Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1001  
Старый 01.12.2017, 13:24
Аватар для Vivianne
Vivianne Vivianne вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2014
Город: Краснодар
Сообщений: 37
Vivianne на нуле
По умолчанию

*Illonika*, спасибо огромное. Вся информация, которой вы делитесь, бесценна.. Скажите, а в декоративке (в частности в тональных средствах) минеральное масло и силиконы имеют такой же нехороший эффект?
  #1002  
Старый 01.12.2017, 13:33
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 608 раз(а)
Поблагодарили: 2 208 раз(а) в 850 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 235
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АллаN Посмотреть сообщение
Утро меня интересует. Наношу сначала Cosrx с ниа
можно утром ниа ( у меня такая же сыворотка)?
  #1003  
Старый 01.12.2017, 14:06
Аватар для Надюхочка
Надюхочка Надюхочка вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2016
Сообщений: 61
Надюхочка на нуле
По умолчанию

*Illonika*, а можно как то тиогамму использовать без применения третиноина? в инете пишут, что можно использовать как тоник Как часто?надо ли кремом сверху закрывать? Там пузыречек 50мл, использовать можно только на ночь (он ведь разрушается на свету?) и срок хранения у него всего месяц, ну не вымажешь же их за месяц, если только на все тело наносить СтОит он конечно не много, но и все равно, че добром то раскидываться
  #1004  
Старый 01.12.2017, 14:06
Аватар для Элси
Элси Элси вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 160
Элси на нуле
По умолчанию

ТруЛяля, можно утром. Но ниацинамид разрушается солнцем, поэтому под солнцезащитный. А если в темноте выходите из дома, то и без.
  #1005  
Старый 01.12.2017, 14:08
Аватар для АллаN
АллаN АллаN вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 443
АллаN на нуле
По умолчанию

Illonika, спасибо огромное за ответ
  #1006  
Старый 01.12.2017, 14:15
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Надюхочка, я наношу перед третиноином вечером и утром перед МАР на все лицо, шею, декольте. Получается 5 раз в неделю, флакона как раз хватает на месяц.
  #1007  
Старый 01.12.2017, 16:09
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivianne Посмотреть сообщение
Скажите, а в декоративке (в частности в тональных средствах) минеральное масло и силиконы имеют такой же нехороший эффект?
оно ведь так же лежит на коже и создаёт окклюзивную плёнку, что не приносит пользы здоровой коже.

Цитата:
Сообщение от Надюхочка Посмотреть сообщение
а можно как то тиогамму использовать без применения третиноина?
конечно. Там альфа-липоевая кислота , так что Тиогамма может использоваться как антиоксидантный тоник. Но нужен спф, она солнца боится.
  #1008  
Старый 01.12.2017, 17:04
Аватар для anngel86
anngel86 anngel86 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2017
Город: Россия
Сообщений: 33
anngel86 на нуле
По умолчанию

*Illonika*, здравствуйте, можно и мне Вас попросить прокомментируйте, пожалуйста, мою стартовую рутину, очень нужен Ваш совет!
31 год, кожа комби с уклоном в жирную, обезвоженная немного, воспаления периодически, поры широкие, есть пара сосудиков и постакне, к кислотам приучена.
Имеется:
1. La roche-posay redermic R (для лица и для глаз), решила с него начать знакомство с ретиноидами
2. COSRX AHA/BHA Clarifying Treatment Toner
3. COSRX Galactomyces 95 Whitening Power Essence
4. COSRX BHA Blackhead Power Liquid
5. Teana пилинг "Огненный топаз" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
6. La roche-posay effaclar duo+
7. La roche-posay effaclar k+
8, Едут сыворотки It's skin power 10 formula VС effector и LI effector
Схема такая: по вечерам чередую через день редермик (на голую сухую кожу) и cosrx (сначала BHA Blackhead Power Liquid, через минут 10 Galactomyces 95 Whitening Power Essence), утром COSRX AHA/BHA Clarifying Treatment Toner, потом Galactomyces 95, через несколько минут effaclar duo+ и спф. Умывание: гидрофильное масло Mико, гель Еffaclar (по утрам Ля Рош Лаванте), тиановский пилинг пару раз в неделю после умывания в дни без Редермика.
Подскажите, сильно корявая рутина? Кислот очень много? Они вроде все легкие, кожа нормально реагирует. Может, что-то убрать или добавить или местами поменять? Увлажнения, наверное, маловато? Под редермик можно что-то наносить из имеющегося? Или его вообще каждый день нужно использовать, т.к. слабый он? Если так, то куда Galactomyces 95? Витамин С от It's skin же мягкий? Его на утро? а вторую сыворотку куда? Знаю, что не самые хорошие в плане состава, на этот форум уже после заказа наткнулась, сейчас вот сижу подбираю кислую аскорбинку еще, мягкую тоже смотрю поприличней.
Извините, столько вопросов, неудобно, но очень хочется все упорядочить и в голове, и в рутине Спасибо большое за помощь)
  #1009  
Старый 01.12.2017, 18:15
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anngel86 Посмотреть сообщение
Кислот очень много?
количественно много, но часть из них без толкового озвучивания процентовки, поэтому трудно что-либо сказать. Только ориентироваться на ощущения.
Ваша утренняя процедура выглядит конечно странной - тонёр с АНА+ВНА, сверху Galactomyces 95 (там ниацинамид), затем опять effaclar duo+(салициловая кислота+ниацинамид). Всё в кучу. Хорошо, если ваша кожа выдерживает такой коктейль и это на фоне ретинола.

