Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ
 
Опции темы
  #201  
Старый 16.10.2019, 18:28
Аватар для Eli777
Eli777 Eli777 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.09.2019
Город: Россия
Сообщений: 11
Eli777 на нуле
По умолчанию

@Maro, Добрый вечер! Вы писали, что овариамин можно по схеме принимать. В инструкции написано принимать курсом на 10-15 дней. Где можно посмотреть схему, про которую вы говорите, для улучшения работы репродуктивной системы?
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 16.10.2019, 19:12
Аватар для Maro
Maro Maro вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2013
Город: Moscow
Сообщений: 178
Maro на нуле
По умолчанию

Гугл в помощь ;) например , Вбейте в поиск: схема приема овариамина при истощении яичников.
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 17.10.2019, 15:30
Аватар для gorka
gorka gorka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2019
Сообщений: 0
gorka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eli777 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! Сегодня назначили Лигнариус. Почитала, отзывы неплохие, но про ранний климакс ни слова. Он как-то влияет на функцию яичников непосрелственно, или только симптомы снимает?
А Вы с врачом консультировались же? Он назначил схему лечения. Лигнариус принимают, когда возникает ранний климакс, он и как противовоспалительное служит, и как антиоксидант. Но в целом его могут и вместе с гормоном назначить и до приема гормонов. Лучше уточнять у лечащего врача.
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 18.10.2019, 11:20
Аватар для Eli777
Eli777 Eli777 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.09.2019
Город: Россия
Сообщений: 11
Eli777 на нуле
По умолчанию

@gorka, да врач назначил. Просто симпотов еще нет, не совсем понимаю, с какой целью его пить в такой ситуации. Насколько понимаю, на цикл он никак не влияет.
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 22.10.2019, 21:26
Аватар для Kategr177
Kategr177 Kategr177 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1
Kategr177 на нуле
По умолчанию

Я по всем вопросам всегда обращаюсь к Лазебной Марине Олеговне - врач акушер гинеколог очень хорошая. Я у нее последнюю беременность полностью наблюдалась, а вот мама к ней стала ходить когда начался климакс. Тоже очень помогла и успокоительные подсказала и лечение, самочувствие улучшилось достаточно быстро. Принимает она в клинике Добромед на Ляпидевского 14, советую ее от души! Здоровья вам!
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 23.10.2019, 13:47
Аватар для gorka
gorka gorka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2019
Сообщений: 0
gorka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eli777 Посмотреть сообщение
@gorka, да врач назначил. Просто симпотов еще нет, не совсем понимаю, с какой целью его пить в такой ситуации. Насколько понимаю, на цикл он никак не влияет.
Ну вот как раз чтобы поддержать ваше здоровье, во время гормональной терапии или до нее, прием в любом случае будет полезным.
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 23.10.2019, 15:48
Аватар для Eli777
Eli777 Eli777 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.09.2019
Город: Россия
Сообщений: 11
Eli777 на нуле
По умолчанию

Девочки помогите, не знаю что делать!

Дней пять беспокоили боли внизу живота, то слева то справа.

Пошла к врачу в ТН-клинику, она и УЗИ сама делает. Написала эндометрит умеренного обострения, и что левый яичник воспален, на узи показала, сказала, что отек. Но так как при моем гормональном фоне, не может быть острого воспаления ярко выраженного, то поэтому такая симптоматика.

Назначила "лимфотропную терапия" на 7 дн. Предположительно с препаратами:

Цефтриаксон
Пирацетам
Лимфомиозот
Мескидол
Гепарин
Лидаза

Но вчера я с Института ак-ва и гин. имени Кулакова забрала микробиологическое исследование, где единственные действенный антибиотик Норфлоксацин. Но мазок брали 09 октября, а боли начались 18-го. И норфлоксацин боюсь пить, т.к. он еще хуже предыдущего антибиотика, а тот мне дался очень тяжело, жуткие побочки. В связи с этим я попросила сделать анализ на чувствительность в том числе и к бактериофагам. На что мне сказали, что бактериофагами возможно лечение только в влагалище, т.е. если в яичниках, то он не достанет туда.

Взяли сейчас снова мазки на бактерии и на чувствительность к антибиотикам. Но уже на завтра назналичи вот эту "лимфотерапию", что я выше описывала. Т.е. анализ на чувст.к.ант.дожидаться не будут.

Как считаете?

1. Правда, что бактериофаги не способны вылечить воспаление яичника? Только антибиотики?

2. Пассев с Кулакова две недели назад выявил две бактерии и определил только один эффективный антибиотик Норфлоксацин, которого я боюсь.
Но назначают другой антибиотик, Цефтриаксон, получается в слепую?

В данной ситуации, как считаете стоит соглашаться на "лифотропную терапию" с цефтриаксоном и препаратами, что я выше писала? Ведь почему-то болело, очень боюсь.

Или при грмональной перестройке так и будет все болет. Мне уже какой врач говорит, что фолликурярные кисты, все такое происходит когда гормона не хватает. Но лечить сейчас то как-то нужно, что делать, не знаю
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 26.10.2019, 18:07
Аватар для Eli777
Eli777 Eli777 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.09.2019
Город: Россия
Сообщений: 11
Eli777 на нуле
По умолчанию

