Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 05.12.2018, 05:42
Аватар для Doris19
Doris19 Doris19 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2018
Город: Лос Анджелес
Сообщений: 44
Doris19 на нуле
По умолчанию Костные мозоли после ринопластики, отек, деррессия и безысходность. Моя история.

Девочки и мальчики. Зарегистрировалась тут первый раз. Хотела найти форум чтобы высказать что накипело. Моя история с мечтой о красивом носе очень стара. Хочу поделится ею и спросить совет. И возможно найти собеседников с похожей исторей нуждающихся в поддержке. Все началось с того , что я поняла что мой нос мне не нравится. Мне тогда было 16. Ничего особо со своей мечтой я не делала, забила и отдожила в долгий ящик. Спустя 5-6 лет я все таки подумала, что нужно. Но это чувство тоже быстро улетучилось. Потом я встретила своего будущего мужа и мысли о ринопластике меня покинули. Хотя они иногда посещали, ведь когда смотришь на себя в зеркало и тебе что-то не нравится, никакой любящий муж тебя не переубедит. 5 лет в месте , мы уезжаем в США на пмж. Тогда где-то за пол года до отьезда я думала -« вот в Америке я точно осуществлю свою мечту. Там уж врачи все равно покруче будут». В общем все оказалось наоборот. Где-то через 2 года жизни в США я поняла что пора искать уже хирурга и думать об этом. Время идет, а комплекс не уходит. Еще набрела в интернете на статью где была фото что нос и уши растут всю жизнь, и ужаснулась что меня ждет в старости. В общем 2 года поисков, сидения на месном форуме с живыми работами я вроде как определилась. К слову сказать, в СшА очень плохо с медициной. Медицина тут -это бизнес. Государственной не существует. И если уж там бардак, что говорить о пластической хирургии. Что касается ринопластики, в Америке любят так называемый «натуральный результат» хотя я называю это «неумением делать кончики. Меня такой результат не устроил бы. Я искала того кто максимально умеет делать носы моей мечты и чтобы у них обязательно было куча живых примеров. В сша таких хирургов не много. По пальцам одной руки пересчитать. Один оказался в моем городе к тому же я видела 2х его живых пациенток (хотя я была готова ехать через все штаты) не буду вдаваться в подробности почему я не поехала в Россию. На тот момент я убедилась что в Америке хороших ( таких как у нас ) врачей, увы, нет. Я была готова, но пока не могла выезжать за пределы штатов. И ждать еще пару лет я уже не хотела. Определилась , назначила. Оплата у моего хирурга за месяц. Тут часто такое. Отмена меньше чем за 3 недели -20% суммы, за день и меньше 50%. В общем 2 месяца до опи были для меня сущим адом. Я сидела дома боясь простыть и в итоге я заболела за 2 с половиной недели до ОП. Выздоровела за 6 дней до Оп и в итоге у меня плявился кашель. Пришлось перенести на месяц. Я решила что организму нужно востановиться. День операции прошел не плохо. Я вырубилась, очнулась уже в палате. Муж помог мне сходить в туалет. К слову сказать в Американских клиниках даже после плановой опи если она не на сердце, к примеру, вы уезжаете в тот же день. Но это было ок. Дома я чувствовала себя нормально. Мне прописали наркотики «гидрокодон с ацитаминофеном» тут любят это прописывать, которые я в итоге не стала пить. Купила в русской аптеке НимесиЛ. На 6й день мне сняли лангету.Назначили повторный осмотр через 3 МЕСЯЦА. ( дада. Тут на вас всем плевать. Как там ваше заживление идет и это не только мой врач, так было везде) В отеках я себя не признала и была в шоке где-то дня 2. Плакала, что это не я. Но потом поняла что новый нос мне идет и все отлично. Месяц я радовалсь своему красивому новому носу как вдруг неделю назад с боку появилась какая-то шишка, которая просто выросла на глазах. Нос за месяц худел много раз, были небольшие недопилы, но они меня не волновали. А тут переносица просто начала опухать и эта шишка пульсировать и увеличиваться. Я в панике пишу своему врачу, еду на осмотр , прошу что-то сделать, ведь в России колят дипроспан (тут кинолог) все чтобы только не повторно. А он мне спокойно «это костная мозоль наверно, сложно сказать результату 6 недель, еще спадет, ничего делать не нужно» в общем-то я этого ожидала от него. Никаких физиотерапий, уколов противовоспалительных тут не делают. Кенолог он сказал не работает с костью, хотя я слышала обратное. В общем расстроенная и подавленная я уехала домой. Отек спадает конечно после пластыря, но шишка на месте. А кще переносица побаливает вся. На шишку врач когда надовил и было больно. Может отек еще не до конца спадает конечно , шишка уменьшится. Но я в стрессе. Надежды нету. Никаких уколов , физио ничего. Сиди в страхе и жди когда она вырастет или не вырастет. Спадет ли отек. В общем кто чем может помочь словесно , посоветовтаь что. Может была похожая ситуация? P.S. Фото уже с той самой шишкой. Ноздри чутка разные , но это сложно исправить , они изначально были на разной высоте и в жизни не заметно.
Миниатюры
aa02fabb.jpg   dc1c79f7.jpg   0b3031cc.jpeg   b688c328.jpg   99558f8a.jpeg  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.12.2018, 13:53
Аватар для O'lena
O'lena O'lena вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2018
Город: Ukr
Сообщений: 41
O'lena на нуле
По умолчанию