Цитата:
Увлажнения, наверное, маловато? Под редермик можно что-то наносить из имеющегося?
увлажнения (вернее, даже восстановления) мало, но под ретинол не надо ничего наносить.

Цитата:
Или его вообще каждый день нужно использовать, т.к. слабый он?
в теории да, но к этому нужно прийти постепенно.
Ну и практика показывает, что ретиноид каждый вечер не очень удобен в плане использования других активов.

Цитата:
Сообщение от anngel86 Посмотреть сообщение
куда?
не знаю у вас слишком много всего - в ходу 5 кислотных средств! и вы еще планируете кислый вит.С. Вы так кожу сильно истончите, только и всего.
  #1010  
Старый 01.12.2017, 18:25
Аватар для anngel86
anngel86 anngel86 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2017
Город: Россия
Сообщений: 33
anngel86 на нуле
По умолчанию

*Illonika*, спасибо ещё раз, немного прояснилось в голове) тогда лучше подождать с кислым витамином С, посидеть на мягком? может, Эффаклар Дуо убрать, только галактомикс 95 оставить и увлажнялку сверху?
  #1011  
Старый 01.12.2017, 18:50
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

anngel86, при таком количестве кислотных средств витамин С в кислой форме точно будет лишним.

Цитата:
Сообщение от anngel86 Посмотреть сообщение
может, Эффаклар Дуо убрать, только галактомикс 95 оставить и увлажнялку сверху?
Вы ответьте себе зачем вам в рутине Эффаклар Дуо, что он вам дает?
И у вас сверху средство с спф - что это? может оно вам дает увлажнение и доп. увлажнялка не нужна?
  #1012  
Старый 01.12.2017, 20:48
Аватар для anngel86
anngel86 anngel86 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2017
Город: Россия
Сообщений: 33
anngel86 на нуле
По умолчанию

*Illonika*, Эффаклар давно использую, он помогает кожу в нормальном состоянии поддерживать, а Cosrx недавно начала, недели три как, но тоже хорошо заходит. СПФ Biore perfect bright milk, подсушивает ощутимо
  #1013  
Старый 01.12.2017, 21:32
Аватар для BeatrixKiddo
BeatrixKiddo BeatrixKiddo вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2017
Город: Ёкрный
Сообщений: 8
BeatrixKiddo на нуле
По умолчанию

Цитата:
Вы ответьте себе зачем вам в рутине Эффаклар Дуо, что он вам дает?
У меня в течении нескольких лет рутина состояла из кислотной умывалки и кислотного же гликолевого крема 7% дважды в день. И больше ни-че-го. Так меня моя косметологиня научила, чтобы поддерживать кожу чистой между чистками. (Больше к ней не хожу) Не скажу что я проблемник, но пара дежурных прыщей постоянно где-нибудь цвела. Такая рутина действительно помогала от высыпаний. И лицо было чистым. Казалось бы вот оно счастье! Прыщей нет Но вид в зеркале как-то не радовал. Кожа какая-то рыхлая, уставшая, с серым оттенком - брр Сейчас тема увлажнения/питания чуть ли не на первом месте. Плюс ниацинамид. (Вит С ещё не распробовала, третик только начала.) Кожа выглядит намного лучше. Высыпаний нет. (Ну, если только что-нибудь поры забьёт.) И вдруг оказалось, что кислот мне вполне достаточно слабых. И не каждый день. Вот это реально было открытие.
  #1014  
Старый 01.12.2017, 21:42
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

BeatrixKiddo, да роговой слой не успевает с такой скоростью "нарастать" , чтобы его кислотами по 2 раза в день эксфолировать. А если ещё и у косметолога они были во время чисток, то вообще караул.
  #1015  
Старый 02.12.2017, 08:59
Аватар для Float
Float Float вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2017
Город: Канада
Сообщений: 78
Float на нуле
По умолчанию

*Illonika*, вы что нибудь слышали или пробовали вот это средство вместо кислот от NIOD
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Поделитесь вашем мнением о нем пожалуйста — стоит ли его попробовать
  #1016  
Старый 02.12.2017, 09:16
Аватар для Диди
Диди Диди вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 291 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 779
Диди на нулеДиди на нулеДиди на нуле
По умолчанию