@Maslena, добрый день! А сколько у Вас на фемостоне по времени не было месячных? Сколько времени прошло, пока Вы подобрали дивигель и утрожестан? Сначала дюфастоном не вызывали?
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 27.10.2019, 04:09
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 543 раз(а)
Поблагодарили: 2 888 раз(а) в 1 431 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 043
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@Eli777, я не помню сколько месяцев. У меня вместо месячных на пару капель было. Нервничала сильно по этому поводу.
Надо смотреть по гормонам что и как, у меня эстрогенов мало было.
Прогестерон пробовала во вторую фазу, но так как эстрогена мало, эндометрий не нарос, фоликов не было, то и отторгаться соответственно нечему было. Не было месячных.
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 27.10.2019, 10:14
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 925 раз(а)
Поблагодарили: 5 248 раз(а) в 1 816 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 091
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Maslena, ничего себе, даже Фемостон 2/10 не подошёл? Я первый раз такое услышала. Дааа, повод задуматься. Как подбирала потом?
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 27.10.2019, 10:28
Аватар для Eli777
Eli777 Eli777 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.09.2019
Город: Россия
Сообщений: 11
Eli777 на нуле
По умолчанию

@АленушкаС, я читала, что если цикла нет, то сначала что-то фроде дюфастона нужно пить, а когда на придут М, тогда пить фемостон, если не ошибаюсь
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 27.10.2019, 10:47
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 925 раз(а)
Поблагодарили: 5 248 раз(а) в 1 816 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 091
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Eli777, нет, там есть в показаниях применение без месячных. Начинаешь с любого дня, пара/ тройка месяцев возможно без кровотечений, потом налаживается. Прогестерон имеет смысл пить или колоть для отслойки эндометрия( для вызова менструации) если есть эндометрий ( то есть гормон первой фазы цикла эстрогены)

А если эстрогенов нет, то какой смысл в прогестероне?
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 27.10.2019, 12:57
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 543 раз(а)
Поблагодарили: 2 888 раз(а) в 1 431 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 043
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@АленушкаС, ходила тогда к гинекологу эндокринологу, она сказала что такое может быть. И уже не помню как, но попробовала дивигель. И подошло))))
@Eli777, а что анализы на гормоны показали? Напомни.
У тебя же месячные есть. Все равно згт хочешь?
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 28.10.2019, 20:38
Аватар для Eli777
Eli777 Eli777 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.09.2019
Город: Россия
Сообщений: 11
Eli777 на нуле
По умолчанию

@АленушкаС, вот тоже не понимаю. Мне пока утрожестан назначают, а я и думаю, если эндометрий тонкий, то смысл в нем? Я ведь права? Полностью ведь нужно ЗГТ эсторогено-прогестероновую?
@Maslena, г
Пугают, что в этом месяце могут не прийти уже. Пока назначили утрожестан. А я не вижу смысла принимать только его без эстрогена. Эстроген что-то вроде 47 уже по моему, фсг 17. Вроде как говорят эндометрий тонкий, так а чем тогда только утрожестан поможет? Ведь правильно именно эстрогено-прогемтероновую ЗГТ наверное сразу?
@Бакса, а если эти кокки обнаруживают, но в большой степени. Например 10*6? Я просто запуталась уже. В одном мазке одно высеивает, в другом может одного не быть, но что-то другое. Что делать?
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 28.10.2019, 20:54
Аватар для Бакса
Бакса Бакса вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2019
Город: Москва
Сообщений: 51
Бакса на нуле
По умолчанию

@Eli777, У вас кокки будут высеиваться бесконечно. Антибиотики, снижение, потом опять их рост. По кругу. Зачем вы эти посевы сдаёте?Сходите на русмедсервер. Там кокки не лечат, бактериофагами тоже не лечат и много чем другим. И вы здесь задаёте вопросы серьезные про гормоны. Я надеюсь, вы сами себе ничего назначать не будете? Ищите врача и доверяйте ему.
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 28.10.2019, 23:45
Аватар для Eli777
Eli777 Eli777 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.09.2019
Город: Россия
Сообщений: 11
Eli777 на нуле
По умолчанию

@Бакса, болело пять дней, в связи с этим бегала сдавала....так и не поняла, что это было. Не нужно лечить, даже если большая концентрация?

Сама конечно ничего себе не назначаю! Бьюсь уже месяц за то, чтобы врачи что-то толковое назначили....но оказывается даже к назначению ЗГТ многие врачи безалаберно относятся....не знаю, или мне так не везет, но реально не могу найти того, кому бы доверяла

Честно, уже так устала. Сколько врачей, столько и мнений. И мнения настолько разные
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 29.10.2019, 01:19
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

@Eli777, может пропустила и вы писали. Заморозить яйцеклетки не хотите на будущее? В каждом цикле по немного брать и замораживать. Не знаю правда делают так или нет.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 29.10.2019, 03:22
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 543 раз(а)
Поблагодарили: 2 888 раз(а) в 1 431 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 043
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@Бакса, кокки лечат. Я летом лечила.
На русмедсервере никто не отвечает, но можно почитать.
@Eli777, по кокка ещё концентрацию смотрят. Там мне кажется написано, что если меньше чем 10 в 4 не указывают в анализах.
Конечно,доктор тебе нужен хороший.
Кстати, мне как то назначали Утрожестан понизить ФСГ, вроде сработал, не поняла как, но картина по УЗИ не поменялась.

Да, яйцеклетки бы заморозить. Но дорого это.(
@Eli777, я на прошлой неделе гистероскопию делала. Показало воспаление( тема твоя, поэтому не пишу. Взяли бакпосев,гистологию. в конце недели будут результаты. Если интересно расскажу что обнаружат. К врачу 6.11.
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 29.10.2019, 08:52
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

@Maslena, дорого это сколько?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 29.10.2019, 09:29
Аватар для Бакса
Бакса Бакса вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2019
Город: Москва
Сообщений: 51
Бакса на нуле
По умолчанию

Кокки могут быть в разной концентрации. Когда то я сдавала несколько анализов и в разных лабах. Каждый анализ отличался)) Нормальный врач анализы не лечит. Почитайте тех же врачей на русмедсервер. Такие же вопросы там уже задавали, ответы есть.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©