Никакая это не костная мозоль после ринопластики мозоль, а больше похоже на небольшое воспаление. Купите долобене (она у вас без рецептов и делайте компрессы.

Для срока в 6 недель все очень хорошо.

Только пленкой долобене не накрывайте.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.12.2018, 17:02
Аватар для Doris19
Doris19 Doris19 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2018
Город: Лос Анджелес
Сообщений: 44
Doris19 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от O'lena Посмотреть сообщение
Никакая это не мозоль, а больше похоже на небольшое воспаление. Купите долобене (она у вас без рецептов и делайте компрессы.

Для срока в 6 недель все очень хорошо.

Только пленкой долобене не накрывайте.
Вот только вчера в Русской аптеке купила гепариновую мазь, а у меня от нее покраснение и даже припухло еще больше.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.12.2018, 17:17
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 158 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Гепариновая мазь может вызывать кожную реакцию. Там так и написано в инструкции, о побочках - почитайте.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.12.2018, 17:40
Аватар для Елена Онишенко
Елена Онишенко Елена Онишенко вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2014
Город: Берлин, Москва
Сообщений: 673
Елена Онишенко на нуле
По умолчанию

Какие мази , тут антибиотик нужен ! У меня такая шишка пульсировала и росла , немецкие врачи запустили мне абцесс носа, вот так мазала мазала , в итоге в России мне нос вскрывали

Вот так начинался мой абцесс

Фото
Миниатюры
d6ca3190.jpg  
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.12.2018, 21:01
Аватар для энн 2015
энн 2015 энн 2015 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 35 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2015
Город: Россия
Сообщений: 3 612
энн 2015 на нуле
По умолчанию

Елена Онишенко, а от чего, инфекция попала? Там больно было , или более теплое это место было?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.12.2018, 21:41
Аватар для Елена Онишенко
Елена Онишенко Елена Онишенко вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2014
Город: Берлин, Москва
Сообщений: 673
Елена Онишенко на нуле
По умолчанию

Кто же знает, иммунитет скорей всего упал , а по оперированному носу инфекция быстро распространяется и не важно 3 недели это или 5 лет после операции ! Да как то диких болей и не было , пульсировало и больно нажимать было

Я не знаю , я не врач , не могу сказать , что там у автора , но в любом случае закинулась бы антибиотиком посильнее и к челестно -лицевому хирургу бы бежала !
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.12.2018, 22:42
Аватар для Doris19
Doris19 Doris19 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2018
Город: Лос Анджелес
Сообщений: 44
Doris19 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Онишенко Посмотреть сообщение
Какие мази , тут антибиотик нужен ! У меня такая шишка пульсировала и росла , немецкие врачи запустили мне абцесс носа, вот так мазала мазала , в итоге в России мне нос вскрывали

Вот так начинался мой абцесс

Фото
Подскажите , какие антибиотики Вы пили?

