старый 03.02.2018, 15:41
Аватар для СияниеСевера
СияниеСевера СияниеСевера вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2017
Город: Север России
Сообщений: 176
СияниеСевера на нуле
По умолчанию

Anion, не переживай! Будешь носить красивую обувь на красивых ножках!)))) В длину я так понимаю стопа не увеличивается. Остаются отеки, они есть внутренние и наружные, если я правильно понимаю. Мне мой размер в длину нормально, просто мне в своих тесно будет ходить, особенно через несколько часов. Только поэтому я ношу мужнины. В длину мне много, а в ширину комфортно. Я забываю на работе, да и на улице, что у меня "длинная" обувь.
Я заметила и здесь на форуме и вообще, что у докторов разные рекомендации. Девочкам доки говорили, что первую неделю ходить без переката, а мне А.А. сказал, "отпустить" мысленно ножки, пусть они идут в своём движении. Только перегружать их не нужно и нельзя бегать и прыгать.Дома я хожу в старых ортопедических летних сандалях. У них своя стелька снимается. Я, как домой прихожу, сразу стельки из зимних кроссов вытаскиваю и переставляю в эти сандали и хожу дома тоже в этих стельках.
А со временем обувь точно будет красивая, просто стопы ещё пока "заживают" до 4 месяцев от момента операции. Это время для них ещё самое уязвимое, ножки надо очень беречь.
Мне док сказал, что нужно перетерпеть и месяца три обувь не покупать. Всё из-за отеков. Потом уже можно будет.
Я вообще-то очень рассчитываю на обычную модельную красивую обувь. Просто подбор будет более тщательным. Носик, каблучок.
Ирина71 если можно, поправит меня, но я так понимаю , что и экко и честер и другую обувь носить вполне можно, и на каблучке повыше, чем 4 см, но не сейчас.

Я заказала себе на ларедуте биркенштоки. Пока хлопала ушами, 38 остались только пластиковые синие. Их жду.

Обо мне:
  #700  
Старый 03.02.2018, 19:21
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

СияниеСевера, все правильно сказала
По рекомендации моего дока, каждый месяц + 1 см, т.е. в 4 месяца после оп можно уже надеть каблучки высотой 4! Но до года при оп на переднем отделе лучше выше 4,5 —5 не подниматься. Я изначально очень боялась каблучков, выбирала из имеющейся обувки плоский ход и поплатилась: растирала пятки в кровь! Пожаловалась доку и он сказал, что каблучок обязателен!!! После следовала именно этим рекомендациям и, о чудо! все нормализовалось После установки виликсов в 5 месяцев приехала к доку в сникерсах на платформе в 7!!! см и он одобрил, что, как всегда после общения с ним, вызвало эйфорию
Anion, красивая обувь — не обязательно с узким носом! Наш результат нужно беречь!!! Чтобы потом не возникло желания что—то переделать!
Вот сегодня прикупила новые черевички На плоском ходе, правда, но это я так готовлюсь к весеннему туристическому забегу Очень удобные и как всегда у этой фирмы легкие! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:10. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©