]*Illonika* Добрый день!В голове проясняется, но не совсем. Обязательно нужен витамин С если в рутине есть уже маска с гликолькой 12% от isis farma маска Кора с фруктов кислотами? это же все кислоты АНА, только разные, может что то одного хватит?
  #1017  
Старый 02.12.2017, 12:17
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

*Illonika*, приветик! Уже писала, что кожа на шее и декольте таки «сдалась»... с конца октября пока без плюшек. И уже как две недели не краснеет и не шелушится. Режим пн-чт. Ну что, рискнуть перейти на режим пн-ср-пт? По коже лица без изменений... подбородок раз в две недели выдаёт плюшки, но так... прыщ-плюшка, через дегь шелушение, на остатке розовое пятно, проходит через день. Ну и потом опять все по новой. Особо не беспокоит, прекрасно камуфлируется тонаком... но я всё жду, когда же подбородок решит сдать позиции....
  #1018  
Старый 02.12.2017, 15:31
Аватар для Лиська
Лиська Лиська вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 570
Лиська на нуле
По умолчанию

*Illonika*, что скажешь по поводу этого крема? Source Naturals Skin Eternal Cream, 2 Ounce
Ingredients
Deionized Water, Caprylic/Capric Triglyceride (emollient) Esteryl Alcohol (emulsifier) Vitamin C (C-Ester Ascorbyl Palmitate & Sodium Ascorbyl Phosphate) DMAE Bitartrate, Glyceryl Stearate & PEG100 Stearate (emulsifier) Glycerin, Glycolic Acid, alpha-Lipoic Acid, Methylsulfonylmethane (MSM) Cetyl Alcohol (emollient) Hyaluronic Acid (as sodium hyaluronate) Myristyl Alcohol-Adipic Acid Compound (emollient) Hydrolyzed Vegetable Protein, Stearic Acid
  #1019  
Старый 02.12.2017, 15:55
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Float Посмотреть сообщение
*Illonika*, вы что нибудь слышали или пробовали вот это средство вместо кислот от NIOD
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Не пробовала.
Это энзимный пилинг. Такая альтернатива кислотам удобна на лето. Но сейчас я за кислоты - они активней работают.

Диди, кислоты АНА и аскорбиновая кислота хоть имеют общее в плане низкого (кислого) рН, что и даёт эксфолиацию, но всё же разные вещи. Аскорбинка - это нужный коже витамин, который она сама синтезировать не может.

Цитата:
Сообщение от Kisusha_oksana Посмотреть сообщение
*Illonika*, приветик! Уже писала, что кожа на шее и декольте таки «сдалась»... с конца октября пока без плюшек. И уже как две недели не краснеет и не шелушится. Режим пн-чт. Ну что, рискнуть перейти на режим пн-ср-пт?
Не, я бы с месяц так посидела в спокойном режиме, закрепилась. Лучше на меньшем побыть без проблем, чем опять откатываться назад , всё откладывать и восстанавливаться.



Цитата:
в общем вопрос как мне использовать метронидазол 1%?Подо что?Он Мне не сушит просто хорошо убирает красоту и высыпания,но может его нельзя с кислотами третиком или еще с чем то?Я его иногда под увлажняющий крем наношу иногда.Посоветуйте пожалуйста.
Это лекарственный компонент и я не знаю как и с чем из активов он взаимодействует.


Цитата:
И еще как мне понять что кислоты кожа норм воспринимает и можно каждый день мазать?Я не шелушусь вообще.Вообще пока никаких изменений кроме как порки почище стали.
На рутинных процентах шелушения и не должно быть особо заметным , как с салонными пилингами. В их случае роговой слой (поверхность) потихоньку растворяется, а результат - более свежий и ровный тон кожи, поры подчищаются. Ну и основной признак нормального восприятия - отсутствие раздражения и красноты.
Если щеки краснеют - это и есть признак реактивности. Не нужно каждый день.

Цитата:
Сообщение от Лиська Посмотреть сообщение
*Illonika*, что скажешь по поводу этого крема? Source Naturals Skin Eternal Cream, 2 Ounce ,
Скажу, что он с дмаэ, который я например стараюсь обходить стороной
  #1020  
Старый 02.12.2017, 15:59
Аватар для Лиська
Лиська Лиська вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 570
Лиська на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Скажу, что он с дмаэ, который я например стараюсь обходить стороной
Чьерт, точно! Помню про твое мнение о ДМАЭ.
А если б не он, то все ок боле-мене? У меня он на даче, соответственно мажу не часто. Нравится на ночь, жирненький), кожа такая напитанная после него, увлажненная.
Цена просто еще хорошая) и 2 Oz.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:27. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©