Елена Онишенко, Как Вам в личку написать? Я тут новичек, ничего не пойму. Расскажите пожалуйста подробнее?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.12.2018, 22:53
Аватар для Елена Онишенко
Елена Онишенко Елена Онишенко вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2014
Город: Берлин, Москва
Сообщений: 673
Елена Онишенко на нуле
По умолчанию

Doris19, у новичков нет лички к сожалению, нужно написать определенное количество сообщений, что бы она включилась ! В Германии мне назначали легкие антибиотики , которые не помогали , когда я прилетела в Россию врач сказал, что это просто мертвому припарка , что сделало мой гной просто «чистым» а процессы шли и мне был назначен
Tavanic
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.12.2018, 22:59
Аватар для Doris19
Doris19 Doris19 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2018
Город: Лос Анджелес
Сообщений: 44
Doris19 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Онишенко Посмотреть сообщение
Doris19, у новичков нет лички к сожалению, нужно написать определенное количество сообщений, что бы она включилась ! В Германии мне назначали легкие антибиотики , которые не помогали , когда я прилетела в Россию врач сказал, что это просто мертвому припарка , что сделало мой гной просто «чистым» а процессы шли и мне был назначен
Tavanic
. Тут я по врачам уже находилась. Покрутят у виска и скажут ничего у вас страшного. Еще страховка тупая. Антибиотик хрен достанешь без рецепта, а врачи как роботы. Вы меня напугали. С этой медициной я тут помру.

Цитата:
Сообщение от Елена Онишенко Посмотреть сообщение
Doris19, у новичков нет лички к сожалению, нужно написать определенное количество сообщений, что бы она включилась ! В Германии мне назначали легкие антибиотики , которые не помогали , когда я прилетела в Россию врач сказал, что это просто мертвому припарка , что сделало мой гной просто «чистым» а процессы шли и мне был назначен
Tavanic
Таваник -это левофлоксацин как я поняла. Скажите , а шишка была мягкая или твердая? Как быстро прогрессировала?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.12.2018, 23:20
Аватар для Елена Онишенко
Елена Онишенко Елена Онишенко вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2014
Город: Берлин, Москва
Сообщений: 673
Елена Онишенко на нуле
По умолчанию

Да я знаю , что это такое врачи заграницей, я сама в Германии живу, мне лор в больнице сказал это у вас лимфа плохо отходит , так как нос оперированный, вот и шишка, а я ему: а ничего так , что на минуточку нос то оперирован 4 года назад, остальные небольшое воспаление , пряювщ , мажьте , без рецепта тоже не возьмёшь антибиотик , но у меня есть фармацевт знакомая, но тот момент я и думала лимфа ))) шишка была твёрдая , я думала это что то с костью происходит , а не в мягких тканях, а так просто казалось , шишка в течении недели выросла , с маленькой горошины , потом после недели уже весь нос раздуло , я клеила тейп , отек сходил немного, но шишка оставалась ! Да это ловофласакцин

Просто ещё не все всрачи именно в этом разбираются ! Надо по страховке идти именно к челюстнолицевому хирургу, Так как просто хирурги , Лоры и терапевты не разбираются в этом . Я думала наоборот что они челюстями занимаются))

А как самочувствие ? Недомогание ?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.12.2018, 23:39
Аватар для Doris19
Doris19 Doris19 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2018
Город: Лос Анджелес
Сообщений: 44
Doris19 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Онишенко Посмотреть сообщение

Просто ещё не все всрачи именно в этом разбираются ! Надо по страховке идти именно к челюстнолицевому хирургу, Так как просто хирурги , Лоры и терапевты не разбираются в этом . Я думала наоборот что они челюстями занимаются))
Вот в том то и дело, что страховка такая что нужно идти сначало к семейному врачу он еще должен решить нужен ли мне таклй хирург. К моему доктору попасть нереально быстро, к практикующей сестре только. А она точно не увидит ничего криминального. Я уже ходила к ней с евстахиитлм, капли выписала.
А как самочувствие ? Недомогание ?
Самочувствие нормальное. Никакого недомогания нет.

Цитата:
Сообщение от Елена Онишенко Посмотреть сообщение
Да я знаю , что это такое врачи заграницей, я сама в Германии живу, мне лор в больнице сказал это у вас лимфа плохо отходит , так как нос оперированный, вот и шишка, а я ему: а ничего так , что на минуточку нос то оперирован 4 года назад, остальные небольшое воспаление , пряювщ , мажьте , без рецепта тоже не возьмёшь антибиотик , но у меня есть фармацевт знакомая, но тот момент я и думала лимфа ))) шишка была твёрдая , я думала это что то с костью происходит , а не в мягких тканях, а так просто казалось , шишка в течении недели выросла , с маленькой горошины , потом после недели уже весь нос раздуло , я клеила тейп , отек сходил немного, но шишка оставалась ! Да это ловофласакцин

Просто ещё не все всрачи именно в этом разбираются ! Надо по страховке идти именно к челюстнолицевому хирургу, Так как просто хирурги , Лоры и терапевты не разбираются в этом . Я думала наоборот что они челюстями занимаются))

А как самочувствие ? Недомогание ?
К моему врачу фиг плпадешь семейному, 3 недели миримум ждать. К практикующей сестре идти она глупая. Да еще и к такому врачу посчитает не надобно. Я еле допросилась антибиотик у нее когда квстахеит был.

У своего врача чтоли хирурга попросить антибиотик. Выпишет что ему.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.12.2018, 00:36
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

Doris19, ciproxin 500 антибиотик, если есть там у вас. Но по фото ничего страшного не видно.

Doris19, читая рассказ представила ужас, дошла до фото и никакого ужаса. Не накручивай там себе. Отёки для такого срока это нормально. Вообще полная оценка результата после ринопластики на сроке в 1 год оценивается. Так что не порти себе нервную систему, не нагнетай сама себе. Для успокоения можешь антибиоик пропить.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.12.2018, 00:41
Аватар для Doris19
Doris19 Doris19 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2018
Город: Лос Анджелес
Сообщений: 44
Doris19 на нуле
По умолчанию

Я написала своему хирургу, должен выписать я думаю. У нас все те же антибиотики есть, названия простые. Да я паникер, эта шишка меня угнетает. Может не так вск страшно, хуже не становиться, никаких ужасных болей нет прям. Она так выдкляется из за того , что откк на всей переносице. Недопилчик был и раньше, но не выделялся. Возможно из-за отека раздуло.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.12.2018, 00:47
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

Doris19, давай, хорош паниковать, всё это нормально, нервы прибереги, они тебе ещё понадобятся).
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 06.12.2018, 04:08
Аватар для Doris19
Doris19 Doris19 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2018
Город: Лос Анджелес
Сообщений: 44
Doris19 на нуле
Wink

Цитата:
Сообщение от Mutlu Посмотреть сообщение
Doris19, ciproxin 500 антибиотик, если есть там у вас. Но по фото ничего страшного не видно.

Doris19, читая рассказ представила ужас, дошла до фото и никакого ужаса. Не накручивай там себе. Отёки для такого срока это нормально. Вообще полная оценка результата после рино на сроке в 1 год оценивается. Так что не порти себе нервную систему, не нагнетай сама себе. Для успокоения можешь антибиоик пропить.
Выписал Cipro и bactrin. Посмотрим)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.12.2018, 13:03
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

Значит ничего там страшного, cipro стандартный антибиотик. . Всё будет ок, нос еще 100 раз будет изменяться, почитай темы про реабилитацию.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.12.2018, 23:17
Аватар для Беся
Беся Беся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 61 раз(а)
Поблагодарили: 128 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2017
Город: Россия Москва-Подольск
Сообщений: 4 188
Беся на нулеБеся на нуле
По умолчанию

Кан дела с вашей шишкой?есть изменения?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.12.2018, 01:33
Аватар для Doris19
Doris19 Doris19 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2018
Город: Лос Анджелес
Сообщений: 44
Doris19 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Беся Посмотреть сообщение
Кан дела с вашей шишкой?есть изменения?
Похоже что воспаление надкосницы. Пью антибиотики -получше, но шишка долго уходит конечно, хотя стала получше. Видимо я застудила нос. У нас сейчас холодно, а я ела мороженное и ходила без шапки((
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.12.2018, 01:41
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

Doris19, вот шалунишка, давай ка теперь только в шапке и без мороженых), всё пройдёт! Береги нос
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©